TNT

Куда съездить на один день

4 381 posts in this topic

1 час назад, err сказал:

просто мне сказали, что Черняевка-это вселенский ужас в плане толп народа

говорят, что в Москве кур доЯт...

давно там нет очередей. погранцы скучают на паспортом контроле. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, T3571 сказал:

говорят, что в Москве кур доЯт...

обычно для сообщений без смысловой нагрузки используют другую тему, типа  разговоры в НОЧи, так что ты зря потратил время здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24 апреля 2018 г. at 10:50 PM, MeliusMaris said:

Мы не пошли туда. На поляну у водопада потопала группа из 40-50 чел с собаками.
Так называемое, Хаски-пати :facepalme:

Рекомендую прогулятся по другому пскемскому притоку - Мачитасгон. Он дальше в сторону Испай сая. Там редко кого можно встретить. Если выехать пораньше и хорошая физ подготовка, то можно за один день дойти до перевала Минжилки. Чудесное место.

Edited by guilt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, guilt сказал:

по другому пскемскому притоку - Мачитасгон. Он дальше в сторону Испай сая. Там редко кого можно встретить. Если выехать пораньше и хорошая физ подготовка, то можно за один день дойти до перевала Минжилки.

Маршрут в погранзону попадает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Storm said:

Маршрут в погранзону попадает ?

Нет. Если нужно, могу поискать трек, хотя там тропа все время вдоль речки, не потеряешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, guilt сказал:

Нет. Если нужно, могу поискать трек, хотя там тропа все время вдоль речки, не потеряешься.

Гляньте плиз, буду благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседний приток Пскема - Аксарсай чуть более 3 км от слияния с рекой обставлен предупреждениями

IMG5266JPG_9060293_30126789.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2 мая 2018 г. at 2:54 PM, Storm said:

Гляньте плиз, буду благодарен.

*.Kmz можно глянуть через Гугл-землю, *.gpx конвертил для Османда. Трек начинается от места переезда на Аксарсае. В принципе несколько первых км можно проехать на авто, только где его оставить я не подскажу, сам оставлял в Нанае. Когда сай будет заканчиваться, советую запастись водой, взлет нудный и выматывающий. Удачного похода )

Мачитасгон.kmz

Мачитагон.gpx

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, MeliusMaris сказал:

Соседний приток Пскема - Аксарсай чуть более 3 км от слияния с рекой обставлен предупреждениями

Вы узбекский же знаете на уровне того, что на них написано ?

Там нет никаких кошмаров, то. что там написано не делать. я делать не собираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, guilt сказал:

Когда сай будет заканчиваться, советую запастись водой, взлет нудный и выматывающий. Удачного похода )

Спасибо большое !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехали В Чимган на канатную дорогу. Индусов 100500 человек было... Оттуда в бочки...

Воды мало в чарваке...

11ffe311cb48.jpg

13ee72ff19ad.jpg

da6a720cc86e.jpg

813cd036cef5.jpg

68205149ee30.jpg

b513a46620fd.jpg

226f6b593f16.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездить на один день  можно много куда, пока свежая , не выжженная солнцем трава.. например на маковые поля 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как там на таш.море ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воды маловато в Аксагате ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Storm сказал:

Воды маловато в Аксагате ?

:facepalme:опять

ФОТО зачет !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Storm сказал:

Воды маловато в Аксагате ?

Могу сравнить лишь с осенью прошлого года, когда мы там были. Сейчас воды действительно меньше.
В местах что на фото, в брод перейти, думаю, сложно... Глубоковато и течение бурное, сносит потоком на первых же шагах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ледники ещё не растаяли жешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Ледники ещё не растаяли жешь

насколько я помню, у АА нет ледникового питания. если и есть, то его доля в общем стоке незначительная. снежники, да. 

осадков нет, вот и вода низкая.  при ливнях там вода поднимается через 20минут. я жил в среднем течении в весенне-летний сезон дождей, в юности) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сиджак, Нанае есть чо покушать? Давно не был в тех краях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.05.2018 в 13:10, MeliusMaris сказал:

Аксаката_май 2018 г.

а это где? как доехать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, MeliusMaris сказал:

Сова Сурхандарьинская?)

я не бёрдер ни разу. если Вам интересно, разбирайтесь  самостоятельно, что за вид мне удалось снять. любую сопутствующую информацию я, разумеется, предоставлю. хотя, слегка погуглив, я склоняюсь к мнению, что это Серая неясыть

21 час назад, MeliusMaris сказал:

Сова Сурхандарьинская?)

впрочем, Ваш подъ*б достаточно понятен. Тешикташей по РУз десятки. в Аксакате, в среднем течении, километрах в шести выше от слияния с Нурекатой, тоже есть место с таким названием... самое узкое место...

забейте в поиск  МАРS.ME слово "тешикташ", в выпадающем списке выберите "аксаката", и получите трек . это приложение прекрасно строит даже грунтовые направления в тех краях. не благодарите.

21 час назад, MeliusMaris сказал:

Сова Сурхандарьинская?)

Ну а Сурхандарьинский Тешикташ, с большой вероятностью...знакомый вам по картинкам в сети, обязательно сопровождался бы фотами Дербентского каньона и панорамами Мачайдарьинских кишлаков. я вроде воздержался от публикации таких снимков на этом ресурсе, из крайней своей поездки в те края(апрель 2018)...и показывал их лишь в очень узких кругах... 

21 час назад, MeliusMaris сказал:

Мне известны три дороги, ведущие к АА...

не фантазируйте. в АА есть две дороги. то, что вы называете третьей...это вариант одной из этих двух.

21 час назад, MeliusMaris сказал:

Но все они не для наших с вами машин.

одна дорога, да, не для ваших. вторая...вполне проходимая для ваших пузотерок. фото спарка(или матиза?) я Вам показывал оттуда, прошлогоднее. в студенческий лагерь, по выходным, ездят родители на легковых. да и мы с форумом как то ездили...603й организовывал туда поездку. были... нексия, матиз, капа, мой жигуль...из того, что помню. давно правда это было...но с тех пор дорога мало изменилась...

но Вы не переживайте...скоро туда будет асфальт. с обоих направлений. на любой машине проедите, не задумываясь. дорога от ТАша будет занимать...около часа. работы уже ведутся.

хотя меня это не радует ни разу. очень даже печалит. буду молится, чтобы работы загнулись как можно скорее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now