вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

Как вам удается почти 7 км/ч скорость при ходьбе набирать

Скорость прогулочного шага. Зависит от роста человека и длины его ног

 

Спортивную ходьбу смотрели?

Там от 10 до 16 км/ч

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость прогулочного шага.

У кого-то конкретно? Прогулочный - до 4-х км/ч. Обычная ходьба (средняя скорость пешехода - со школы) - от 4 до 5 км/ч.

Ну а выше - это уже считается быстрой ходьбой. Конечно, есть особенности и индивидуальности, но речь идет о средних величинах и скорости :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-то конкретно?

Да.

Зависит от роста человека и длины его ног

При моём росте 187 — обычная скорость — 7 км/ч.

Когда бегали по ночам от Таты до гостиницы России — 15-20 км/ч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда бегали по ночам от Таты до гостиницы России — 15-20 км/ч

Мы о беге или о ходьбе? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы о беге или о ходьбе?

Это для сравнения.

 

Обычная ходьба — 7 км/ч, бег — 15-20 км/ч. Если быстро ходить — то, наверное 10 км/ч будет. Только быстро ходить неинтересно)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам удается почти 7 км/ч скорость при ходьбе набирать, у меня максимум 5 км/ч при ходьбе...я бегаю 7-8 км/ч :facepalme::)

 

 

55ba40bde3aa9.png

 

 

 

 

55ba4174b647a.png

 

 

 

Привет, 7 км/час это в среднем, по прилагаемом скрину видно что я 9 км хожу быстро а последний 1 км я пробегаю, в среднем и получается около 7 км/час, если я не бегаю а просто хожу как сегодня (скрин прилагаю) то скорость 6,3-6.5 км/час но никак не меньше. ну и мой большИй рост по сравнению с Вами тоже влияет.

 

Обычная ходьба — 7 км/ч, бег — 15-20 км/ч. Если быстро ходить — то, наверное 10 км/ч будет. Только быстро ходить неинтересно)

Вы завышаете свои показания, ну хотя возможно если Вас рост 2 метра

Edited by Руслан Усеров
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы завышаете свои показания, ну хотя возможно если Вас рост 2 метра

Их могут завышать программы с телефона :) 187 см рост

 

а просто хожу как сегодня (скрин прилагаю) то скорость 6,3-6.5 км/час но никак не меньше

Вы и сами ходите так же почти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от роста человека и длины его ног

Так, Руслан вроде не намного выше меня... ноги что ли? :facepalme:

 

ну и мой большИй рост по сравнению с Вами тоже влияет.

165? или я путаю?

 

Попробую завтра походить :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходьба не поможет нужно бегать .. Причем бегать не менее 20 минут

Как раз бег не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежики пока все колени не убьют, будут продолжать лезть на кактус, а потмо остаток жизни инвалидами по сути быть.

Ниче, это нормально, опыт других нам не наука.

 

Жир будет сжигаться РОВНО столько, сколько позволит ваша система - ВСЯ, от дыхательной до и включая щитовидку - пресловутый обмен веществ.

Со временем система научится быстрее сжигать жир, но смысла бегать для более быстрого сжигания жира, нежели при ходьбе - НЕТ.

Ну нет у вас такой натренированной системы, вы Ну вот опять не гонщик Тур де Франс, уясните для себя это наконец, нет у вас такого организма, и, уже 100% - никогда не будет, не сможет ваша система с такой скоростью извлекать из жировых депо энергию.

Поэтому можете дальше смело уродовать себя, бегая с такими массами :))), остальные будут ходить, а выхлоп будет одинаков.

Кардинальное значение тут будет иметь ПЕРИОДИЧНОСТЬ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ нагрузки, а не ее интенсивность.

Главное - задействование больших мышц.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бегая с такими массами ))

с какими такими массами? у меня 57 кг на 160 см - бегаю я для себя ...Руслан не бегает вообще... о чем (ком) речь? :icon_eek:

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с какими такими массами? у меня 57 кг на 160 см - бегаю я для себя ...Руслан не бегает вообще... о чем (ком) речь? :icon_eek:

Я не конкретизировал, я читал тут пару аффтаров, которые забили на все и поскакали с приличными попами и пузами - это я им.

Меня Бог миловал, он колени мне заранее испортил, тяжелой атлетикой :D .

Султана, я никого не отговариваю бегать :), тем более вас и остальных с массой, не вредящей коленям.

Я просто константирую, что будет с остальными, у кого либо колени менее слабые, либо масса сильно большая - поверьте, живых образцов для таких заключений у меня хватает.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто константирую, что будет с остальными, у кого либо колени менее слабые, либо масса сильно большая

Короче... Если пузико нависает, то лучше пешком ходить? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

165? или я путаю?

 

Султана мой рост182см.

 

Ежики пока все колени не убьют, будут продолжать лезть на кактус, а потмо остаток жизни инвалидами по сути быть.

 

Мои коленный суставы с Вами согласны на все100%, в середине июля я пробежал 1км и потом неделю не ходил по утрам сильно болели коленсуставы

 

 

Кардинальное значение тут будет иметь ПЕРИОДИЧНОСТЬ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ нагрузки, а не ее интенсивность.

Позволю не согласиться с Вами. ПЕРИОДИЧНОСТЬ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ это правильно но и ИНТЕНСИВНОСТЬ важна, например сравните расход калорий пройдя 10км быстрым шагом и те же 10 км неспешной шагом.

 

55baf058751ea.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например сравните расход калорий пройдя 10км быстрым шагом и те же 10 км неспешной шагом.

Все дело в том, что расход калорий вовсе не показатель расхода жира, если очень по-простому.

Точнее, зависимость там не прямолинейная, и. я даже бы сказал, в какой-то точке - нулевая, т.е. скорость сжигания жира - не увеличивается.

Поэтому куда важнее ДЛИТЕЛЬНОСТЬ нагрузки.

 

Идеалньо, конечно, было бы сначала размяться, потом быстро-быстро (минут за 15) сжечь всю глюкозу в крови (атлетика, тяжелые упражнения), а потом походить быстрым шагом час-полтора.

С точки зрения чисто механизмов уничтожения энергии и перехода на сжигания жира - это типа наиболее эффективный способ.

Но на деле все зависит от индивидуальных особенностей, выносливости, восприимчивости к нагрузке и т.д.

 

Короче... Если пузико нависает, то лучше пешком ходить? :D

Да, но если братишку уже не видно, то лучше к врачам сначала - это как минимум 2-я степень, при средних размерах братишки - а она уже - подлежит медикаментозному воздействию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

55bd99ad52481.png

Установил рекорд средней скорости не прибегая к бегу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как эта программа называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как эта программа называется?

Endomondo

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ошибался, что хожу 7 км/ч на прогулке.. :)

Сегодня замерял пару раз —

55be0e587f4d2.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Султана мой рост182см.

Пардон, и вправду напутала :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой 199 см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой 199 см

:facepalme:

Чем кормили? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:facepalme:

Чем кормили? :D

Сеной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче... Если пузико нависает, то лучше пешком ходить?

Ну тут как я понял два варианта, либо колени и ивалидная коляска либо пузо. естественно все выбирают пузо :D

Читаю тему. Удивило что все стараются сразу бегать какие то марафоны, по 7 - 10 км!!! Я так понял здесь как с загаром, - один раз за все лето сбездил в горы, где весь день загорал, в итоге сгорел до тла, облез и сделал вывод что ему загорать нельзя. Так из бегом вышел первый раз, побегал час и убил в себе все что можно было. Я бегаю почти каждый день по 10 15 минут. Рост 184 вес 90. Проблем с коленями нет, но как только пропускаю 3 -4 дня сразу обьем живота увеличиваться начинает. Для себя еще заметил что на вес влияет очень хорошо именно тогда когда бегаешь не волоча ноги, а хорошо отрываясь от земли. Вообщем лучше бегать часто но по малу, чем раз или два в неделю но ишачими растояниями. В физкультуре главное регулярность и постоянство ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В физкультуре главное регулярность и постоянство ИМХО.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович.

И не только в физкультуре, смею добавить :D, но и в питании и прочих ништяках.

 

Проблем с коленями нет, но как только пропускаю 3 -4 дня сразу обьем живота увеличиваться начинает

Дык это не жир, его невозможно за 4 дня наесть, это просто у тебя от отсутствия тряски вследствии задира ног повыше при беге хавчик ниже пуза не проваливается нормально :lol:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.