Sign in to follow this  
Followers 0
Старая дева

Как обезопасить квартиру

63 posts in this topic

Ну вот видишь, всё равно надежней твоей бульки - ничего нет :-)

Я, если честно то тоже в первую очередь на собаку расчитываю, а во-вторую - на замок.

Ещё месяц тому назад скидывались всем подъездом на кодовый замок на входную дверь в подъезд.

Первый этаж чётко следит, чтобы на ночь закрывали ,а вот днём.... не уверена, что закрывают. А с другой стороны, если днем дверь будет закрыта, как же почтальон будет мне извещения, письма носить... ну это так..размышления вслух...

Мне очень нравятся кодовые замки на подъездах. Но люди постоянно нажимают на 3 цифры одновременно, код замка. После месяца эксплуатации эти 3 цифры заметно грязнее всех остальных. Подошел, посмотрел на самые грязные, нажал открыл. Проверенно, не раз. Дело 1 секунды!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое простое это поставить дверь, которая будет открываться с помощью отпечатка Вашего пальца. Дома установить датчики движения. Поставить лазерное сканирование квартиры. Заключить договор с милицией, чтобы в случае тревоги, к Вам на квартиру приезжал отряд спецназовцев. Для пущей уверенности дома растянуть минные растяжки. Мне кажется это "самый оптимальный способ" :):)

 

До первого отключения света-да, безусловно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По существу вопроса - на Паркентском базаре сейчас продается масса замков нового типа, нужно просто не экономить на покупке и взять заводской турецкий,например,ну или российский. К ним отмычку не подберешь.

 

Первое: "заводской турецкий" ... а как определить на 100 % что он турецкий? (сразу ответ: никак);

Второе: "российский" ... и вы всерьез считаете, что поставляемые сюда "российские" замки надежны?

Третье: за 30 лет принцип "английского" замка не изменился (кроме двойного горизонтального размещения сухарей), а значит вскрыть его не составляет никакого труда (отмычка под расческу).

Мой сотрудник "английский" замок вскрыл за 3-4 минуты обычной шпилькой ...

В конкретном случае с питбулем "работал" дилетант ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Паук - вещь неплохая, но бывает заклинивает из-за своей конструкции, не из-за замка. Тогда дверь с коробкой надо выносить :)

 

что правда????

у меня такой стоит.....

опять (в случае чего) дверь менять?!

 

 

Мне очень нравятся кодовые замки на подъездах. Но люди постоянно нажимают на 3 цифры одновременно, код замка. После месяца эксплуатации эти 3 цифры заметно грязнее всех остальных. Подошел, посмотрел на самые грязные, нажал открыл. Проверенно, не раз. Дело 1 секунды!

 

ну у нас он пока сравнительно недавно поставлен, и ввиду малой задейсвтенности пока ещё блестящий :-) тока, Ну вот опять, так неудобно 3 пальца в растопырку корячить. + ещё второй рукой на дверь нужно надавить немного. когда руки заняты - вообще не удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первое: "заводской турецкий" ... а как определить на 100 % что он турецкий? (сразу ответ: никак);

Второе: "российский" ... и вы всерьез считаете, что поставляемые сюда "российские" замки надежны?

Третье: за 30 лет принцип "английского" замка не изменился (кроме двойного горизонтального размещения сухарей), а значит вскрыть его не составляет никакого труда (отмычка под расческу).

Мой сотрудник "английский" замок вскрыл за 3-4 минуты обычной шпилькой ...

В конкретном случае с питбулем "работал" дилетант ...

Вооот, пошли советы от профессионалов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне очень нравятся кодовые замки на подъездах. Но люди постоянно нажимают на 3 цифры одновременно, код замка. После месяца эксплуатации эти 3 цифры заметно грязнее всех остальных. Подошел, посмотрел на самые грязные, нажал открыл. Проверенно, не раз. Дело 1 секунды!

У нас такой замок на двери подъезда стоит 2,5 года, так как каждые 3 месяца меняем код и иногда раз в полгода протираем замок, у нас еще никакие цифры не выделяются на фоне остальных. Хотя может все зависит от материала, из которого сделана цифровая панелька или от того какой контингент проживает в подъезде (насколько грязные у них пальцы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первое: "заводской турецкий" ... а как определить на 100 % что он турецкий? (сразу ответ: никак);

Второе: "российский" ... и вы всерьез считаете, что поставляемые сюда "российские" замки надежны?

Третье: за 30 лет принцип "английского" замка не изменился (кроме двойного горизонтального размещения сухарей), а значит вскрыть его не составляет никакого труда (отмычка под расческу).

Мой сотрудник "английский" замок вскрыл за 3-4 минуты обычной шпилькой ...

В конкретном случае с питбулем "работал" дилетант ...

 

Не являясь экспертом в области замков,все же выражу сугубо личную точку зрения - замки отличить,хорошие от плохих,можно!

Что касается российских замков - есть такая фирма,Эльбор называется, они изготавливают квартирные замки с ключами типа сейфовых

Мне лично,они внушают доверие. И еще,повторюсь - тема называется "Как обезопасить квартиру" ,а не хранилище золотых слитков :rolleyes:

Проффесионалы высокого класса работают по наводке ,и не будут связываться с моим скромным жилищем,так что Эльбора (в паре с турецким лазерным) мне вполне достаточно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не являясь экспертом в области замков,все же выражу сугубо личную точку зрения - замки отличить,хорошие от плохих,можно!

Что касается российских замков - есть такая фирма,Эльбор называется, они изготавливают квартирные замки с ключами типа сейфовых

Мне лично,они внушают доверие. И еще,повторюсь - тема называется "Как обезопасить квартиру" ,а не хранилище золотых слитков :rolleyes:

Проффесионалы высокого класса работают по наводке ,и не будут связываться с моим скромным жилищем,так что Эльбора (в паре с турецким лазерным) мне вполне достаточно ;)

Вы совершенно правы, мы установили несколько лет назад дома один замок APECS и один Эльбор, очень довольны, этим маркам доверяют и многие наши знакомые, а если дома лежат 3-4 кг золота, пару кило брюликов, то лучше отнести их в надежный банк, не надеясь на собаку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен! Более того,известны случаи,когда пробивали стену рядом с дверью...

Есть еще варианты с подкопом,проникновением через окна или крышу (для последних этажей).

Но мы же здесь обсуждаем безопасность жилища,а не банковского хранилища :)

Что может храниться в квартире такого,чтобы идти на все эти ухищрения?

 

В квартире может храниться все что угодно... От картин, брилиантов до золотого унитаза... Особенно плохо спится волютчикам...

 

Просто все эти ухищрения (системы защиты) абсолютно бессмысленны...

Зачем срывать дверь с петель, выбивать личинки, снимать короб, ломать стены??? Столько усилий и риска :rolleyes:

 

Нормальному преступнику(или группе) легче зайти по человечески, через дверь, которую откроет сам хозяин (и прикажет своему Бобику сидеть)...

Возможностей миллион!!! От примитивных "газовиков" и "электриков", до элементарного силового захвата хозяина (или его детей) в подъезде...

И искать не нужно -сам все отдаст, покажет и расскажет...

 

Железная дверь, 3-4 замка, собака и милицейская охрана на "пульте" (всего этого вполне достаточно) - это защита от непрофессионалов и идиотов.

Если квартира заказана "серьезной фирме" , то жертва уже безнадежна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо быть в хороших отношениях с соседом по площадке,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В квартиру нашу вчера ломимлись. Собственно, так и обломились.

Сделали пол оборота ключа.

Средь бела дня, пока никого не было дома.

После этого дверь не открывалась. Вызвали медвежатников. Они почти час вытаскивали кусок отмычки из замка.

 

Вроде обычно квартирные кражи по наводке происходят. Но эти очень удивили. Вряд ли по наводке полезут в квартиру, где живет питбуль.

В общем, странно это, и как-то очково.

 

Что делать-то теперь? Может, какие-то навороченные замки, охранные системы есть?

 

Охранных систем сейчас стало МОРЕ ... и на любой вкус - от простых типа "датчик и на ПЦО" и до супер навороченных с GSM- контролем. Все зависит от Ваших возможностей. Сдавать квартиру на ПЦО ..... это гемор.. еще тот - каждый раз перед уходом и по возвращению им звонить; да и приедут они, как в хороших американских фильмах, - когда уже и приезжать не надо (ИМХО). Любая охранная система с сиреной (правильно смонтированная) уже спугнет злоумышленников, правда когда они проникнут внутрь квартиры, но у Вас на этот случай и собака есть. Я не думаю что соседи, какими бы они не были, не обратят внимание на непрекращающийся рев сирены.

 

Есть еще вариант: смонтировать мини-камеру на лестничную клетку, которая будет записывать все происходящее. При правильном монтаже ее даже хозяин не сразу находит. Просто в этом случае Вы уже будете знать КТО к Вам ломился (сосед или так просто прохожий).

 

Нормальному преступнику(или группе) легче зайти по человечески, через дверь, которую откроет сам хозяин (и прикажет своему Бобику сидеть)...

Возможностей миллион!!! От примитивных "газовиков" и "электриков", до элементарного силового захвата хозяина (или его детей) в подъезде...

И искать не нужно -сам все отдаст, покажет и расскажет...

 

какая ни есть суровая, но правда .... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть глазки со встроенной видиокамерой внешне ни чем не отличаются от простого глазка , подумываю тоже о таком .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...элементарного силового захвата хозяина (или его детей) в подъезде...

И искать не нужно -сам все отдаст, покажет и расскажет...

 

Железная дверь, 3-4 замка, собака и милицейская охрана на "пульте" (всего этого вполне достаточно) - это защита от непрофессионалов и идиотов.

Если квартира заказана "серьезной фирме" , то жертва уже безнадежна...

 

Это уже слишком, обычный домушник (домушники) не пойдет (-дут) на захват или на присутствие хоть кого из хозяев в квартире - за это деяние совсем другой срок, не шуточный.

 

Замки фирмы "Apex" вещь стоящая, правда не из дешевых. Покупайте замок с закаленным содержимым, обязательно - кислотоупорным (есть такой способ вскрытия у охотников за чужим добром).

 

А если уж на хвост сел кто-то из серьезных ребят - так надо в органы правопорядка обращаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается российских замков - есть такая фирма,Эльбор называется, они изготавливают квартирные замки с ключами типа сейфовых

Мне лично,они внушают доверие. И еще,повторюсь - тема называется "Как обезопасить квартиру" ,а не хранилище золотых слитков :)

Проффесионалы высокого класса работают по наводке ,и не будут связываться с моим скромным жилищем,так что Эльбора (в паре с турецким лазерным) мне вполне достаточно ;)

Как раз таки Эльбор также как и Yale легко открывается набором двух отмычек - за счет того что ключи делают всегда симметричные. Ось симметрии проходит по диагонали контактной части ключа- обратите внимание. И потом механизм можно взломать за 3-4 минуты. Короб металлический делается не из каленного железа а из простой листовой стали. Короче насчет Эльбора особо не надейтесь! Насчет турецких замков якобы с "лазерной нарезкой "- это вообще ерунда- открывается с помощью молоточка и спицы (по другому называется бампинг")

Кстати это образец Вашего ключа от дома? :D

Edited by S_Malikov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз таки Эльбор также как и Yale легко открывается набором двух отмычек - за счет того что ключи делают всегда симметричные. Ось симметрии проходит по диагонали контактной части ключа- обратите внимание. И потом механизм можно взломать за 3-4 минуты. Короб металлический делается не из каленного железа а из простой листовой стали. Короче насчет Эльбора особо не надейтесь! Насчет турецких замков якобы с "лазерной нарезкой "- это вообще ерунда- открывается с помощью молоточка и спицы (по другому называется бампинг")

Кстати это образец Вашего ключа от дома? ;)

 

Это ключ от моей дачи :)

Может,я что-то не так понимаю,изучал ключ очень пристально,какой же он симметричный?

У него зубчики разные с обоих сторон,и еще канавка с одной стороны идет по обратной стороне,на фото не видно..

ЗЫ: Про диагональную симметрию - согласен.Но она сводиться на нет пресловутой канавкой.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший способ защиты от вора - бедность, хотя бы мнимая.

Мелкие воришки полезут в любую мало-мальски "выгодную" квартиру.

Профессионалы этого дела в любую квартиру не пойдут - нет особого резона.

На мой взгляд, самое лучшее - это многоуровневая система защиты своего помещения и имущества, как уже советовали - ревун, несколько замков (от самого средненького - на видном месте, до наиболее серьезных, размещенных скрытно), яркий свет на лестничной клетке, злобная собака (или ее лай в записи), обязательно - сотовый телефон (городской легко обрезать). Для любого домушника очень важно затратить минимум времени на доступ в помещение - увеличьте как можно дольше время на его возьню с вашей входной дверью.

Видеонаблюдение, конечно вещь хорошая, но и недешевая, а обнаружить записывающее оборудование не трудно - по кабелям.

 

Будьте бдительны! - помните советский лозунг? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если уж на хвост сел кто-то из серьезных ребят - так надо в органы правопорядка обращаться.

 

Ага, чтобы ОНИ все ценное САМИ вынесли :) :) :) И криминалу ничего не досталось :lol: :lol: :lol:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ключ от моей дачи :)

Может,я что-то не так понимаю,изучал ключ очень пристально,какой же он симметричный?

У него зубчики разные с обоих сторон,и еще канавка с одной стороны идет по обратной стороне,на фото не видно..

ЗЫ: Про диагональную симметрию - согласен.Но она сводиться на нет пресловутой канавкой.

Естественно я говорю про диагональную симметрию. Достаточно вычислить первый две впадинына одной стороне-на другой будет то же самое- смог объяснить! а канавка никакой роли не играет- когда есть отмычки!

 

Лучший способ защиты от вора - бедность, хотя бы мнимая.

Наконец то появилась правда- Аминь! Помните как в "Золотом теленке" насчет скрытого миллионера! Помните! Хотя есть знакомые которые ведут такой образ жизни как будто у них миллиардные состояния- а зайдешь им в квартиру в гости- с ужасом убежишь от того что даже нету обычный условия жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень много краж совершается независимо от благосостояния хозяев.ворют всё.я в своём доме живу,и честно говоря надежда на собаку пока оправдывается.лет десять назад нас обворовали соседи алкаши.была другая собака.провели её очень просто.один со стороны калитки отвлекал её,а другой со стороны сада проник в кладовку.дрель,эл.точило,эл.рубанок и по мелочи благополучно уплыло.дело было ночью.ну не будешь же выходить на каждый лай.а через несколько месяцев со двора увели велосипед.это вообще тёмная история.перелезли через забор,открыли дверь,и прямо из под носа у собаки увели велосипед.ноль реакции.ну было у нас подозрение,что причастен был человек,который вхож был в наш дом.его то она всегда пускала.поменяли собаку.алкашей приструнили.одного посадили,правда за другое.он после кражи у нас сбежал из дома.и вот спустя несколько лет снова попытка.перелезли через забор,вновь открыли дверь и видимо снова цель была велосипед.то ли они думали собаку усыпили,то ли хрен его знает,ну короче выскочила она почему то только когда они были во дворе,и задала хорошую трёпку.ночью всё было.кирпичём её ударили.пока выскакивали их след простыл.через какое то время собаку отравили.сейчас у меня опять собака.полезть решится только самоубийца.но если цель именно определённый дом,и против собаки найдутся меры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень много краж совершается независимо от благосостояния хозяев.ворют всё.я в своём доме живу,и честно говоря надежда на собаку пока оправдывается.лет десять назад нас обворовали соседи алкаши.была другая собака.провели её очень просто.один со стороны калитки отвлекал её,а другой со стороны сада проник в кладовку.дрель,эл.точило,эл.рубанок и по мелочи благополучно уплыло.дело было ночью.ну не будешь же выходить на каждый лай.а через несколько месяцев со двора увели велосипед.это вообще тёмная история.перелезли через забор,открыли дверь,и прямо из под носа у собаки увели велосипед.ноль реакции.ну было у нас подозрение,что причастен был человек,который вхож был в наш дом.его то она всегда пускала.поменяли собаку.алкашей приструнили.одного посадили,правда за другое.он после кражи у нас сбежал из дома.и вот спустя несколько лет снова попытка.перелезли через забор,вновь открыли дверь и видимо снова цель была велосипед.то ли они думали собаку усыпили,то ли хрен его знает,ну короче выскочила она почему то только когда они были во дворе,и задала хорошую трёпку.ночью всё было.кирпичём её ударили.пока выскакивали их след простыл.через какое то время собаку отравили.сейчас у меня опять собака.полезть решится только самоубийца.но если цель именно определённый дом,и против собаки найдутся меры.

В этом Вы правы - вероятность стать жертвой кражи часто больше с районом проживания связана,или с конкретными соседями,чем с уровнем благосостояния. В этом Вам не позавидуешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень много краж совершается независимо от благосостояния хозяев.ворют всё.я в своём доме живу,и честно говоря надежда на собаку пока оправдывается.лет десять назад нас обворовали соседи алкаши.была другая собака.провели её очень просто.один со стороны калитки отвлекал её,а другой со стороны сада проник в кладовку.дрель,эл.точило,эл.рубанок и по мелочи благополучно уплыло.дело было ночью.ну не будешь же выходить на каждый лай.а через несколько месяцев со двора увели велосипед.это вообще тёмная история.перелезли через забор,открыли дверь,и прямо из под носа у собаки увели велосипед.ноль реакции.ну было у нас подозрение,что причастен был человек,который вхож был в наш дом.его то она всегда пускала.поменяли собаку.алкашей приструнили.одного посадили,правда за другое.он после кражи у нас сбежал из дома.и вот спустя несколько лет снова попытка.перелезли через забор,вновь открыли дверь и видимо снова цель была велосипед.то ли они думали собаку усыпили,то ли хрен его знает,ну короче выскочила она почему то только когда они были во дворе,и задала хорошую трёпку.ночью всё было.кирпичём её ударили.пока выскакивали их след простыл.через какое то время собаку отравили.сейчас у меня опять собака.полезть решится только самоубийца.но если цель именно определённый дом,и против собаки найдутся меры.

 

А если нормальный забор поставить? Шлакоблочный или бетонный, высотой метра 3-5, колючку по периметру пустить, а еще лучше спираль Бруно. Также очень важным является освещение во дворе! Несколько лампочек и все. Все мои родственники, кто живут в домах - на ночь оставляют освещение.

Собаку нужно дрессировать! Профессионалы могут научить не брать еду от посторонних и нападать без лая.

Ваши основные враги алкаши, а с ними легко бороться...

 

Вы случайно, не в районе Шумиловского городка, Чкалова, Файзиобада живете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если нормальный забор поставить? Шлакоблочный или бетонный, высотой метра 3-5, колючку по периметру пустить, а еще лучше спираль Бруно. Также очень важным является освещение во дворе! Несколько лампочек и все. Все мои родственники, кто живут в домах - на ночь оставляют освещение.

Собаку нужно дрессировать! Профессионалы могут научить не брать еду от посторонних и нападать без лая.

Ваши основные враги алкаши, а с ними легко бороться...

 

Вы случайно, не в районе Шумиловского городка, Чкалова, Файзиобада живете?

Осталось в дополнение к забору, колючей проволоке и собакам смотровые вышки по углам участка поставить, и почувствовать себя Солженицыным, мой дом-архипелаг ГУЛАГ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осталось в дополнение к забору, колючей проволоке и собакам смотровые вышки по углам участка поставить, и почувствовать себя Солженицыным, мой дом-архипелаг ГУЛАГ :rolleyes:

 

Зато все велики будут целы и собаки живы! Ведь алкашу может придти в голову все что угодно. Он может и с топором напасть, и детей напугать... Лучше его на участок не допустить, а раз уж зашел, то нейтрализовать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы случайно, не в районе Шумиловского городка, Чкалова, Файзиобада живете?

 

почти.казачка недалеко.собаку отучил с пола брать.с алкашами кстати тяжело бороться.милиционерам они на хрен не нужны.что с них возьмёшь.у меня одно время ваще аут полный был.с одной стороны алкаши,со стороны сада наркоманы и какой то шалман.после событий удалось немного навести порядок.самое главное с корнем исчезли соседи-алкаши.двое от туберкулёза умерли,одного зарезали,а который зарезал-получил 18 лет.вот такая семейка у меня под боком жила.свет во дворе,собака ну и забор-вот и вся защита.колючию проволоку как то стрёмно натягивать.да и не поможет.дом так расположен,что соседние крыши мешают.

Осталось в дополнение к забору, колючей проволоке и собакам смотровые вышки по углам участка поставить, и почувствовать себя Солженицыным, мой дом-архипелаг ГУЛАГ :lol:

пару пулемётов ещё для верности :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
свет во дворе,собака ну и забор-вот и вся защита.колючию проволоку как то стрёмно натягивать.да и не поможет.дом так расположен,что соседние крыши мешают.

 

пару пулемётов ещё для верности :D

 

Пулемет - это лишнее. У вас же тесно! Лучше пистолет-пулемет :lol:

 

Единственный выход - развести собачий питомник :D Чтобы собачек было много, и еды им не хватало :ph34r:

Перепрыгивает алкаш забор, а там его затаившись стая собак ждет :lol:

Алкаш для собак лакомство - потому что костлявый :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0