вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

тяни становую :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение было, что подросла ))

Миледи, у меня в старшей группе (карате киокушинкай) занимались в общем-то обычной гиманстикой на растяжку товарисчи 35+... после 2 месяцев отмечали увеличение роста на 1-2 см. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то занималась по Норбекову - была спортивная травма - вообщем то мне понравилось ))

Вета, вы посещали курсы по оздоровительной системе Норбекова?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, дилетант - не дилетант, но дедуля утоп в весьма солидном возрасте, занимаясь в общем - то достаточно экстремальным видом спорта. То есть - его метода есть достаточно эффективна, нет?

Разница между дилетантами и теми, кто действительно в чем-то разбирается, заключается в том числе и в том, чтобы знать, кто чем занмался по жизни из тех, на кого ты ссылаешься.

Брегг - проповедник голодания и здорового образа жизни, не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заключается в том числе и в том, чтобы знать, кто чем занмался по жизни из тех, на кого ты ссылаешься.

Шторм, я от скуки изучил идеи Брегга задолго до того, как ты об этом узнал, бро. Без обид. Ну и главное - результат, о котором я писал выше. Это -лучший показатель эффективности методики, разве нет?. Дай то тебе в его годы (когда он утоп) иметь здоровья, дабы кататься на куске фанеры в шторомовом :) прибое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это -лучший показатель эффективности методики, разве нет?.

Какой методики, Волговод ?

И что именно ты изучил :))), если это слово вообще приемлимо к популярной литературе, коей являются книги Брегга ?

У него нет методики восстановления и лечения позвоночника, он не врач и не профессионал, он ртутью ссыт после похудания, нассал аж полстакана, по его словам.

Мне аж страшно иногда становится от таких "специалистов."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него нет методики восстановления и лечения позвоночника

Шторм, там просто простенькие упражнения, которые направлены на то, чтоб позвоночник двигался и не застаивался и всё :)

Одно могу сказать точно: когда начинает болеть, упражнения эти снимают напряг и нытье спины однозначно.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, там просто простенькие упражнения, которые направлены на то, чтоб позвоночник двигался и не застаивался и всё :)

Можно на турнике висеть тогда и все :))), без Брегга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно на турнике висеть тогда и все

Можно, только у меня крепление на перекладине поломалось во время ремонта :(

 

А почему упражнения делать нельзя? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему упражнения делать нельзя? :rolleyes:

Не нельзя - я к тому, что советы дилетантов лучше перепроверять.

Бергг именно такой в области позвоночников :))), как и тот придурок, который, написав книгу про бросить курить, написал муйню про как похудеть.

Они оба достойны друг друга в данном случае :))).

 

В общем, берегите себя, граждане :))) - а то будете потом ртутью писать, как Брегг, или покупать туши животных неразделанные, чтобы у них сожрать траву из желудка, как якобы делают все плотоядные хищники, по мнению придурка-автора "Как бросить курить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миледи, у меня в старшей группе (карате киокушинкай) занимались в общем-то обычной гиманстикой на растяжку товарисчи 35+... после 2 месяцев отмечали увеличение роста на 1-2 см. ;)

В последнее время, сударь, меня посещают мысли заняться какой нибудь китайской гимнастикой. Что нибудь связанное с энергиями ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мнению придурка-автора "Как бросить курить".

А ты зачем читал эту книгу? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, вы посещали курсы по оздоровительной системе Норбекова?

Нет, Мурма, не посещала. У меня книжка дома Норбекова какая то (не помню названия, что то про опыт дурака) Там в конце упражнения для гибкого позвоночника. Брала оттуда и занималась дома с утра. Класс! рекомендую!

 

Можно на турнике висеть тогда и все :))), без Брегга.

А я таки без турника :sleep:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@вета, это вы заслуживаете всяческих похвал!!!... :0458: Крайне мало народу могут заниматься по книге! Единицы из тысяч... :db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты зачем читал эту книгу? :blink:

Я ее не читал, я читал следующий, куда более, ске, гениальный высер чувака, водушевившегося успехом :))).

Я про его книгу про похудение.

 

А я таки без турника :sleep:

Понил намек.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@вета, это вы заслуживаете всяческих похвал!!!... :0458: Крайне мало народу могут заниматься по книге! Единицы из тысяч... :db:

Ну значит я и есть одна такая единичка )) Спасибо, Мурма :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подряд?

 

Программа так называется. В зависимости от того, сколько раз отжался, выбирается программа. Допустим, что 15 раз.

 

1 день

 

1 подход - 10 раз

2 подход - 12 раз

3 подход - 7 раз

4 подход - 7 раз

5 подход - 9 раз

 

Отдых между подходами 1 мин.

 

2 день

 

1 подход - 10 раз

2 подход - 12 раз

3 подход - 8 раз

4 подход - 8 раз

5 подход - 12 раз

 

Отдых между подходами полторы мин.

 

3 день

 

1 подход - 11 раз

2 подход - 15 раз

3 подход - 9 раз

4 подход - 9 раз

5 подход - 13 раз

 

Отдых между подходами 2 мин.

 

И т.д. В Плей Маркете приложение есть. Также для подтягиваний и приседаний.

 

 

Деток бы вам еще пару-тройку к вашей холостяцкой жизни подкинуть и класс вообще.

 

 

 

Эхх, Варя, Варя! Грудь бы тебе побольше, да ума поменьше, была бы ты идеальной бабой! © Интерны :D

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

он ртутью ссыт после похудания, нассал аж полстакана,

Лучше бы какими-нибудь совсем редкозёмами бы ссал, была бы польза для науки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вчера некоторые камрады недопоняли пару МОИХ моментов, в основном касательно Брегга - я постараюсь прояснить:

Я ни разу не оспариваю его величайшие заслуги в области изучения и пропаганды голодания и здорового образа жизни вообще - человек этому посвятил всю свою жизнь.

Другое дело - это нездоровый ажиотаж, который пошел в СССР после публикации его книг - понятное дело, в ваккууме общедоступной и общепонятной литературы и методик, коими являлись "системы" Брегга, крайне нелегко было удержаться от того, чтобы не провозгласить того же Брегга новой мессией от медицины, что и произошло - люди толпами начали голодать, без оглядки на все остальное, вскоре пачками болеть и дохнуть, что само по себе вполне объяснимо, особенно на фоне постперестроечных дефицитов и, скажем так, демократичности этого способа лечения - бесплатности его то есть :)

Более того, все последние научные труды мягко говоря, сильно предостерегают от длительного голодания как средства лечения чего-либо.

 

К чему это я ? Опять же - карта не равна территории - этим страдают оч многие на форуме, черпанувшие половник из одной литературы и не уделившие время расмотрению и изучению "оппоннетских", назовем их так, точек зрения.

И все это происходит на фоне абсолютного отсутствия каких-либо зачатков даже фундаментальных знаний о том, как функционирует их собственый организм.

Так делать нельзя, ИМХО.

В общем, врачевание голодом и прочие каноны Брегга по типу "супы фуфло, их есть не стоит" - должны тщательно взвешиваться, прежде чем приниматься на веру.

 

Теперь второй чувак, Аллан Карр - вроде так его зовут ?

Тот, который "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ сбросить вес".

Если в первой книге он вроде бы как типа советчик и там особо не нужны медицинские знания, то во второй он варит кашу из топора - типа, я вас счас научу как жрать ве что вы любите, и не толстеть, а даже худеть - ога, для этого вам всего навсего надо полюбить траву жевать, как луговая корова :D , и как только вы ее, траву, сделаете любими блюдом, сразу начнете худеть :biggrin: - ну ив ся книга в таком наеб.. стичном духе.

 

Люди, поймите ОДНУ ЖЕЛЕЗНУЮ истину: НЕТ легких способов изменить себя любимого. Тупо - НЕТ.

Иначе все бы уже давно не существовало курящих, жирных, толстых, больных, неспортивных - все были бы как один спартанцы и модели :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

он ртутью ссыт после похудания, нассал аж полстакана, по его словам.

Чет я такого не слыхал.

В последнее время, сударь, меня посещают мысли заняться какой нибудь китайской гимнастикой. Что нибудь связанное с энергиями

Идите на тайчи, оч. полезно и не обременительно для организьму.

И что именно ты изучил :))), если это слово вообще приемлимо к популярной литературе, коей являются книги Брегга ?

Да все, что печаталось в перестройку и в лихие 90-ые. Половина - конечно муть, но идей здравых много, в частности касающихся пользы водных процедур, поедания всяких злаков и занятия физкультурой.

 

Люди, поймите ОДНУ ЖЕЛЕЗНУЮ истину: НЕТ легких способов изменить себя любимого. Тупо - НЕТ.

 

Бро, позволь не согласиться. ЕСТЬ легкий способ. Называется - сила воли. Если она есть - то все легко. Если нет - тяжело. С выработки и тренировки именно этого качества начинать надо. А потом уже браться за курение\ожирение. К стати, обрати внимание, культ сильной воли был одним из краеугольных камней в воспитании молодежи в СССР. Хоть это и выглядит парадоксом с точки зрения либерастов, утверждающих, что совок - был тоталитарным быдлячим строем. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дробное питание, отказ от сладкого, быстрая ходьба по утрам и базовые упражнения с гантелями три раза в неделю. Сбросил со 105 до 90 за три месяца. Бегал по 8-10 км через день, но артрит правого колена получил. Из-за этого все забросил в январе с.г. что примечательно, быстро не поправляюсь, щас 93 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бегал по 8-10 км через день, но артрит правого колена получил.

И оно того стоило? Ну, с учётом того, что артрит практически не лечится? С весом в 105 кг. бегать по десятке - это самоубийство просто какое-то :facepalme:

 

НЕТ легких способов изменить себя любимого. Тупо - НЕТ.

Иначе все бы уже давно не существовало курящих, жирных, толстых, больных, неспортивных - все были бы как один спартанцы и модели

Как ты? :)

 

К стати, обрати внимание, культ сильной воли был одним из краеугольных камней в воспитании молодежи в СССР.

Точно, она армия чего стоила - "солдат обязан стойко переносить все тяготы и лишения" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des, да по незнанию все, вошел в азарт:) артрит успокоил, щас просто хожу по утрам..иногда. Вообще я так понял лучше силовых упражнений ничто не сжигает жир? По полчаса через день и дробное питание можно хорошую форму поддерживать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des, да по незнанию все, вошел в азарт:)

при этом, что самое интересное, к сбросу веса бег, как таковой, имеет самое отдалённое отношение, он больше для другого нужен, как я понимаю.

 

По полчаса через день и дробное питание можно хорошую форму поддерживать?

Это к Шторму, он тут у нас специалист по всем этим вопросам, знает всё, ну, или, практически всё на эту тему. И сам он "мастер спорта майор Чингачгук"(с) :lol: ему верить можно, и, более того, даже нужно, профи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, не по 8-10 км бегал, а 3-5 км. Количество кругов вокруг стадиона выдал за км:) но о беге везде говорится что через 20-30 минут начинается сжигание гликогена. Но я не мог больше полчаса бегать.

Edited by Elbrutos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.