serge

Фотоклуб

3 473 posts in this topic

Использовал Sony DSC-N1 в режиме Авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, radiogolova, огромное спасибо за фотографии. Пустынные пляжи украшают экран моего ноутбука. Ласточкино гнездо я тоже очень люблю.

 

TAURUS, отличный кадр, красота! Я бы выровняла здание, оно чуть наклонено вправо... В любом случае, очень красиво.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Eugenie. А вот это фото во время заката на острове Пхукет. В самый нужный момент села батарейка и пришлось снять соткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, превосходный кадр заката (хотя похож на рассвет).

Вот случай, когда даже камерой из мобильника можно сделать отличный снимок.

Присоединяюсь к Eugenie - на кадре с океаном также было бы здорово выровнять линию горизонта.

В фотошопе трансформация:

CTRL+A, CTRL+T

Для верности можно провести горизонтальную направляющую. Включаем линейку: CTRL+R указываем на нее курсор и тянем направляющую к горизонту. Потом трансформируем.

Если нет фотошопа, вот неплохая бесплатная программа для обработки фотографий от Google: http://picasa.google.com В ней тоже есть функция выравнивания и много других полезных функций. Причем она предназначена для непрофессионалов, имеет простой дружественный интерфейс и небольшой размер.

 

Eugenie, мне тоже нравится кадр "Пустынные пляжи октября". Глядя на него, душа наполняется чувством спокойствия, возвышенности, умиротворенности. А в реале смотреть на эти виды и вообще здорово. Это кстати из серии Ласточкино гнездо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Thanks radiogolova! Ваши фотки тоже супер. Представил красоту этих мест в реале.

Насчет фото Тадж Махала - я специально сделал несколько снимков с разным наклоном. Фотошоп есть, пользоваться на полупрофессиональном уровне умею. Но все равно спасибо за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осеннее...

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый снег в Ташкенте:

(Нажмите, чтобы увеличить фото)

 

z5.jpg

 

z2.jpg

 

z3.jpg

 

z4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

radiogolova, приятные карточки, особенно 3-я, перспектива и отражения хороши. Это на Комсомольском?

*

вот мой натюрмортик

77d3d3ee0435681d0e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
УБЕРИТЕ отображение даты на фотоаппарате. Она никому не нужна.Эта функция не для частного, а для офисного использования.

Примеры использования частным лицом: съемка места ДТП, повреждений автомобиля, стихийных бедствий, мест протечек потолка в квартире, телесных повреждений, фиксация фактов нанесения материального ущерба. Пожалуй, все - в других случаях она не нужна.

 

так вроде при умелом пользовании фотошопом (или др.) можно дату поставить любую, это не должно быть юридически признанным документом.

 

я был уверен, что эта функция используется в первую очередь частным лицом просто для указания памятной даты (днюхи, свадьбы, вечеринки, первых шагов, пикника, 1й класс итд итп). тем паче - потом уже на бумажных фотках.

непрофессионалам (каких здесь почти 100%) нет никакой нужды и охоты лазать в исходник для ответа на "а когда же это было, не помнишь?". я вижу, еще мой отец писал чернилами на негативах дату и место (!) - еще в ч/б времена и фотоувеличители в темной комнате, а теперь память на всю жизнь.

 

другое дело - именно художественное фото, тут стопудово верно, оно там зачем... тут можно и директивно постить :)

(хотя вот иногда очень бы хотелось увидеть, например у того же пенсона дату тоже! неужели помешала бы сейчас? все же документалистика и история, не дтп или течь потолка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно Заглянула на эту страничку... ))

Я особо не увлекаюсь профессионально фотками, но когда вижу удачные снимки, всегда любуюсь...

Тут столько красивых снимков, супер...

Тож подумала о баклажках :):) Кажись только у нас куча фантазий, как приспособить баклажки :)))

Оч понравились фотки с камчикскими тюльпанами... Было время, раньше часто ездила в долину через Камчик, этих пацанят с тюльпанами там много :))

И "радужные" фотки классные, это же еще надо умудриться "поймать" радугу!!! Класс!!!

 

ой, тут столько всего красивого!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, чет блин с этим

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1580&st=0

у меня .. нихрена не открывается

Мож настройки нуна какие ? только про безопасность не надо, актив иксы и пр - не буду открывать.

линк превращается в типа

http://pix.vse.uz/view15586/%D0%98%D0%B7%D...B0+IMG_0335.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё открывается нормально. А на http://pix.vse.uz/ выложены фотографии, поэтому принажатии на фото, она загружается с данного ресурса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые тестовые фотки от Nikon D300 с объективом 18-200 VR DX.

 

DSC_0246-1%20(resized).jpg

 

DSC_0268-1(resized).jpg

Edited by dcbek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, больше никто не фоткает что ли?

 

Всегда мечтал сфоткать паву с раскрытым веером. Вот и сбылась моя мечта в прошлом году. Правда перья в некоторых местах пообламились.

 

 

Wat Arun - Храм Рассвета в Бангкоке

 

 

Мечеть Путра в Путражая, Малайзия

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сфоткал сегодня.

 

Fujifilm FinePIX F40fd (8.3 MP)

DSCF2009.jpg

Edited by serge
Удалены персональные данные
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем! На данном форуме это мой дебют, так что прошу не судить строго ;)

 

В частности о фото: Фотографией увлекся не так давно, с год назад. Надо сказать что уж очень заразное это увлечение, и по карману бьет неслабо. Но зато какой наплыв положительных эмоций при просмотре удачных фото! Думаю это стоит всех затраченных усилий!

 

К сожалению мне кажется что у нас в стране этот вид искусства не очень сильно развит, буквально можно сказать что держится на горстке энтузиастов (буду безумно рад если кто нибудь меня в этом разубедит ;) )

 

В силу специфики своей работы не имею массу свободного времени для того чтобы занятся этим всерьез, но все же иногда бывает что при случайных обстоятельствах получаются довольно неплохие результаты (на мой неискушенный взгляд естественно :) )

 

Вот например одна из тех что мне нравятся: фото сделано ранним утром, в собственном огороде. При чем буквально вечером этого не было. Вот такой трудолюбивый паучок :)

 

 

 

Камера CANON EOS 300D + EF-S 18-55 (kit) + ФШ (уровни, шум)

 

Для уменьшения размера фотографий, никакими утилитами никогда не пользовался, все делаю банально - в пойнте. О результатах судите сами :lol: , я вполне доволен...

Edited by lego
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давненько я сюда ничего не выкладывал...

Превьюшки кликабельны, лучше открывать в новом окне ;)

 

254811874_EbDU2-Th.jpg 254811843_24ERd-Th.jpg 254811817_uVQEY-Th.jpg 254812116_39NVc-Th.jpg 254811907_g9iLv-Th.jpg

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, это ты в Японосаду побывал? Бабочка исключительной красоты!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение...

 

250444281-Th.jpg 250444499-Th.jpg 250290307-Th.jpg 250290617-Th.jpg 250290664-Th.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это явно не Японосад ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоследок

 

250290714-Th.jpg 254811979_eZW5L-Th.jpg 253408675_pnJPS-Th.jpg 253408828_QZdmN-Th.jpg 253408741_4y7zQ-Th.jpg

 

Нет, это явно не Японосад ))

 

не, это Таиланд :)

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень приятные работы, все в порядке с цветом и композицией. Чувствуется рука мастера.

 

 

PS

Уважаемая Eugenie. Вчера я имел удовольствие общаться с Вами в ICQ. К сожалению разговора у нас с Вами не получилось по не совсем понятной мне причине, очень надеюсь на то, что это все же было небольшим недоразумением.

Edited by lego
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lego

 

Сожалею о недоразумении. Пребывала в уверенности, что вы - один из тех, кто от нечего делать стучится по первому попавшемуся номеру, потому что именно они, как правило, используют смайлик вместо приветствия )) Я даже авторизацию обычно не даю, если в запросе не указана цель.

 

Предлагаю попробовать еще раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буржуйская ветка какая то. Фотки красивые. Не спорю. И вообще Антон с Женей весь узнет и ЖЖ фотками запостили. Им простительно. Они умеют.

 

А вот зачем длиной и маркой объективов, вспышек и мыльниц хвастатся?

 

И вообще, после всех этих фоток, хочется всё бросит и уехать куда-нибудь... В одну из этих фоток...

 

 

Буржуйский топик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now