Sign in to follow this  
Followers 0
Тямик

Развод и девичья фамилия

238 posts in this topic

Ладно. С квартирой разберемся. В нашей стране - всегда найдется болт с резьбой.

 

"""""Что тебе даёт развод? Женится снова собрался? Крупные покупки делать не собираешься?""""

 

А так парень я молодой думаю будет и то и другое. Тем более быстрым это дело я так понял не назовешь. Не менее полугода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается юридической стороны,то тут написано достаточно.Скажу только,что алименты придётся платить независимо от того в браке вы или нет.На развод подавайте решительно и без промедления,раз решили. Удовольствие это не из приятных,но через это пройти придётся всё равно,а значит чем раньше - тем лучше. Причём если пока жена согласна,то не теряйте времени - обойдётся дешевле.А то если она войдёт во вкус,начнёт шантажировать,будут нежелательные расходы и головная боль.Сейчас раздел имущества рассматривают отдельно и к разводу не относится,но через это тоже придётся пройти.Что касается квартиры,то по закону она с ребёнком имеют право на комнату в вашей квартире,даже если квартира мамина и не купленна на совместные деньги.Если она с ребёнком не прописанна,то пропишут принудительно.Она зайдёт и врежет замок на полагающуюся ей по закону жилплощадь.Из этого положения выход один - купить в черте города комнату(хоть самую поганную общагу) или дать денеХ эквивалентную стоимости онной.Тут никуда не денешься.С другой стороны отнеситесь к этому проще, отдайте своему ребёнку.Теперь по поводу алиментов.Не соглашайтесь ни на какие "мировые"фиксированные суммы.Пусть законным образом вынесут решение на её 25%.Это будет для вас поле свободного плавания.У нас можно регулировать при желании официальной зарплатой и это будет вашим оружием против неё в дальнейшем.

Сейчас ребёнок маленький,значит и расодов будет мало,а потом после того,как он вырастет,расходы увеличатся,что может в дальнейшем послужить поводом для нервотрёпки.А так,у вас будут ваши 25% и закон на вашей стороне.Что касается дополнительной помощи ребёнку,то это можете давать сами по своему усмотрению сверх аликов.Все денежные переводы ОБЪЯЗАТЕЛЬНО через почту и корешки в сейф!Берегите их как зеницу ока!

Иначе она может заявить,что ничего не получает,чтобы подействовать вам на нервы.Говорят же,куй железо пока горячо.Потому медлить - значит дать время на раздумия.А аппетит растёт во время еды.Развод удовольствие не дешёвое,но если всё сделать вовремя,то обойдётся дешевле.Если пока жена даёт развод - можно сэкономить на адвокате и взятке судье.Не знаю сколько сейчас это стоит,но 12 лет назад это стоили по 300у.е.по каждой позиции.Так что удачи и добро пожаловать в наш клуб алиментщиков,воскресных пап и.т.д.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то дороговато озвучили. В 2001 это стоило 200 за хорошую работу адвоката и судья всё сделал по закону. Не развести не имеют права.

 

Ну, если решительно так настроен, то - вперёд. Можно всё и самому делать и никому и ничего не платить. Я работал - времени не было, хотя и было то всего два судебных заседания и в третий раз пришлось прийти , чтобы получить постановление суда на руки.

 

Ни на какие мировые\откупные не иди. Всё через =кассу=, жён может быть как воробьёв на улице, а вот дети - это святое. С ними - НЕ РАЗВОДЯТСЯ.

 

Нормальное исковое заявление за 10 долларов любой юрист за полчаса напишет, сбор справок и базары в МК - тоже бесплатно. В заявлении пиши, что живу и нашёл себе новую женщину, планирую строить с ней совместную жизнь, планируем ребёнка, если повезёт - отделаешься 3-х месячным =примерением=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу количества документов - падсталом.

падсталом ты будешь,когда придёшь в махаллю.охренеешь.остальная бюрократия спокойно курит в сторонке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот махалля - это да. Там есть смысл сделать =взнос= в фонд махалли или председателя этого комитета бездельников и тунеядцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из этого положения выход один - купить в черте города комнату(хоть самую поганную общагу) или дать денеХ эквивалентную стоимости онной.Тут никуда не денешься.С другой стороны отнеситесь к этому проще, отдайте своему ребёнку.

Не понимаю. Она же не одна будет в той поганой общаге жить. А с ребенком.

Ладно там жена, но ребенку сердце потом глаголом не растопишь. Не объяснишь бюрократических заклинаний. Не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто к сведению : несовершеннолетних детей прописывают к матери !!!

 

хмм... не знал.. если не затруднит не могли бы ссылку на соответствующий документ кинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тямик, а может нужно самому допиться опеки над собственным ребенком и пускай жена Вам платит алименты на его содержание?

Правда в нашей стране, наверное, это не возможно.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране и не такое возможно. При наличии определенного кол-ва бабла и хороших юристов по семейным вопросам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понимаю. Она же не одна будет в той поганой общаге жить. А с ребенком.

Ладно там жена, но ребенку сердце потом глаголом не растопишь. Не объяснишь бюрократических заклинаний. Не понимаю.

А нафик ему этот глагол сдался? Не обязан он ничего растапливать! Почему ей не жить с мужем в нормальной хате? Говорит же, что надоело уговаривать, чтобы вернулась. И родители прописали, порядочные! Пусть и растапливает сердце ребёнка сама, причём тут он? Или пусть отдаст ребёнка отцу в нормальные условия, ради самого же ребёнка. Пусть он живёт в хороших условиях, хотя бы пока. А может он не в состоянии купить ей нормальную хату? Ясно, что эти мамаши прикрываются всякими чувствами к ребёнку, а на самом деле шантажистки все они. И предмет торга - ребёнок! Как же! Это же такой козырь, чтобы потом всю жизнь кровь пить с незадачливого папаши, угрожать судами, скандалить, пытаться разрушить его вторую семью, настраивать детей против отца, портить карьеру, грабить. Эти мегеры сами неудачницы, так ещё и тащат в свою яму и ребёнка и желательно бывшего мужа. Правильно на востоке суды присуждают детей отцам. Отец и воспитает правильно и образование даст и защитит и мужиков всяких не будет домой таскать. А у нас приоритет женщинам. А если она гулящая(попробуй докажи),или тихо спивается, или жестоко обращается с ребёнком(не докажешь),или просто легкомысленная? Какое она даст воспитание ребёнку? Она воспитает точно так же ,какая она сама и бедного ребёнка ждёт повторение судьбы матери-неудачницы. Все женщины подспудно шантажистки. Взять нечем, вот и играют на отцовской любви. Если ушла сама, то пусть катиться, причём тут хата, прописка и алименты? Моя бывшая била сына деревянной вешалкой по голове. Да что там бить, маленький ребёнок 9-10лет? очаровашка, скотина такая, не мог я ничего доказать, узнавал задним числом. А что сделаешь? Закону нужны доказательства.

 

Тямик, на шантаж не поддавайся. Если не будет давать ребёнка - пошли далеко. Сейчас он маленький и проблемы с ним небольшие. Через некоторое время он вырастет и она всё равно не потянет одна. И хату покупай самую поганую, всё равно туда будет приводить мужиков или продаст. А бабки пустит по ветру. А сам работай и делай карьеру, бабки заготавливай. Через десяток лет они тебе о-о-очень понадобятся! Наперекор всем стань человеком. Сделаешь ребёнку институт, шмотки, машину купишь. Вот тогда всё будет нУрма. Доказывай делами и наглядным примером. А если дашь слабину и пойдёшь на поводу у шантажистки, то завязнешь. Если она будет зомбировать ребёнка в ненависти к тебе, то никакие апартаменты и содержание не помогут. Плати алики и живи спокойно. Жизнь прекрасна. Если очень захочешь сделать добро, то делай продуктовый базар сам и относи в дом, одёжу покупай, но на руки живые деньги не давай, потратит на себя. И потом ребёнку отдавай всё с рук на руки, чтобы он видел откуда это идёт. Посредники в таком деле излишни. А ребёнок вырастет и сам во всём разберётся. Дети, они народ смышленый, сделают выводы. Исполнится 14 лет – отсудишь.

 

И пару примеров из жизни. Знакомые моей матери женили сына. Узбеки. Пожил тот с женой пару-тройку лет, ребёнка родили. Ну,не сошлись кХарактерами. Начались проблемы, скандалы. Потом тяжелейший развод, суды, раздел имущества…присудили ей комнату в их квартире. Кошмар продолжился. Опять суды, милиционеры кто кого избил, кто что украл! Сколько кто жжёт электричества или кто загадил туалет! Короче коммуналка. В конце концов через два года такой жизни парень нашёл себе пассию с хатой развернулся и был таков, а родители остались один на один с невесткой. Сами нашли такую. Мегера врезала замок в свою комнату и теперь водит туда мужиков, компании, пьют там и распутничают. Каково в одной квартире с развратницей? Участковый разводит руками. Каждый имеет право на личную жизнь на своей жилплощади. Хотели разменять 4-ком квартиру на Алгоритме на 1-ком(ей) и 2-ком(родителям), а она не даёт. Требует 3-шку ближе к центру. Ужас. Осталось только убить гадину.

 

Или ещё. Случайный знакомец рассказал. С первой разошёлся. Двое детей. Естественно алики платит. Хату свою оставил – сам ушёл к родичам жить. Бывшая стала ограничивать свидания с детьми, настраивать против. Тот в суд. Присудил суд отцу свои дни. Пришёл как то, а она уже вышла к нему с разодранной рожей и начала орать, что он избил её. На суде подговорённая подруга и дети(!) подтвердили, что он избил её. Чуть не посадили. Плюнул и перестал появляться, урезал помощь. Женился повторно. Со второй тоже проблемы, потому как первая постоянно интригует. Например звонит днём телефон, поднимает жена, а там баба молодая спрашивает мужа, типа любовница. Или пойдёт к нему на службу и устроит тарарам с алиментами(хорошо, что начальник друг – не увольняет). Или отправит к нему в дом детей, а те стучаться в дом и говорят, папа мол нам кушать нечего, поживём пока у тебя дома. Ясное дело, его второй это не нравиться. У него там своих двое и съёмная квартира двушка. Б-р-р-р! Кошмар. Защищайся сам как можешь, но закон не преступай. Тот мужик говорит, мол мне две дороги: или с балкона сигануть или дождаться 18-летия детей! Я как медик и алиментщик посоветовал ему второе :) :( !

Можно конечно привести и обратные примеры. Знаю гордых женщин, не захотевших принять помощь от ненавистного мужика, но как правило таких мало.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо сказанно, Простак. Только с одним не соглашусь - с чего вы взяли, что мужчик не станет баб таскать и устраивать пьянки-гулянки на квартире? Кто в чем провинился, причины ухода и все детали мы пока не знаем. Так что думаю, не стоит делать преждевременных выводов касательно того, кто лучше воспитает, кто мигера-шатажистка или кто козел, а также обобщать. Время раставит все на свои места. Можно привести кучу примеров, как вы сами сказали, где все будет с точностью наоборот.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стоит обсуждать моральный аспект этой ситуации.человек попросил совета как лучше и к кому нужно обратиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нафик ему этот глагол сдался? Не обязан он ничего растапливать! Почему ей не жить с мужем в нормальной хате? Говорит же, что надоело уговаривать, чтобы вернулась. И родители прописали, порядочные! Пусть и растапливает сердце ребёнка сама, причём тут он? Или пусть отдаст ребёнка отцу в нормальные условия, ради самого же ребёнка. Пусть он живёт в хороших условиях, хотя бы пока. А может он не в состоянии купить ей нормальную хату? Ясно, что эти мамаши прикрываются всякими чувствами к ребёнку, а на самом деле шантажистки все они. И предмет торга - ребёнок! Как же! Это же такой козырь, чтобы потом всю жизнь кровь пить с незадачливого папаши, угрожать судами, скандалить, пытаться разрушить его вторую семью, настраивать детей против отца, портить карьеру, грабить. Эти мегеры сами неудачницы, так ещё и тащат в свою яму и ребёнка и желательно бывшего мужа. Правильно на востоке суды присуждают детей отцам. Отец и воспитает правильно и образование даст и защитит и мужиков всяких не будет домой таскать. А у нас приоритет женщинам. А если она гулящая(попробуй докажи),или тихо спивается, или жестоко обращается с ребёнком(не докажешь),или просто легкомысленная? Какое она даст воспитание ребёнку? Она воспитает точно так же ,какая она сама и бедного ребёнка ждёт повторение судьбы матери-неудачницы. Все женщины подспудно шантажистки. Взять нечем, вот и играют на отцовской любви. Если ушла сама, то пусть катиться, причём тут хата, прописка и алименты? Моя бывшая била сына деревянной вешалкой по голове. Да что там бить, маленький ребёнок 9-10лет? очаровашка, скотина такая, не мог я ничего доказать, узнавал задним числом. А что сделаешь? Закону нужны доказательства.

Вообще то мой пост не был приглашением к полемике и тем более поводом вылить ушат грязи на женщин. Не все женщины маргиналки и потаскушки пардон, уж будьте уверены. Во -первых, если уж так получилось, что такие вокруг сплошь и рядом- это повод задуматься о себе в первую очередь. Во-вторых, если приводить аргументацию Вашего неудачного брака и брака случайного знакомого- то это далеко не всё, чтобы делать какие-то общие выводы.

 

Решать за чужую жену, возвращаться ли ей к мужу или нет? А почему кто-то взялся решать- правильное ли она получает удовольствие от жизни или неправильное. Это её выбор.

 

Пока Ваша тирада, похожа на рассуждение о чем то своем, наболевшем. На 25% с официальной зарплаты, несомненно, все женщины с детьми сыром в масле катаются. Их пытаются образумить и поставить на путь истинный, а они глупые не ценят не порывов не щедрости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить бесполезно.И никто ни за кого не решает.Просто приходилось сидеть на судах в качестве и действующего лица и в качестве моральной поддержки и видел так такое - просто уши вянут.И самое интересное наблюдение:большинство знакомых отвергли свои первые браки.И у многих похожие проблемы.Странно...

Сеня,не было цели оскорблять ваш женский род!Просто женщины очень мстительны,наверное больше уязвимы, потому такие злые.

Таурус,мужики таскают баб не меньше,но больше на сторонке и не при детях.Не могу привести статистику,но это так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте не будем превращать ветку во взаимное поливание обоих полов. Всем есть что сказать по этому поводу, но ни вочто хорошее это обсуждение не выльется. Если есть юридические или житейские советы прошу поделиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из хаты мать с дитём не выпишут, потребуют предоставления отдельной жилплощади, даже если они к этой квартире никоим боком и она приобретена другим челом и они в приватизации не участвовали.

des, вот это чуть подробнее. У меня есть двушка. Куплена по такой системе, половину вложил я половину родители. Ввиду того что в роду жены какие то не такие, мама решила сделать так, оформить квартиру на себя, а потом сделать на меня дарственную, ну понимаете типа береженого бог бережет. Теперь представим ситуацию, я будучи женат и имея с женой ребенка, начинаю описываемый тут процесс. Если жена прописана в моей квартире, я тоже не смогу ее выписать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
des, вот это чуть подробнее. У меня есть двушка. Куплена по такой системе, половину вложил я половину родители. Ввиду того что в роду жены какие то не такие, мама решила сделать так, оформить квартиру на себя, а потом сделать на меня дарственную, ну понимаете типа береженого бог бережет. Теперь представим ситуацию, я будучи женат и имея с женой ребенка, начинаю описываемый тут процесс. Если жена прописана в моей квартире, я тоже не смогу ее выписать?

 

Не сможете. Только если она полгода не будет там появляться и вы соберете необходимые доказательства этого, тогда через суд могут выписать. Вроде так. В противном случае должны предоставить ей эквивалент жилья (по метрам там считают) на который она претендует, значит если у вас двушка, ей минимум 1-комната.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Если есть юридические или житейские советы прошу поделиться.

 

Если у Вас есть деньги на покупку квартиры (при решении суда в пользу жены) договоритесь что купите на имя ребенка, а не на жену, с УКАЗАНИЕМ ПОЛНОЙ СУММЫ за покупку квартиры (в суммах) !!!, есть выход...

 

Вчера оформил квартиру договор купли-продажи на ИМЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девочки (ей всего 5 лет), за несовершеннолетнюю расписывался ее отец (при наличии св-во о рождении девочки, паспорта отца и справки с места жительства девочки !!!), купили квартиру за 39 000 000 сум ( на налог на покупку размер не имеет значения), сразу съездели в Хамзинский СПОН (по месту расположению квартиры) и поставили квартиру на запрет СПОНом, до испонения девочкой 18-ти лет эту квартиру никто не сможет продать/объменять и т.п., заодно взяли письма-запреты, сегодня развожу в Кадастр (БТИ) и на Глинку (гос.нот.контору) и ставим там тоже на запрет любых действий с этой квартирой !!!...

 

 

Маклер, детей не прописывают, а регистрируют по месту жительства. Это раз. Выбор этого места зависит от родителей - это два. Нет такого закона , который бы указывал, что только к матери.

 

des, регистрация это в России, в Узе - прописывают...И какой выбор ???, нет выбора !!! несовершеннолетних детей прописывают по месту прописки матери !!!...Даже при решении суда о лишении матери жилплощади, детей выписывают автоматически с мамой !!! В Узе преимущество матери перед отцом !!!, кроме как только лишить ее материнства !!!

 

З.Ы..прежде чем писать опровержение моего поста просто зайдите к ближайшей паспортистке/в паспортный стол !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем как писать такое ,просто прочтите законы нашей страны. Можно подать иск об определении местожительства ребенка и по нашему закону ОБА родителя имеют ОДИНАКОВЫЕ права на РЕБЁНКА. Всё это решается путём гражданских исков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет такого закона , который бы указывал, что только к матери.

Закона такого действительно нет . Но есть судебная практика , по которой мать имеет преимущество перед отцом . Я ,например , ни разу не слышал , что бы ребёнка по суду оставили отцу . Это хорошо , если родители между собой договариваются и мать не строит козни , т.е. не козлит отца в тихаря и не настраивает детей против . Как например в моём случае - всё тихо мирно и расстались "друзьями" . Что интересно , суд даже не рассматривал мою кандидатуру как родителя , несмотря на мои возражения . Единственное что судья возразила , что "Если будете шуметь , перенесу заседание" . А мотивировка передачи ребёнка матери была какая то не совсем понятная -" т.к. инициатором развода является отец ......" . Но жена (бывшая) у меня была тётка неглупая и все вопросы связанные с разводом мы решили полюбовно - без скандалов , все остались довольны . Кроме ребёнка .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю случаи когда детей оставляли отцу, но хочу заметить, что это действительно редкая практика и надо будет попотеть вместе с адвокатом, если жена себя сама толком обеспечить не может, не имеет жилья - очень хороший аргумент в этом деле.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати 3-го суд, схожу отпишусь.

Какой-то казус получается. Жену звал жить обратно - не хочет, хочет отдельно и бабки.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может подчистить офтоп как нибудь? Совета прошу, а вы все про пойло и песни )

Кстати 3-го суд, схожу отпишусь.

Какой-то казус получается. Жену звал жить обратно - не хочет, хочет отдельно и бабки.

 

В суде скажите, что не имеете возможность купить ей отдельную квартиру, но не возражаете против ее дальнейшего проживания (пользования) в вашей квартире. И бабки ей обломяться и жить с Вами не будет , если не хочет. И продать долю свою не сможет, так как это вовсе и не доля в совметном имуществе, а только право пользования Вашим имуществом (квартирой).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос - присудят ли алименты если юридически мы до сих пор в браке? Действительно ли оформление развода столь дорогостоящее мероприятие как говорит она?

Если буду вынужден платить супруге, при том что она хочет вести свободную жизнь оставаясь замужней , на развод придется подавать мне. Где это можно будет сделать, какие доки потребуются и обязательно ли присутствие обоих супругов?

Если по теме , алименты присудят в любом случае . Потому как это деньги на содержание ребёнка , а ребёнок не может ждать когда кто то из родителей соизволит судиться - ему расти надо .

Присутствие тебя в суде в принципе не обязательно , т.к. будет рассматриваться вопрос по существу . Просто потом тебя уведомят письменно о принятом решении . Имеешь право обжаловать в течении 10 дней и будет назначено повторное заседание .

 

Оформление развода стОит денег . Там инициатор развода обязан уплатить пошлину в размере кажется 10 МРОТ . Но разведут только через полгода . Там установка такая , что принудительно даётся срок на примирение . Многие поэтому и не разводятся до совершенолетия детей . Когда дети совершенолетние - разводят без суда , но правда тоже через полгода .

 

Суд полюбому будет на стороне матери - у нас практика такая матриархальная .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За неявку по моему тоже до 3 МРОТ штраф. Легче проехаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.