вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

Des, да по незнанию все, вошел в азарт:) артрит успокоил, щас просто хожу по утрам..иногда. Вообще я так понял лучше силовых упражнений ничто не сжигает жир? По полчаса через день и дробное питание можно хорошую форму поддерживать?

Жир сжигают кардио нагрузки. Дробное питание поможет просто поддерживать форму. Полчаса через день это чего? Бега? Так вам же противопоказан бег с вашим артритом. Занимайтесь в бассейне. Там можно и сердце укрепить и артрит убрать. Там же можно и физкультурой заниматься и кардио заплывы делать для сжигания жира :) Главное надо чередовать быстрый темп с медленным. Либо освоить стиль баттерфляй. Вода щадит суставы и даже благотворно на них действует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, не по 8-10 км бегал, а 3-5 км. Количество кругов вокруг стадиона выдал за км:) но о беге везде говорится что через 20-30 минут начинается сжигание гликогена. Но я не мог больше полчаса бегать.

Либо вам в зал. На тренажере можно не бегать, а ходить быстрым темпом под уклоном. Дорожки там мягкие плюс соответствующую обувь, амортизирующую. 20 минут кардио нагрузки потом часа полтора силовые, но без дури, аккуратненько с суставами под руководством тренера для начала. Потом опять кардио - велосипед например тоже 20 минут :) И массаж плюс дробное питание. Только с кардио тренировками будет сжигаться жир.

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх, Варя, Варя! Грудь бы тебе побольше, да ума поменьше, была бы ты идеальной бабой! © Интерны :D

:) зачеет ))

 

Это к Шторму, он тут у нас специалист по всем этим вопросам, знает всё, ну, или, практически всё на эту тему. И сам он "мастер спорта майор Чингачгук"(с) :lol: ему верить можно, и, более того, даже нужно, профи.

Во, видите Шторм - вы таки профи..

стесняетесь как всегда жеж ))..

там такой внушительный пост выше ваш , умные слова всякие-разные..Все, кароч, в консультанты вас. Хотите вы того , или нет ))

Сразу оговорюсь для девочек - очень даже приветствую консультации всех-всех, кто желает ))

Как только дело до консультаций дойдет ))

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я так понял лучше силовых упражнений ничто не сжигает жир?

Жир как раз таки сжигают аэробные упражнения - длительные, которые спустя 30-40 минут ( у профессиональных спортсменов - через 10 минут) начинают "открывать" жировые депо для питания.

Выходит, идеально - ходьба по утрам натощак (ноль прима пищи и глюкозы, т.е. только воду обычную можно, без сахара и фруктов), дожиг глюкозы происходит минут за 20 в среднем (по информации врачей-диетологов), затем начинается расщепление типа жира - между этим еще всяко-разно происходит, но оно суть важно для других целей.

 

Чет я такого не слыхал.

Почитай внимательнее "Чудо голодания".

 

стесняетесь как всегда жеж ))..

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как нибудь, так воспитаньем, слава Богу, у нас немудрено блеснуть(с), Евгений Онегин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тренажере можно не бегать, а ходить быстрым темпом под уклоном.

А просто ходить без тренажёра по улице - это уже не то?

 

Сразу оговорюсь для девочек - очень даже приветствую консультации всех-всех, кто желает ))

Это ... таво .... если чЁ ... опять же .... для девочек, то проконсультировать и вплоть до того, что ..... оказать практическую помощь - я готов и желаю. :) Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу оговорюсь для девочек - очень даже приветствую консультации всех-всех, кто желает ))

Как только дело до консультаций дойдет ))

:lol: :lol: :lol: Может в очередь записаться девочкам, чтобы иметь возможность вас проконсультировать?

Саммер, не обращайте на меня внимания )) Шторм, да, он такой )) Хороший консультант. Это я злая, никого не консультирую на пивопитиях )) Привет, Шторм ;)

 

А просто ходить без тренажёра по улице - это уже не то?

Не то, к сожалению. Ну если только не будете целенаправленно по утрам ходить спортивным шагом в течении часа, как минимум :)

 

все были бы как один спартанцы и модели :)

А как же я? ;) У меня все легко и просто ))

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же я? ;) У меня все легко и просто ))

Ты научилась договариваться с собой - у кого это само собой получается, тем, как правило, себя не надо изменять :D

То есть - ты классическое исключение, подтвержающее общее правило :rolleyes:

 

Это я злая, никого не консультирую на пивопитиях )) Привет, Шторм ;)

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-с, мальчишки и девчонки. Впереди неделя жора нереального. Будьте добры к своему организму, не грузите сильно печень - ешьте булочки отдельно от вторых блюд, хотя бы, а лучше вторые блюда замените окрошечкой весенней. Пейте больше зеленого чаю ))

Edited by вета
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только дело до консультаций дойдет ))

Так вам сразу виндоус и переустановят :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чень - ешьте булочки отдельно от вторых блюд

И лучше утром перед работой, чтаб успели израсходовать большую часть :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И лучше утром перед работой, чтаб успели израсходовать большую часть :)

Булочки будут в течении всего дня, Шторм, проходили, знаем :) Ну в идеале, да )) Дамы и господа, если у вас есть сила воли, то велкам ))прислушайтесь к совету Шторма)) ешьте с утра булочки, в обед окрошку, а вечером зеленый чай от веты :D и вы сохраните ту форму, в которой начнете выходные, ну а нет силы воли, поговорим после праздников :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, вета, спасибо за советы.буду придерживатся трех китов: ходьба по утрам, гантели и дробное питание.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо освоить стиль баттерфляй.

 

А я не могу ни баттерфляем, ни на спине. Даже кролем так себе плаваю. А вот брассом - легко. Хотя он считается технически самым сложным стилем. И грудь хорошо качается с плечами. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не могу ни баттерфляем, ни на спине. Даже кролем так себе плаваю. А вот брассом - легко. Хотя он считается технически самым сложным стилем. И грудь хорошо качается с плечами. :D

Прямо таки как я :D По мне так брасс самый легкий стиль плавания. Грудь с плечами качается больше в баттерфляе (дельфине) (технически очень сложный стиль плюс там еще и пресс прокачивается) и в кроле. А при брассе внутренняя сторона бедер больше.

 

P.S. Таурус, мне понравилась твоя подпись :D

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного справки:

Баттерфляй – это наиболее тяжелый и энергозатратный стиль плавания, он требует максимальной выносливости и совершенного владения техникой. Нетренированному пловцу обычно бывает трудно даже просто совершать движения, не нарушающие правила стиля.

Особенность баттерфляя в том, что он дает большую, по сравнению с другими стилями, нагрузку на мышцы именно из-за своей нескоординированности движений. В результате происходят разработка и коррекция мышц плеч, рук, груди, пресса, бедер, ягодиц, голеней, а также растяжка связок и сжигание подкожного жира.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям как подтягивание на турнике :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уже начал, трю, по той программе? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уже начал, трю, по той программе? ;)

Нет, турник еще не купил.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не начнешь. Быка надо за рога брать. Куй железо пока горячо. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой должна быть дверь на кухню! И будешь в форме! :D

А груди как же ? Вдруг не пролезут ? По одной пропихивать ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А груди как же ? Вдруг не пролезут ? По одной пропихивать ?

 

ну да..как то так)) таки груди легче протолкнуть по одной, чем пузо)) ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой должна быть дверь на кухню! И будешь в форме! :D

 

 

 

Это не спасет, если такую дверь сделаю она в комнате будет жрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересная статейка по теме

1. Тело состоит из мышц и жира (кости, внутренности и прочее мы отбрасываем, оно нас не интересует) 2. Жир сжигается только мышцами. 3. Следовательно, чем больше в теле мышц, тем эффективнее сжигается жир. 4. Для того чтобы мышцы сжигали жир, нужно давать им нагрузку. 5. Во время разного рода диет, вес тела теряется в основном за счёт сжигания именно мышц в организме, а не за счёт жира. 6. Следовательно у человека после диеты в организме остаётся меньше мышц чем было до диеты, потому соотношение мышцы/жир становится ещё меньшим и потому у многих после диеты лишний вес набирается даже быстрее чем было раньше. 7. Правильный тренинг невозможен без соответствующего правильного питания. - Есть такая штука как кардиотренинг. Суть его заключается в том, что выполняется какое-либо упражнение, например бег, в таком темпе, что пульс повышается и попадает в так называемую кардио-зону, при которой сжигание жиров наиболее максимально. У каждого человека эта самая "кардио-зона" по сути своя. Она зависит от возраста, веса и от приспособленности организма к нагрузкам. (К примеру, если человек не бегал ранее, то уже на 3-й минуте бега сердце будет уже из горла выпрыгивать. Однако после двухнедельного периода пробежек, человек сможет спокойно бегать по 20 минут без каких-либо проблем, т.е. "кардио-зона" сместится немного). Во время занятия аэробными нагрузками (бег, плавание), раскручивается в организме процесс жиросжигания, который длится во время самой тренировки, а так же длительное время и после тренировки. Посему чем эффективнее его раскрутишь во время тренинга, тем дольше он проработает после окончания тренировки. Соответственно тем больше жиров будет сожжено. Кардио-тренировка (например бег) должна длиться не менее чем 20-30 минут. В идеале тренировка должна быть минут 40-60. Но не более чем 1.5 часа! Ибо первые 25 минут организм расходует запасённую в мышцах энергию, и только после того как эта энергия закончится, примерно после 25-й минуты, организм начинает сжигать непосредственно сам жир. очень важно придерживаться высокобелковой диеты. 1. мышцы состоят из белка, потому чтобы не потерять во время кардиотренинга вместе с жиром ещё и мышцы - нужно есть белок. 2. белок не откладывается в жир. 3. организм затрачивает на переваривание белка больше энергии, чем получает от него в итоге. 4. обязательно нужно есть много овощей! ибо клетчатка выводит отходы распада белка из организма. Если этого не делать, можно получить белковое отравление. Шансов мало, но они есть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, вы посещали курсы по оздоровительной системе Норбекова?

 

Не Вета, но могу утверждать что не все у Норбекова айс... пыталась к нему ходить - ощущение зомбирования, да улыбка через силу помогает выйти из депрессиии. Его скрутка, а у него на ней многое основано противопоказанна при некоторых проблемах позвоночника... в частности грыжи :(((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.