ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

Можно выложить программу ключ прошивки

вот ты наивный- кто ж выложит - это ж средство заработка этих ребят - все это стоит денег, ты попробуй у Россиян или украинцев попроси их программы. посмотришь что они ответят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивка на малибу существует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот ты наивный- кто ж выложит - это ж средство заработка этих ребят - все это стоит денег, ты попробуй у Россиян или украинцев попроси их программы. посмотришь что они ответят

Да уж....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с ухудшением качества бензина и проблемами с народным 91-м, даже Кобальты-азиатки которые раньше относительно нормально ездили на 80м сейчас начали сильно трещать, а ведь еще жара не началась...

 

Подскажите пожалуйста у кого можно прошить кобу-азиатку под 80й, или хотя бы откорректировать УОЗ и температурные параметры.

Вопрос также актуален для Спарка 1.25.

Не хочу поднимать вопрос типов комерческих / авторских / шарлатанских прошивок - просто интересует где можно грамотно снизить детонацию не угробив мотор и желательно несильно потеряв в динамике. Заранее Спасибо!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Вартану не обращались?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивка на малибу существует?

Конечно давно существует. Шьется без проблем и редактируется без проблем,имеется в виду индивидуальная прошивка.

 

В связи с ухудшением качества бензина и проблемами с народным 91-м, даже Кобальты-азиатки которые раньше относительно нормально ездили на 80м сейчас начали сильно трещать, а ведь еще жара не началась...

 

Подскажите пожалуйста у кого можно прошить кобу-азиатку под 80й, или хотя бы откорректировать УОЗ и температурные параметры.

Вопрос также актуален для Спарка 1.25.

Не хочу поднимать вопрос типов комерческих / авторских / шарлатанских прошивок - просто интересует где можно грамотно снизить детонацию не угробив мотор и желательно несильно потеряв в динамике. Заранее Спасибо!

ПО кобальтам,давно существует по,с помощью которого можно корректировать программу,те прошивка. Делать лучше индивидуально,тк монера езды у всех разная,бензин разный и тд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно прошил свой спарк (1,0) под 80 бензин (до этого ездил на газе) и чтоб вентилятор срабатывал раньше 90 градусов. Так вот теперь вентилятор некорректно работает при включении кондёра, машина сильно перегревается но вентилятор не включается или включается на несколько секунд а потом отключается. В чём причина не пойму при езде без кондёра вентилятор включается нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём причина не пойму

едете к тому человеку что вам прошивал и выносите ему мозг. он или исправляет, или возвращает стоковую прошивку и все уплаченные деньги :) потом можно поехать к более надежным прошивальщикам и прошить машину там...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот кто прошил,сделал что смог,точнее не знал что он сделал.Так как там условия вкл вентилятра идут по графику. Если тяга норм,то могу просто подправить правильную температуру и проблем не будет.

 

Шпион давно вас не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошил свой спарк (1,0)

если не секрет у кого прошивал- чтобы знать и не нарваться
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А здесь есть кто сам шьет?

Просто хочу сам этим заморочится настроить все под себя так сказать

 

Паралельно спрошу кто может посоветовать хорошего прошивщика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А здесь есть кто сам шьет?

Есть здесь Вартан Вартанович легендарный...три поста выше отписывался. чиркни ему в личку...пока его не забанили:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть здесь Вартан Вартанович легендарный...три поста выше отписывался. чиркни ему в личку...пока его не забанили:)

Хорошо, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, спасибо.

Кажется ты опоздал:)забанили(((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забанили

Зря, такой талантливый программист пропадает :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря, такой талантливый программист пропадает :facepalme:

дел :)

Он не блокнут, есть шанс :)

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, подняли такой шум в тебе Джентры, мол экспортные вообще скоростные по сравнению с местными и все, потеря потерь...

Вот как так

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря, такой талантливый программист пропадает :facepalme:

знаю только Сашков, которые реально программируют и реально корректно работают по чип тюнигу

да пусть не обижаются все остальные чиптюнеры, они просто льют готовую прошивку и чуток ее подстраивают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю только Сашков, которые реально программируют и реально корректно работают по чип тюнигу

да пусть не обижаются все остальные чиптюнеры, они просто льют готовую прошивку и чуток ее подстраивают

А я знаю что Вартан реально программирует и сам корректирует графику прошивки... Пусть тоже Сашки не обижаются..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я знаю что Вартан реально программирует и сам корректирует графику прошивки... Пусть тоже Сашки не обижаются..

А вы уверены что он сам что редактирует?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю только Сашков, которые реально программируют и реально корректно работают по чип тюнигу

да пусть не обижаются все остальные чиптюнеры, они просто льют готовую прошивку и чуток ее подстраивают

скинь телефон в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скинь телефон в личку

И мне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скинь телефон в личку

И мне

не могу ребята, сорри, последнее время они мало кому делают чип тюнинг

в основном спортсменам или очень хорошим знакомым, да и цена у них не маленькая, на лачик кажись минимум 100 уе

могу по своему опыту сказать, что если гонять то может и стоит у них чиповаться, а так в городе есть мастера, которые заливают уже откатанные прошивки, у них есть несколько версий, типа под 80й бензин, под динамику, или просто чуток подстроят под ваши желания и цены весьма демократичные, в районе 100 тыс сум

да и потом есть возможность откатиться- тоесть не понравилось в течении 1-2 недель- приезжаете вам возвращают вашу прошивку обратно и деньги

могу порекомендовать Сергея, который работает на форс узе, знаю его очень давно, прошивал все машины у него и свои и служебные- жалоб нет- очень доволен

просто когда делал МД тюниг у ребят из Шарк Рейсинг Тим то они свою прошивку заливали ( а это как раз прошивка Сашков) и выкатывали машину.

Вартан тоже очень не плох - сам у него не прошивался, но отзывы положительные.

 

хотя по любому прошивальщику есть и положительные и отрицательные отзывы, на всех не угодить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то вы из этого процесса "Чип тюнинг типа" раздули уж совсем:)

 

Если грамотный прошивальщик то он сам уже в силу своего опыта знает что изменять, если конечно не серийное авто то работать надо побольше подгонять прошивку.

Я сам когда то делал чип тюнинг своей нексии, там реально был чип тюнинг.

Сейчас все намного проще если есть лицензионный софт.

А так еще не встречал не одного прошивальщик иди бывшего чип тюнера с образованием соответвующим 80% что то знаю но чаще даже не знают почему. Стоит задать простые вопросы по зазорам или модулю и уже не чего не ответят.

Все самоучки кто то из интернета в основном, кто то сказал показал учитель научил))

Не давно знакомый обучался за 600$ результат не какой научился чистить дроссель менять свечи и как залить прошивку которую дал учитель, которому дал учитель))

Теперь копит деньги на шнуры программу и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то вы из этого процесса "Чип тюнинг типа" раздули уж совсем:)

при грамотном чип тюнинге можно очень неплохо преобразить машинку и в динамике и в расходе топлива

вопрос в другом- много ли мастеров, кто это сделает именно грамотно

у нас в основном заливают прошивки, которые привезены из России от Паульса и еще есть от SVV мотоспорт (кажись Украина)

эти прошивки уже откатаны Росс ребятами на все 100%

и если бы у нас был такой же по качеству бензин как у них, то можно было просто заливать и не корректировать, но с нашим "чудо" бензином приходится еще немного повозиться

А так еще не встречал не одного прошивальщик иди бывшего чип тюнера с образованием соответвующим 80%

а есть какие то курсы или "институты" для того чтобы получить такое образование?

да и вообще по тюнингу есть что-то что дает как ты выражаешься образование

тюнинг - это творчество - грамотное творчество по достижению какого то более продвинутого результата от авто, как технически так и визуально.

согласен, что тот кто занимается чип тюнингом авто должен иметь как минимум базовое образование, а лучше продвинутое по автомобилестроение , по работе ДВС и смежных частей, должен очень не плохо разбираться в программах, которыми настраивают автошку, хотя с учетом того, что все программы уже написаны так, что там надо быть просто грамотным пользователем, то вывод напрашивается в том, что спец по чип тюнингу должен очень хорошо разбираться именно в работе ДВС и то как на это влияют все факторы.

Все самоучки

конечно- а где же взять спецов? кто их научит и где

Не давно знакомый обучался за 600$

вот делать нефига- такие бабки выкидывать- и как он думал их отбить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.