TNT

Куда съездить на один день

4 381 posts in this topic

22 часа назад, MeliusMaris сказал:

 

2018050914_1538543_30257640.jpg

2018050915_8187805_30257696.jpg

2018050916_7960457_30257646.jpg

Мелиус, вам нужно прикупить поляризационный фильтр...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, T3571 сказал:

Тешикташей по РУз десятки.

Т3571, даже не ожидала получить на свой скромный комментарий столь подробный ответ...

Спойлер

К сожалению, ранее мне не были знакомы названия таких мест как Тешикташ и Майдантал (из соседней темы про грибы) в АА, с созвучными и более известными названиями в Сурхандарье и у Пскема.
Но, учитывая, что мое образование и профессия никак не связаны с путешествиями, картами и топонимикой, думаю, что мне это очень даже простительно). Мой опыт поездок за пределы города крайне невелик... Всего каких-то 2-3 года любимого хобби против дюжины ваших профессиональных знаний и огромного опыта... Так что, не серчайте) Да, пжл вежливость и культуру общения на форуме не отменяйте, хотя бы с женщинами (это просьба).

Касательно количества дорог, 2 или 3... Судя по разбитости участка грунтовой дороги (ее фото есть в данной теме), соединяющей две дороги из разных направлений (у склона Сюренаты), считать ее единой (как вариантом) уже не представляется возможным. Так что, если позволите, лично я буду считать, что их все же три...) 
И потом, АА - это же не единственная точка на всей карте, состоящая из площади, занятой палатками студенческого лагеря геологов... Так ведь?)

А так, шуток кроме... всегда восхищаюсь вашими знаниями в вопросах природы и путешествий по РУз. Вашими и еще как минимум двух, а то и трех форумчан тф. И благодарю за полезную информацию).

 

9 часов назад, ШивОлег сказал:

нужно прикупить поляризационный фильтр...;)

Фото снимаются на камеры нескольких телефонов, поэтому качество снимков разное. Имеются и фильтры, и разные линзы, но мне сильно лень этим заниматься. На форуме делюсь тем, что есть, и тем, что считаю полезным)

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MeliusMaris сказал:

но мне сильно лень этим заниматься.

Жаль, хорошая натура...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, T3571 said:

не фантазируйте. в АА есть две дороги. то, что вы называете третьей...это вариант одной из этих двух.

Она не фантазирует - была такая. Но я воспользовался только на спуск на ГАЗ- 53. 

Что дальше будет с А-А мне неведомо - остаётся только верить, что игрушка надоест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ШивОлег said:

Жаль, хорошая натура...;)

А ты когда успел пчёлку на лету отснять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В АА все же три дороги - через Газалкент, через Юзурук и через Кумушкан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, UAZiat сказал:

Она не фантазирует - была такая. Но я воспользовался только на спуск на ГАЗ- 53. 

 

1 час назад, hmigor сказал:

В АА все же три дороги - через Газалкент, через Юзурук и через Кумушкан

господа хорошие...что то мне подсказывает, что вы все же не теоретики, и бывали в АА. я искренне не понимаю, как вы можете говорить о трех дорогах...

впрочем, принимая во внимание мой врожденный географический кретинизм..... ок, давайте разберемся. итак, по моему мнению, в среднее течение(участок между слияниями АА и Нурекаты и слиянием АА и Кашкасу), можно попасть только только двумя дорогами:

1. наиболее традиционное направление, асфальт, начинается от плотины Чирчика...следует через чирчикскую городскую свалку, заброшенное стрельбище мвд, заброшенную воинскую часть...Юзурук и еще какието кишлаки по пути. далее дорога поднимается на безымянный(?) перевал, проходит святое место, смотровую площадку, и красиво серпантинит в долину АА... упирается в шлагбаум. кстати, тарифы в этом году поднялись в 2.5 раза. детально, где находится шлагбаум, полагаю не нужно..он там один.

на эту дорогу(асфальт), кроме как со стороны Чирчика, можно попасть с нескольких направлений. навскидку, первое, что приходит в голову:

      а) со стороны Газалкента, через Гиджал, Карамазар...дорога проходима на любом авто.

      б) оттуда же, поднявшись менее  традиционными путями, на полном приводе. таких путей там не меньше трех, из тех что помню.

      в) со стороны Паркента(институт солнца). проезд через Ачикуль. любой авто.

2. дорога из Кумышкана, через перевал Олтинбель. спускается в Тутамгалы. попадаем в АА выше по течению(относительно шлагбаума) километра на четыре. дорога после кишлака полностью грунтовая. зачищается ежегодно в к середине июля. проезд только для полного привода.

попасть на эту дорогу можно только из Кумышкана, но с трех сторон. нет...пожалуй с четырех...

сам спуск с Олтинбеля в АА, в том виде, каков он сейчас- это новый путь. более старая дорога, сейчас уже тропа, проходит сильно ниже...и проходима для авто лишь небольшими участками. я прошлом году пытался по ней проехать...но увы...

поправьте меня...покажите мне, где же я потерял третью дорогу? только пожалуйста оперируйте глобальными направлениями, а не вариациями проезда и спуско-подъемами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ШивОлег сказал:

Мелиус, вам нужно прикупить поляризационный фильтр...;)

зачем полярик то? я бы серый накрутил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, T3571 сказал:

зачем полярик то? я бы серый накрутил...

Нейтральный не поможет, он не работает на контраст.....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

поправьте меня...покажите мне, где же я потерял третью дорогу? только пожалуйста оперируйте глобальными направлениями, а не вариациями проезда и спуско-подъемами. 

С вашей логикой, я бы сказал, что в район слияния Аксакаты и Кашка-су из Ташкента приходит лишь одна дорога, а всё остальное, лишь вариации :)

Edited by hmigor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Полярик-шмалярик...

12121.jpg.c5ee15f69479ac818be0455200cc4dc0.jpg

Горизонт завален! (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Полярик-шмалярик.

полярник небо делает вот так..(утрированный вариант)5b09924213abd_.thumb.jpg.ab2fc93a39295d03b3e07d03ed3f797c.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, hmigor сказал:

С вашей логикой, я бы сказал, что в район слияния Аксакаты и Кашка-су из Ташкента приходит лишь одна дорога, а всё остальное лишь вариации :)

если быть точным...на это слияние не доходит ни одна дорога. и уже давно :)

но ход ваших мыслей мне нравится...

будучи в АА, иногда не один день...всегда возникает вопрос: как возвращаться...у меня только два варианта обычно рассматривается: через шлагбаум, либо уходить на Кумышкан. по настроению.

так сколько дорог??:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

если быть точным...на это слияние не доходит ни одна дорога. и уже давно :)

но ход ваших мыслей мне нравится...

будучи в АА, иногда не один день...всегда возникает вопрос: как возвращаться...у меня только два варианта обычно рассматривается: через шлагбаум, либо уходить на Кумышкан. по настроению.

так сколько дорог??:D

Чем ближе к Ташкенту, тем больше вариантов.:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

полярник небо делает вот так..(утрированный вариант)5b09924213abd_.thumb.jpg.ab2fc93a39295d03b3e07d03ed3f797c.jpg

Вот на телефоне чуть отполяризировал :) 

C10F22DB-C944-4136-A9E1-C1631AD651F2.jpeg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или так :rolleyes:

05C275D7-D397-4F7A-8C46-63B8B1B917EB.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа вы бы отвлеклись от поляризационных фото и подсказали незнающим ближайшие зоны отдыха, а то Аксак-ату и так закакали любители шашлыков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пож.у дочки -днюха

планируем выехать в понедельник на один день(туда-обратно)-купаться рано еще?

где покушать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, zzz сказал:

посоветуйте пож.у дочки -днюха

планируем выехать в понедельник на один день(туда-обратно)-купаться рано еще?

где покушать?

Просто прокатнитесь  по маршруту Чимган-вокруг Чарвака-Ташкент. На Чимгане можете заглянуть на кнатку(15 тыщ с человека), а потом пообедать на Чинаре. По дороге можно прикупить свежие грибы белые. Есть много мест, где можно остановиться, пофоткаться, набрать небольшие букетики цветов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Panama сказал:

 По дороге можно прикупить свежие грибы белые. 

;):D

41 минуту назад, Panama сказал:

набрать небольшие букетики цветов. 

Тюльпанов, желательно:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.05.2018 в 23:56, MeliusMaris сказал:

В последний раз мы прошли чуть более 3 км+обратно. Но это уже относится к разряду активного отдыха, что не всякому захочется)

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.05.2018 в 20:13, T3571 сказал:

поправьте меня...покажите мне, где же я потерял третью дорогу? только пожалуйста оперируйте глобальными направлениями, а не вариациями проезда и спуско-подъемами. 

С ДРУГОГО берега можно попасть, дорога была. Раньше - точно была. Не для легковых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

С ДРУГОГО берега можно попасть, дорога была. Раньше - точно была. Не для легковых.

Ты что-то путаешь. На правом берегу все дороги тупиковые. Обычные геологические зачистки. Если ты о дороге в верховья, в сторону Реваштинского плато...то она тоже тупиковая, хоть и длинная достаточно...

Или я не понимаю, о чем ты...пояснишь?

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now