Sign in to follow this  
Followers 0
Тямик

Развод и девичья фамилия

238 posts in this topic

За неявку по моему тоже до 3 МРОТ штраф. Легче проехаться...

Неявка может быть уважительной - болезнь например .

 

Но суд будет неприятным . Легче договорится устно , без судов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего особо неприятного там нет. Заранее все всё знают, будет море грязи и ушат помоев со стороны жены, к этому к моменту развода уже все привыкают, всё остальное - время и деньги. Если нет денег или желания платить адвокату, рекомендую всё-таки сходить. Во -первых, опыт, во-торых - много нового и интересного про себя узнаете, в третьих, всегда лучше присутствовать и аргументировать свою точку зрения, чем сразу же проявить неуважение к суду, не явившись на назначенное заседание.слушание.

 

А обжаловать можно и через год, кажется , срок до 3-х лет. Точно не помню, обжаловать можно даже решения суда, вступившие в силу, до 20 дней\вроде\ обжалуются в порядке касации, позже можно в порядке надзора, вроде типа так. Точно не помню за давностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошел суд. 15 минут. 25% - дохода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера прошел суд. 15 минут. 25% - дохода.

Ага, значит, ребенку 25%, а супруге 0%

Гуманно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера прошел суд. 15 минут. 25% - дохода.

А как решили вопрос о времяпровождении с ребенком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если читали ветку то видели, что речь шла о алиментах. Развода как такового не было еще. Поэтому о времяпровождении речь не шла. Кстати с этим вопросом у нас проблем не возникает (пока).

А топик Эскейпера не понял. Да - ребенку 25%. При том что зарплата не маленькая и белая целиком - на данный момент достаточно. А жена... Жена работает, зарабатывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, значит, ребенку 25%, а супруге 0%

Гуманно :rolleyes:

Так вроде как и не полагается. Или я не прав?

 

25% даже с белой, это должен быть не кислый зарик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полагается. :rolleyes: а ЗА ЧТО жене платить? пускай идет работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ребенок маленький, то нет ничего лучше материнского тепла и ухода, а до 3 лет как говорилось ранее, могут быть присуждены алименты и на жену. Если развода нет, супруг в принципе и так должен самостоятельно помогать жене, если она не работает и занимается воспитанием общего ребенка.

Да, почитала я предыдущие посты мужчин, прошедших через развод, и удивляюсь откуда такие мегеры берутся. Чаще всего, когда женщина не видит отдачи от отца ребенка в духовном плане, т.е. вся моральная ответственность на матери (уход за больным малышом, ночные вставания, недосыпания, ограничение своего досуга, беготня между базаром, плитой, стиркой и т.д. - вообще никакой возможности расслабиться, а тем более рассчитывать на личную жизнь), она не видит выхода и пытается использовать правовые механизмы решения проблем, просто от безысходности и равнодушия. Я не оправдываю тех женщин, которые последнее из мужика выжимают.

Просто надоедает выпрашивать положенные деньги на ребенка, т.к. и так ясно что малышу много чего надо. И это огромное заблуждение, что маленькому нужно меньше чем взрослому. Малыши быстро растут, а навырост не купишь, необходимые вакцины в поликлиниках часто отсутствуют, приходится делать в частных, а это недешево.

 

Особенно нервирует, когда не знаешь, сколько он в этом месяце выделит на ребенка когда, и воббще выделит или нет. Поэтому лучше обговорить определенную сумму или процент и вовремя отдавайте деньги. Вы же вкладываете в своего, а не чужого. Участвуйте в жизни малыша, интересуйтесь его развитием, и тогда полюбовно разойтись будет больше шансов.

 

А вообще мало кто любит судебные разбирательства с вовлечением широкой общественности и обливанием грязью друг друга. Кто от этого выиграет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так вот те 25% на вакцины гос-во и выделяет. в чем вопрос то? папа мало зарабатывает? так надо было дитя делать от богатого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой, интересно, сами обвиняете женщин в меркантильности, а предлагаете рожать от богатых. Некоторые богатые за электричество не платят и за каждую копейку убиваются.

В принципе после многочисленных усилий мне удалось прийти к соглашению о выплате определенной суммы, но это стоило нервов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне - тоже, и это тоже стоило нервов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой впрос: тяжело было смириться с разводом, сколько времени потребовалось, чтобы как-то начать нормально жить, радоваться жизни и чувствовать себя полноценным человеком. Мне кажется, женщине это сложнее пережить, т.к. остаешься с ребенком, а с мужиков как с гуся вода. Развелся - опять парень на "выданье".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто мешает ребёнка отдать отцу, если он не совсем =дитя=, и взять время на устройство жизни личной.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, у меня вопрос.. если зарплата не белая, приэто м приличная то как там быть? при этом работа за границей.. заранее благодарю за ответ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто мешает ребёнка отдать отцу, если он не совсем =дитя=, и взять время на устройство жизни личной.?

des, зачем давать советы по организации малышу условий близких к экстремальным?

Ни один отец мать не заменит и Вы это сами сказали. Отец отдаст ребенка бабуле с дедулей а сам ...

Бабуля с дедулей это конечно хорошо но замена матери ооочень сомнительная а точнее никакая.

 

здравствуйте, у меня вопрос.. если зарплата не белая, приэто м приличная то как там быть? при этом работа за границей.. заранее благодарю за ответ..

Как любят у нас говорить "Дай от души". Насчет заграницы - Western Union.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут экстремальность условий? Забрать ребёнка с сада и отвезти его в сад, может и папа. И после сада поиграть до сна часик - тоже не проблема. Матери ведь тоже работают иногда, и тоже за ребёнком кто-то смотрит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой впрос: тяжело было смириться с разводом, сколько времени потребовалось, чтобы как-то начать нормально жить, радоваться жизни и чувствовать себя полноценным человеком. Мне кажется, женщине это сложнее пережить, т.к. остаешься с ребенком, а с мужиков как с гуся вода. Развелся - опять парень на "выданье".

С любым расставанием тяжело мириться. Здесь время лучший доктор. Но самое главное у вас есть ребенок, и в него уйдут все ваши силы, любовь и время. И радость тоже принесет вам именно ваш малыш. Я даже думаю что именно поэтому, после развода, женщины достигают чего то в жизни, гораздо чаще чем мужчины. (Ответственности на них больше) А насчет личной жизни - придет все в свое время.

И еще, Бог не дает испытаний, которые нам не под силу. Значит Вы справитесь, и Он в Вас верит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Lin, за добрые пожелания, время всегда было лучшим лекарством.

 

При чём тут экстремальность условий? Забрать ребёнка с сада и отвезти его в сад, может и папа. И после сада поиграть до сна часик - тоже не проблема. Матери ведь тоже работают иногда, и тоже за ребёнком кто-то смотрит.

 

Наверно, когда малыш немного подрастет, так можно будет делать, а сейчас ему немного больше годика. Целый день с ним бабуля, а я работаю, жить ведь на что-то надо. Поэтому после работы занимаюсь малышом. Ну по мере его роста, наверно, будет легче выкроить время для своего досуга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, почитала я предыдущие посты мужчин, прошедших через развод, и удивляюсь откуда такие мегеры берутся. Чаще всего, когда женщина не видит отдачи от отца ребенка в духовном плане, т.е. вся моральная ответственность на матери (уход за больным малышом, ночные вставания, недосыпания, ограничение своего досуга, беготня между базаром, плитой, стиркой и т.д. - вообще никакой возможности расслабиться, а тем более рассчитывать на личную жизнь), она не видит выхода и пытается использовать правовые механизмы решения проблем, просто от безысходности и равнодушия. Я не оправдываю тех женщин, которые последнее из мужика выжимают.

Просто надоедает выпрашивать положенные деньги на ребенка, т.к. и так ясно что малышу много чего надо. И это огромное заблуждение, что маленькому нужно меньше чем взрослому. Малыши быстро растут, а навырост не купишь, необходимые вакцины в поликлиниках часто отсутствуют, приходится делать в частных, а это недешево.

 

Особенно нервирует, когда не знаешь, сколько он в этом месяце выделит на ребенка когда, и воббще выделит или нет. Поэтому лучше обговорить определенную сумму или процент и вовремя отдавайте деньги. Вы же вкладываете в своего, а не чужого. Участвуйте в жизни малыша, интересуйтесь его развитием, и тогда полюбовно разойтись будет больше шансов.

мегеры-мегерами, но вот у меня приятель разводился, каждый месяц для двоих детишек аккуратно переводил(да. переводил) сумму в 2 лимона-в течении года. При этом родня жены всячески способствовала тому, чтобы он НЕ видел своих детей. В итоге он психанул, и после очередного отказа в "свидании" со своими же детьми, которых он по сути все время и содержал, двинул разок папашу своей жены. А там как раз этого и дожидались.. Итог-2 квартиры в центре, машина, кууча бабла, про нервы не буду говорить...оставил все жене и уехал из таша. Голова на плечах, неплохо устроился и за пределами уза, а жена теперь просит забрать обратно-мол, поздно поняла, что к чему. Я ему сказал бы-пошли ее на три буквы, не обжигайся вторично, но он сейчас вот думает..

 

А кто мешает ребёнка отдать отцу, если он не совсем =дитя=, и взять время на устройство жизни личной.?

мешает элементарное вредничанье-типа и сам не гам, и другому...про детей в такие моменты думают в последнюю очередь, главное-найти способ насолить бывшему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мегеры-мегерами, но вот у меня приятель разводился, каждый месяц для двоих детишек аккуратно переводил(да. переводил) сумму в 2 лимона-в течении года. При этом родня жены всячески способствовала тому, чтобы он НЕ видел своих детей. В итоге он психанул, и после очередного отказа в "свидании" со своими же детьми, которых он по сути все время и содержал, двинул разок папашу своей жены. А там как раз этого и дожидались.. Итог-2 квартиры в центре, машина, кууча бабла, про нервы не буду говорить...оставил все жене и уехал из таша. Голова на плечах, неплохо устроился и за пределами уза, а жена теперь просит забрать обратно-мол, поздно поняла, что к чему. Я ему сказал бы-пошли ее на три буквы, не обжигайся вторично, но он сейчас вот думает..

 

Если человек так старался во время развода, значит он еще больше инвестировал в семью и в более спокойные времена (я имею в виду отношение, а не деньги). Зачем терять такого мужа. Есть люди, которые зарабатывают миллионы, а прикрываются официальной зарплатой, мол с них и бери 25 процентов.

 

А Ваш друг оказался хорошим человеком и несмотря на разладившиеся отношения, думал прежде всего о детях. Респект!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый как то с женой развёлся . Драка и скандал . Меня звали свидетелем на суд - я не пошёл , не охота в грязи возиться . Двое детей было . Несколько лет жили в разводе - по разным углам . А потом он чё то зачем то к ней зашёл и так и остался . Короче снова сошлись . Уже третьего натворили . Машину купили , живут одним словом .

Сложная штука жизнь , не знаешь какой поворот будет следующим - левый или правый .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня знакомый как то с женой развёлся . Драка и скандал . Меня звали свидетелем на суд - я не пошёл , не охота в грязи возиться . Двое детей было . Несколько лет жили в разводе - по разным углам . А потом он чё то зачем то к ней зашёл и так и остался . Короче снова сошлись . Уже третьего натворили . Машину купили , живут одним словом .

Сложная штука жизнь , не знаешь какой поворот будет следующим - левый или правый .

 

У моей знакомой, родители жили в гражданском браке 15 лет, родились дети. Зарегистрировали брак официально и через некоторое время развелись. Вот такая штука жизнь! Всякое бывает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно жену на учет по беременности в поликлинику ставить и потому вчера зашел разговор о прописке. Я ей сказал, что на учет встать не проблема по месту жительства (достаточно взять справку с махалли о фактическом месте жительства, что я в тот же вечер и сделал), даже если не прописан там и что пока до рождения малыша прописывать ее не буду в своей квартире. Из-за этого первый раз за все время практически поругались. Она меня обвинила в том, что я ей не верю и что квартира ей не нужна и что ее родители не поймут ее , если она остается пока прописана у них. Пришлось немного резко отрезать, что хотя она и имеет право голоса, но это мое решение и оно не обсуждается. Вроде успокоилась, но неприятный осадок от разговора остался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно жену на учет по беременности в поликлинику ставить и потому вчера зашел разговор о прописке. Я ей сказал, что на учет встать не проблема по месту жительства (достаточно взять справку с махалли о фактическом месте жительства, что я в тот же вечер и сделал), даже если не прописан там и что пока до рождения малыша прописывать ее не буду в своей квартире. Из-за этого первый раз за все время практически поругались. Она меня обвинила в том, что я ей не верю и что квартира ей не нужна и что ее родители не поймут ее , если она остается пока прописана у них. Пришлось немного резко отрезать, что хотя она и имеет право голоса, но это мое решение и оно не обсуждается. Вроде успокоилась, но неприятный осадок от разговора остался.

 

А если бы не родила - не прописали бы? Это конечно Ваше дело, но беременная женщина и так чувствует себя более уязвимой. А Вы вот так поступаете. Женщине нужна стабильность, ясность в отношениях, а Вы этим ей уверенности в завтрашнем дне не даете. Войдите в ее положение, в такой период чувствуешь себя беззащитным котенком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.