serge

Фотоклуб

3 473 posts in this topic

Разрезом глаз они похожи:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечерняя Алмата, фотография сделана с Чимбулака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю все же это было снято с Кок Тюбе, с Чима так город не видать.

это в HDR? артефактов многовато, наверное от сжатия(?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все равно красиво, такой сияющий город - прямо новогодняя елка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю все же это было снято с Кок Тюбе, с Чима так город не видать.

это в HDR? артефактов многовато, наверное от сжатия(?)

Это Чимбулак, могу сказать точно, потому что при мне снимок был сделан. Время около 19:00. Про артефакты не совсем понял, но сжимал через Picture Manager.

 

А все равно красиво, такой сияющий город - прямо новогодняя елка!

Огней много, но также отчётливо видно смог.. Дышать спокойно не даёт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вечерняя Алмата, фотография сделана с Чимбулака.

Класс! Красноватое небо и горы, ощущение марсианского пейзажа будущего. Там даже месяц справа просвечивает как отблеск какой-то планеты :)

А есть это же фото но побольше? Можно просто линк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алма-Ата ночью (размер больше)

 

А это уже вид из офиса. Немного фотошопа :rolleyes:

 

 

Не судите о качестве строго, фотографии сделаны с мобильного телефона. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

картинка с ночной А-той просто чудная, размер побольше бы, чтоб прочувствовать

однако способ размещения в нете несколько странный именно для изображения :)

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это Чимбулак, могу сказать точно, потому что при мне снимок был сделан. Время около 19:00. Про артефакты не совсем понял, но сжимал через Picture Manager.

 

Огней много, но также отчётливо видно смог.. Дышать спокойно не даёт. :)

Чим, так Чим... давно там не был. Насколько помню с Медео так город не видать. Глянь на небо, оно как бы в прожилках, это и есть артефакты от сжатия.

Смог трубовой над городом, даже в воскресенье. Снято с Кок Тюбе

smog.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenicson, что-то типа мини сходки любителей 15-16 числа в 10 часов , парк не знаю как зовут сейчас всю дорогу был Волгоградский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arsenicson, что-то типа мини сходки любителей 15-16 числа в 10 часов , парк не знаю как зовут сейчас всю дорогу был Волгоградский.

 

чё-то я не въехал маленько: это ты предлагаешь организовать, или это уже организованное мероприятие, и ты сообщаешь? :)

 

в любом случае я с удовольствием. однако 16 однозначно не могу - у жены ДР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обещал сообщить о выставках, вот сообщил, организовывать ничего не нужно,там есть кому этим заниматься :blink: "Выставка"-это наверно громко,скорее маленькая "сходка". В экспоцентре,большой выставки в этом году не будет.

Edited by DVS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ранним утром у себя во дворе...на телефон..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ранним утром у себя во дворе...на телефон..

 

вот яркий пример того, что удел телефона - быть телефоном.

одно дело, когда я говорю, что выбор из фотокамер не имеет особого значения - фотоаппараты a priori сделаны именно для фотографирования, но я совсем не имею в виду то, что любое устройство, которое претендует на то, чтобы фотографировать, действительно для этого пригодно. что телефон, что ваши тапочки или водопроводный смеситель - они не пригодны для фотографирования, что бы не заявляли их производители.

 

в данном случае автор увидел нечто красивое, очень понравившееся. однако, к сожалению, выбранное автором устройство не более пригодно для того, чтобы поделиться с другими увиденной красотой, чем кастрюля - для того, чтоб дать почувствовать вкус супа, который в ней когда-то был. и именно в данном случае техника, псевдопригодная для фотографирования, да ещё и портящая и без того плохое изображение всякими надписями, виновна в том, что ничего не вышло

 

Причём, виновна вдвойне, и вместе со своим производителем.

 

1. Покупатель ожидает, что заявленные функции устройства будут соответствовать действительности. Представьте себе, вы покупаете холодильник с морозильной камерой - как сказано в рекламе, а потом обнаруживаете, что морозилка у него объёмом 1 литр и не морозит. а в документации везде написано "морозильная камера", и только в спецификациях на последней странице - "Морозильная камера формата "на отъ@бись" - объём 1 л, не работает". Примерно то же самое происходит с "фотокамерами" в телефонах - реклама заставляет думать, что покупаешь "два в одном" и не говорит о том, что два - это сам телефон плюс фига с маслом.

 

2. Что ещё хуже, многие потребители начинают думать, что именно эта вот отрыжка маркетинговых ухищрений - и есть фотокамера, и что именно так она и должна работать. это как раз самое опасное. человек перестаёт видеть, насколько "фотография" отличается от того, что он на самом деле увидел. человек перестаёт видеть разницу между мутным нечто, снятым через трахому-глаукому-катаракту заляпанной дырочки на телефоне, и фотографией, которая действительно показывает зрителям то, что так восхитило её автора. и вот, счастливый владелец фототелефона уже не видит бархатной поверхности лепестков, не видит шероховатой "брони" кузнечика... ему становится достаточно картинки, которая похожа на мокрое место от цветка и кузнечика на доске, которой с размаха жахнули по этому цветочку.

 

Ужасно, когда человек привыкает довольствоваться малым, когда в этом совершенно нет никакой необходимости. Ещё ужаснее, когда его к этому кто-то побуждает.

 

Прошу автора не принимать сказанное лично. Я только надеюсь, что вы вспомните ещё раз то, что вы увидели, сравните с тем, что у вас получилось из-за обмана производителя вашего телефона, и подберёте себе что-нибудь пригодное для того, чтобы делиться увиденной красотой - потребность-то к этому у вас, как видно, есть. не ограничивайте себя в проявлении вашего видения прекрасного, это было бы преступлением против самого себя :(

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snimal v Avguste so smotrovoy ploshyadki Empire State Building.

Vid na Lower Manhattan,

Kamera Nikon D80, Ob'ektiv DX Fisheye-NIKKOR 10.5mm f/2.8G ED

 

PEREPOSTIL

p24265009zv1.jpg

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

композиция хорошая (я б ограждение "подрезал", мешает имхо), качество - удолетворительное, артефактов много... в чем постпроцесс делали/чем сжимали?

онлайн альбомов куча в сети - http://www.imageshack.us/ http://keep4u.ru/ и др.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
композиция хорошая (я б ограждение "подрезал", мешает имхо), качество - удолетворительное, артефактов много... в чем постпроцесс делали/чем сжимали?

онлайн альбомов куча в сети - http://www.imageshack.us/ http://keep4u.ru/ и др.

hotel CROPnut da podumal ostavlyu vsyo tak kak poluchilos. udvolitvoritelnoe kachestvo iz za JPEG compressii, (origimal 26.8mb TIFFka) sjimal v PS CS2 (safe for web)

PS: pasib za linki.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
sjimal v PS CS2 (safe for web)

Там есть функция регулировки качества/степени сжатия. Где-то здесь Арсениксон давал ссылку на свою статью по этому вопросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где-то здесь Арсениксон давал ссылку на свою статью по этому вопросу.

 

вторая ссылка в подписи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там есть функция регулировки качества/степени сжатия. Где-то здесь Арсениксон давал ссылку на свою статью по этому вопросу.
hotel chto bi razreshenie ostavalos ne malenkim, tak je ne osobo razbit JPEGom da i eshyo vmestitsya v 100 kilo.

 

 

Eto uje u sebya v gorode, ne fanat "chopper'ov" no u etogo est chto to

PS: S NYC mnogo fotok s fisheye'koy. komu interestno mogu povesit

 

 

plsx1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще фотографии Крыма:

(нажмите для увеличения)

 

6.jpg

Пустынные пляжи октября

 

1.jpg

Ласточкино гнездо

 

3.jpg

Почти на вершине горы Ай-Петри (1237 м)

 

5.jpg

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. В Ялте.

Edited by radiogolova
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос владельцам зеркалок! Есть проблема затвора.Гарантированный ресурс срабатывания затвора. Как вы решаете эту проблему в случае возникновения. Есть-ли у нас мастера? И во сколько примерно обойдется замена затвора?А аппарат Canon EOS 400D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JSman, мда... мы офисный 300D отправляли в Бангкок, где он был куплен, для замены затвора по гарантии. В Ташкенте не решились кому-то отдавать. А продавец не давал вам гарантию? Сколько кадров отщелкано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
JSman, мда... мы офисный 300D отправляли в Бангкок, где он был куплен, для замены затвора по гарантии. В Ташкенте не решились кому-то отдавать. А продавец не давал вам гарантию? Сколько кадров отщелкано?

Фотоаппарат еще не купил. Но перед покупкой хотел узнать все за и против. Ну не каждый день покупаем зеркалку ежали чем мыльницу и на жизнь фотографиями не зарабатываю. И рынок зеркалок не очень развет. Кроме Plaza.uz.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос владельцам зеркалок! Есть проблема затвора.Гарантированный ресурс срабатывания затвора. Как вы решаете эту проблему в случае возникновения. Есть-ли у нас мастера? И во сколько примерно обойдется замена затвора?А аппарат Canon EOS 400D.

кол-во срабатываний затвора еще одна заморочка для начинающих в купе с битыми/горящими пикселями на матрице.

Афаик нет точного/гарантийного количества этих самых срабатываний (у Никона по крайней мере), тут уж как свезет, у кого на 20 тысячах, у кого на 100 тыс. накроется. Проблем таких пока лично не встречал, даст бог не встречу (:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now