xander

Где в Таше скутер купить?

429 posts in this topic

Привет. Недавно посмотрел фильм Опустевший город с Адамом Сэндлером в главных ролях, он там по городу рассекал на скутере, а скутер у него необыкновенный был, как самокат с моторчиком... Вот мне и стало интересно, а можно ли в Ташкенте такой купить?

На ТОрге смотрел, там только большие скутера за 500-1000 $

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет. Недавно посмотрел фильм Опустевший город с Адамом Сэндлером в главных ролях, он там по городу рассекал на скутере, а скутер у него необыкновенный был, как самокат с моторчиком... Вот мне и стало интересно, а можно ли в Ташкенте такой купить?

На ТОрге смотрел, там только большие скутера за 500-1000 $

Цена скутера около 1000$ и выше - это нормально, в Ташкенте их продают в спортивных магазинах или если очень надо, могу написать телефон в личку человека, который этим занимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цезарь, а ты не в курсе - как у этих скутеров с надежностью и ремонтом потом?

Интересует что-нибудь не очень быстрое, 50кубиков, не больше.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цезарь, а ты не в курсе - как у этих скутеров с надежностью и ремонтом потом?

Интересует что-нибудь не очень быстрое, 50кубиков, не больше.

Так они по моему больше 49 кубиков и не бывают, дальше уже классом мотоциклы идут. Да и скорость у них 50-60, больше не разгонишься для города больше и не надо. Сам никогда их не эксплуатировал, поэтому точную инфо по ним дать не могу, а могу дать номер тел. человека, который этим занимается ( если разрешит администрация ) 401-20-17 Станислав.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и скорость у них 50-60, больше не разгонишься для города больше и не надо.

 

По-моему есть еще незаконно растоможенные скутеры с большим объемом... Вчера на кольцевой меня обогнал скутер - у меня было где-то 67-70, у него наверное 80, если не больше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цезарь, по закону - да, 50кубиков и не больше. А вообще чуть ли не до 150-200 доходит.

В эзтеке помню стояли скутера - почти у всех была скорость 80км/ч.

 

Перенес тему в раздел "Транспорт"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цезарь, по закону - да, 50кубиков и не больше. А вообще чуть ли не до 150-200 доходит.

В эзтеке помню стояли скутера - почти у всех была скорость 80км/ч.

 

немного не так. Четкой границы между скутером и мотиком нет. До 50 кубиков - это разрешается ездить без прав.

Скутеры бывают и 125 и даже 250 кубов - сумасшедшие монстры. Самое главное отличие - отсутствие КПП - стоит вариатор, меньшие размеры, диаметр колес ну и конструкция. Хотя мотики тоже бывают 125 кубов - но то скорее не мотик, а мопед, без педалей тока :)

 

Грубо как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам на скутерах не ездил но знаю, что лучше покупать с бензиновым двигателем, они и выносливее, и с ремонтом не замучаешься, и жрут всего 2 литра на 100км. Скутера на электромоторе после года средней эксплуатации даже не могут сразу с места сдвинуться. Также знаю, что скутер лучше брать новый... Если брать б/у это только выброшеные деньги, все равно менять придется :)

А вот тем, кто не внимательно читал мое сообщение повторяю: я хочу купить не спортивный скутер объемом 50 кубов, а небольшой самокат с мотором... в штатах его тоже называют скутером. Видел однажды, как по Хамиду Олимжану мужчина на таком проехался и жмет он не более 40 км/ч, а мне больше и не надо :)

 

а на счет спортивных скутеров, видел авто-магазин недалеко от троецкого моста, там они тоже продаются, о цене не интересовался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет. Недавно посмотрел фильм Опустевший город с Адамом Сэндлером в главных ролях, он там по городу рассекал на скутере, а скутер у него необыкновенный был, как самокат с моторчиком... Вот мне и стало интересно, а можно ли в Ташкенте такой купить?

На ТОрге смотрел, там только большие скутера за 500-1000 $

если ехать от машинного базара в сторону южного, то после нового моста, не доезжая башлык, открылся новый магазин, на улицу перед ним постоянно выгоняют кучу скутеров, есть даже квадроцикл. к сожалению телефон их не знаю, но думаю справочные в курсе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню раньше возле паркентского магазин был, там я скутеры видел, не знаю есть ли он сейчас...лет 5 назад заходил, недалеко от заправки ГазОил в сторону паркентского, там где магазины в ряд разные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был там недавно, брал сантехнику домой в одном из энтих магазинов, к сожалению скутеров не видел... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если от Паркентского пройдете в сторону ТашИУВ, то метров через 100 будет магазинчик с выставленными квадроциклами и скутерами.

вчера там было чтото типа самоката с двумя видами моторов - электро - 700 тыс, бенз - 1400 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1400 т.с. ... !!! ух ни фига себе... а я наивный думал максимум долларов за 300 возьму... Ну спасибо за инфу, очень благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1400 т.с. ... !!! ух ни фига себе... а я наивный думал максимум долларов за 300 возьму... Ну спасибо за инфу, очень благодарен

 

Если будете брать - постарайтесь вытрясти из магазина как больше документов на мопед - паспорт, сертификат, договор, чек. Если что-то давать не будут - просите снять копию. Очень хорошо заполучить документ подтверждающий объем двигателя - что он меньше 50 куб.см.

Перед катанием внимательно изучить раздел 27 правил, он как раз про мопеды. Мопедам много что запрещено, например ездить вдвоём, до 16 лет по дорогам и т.д. Лучше вообще все правила изучить, особенно, если нет прав. Сразу задуматься о шлеме, тренироваться где-то на закрытой площадке, а не на дороге. Дело серьезное, легкомысленное отношение будет очень дорого стоить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так они по моему больше 49 кубиков и не бывают, дальше уже классом мотоциклы идут. Да и скорость у них 50-60, больше не разгонишься для города больше и не надо. Сам никогда их не эксплуатировал, поэтому точную инфо по ним дать не могу, а могу дать номер тел. человека, который этим занимается ( если разрешит администрация ) 401-20-17 Станислав.

китайцы иногда хитрят: в паспорте написано 49 кубов, а в реале под сотню. вот эта трахтора и летают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
китайцы иногда хитрят: в паспорте написано 49 кубов...

 

Кстати да, нужно быть внимательным. Т.к. по российским правилам мопед это "не более 50", а у нас - "до 50 куб.см".

Если уж брать за такие деньги то лучше нормальные, честные куб. сантиметры, чтобы проблем в будущем не иметь, т.к. при желании профессионал без проблем отличит высококубатурный аппарат от честного "полтинника".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iskatel я вижу вы в этом разбираетесь, подскажите, овчинка стоит выделки?

ну... стоит брать гопед (как его в европе называют), или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
iskatel я вижу вы в этом разбираетесь, подскажите, овчинка стоит выделки?

ну... стоит брать гопед (как его в европе называют), или нет?

Это вопрос из серии "А брать ли машину или на эти деньги пол-жизни на такси ездить".

Вещь, безусловно, интересная. Так что нужно взвесить все "за" и "против" и на свежую голову решать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня еще вопрос есть. Знакомые сказали, что скутер на электро моторе слабее и в недалеком будущем даже нормально с места трогаться не будет. Говорят, лучше брать бензиновый, так ли это??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на янгиабаде за павильоном автозапчастей, стоят скутеры, недавно спрашивал от 400 до 900 баксов было

вроде бензиновые. конечно же торг уместен

если кому интересно там еще вроде стоянка, и мотоциклы продают и мопеды за 150 т.сумов продавали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня еще вопрос есть. Знакомые сказали, что скутер на электро моторе слабее и в недалеком будущем даже нормально с места трогаться не будет. Говорят, лучше брать бензиновый, так ли это??

Бензиновый двигатель технологичнее и практичнее в наших условиях. У электрического - запас хода маленький (вроде около 80 км всего) и не понятно как себя поведут аккумуляторы при снижении температуры, после большого количества циклов зарядки и т.д. Бензиновый, правда, сложнее в устройстве, зато интересное устройство имеет. Да и все известные производители именно бензиновые мопеды делают, а известные производители электромопедов мне не известны.

А электрический же ещё и заряжать надо, т.е. расходы на электроэнергию тоже учитывать надо. В конечном счете решать опять-таки Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У электрического - запас хода маленький (вроде около 80 км всего)...

 

А у бензинового? кол-во литров/кол-во километров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у бензинового? кол-во литров/кол-во километров?

Для 4-х тактного двигателя - от 2 литров на 100 км, емкость бака 4-5 литров.

У 2-х тактного расход вроде несколько больше.

Гляньте вот для начала статью http://moto.ironhorse.ru/moto/270

Неплохо бы до покупки определиться с тактностью двигателя и вооружиться знаниями или разбирающимся другом, на квалификация продавцов рассчитывать не нужно.

Пощите в интернете те модели которые Вам приглянулись - сейчас полно информации по скутерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iskatel, большое спасибо, вы мне очень помогли:rolleyes:

С двигателем я определился, но он расчитан на Скутер, а я хочу купить Гопед

http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=622 - это ссылка на статью про гопеды

http://www.scooterdigest.ru/Img%5Cphotos%5C622.gif - а это фотография самого гопеда

Edited by xander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, если он сломается... куда его такой везти на починку? или сразу на мусорку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.