serge

Фотоклуб

3 473 posts in this topic

kamola.jpg

 

Подруга со своей малышкой.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно немного критики? спасибо (:

снимок хорош, но я бы кропнул пошире, а то у молодой мамы глова чуток "срезана" сверху.

и цвету б прибавил чуток, по бб холодный снимок получился, имхо (Никон любит такие "отдавать")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

aaa, спасибо! С композицией - опаньки, уже что выросло то выросло. Я обычно страдаю слишком просторным кадрированием в портретах, решила с этим побороться )) У мамы такая прическа пышная, подумалось, что не грех малость урезать. Что касается цвета, мне хотелось получить очень сдержанную, пастельную гамму, но, возможно, это не лучший вариант... поковыряюсь еще. Собственно, я цвет почти не меняла, убрала немного насыщенность.

 

Может, покажете что-нибудь из своих работ? а то какой-то очень малонаселенный фотоклуб...

 

Вот еще из старого - на выставке сидели в стороне щенок с хозяином. Три года прошло, щенок уже, должно быть, вырос...

 

385394_16.jpg

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eugenie, конечно же не стоит воспринимать мое субъективное мнение (особенно по бб и цветам) как вердихт! Сам с зеркалом чуть больше года, так что поучать ой как рано.

И потом самым важным мерилом является личная удовлетворенность результатом или голосование "рублем" при работе на профессиональной основе.

Для меня фото не больше чем хобби, на котором пока не зарабатываю (пока?), а больше трачу (:

 

вот из последних, снимок из серии "вид из окна" (:

clouds2.jpg

 

зы. А щенок с мальчиком - чудный кадр, с душой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, нашел съемки Сапоп А85 речки горной :)

Выкладываю - как аргумент ЗА цифромыльницу а НЕ зеркалку ДЛЯ начинающего

3МПх от кенон в действии !!!

А больше чем 3-4 ИМХО оптика цифромыльниц обычных не раскроет :)

Well, это Шахимардан, земляк :)

 

2 Arsenicson, я видал и поинтереснее студии, не с Dell овскими мониками - а вот за макинтош респект :)

Ок, ты среди нас фотолаба №1 - я +1 за искусство, просто тут все же вот незадача - в это топике ФОТОАППАРАТ покупают ТОЛЬКО :)

 

Тьфу, я даже попарился - старее эта модель, это А75

Пардон

 

Евгения, зацените плиз 3шку ...

но скажу вам по секрету - я тоже очень хочу зеркалку, Кенон 30Д

куплю либо ее, либо Соню R1 как бы про нее Well не отзывался - там зато экран крутится как хошь - детей снимать одно удовольствие, не надо ползать и их пугать

Edited by serge
снимок размером 1,75Мб удален
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, ну да, объекты на этих фотографиях видно. Вторая даже симпатичная, такое размытие аля акварель )) Правда, лично я предпочитаю хорошую резкость тех объектов, которые в фокусе.

 

Я не говорю, что 3 мп-камерами нельзя снимать. Я говорю, что я не могу снимать ими то, что меня интересует, в нужном мне качестве.

 

Arsenicson, придется продать квартиру и купить два монитора и калибратор )) А слабо тебе делать свои макро при помощи камеры-обскуры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот баланса белого тама не встретишь, жаль - потому как он там не нужен.

 

А обязательно было вставлять в сообщение полноразмерные оригиналы, чтоб они жрали трафик прикаждом открытии страницы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выкладываю - как аргумент ЗА цифромыльницу а НЕ зеркалку ДЛЯ начинающего

 

Красивая водичка, эх, в горы бы... Что касается аргументов - смотря какой начинающий и чего он хочет. Я изначально хотела зеркальную камеру, купила сначала пленочную, потом цифровую, и не жалею, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выкладываю - как аргумент ЗА цифромыльницу а НЕ зеркалку ДЛЯ начинающего

 

почти два мега каждый раз... это в этом состоит аргумент? в фотошопе, даже виндовом, есть такая функция - ресайз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне всегда нравились эти снопы света, падающие из дыр в тучах )) Шикарное небо, но мне особенно нравятся силуэты гор, деревьев и города, и золотистый свет там, ближе к линии горизонта - покрупнее бы рассмотреть... нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ злись, ну - как можно оценить 3МПх если я отресайзю, пойми правильно

да и нет у меня сейчас халява и 128к выделенка - так что я немного эгоистично поступил, каюсь :)

все же при наличии ТАКОЙ ! студии думаю не стоит жаловаться на трафик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕ злись, ну - как можно оценить 3МПх если я отресайзю, пойми правильно

да и нет у меня сейчас халява и 128к выделенка - так что я немного эгоистично поступил, каюсь :)

все же при наличии ТАКОЙ ! студии думаю не стоит жаловаться на трафик :)

 

а я не только о себе думаю. и что там оценивать - попиксельно смотреть что ли?

в любом случае следовало прикрепить миниатюры, и дать ссылки на оригиналы для тех, кто хочет убить на них время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

--- Правда, лично я предпочитаю хорошую резкость тех объектов, которые в фокусе.

То есть в ЗОНЕ максимальной глубны резкости ;)

Да, вы правы абсолютно - не то стекло да и не стекло вовсе это :) для ТОЙ резкости

я тоже максималист - с Зенита и Практики на Соню Ф828 - на то время лучшая незеркалка с лучшим китовым объективом 7х - очень хорошим

а Кенон А75 - это сестренкин :)

 

Минусы основные цифозеркалки, за исключением Олимпуса (и еще у кого-то есть такая модель по-моему, где до съемки матрица выводит на экран картинку)

- я не вижу фото как оно будет после съемки, имею ввиду баланс белого и экспокоррекцию

ну добро если гистограмму можно до момента съемки вывести, тогда в принципе нормально, а так - снял, посмотрел - если плохо, выставил экспокоррекцию, опять снял и т.д.

А на продвинутой (типа Р1 сони) камере сразу видишь и корректируешь - хотя ТИПА р1 нету в принципе - нету НЕзеркалок с такими матрицами в этом классе она одна ;)

 

2DVS

Субъективно панас приятнее держать чем Сапоп, да и стекло говорят лучше типа там.

А вот фото как я видел на сайтах Canon S5 IS все же лучше :) -живее, что ль как то. Ну кенонвское оно, незнаю :)

Выбирайте - оба очень неплохих фотоаппарата в этом классе ультразумов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так все красиво!!! тож вам выложу на днях что-нить красивенькое))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, нашла еще картинку с выставки.

 

1334cced0604t.jpg

 

так все красиво!!! тож вам выложу на днях что-нить красивенькое))

 

Да уж выложите, а то совсем тема в запустении ))

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немножко гор,снимал на прошлой неделе.

Arsenicson,если не сложно говорите пожалуйста,что не так.

1-web.jpg

еще

1-web.jpg

 

крупнее здесь, здесь,здесь,здесь

заливал 1224х768, но рамблер их по своему лечит.

1-web.jpg

и молюски в голубом известняке,это когда горы были морем ;),я туда лет 20 езжу,самый большой который удалось отковырять с мужской кулак

1-web.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arsenicson,если не сложно говорите пожалуйста,что не так.

 

Говорю, что не так :lol:

 

Во-первых, давайте отделять мух от котлет. Эту тему мы оставим для любителей техномастурбации (на поставленный вопрос, как мне кажется, здесь уже ответили, и не раз). Фотографии, претендующие на интересность, будем продолжать выкладывать в другой ветке, где и начинали.

 

Желательно выкладывать файлы с бОльшим пиксельным размером - 700-750 по горизонтали, либо 600-650 по вертикали. При этом объём, пожалуйста, старайтесь удерживать в пределах, скажкм, 150 кб. Как это сделать подробно описано здесь: http://www.profoto.uz/?p=104

 

На маленьких размерах ни черта не видно, а большие объёмы, вроде выложенных Storm, немилосердно жрут трафик. Злость берёт, чесслово, улетает ведь на "тестовые кадры", то есть совершенно насмарку, в трубу, в тартарары, на жалкую техномастурбацию.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, такой вариант кадрирования лучше:

 

df69c66ab5bft.jpg

 

Кусок сумки и скамейки справа не отвлекают, и основная часть содержания не в центре. С другой стороны, мне нравятся "репортажные" детали... иногда... в этой сумке что-то было :) (возможно, расчески и щетки для собаки, и коврик, и что-нибудь еще).

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с R-1 проработал 6-ть месяцев ,два раза поменял...камера НЕ ДРУГ ,подводит и тупит в самые важные моменты сьемки..

Камера как раз для техномаструбаторов ..и обьектив и матрица и мегапихи ..а без души камера ..НЕ ДРУГ .

 

Eugenie сделайте портрет...откадрируй крупнее мужчину с собакой..исчезнут лишние детали..там глаза живые у персонажей..на них акцент,

правый край оставить пустым ,персонажей в левом..ИМХО

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dsc00108hx4.jpg

Наш ташкентский бигмат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы и господа. Если Вы не прекратите выкладывать фотографии целиком, нам придется их удалять. Перестаньте тратить свой и чужой трафик и время. Размещайте только миниатюры и ссылки на оригиналы. Как это делается - читайте в самом начале темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well, мне кажется, резать некуда уже... покажите свой вариант кадрирования, если не лень?

 

serge, извините, я думала, что оптимизированные фото до 150 кб выкладывать можно. Заменила.

 

greg77, у него, наверное, зубки режутся?

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наш ташкентский бигмат

 

выкладывать ТАКОЕ - просто оскорбление. для мусора корзина существует, и команда "стереть".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Вы рискните...я чужое воздерживаюсь резать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well, по моим понятиям, там резать дальше некуда, если только не оставить лица крупным планом, а это мне не нравится в данном случае. Можно еще собаке отрезать часть тела после локтей, но меня это не очень устраивает ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now