serge

Фотоклуб

3 472 posts in this topic

Внимание была обращена прежде всего на ныряние лебедя. А не на попку.Ведь не каждый видел ныряющего лебедя. Даааа, каждый думает по мере своей испорченности!(шутка) Такое впечетление складывается о вас! Так что будьте осторожны со своей критикой!
Считаю, что замечание Arsenicson сделал правильное, хотя и в ироничной форме. Но он говорил о снимках, а Вы, JSman, переходите на личности. Ваш флуд на форуме еще можно терпеть (но не более), но оскорблений от Вас более оставаться не будет. На этот пост отвечать публично не стоит.

 

Просто с семьей гуляли и снимки сделанные наугад!
НЕ НАДО публиковать снимки, сделанные наугад. Для этого в любом, даже непрофессиональном фотоаппарате есть функция Delete.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо понимать слово "наугад" в прямом смысле. Я имел ввиду что не ждал удачного момента. А просто снимал жывотных один за другим! и вот самые интересные!

 

 

DSC06775.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо понимать слово "наугад" в прямом смысле. Я имел ввиду что не ждал удачного момента. А просто снимал жывотных один за другим! и вот самые интересные!

 

Не ждать удачного момента - это и есть снимать наугад. Случайно. Без разбору. Что попало. "жЫвотных один за другим".

И с мыльницей, и с аппаратурой за 10000 баксов будут одни и те же задницы, снятые наугад.

Вы смотрите, но не видите, не хотите видеть, у вас даже стремление к этому нет - иначе бы ждать удачного момента получалось бы само собой, было бы к этому стремление, охотничий азарт, если хотите. вы бы снимали, смотрели, критиковали сами себя, стирали и фотографировали дальше. Однако вам это не нужно. Вам, в общем, всё равно, что у вас получается.

 

Будте честны сами с собой, JSman, вам не фотография, вам техника нравится. Вам нравится ею пользоваться, крутить-вертеть, на кнопки нажимать, параметры сравнивать. В этом нет ничего плохого, просто отделяйте мух от котлет - вас интересует именно техника, а не фотография. Вы вот создали обсуждение техники с подзаголовком "изучаем мир фото". Мир фотографии изучается глазами, чувствами изучается, а не техникой. Техника существует, чтобы помогать вам выразить своё видение, ВИДЕНИЕ мира. Так несмотря ни на что и получается, и вот мы уже видим пример вашего видения зоопарка и жЫвотных в нём - лебединые задницы - то, что видите, глядя, чёрт знает как и куда... И ещё чувствуется детская такая радость от того что, вай, кнопочку нажал - картинка получилась! Надо всем срочно показать!

 

Уважайте хотя бы других, не вывешивайте что попало. Попробуйте хотя бы представить фотографию у себя на стене в рамке. Если вы сами не станете печатать фото большим форматом и вешать на стену, то быть может и на других не нужно это вываливать?

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JSman я осмелюсь рекомендовать Вам разместить свои работы на российских фотосайтах

там есть возможность выставить оценки и высказать мнение...и самая низкая оценка там ..это полное отсутствие оценок и мнений..

я шесть лет назад занялся цифровой фотографией и сразу ломанулся лепить свои "фотки" там...

не взирая на то что там уже есть много прекрасных фотографий..и мои это просто кака..их никто и не заметил :P

ни мнений ни оценок :lol:

 

и то что написал Вам Arsenicson было бы высшей похвалой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир вашему дому,уважаемые!

Arsenicson,вы излишне требовательны к дилетантам на непрофильном форуме,а если учитывать качество нашего бытия и менталитет - излишне вдвойне :P Что вы все накинулись на парня,человек с открытым сердцем поделился,а вы...

У меня тоже кое-что есть в продолжение темы "зоопарк", может быть это именно он виноват в провакационном поведении моделей ? :)

1-web.jpg

 

Дело к осени... начинают зацветать "живые камни", продолжают показывать свои ни с чем несравненные цветы кактусы. Все снято 3Мп мыльницей,сильно не ругайте,а то больше не покажу ;)

1-web.jpg

 

 

Лучше наверное так полный размер , иначе размер теряется.

Edited by DVS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

картинка со стрекозой весьма приятная, чутка с burn tool"ом по углам перебор на мой вкус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже кое-что есть в продолжение темы "зоопарк", может быть это именно он виноват в провакационном поведении моделей ? ;)

Дело к осени... начинают зацветать "живые камни", продолжают показывать свои ни с чем несравненные цветы кактусы. Все снято 3Мп мыльницей,сильно не ругайте,а то больше не покажу :P

 

Ну вот, это как раз то, о чём я говорил, когда талдычил про видение. Вот тут как раз оно и имеет место. Обработка приятная, подчёркивает объект, не оставляя ничего лишнего. Может, слегка радикально, но нравится.

 

"Камушки" забавные, я впервые в жизни их увидел на выставке цветов в прошлом году, был в диком восторге :) очень уж они симпатичные.

 

В общем, ещё одно подтверждение того, что фотоаппарат значения не имеет, а важно лишь что и как видит его пользователь.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует тема в фотографии когда не важны резкость, кадрирование и т.п ..

посмотрите http://legko.be/index.php?option=com_conte...53&Itemid=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь в теме даже написали "Обсуждаем снимки наших пользователей", а не "Обсуждаем снимки великих фотографов". И пользователи наши далеко не профи. И даже в начальных страницах были фотографии не соответствующих профессиональным требованиям. Например «девушка у батареи», «Папа с сыном в игровом зале». А их не знаю почему не критиковали так неадекватно. И такой вывод, что повесил свой снимок и смылся с этой темы, чтоб не критиковали!

 

А если бы была тема "Обсуждаем снимки великих фотографов" то "Arsenicson"а сделали бы модератором этой темы. и он сам лично проверял и оценив решал повесить или не повесить фотографию. Даааа, тогда была бы тема без критик всеуважаемого Arsenicson.

 

А на счет технике, да я люблю саму технику больше чем само качество снимка. Фотоаппарат должен прежде всего быть удобным в использовании. Нам не надо изменяться чтоб соответствовать тех. характеристикам камер, а они должны совершенствоваться под нас.

 

А почему вы не критиковали первую фотографию DVS?.А ведь вот она за…ца.

Edited by Алекс
Удалены оскорбительные высказывания
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вот еще ..не взирая на..

привет из Узбекистана 30-х

на чем он снимал..

но как снимал..

http://www.maxpenson.com/gallery?page=11

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вах, блин, задницу лебедя показали !

ай блин антихудожество какое, что прицепились-то ?

 

подпиши он под фотографией что-то поприкольнее типа "запарился я, освежиться бы ногами кверху" - и ничо. проканало бы.

А тем кому задницы не нравяться, ну извините, на вкус и цвет :) критиков нет

 

Чел момент поймал - респект.

А хотел поймать или просто строчил наугад - другой базар

задница у лебедя тоже есть объект съемки :)

 

А то что снимает не камера а человек , наравне с мыслями что лучший зум фоторгафа - это его НОГИ - на эти темы можно создать целый форумопортал :), ИМХО

 

Кому нравиться задница и он считает ее более заслуживающей внимания чем что-то другое - ок, его право.

Знаете ли, есть задницы несравненно более прекрасные чем самы красивый лебедь :)

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если бы была тема "Обсуждаем снимки великих фотографов" то "Arsenicson"а сделали бы модератором этой темы.

 

Думаю, Арсениксон не обидится, если я скажу, что он далеко не великий, а просто хороший. И не претендует на величие, кстати, но все время работает над собой и совершенствуется. А Вы лучше бы ему сказали спасибо за полезные и обоснованные замечания; не пожалел своего времени, мне вот лень было писать что-то про Ваши снимки.

 

А на счет технике, да я люблю саму технику больше чем само качество снимка. Фотоаппарат должен прежде всего быть удобным в использовании.

 

Никто с этим не спорит. Просто фотографируете Вы плохо, и крутая камера не поможет Вам делать это лучше. Но если просто приятно возиться с новой игрушкой, то почему бы и нет.

 

А почему вы не критиковали первую фотографию DVS?.А ведь вот она за…ца.

 

Она смешная.

 

ай блин антихудожество какое, что прицепились-то ?

 

Ну обсуждаем вроде как. Тема же для обсуждения...

 

radiogolova, стеклышки прелестные. Как я на море хочу, эх... а теперь в Турцию, кажется, ехать дешевле, чем в Крым. Вы не могли бы для меня такие стеклышки снять "в интерьере" - среди камушков, и чтоб водоросли были, и ракушки какие-нибудь?

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если бы была тема "Обсуждаем снимки великих фотографов" то "Arsenicson"а сделали бы модератором этой темы. и он сам лично проверял и оценив решал повесить или не повесить фотографию. Даааа, тогда была бы тема без критик всеуважаемого Arsenicson.
Да, было бы действительно здорово, если бы Arsenicson был бы модератором этой темы, потому что он - профессионал своего дела. А доставать его начали ВЫ, сначала усомнившись в его авторстве, потом споря, будучи дилетантом в вопросе. Так что, как говориться - "Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь" :) И если у Вас отсутствует самокритика, научитесь хотя бы воспринимать критику других. Может, тогда и качество Ваших снимков улучшится.

 

А почему вы не критиковали первую фотографию DVS?.А ведь вот она за…ца.
Боюсь, Вам этого не понять... В снимке DVS есть то, чего Вам не даст даже фотокамера Canon IXUS 65... У снимка есть СЮЖЕТ. Я вижу все тот же зоопарк, но глазами другого фотографа, и мне смешно. А смотрю на Ваши снимки, читаю Ваши сообщения - и вижу только зря потраченные время и деньги на трафик. Свои и всех читателей. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
JSman я осмелюсь рекомендовать Вам разместить свои работы на российских фотосайтах

там есть возможность выставить оценки и высказать мнение...и самая низкая оценка там ..это полное отсутствие оценок и мнений..

я шесть лет назад занялся цифровой фотографией и сразу ломанулся лепить свои "фотки" там...

не взирая на то что там уже есть много прекрасных фотографий..и мои это просто кака..их никто и не заметил :)

ни мнений ни оценок :)

 

и то что написал Вам Arsenicson было бы высшей похвалой..

 

Да, пожалуй этот подход самый правильный.

 

Всё, не буду больше воевать с ветряными мельницами. Желающие обсуждать ФОТОГРАФИИ - милости прошу, на ФОТКИ внимания обращать не буду. Мусольте свою технику, ищите на ней кнопки, которые делают шедевры, щёлкайте всё подряд, называйте это "изучением мира фото", пешити ниграматна в канце канцов - пожалуйста, сколько влезет.

Кто хочет жить с завязанными глазами - пусть живёт. Ха! Вы думаете мы все рождаемся с открытими глазами... да большинство так и доживает до старости и умирает, не раскрыв их... не откупорив уши, не просморкавшись, не научившись чувствовать, и ни разу не посмотрев на этот мир внимательно, дабы увидеть что-то новое для себя...

 

кстати, к разговору о задницах...

 

Виктория приоткрывает свои секреты :)

 

424082.jpg

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ссорьтесь ребята,нет прецедента :unsure:

Arsenicson,моя жена вас опознала,это она докапалась с вопросами о аппаратуре,когда вы снимали "камушки". Ежегодную "Флору" в этом году прокатили, но в сентябре будет несколько постоянных выставок в "волгоградском" парке. На выставки обычно самое красивое и ценное не везут,но если будет интересно можно договориться и она привезет показать в этом году.

А фотографии пожалуйста комментируйте,без мнений профи весь смысл демонстраций пропадает...

1-web.jpg

1-web.jpg

Здесь еще немного

Edited by DVS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подкрасил губы орлу? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы еще спросите почему у него глаза красные :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в ЖЖ - Картинки с базара в Самарканде.

187107930-O.jpg

 

По поводу фотографий: портрЭт грифа - удачно пойманный ракурс и хорошо скадрированный портрЭт :unsure: Цветы хороши, такие надо большим размером печатать. Цветущие "камушки" - просто прелесть. Вынесенный сюда цветочек, пожалуй, слишком сильно "прокрустирован" снизу, и угол для цветка не самый выигрышный, я б взял немного выше. В любом случае, респект рукам взрастившим такое чудо :unsure: Поклон жене :unsure:

 

А про выставки сообщите пожалуйста, это интересно.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про выставки сообщу.

Вдруг кто небыл в Таш.зоопарке,там внизу ров с водой и тигры в жару оттуда не вылезают , а посмотреть очень хочется... С полчаса простоял в надежде снять захватывающие кадры пожирания кошками зрителей,но забор оказался качественным :)

1-web.jpg

Edited by DVS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы было интересно предлагаю провести мини конкурс.

Скажем, в серии из трех фотографий показать чувства (любовь, гнев и т.д.)

Или же что то другое.

Arsenicson естественно будет судить и участвовать вне конкурса (свои работы выставит позже всех).

Призом будет служить всеобщее признание и любовь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про выставки сообщу.

Вдруг кто небыл в Таш.зоопарке,там внизу ров с водой и тигры в жару оттуда не вылезают , а посмотреть очень хочется... С полчаса простоял в надежде снять захватывающие кадры пожирания кошками зрителей,но забор оказался качественным :)

 

Пойман хороший момент, но вам не кажется, что слева слишком много пустого места, не относящегося к сюжету?

 

 

Что бы было интересно предлагаю провести мини конкурс.

Скажем, в серии из трех фотографий показать чувства (любовь, гнев и т.д.)

Или же что то другое.

Arsenicson естественно будет судить и участвовать вне конкурса (свои работы выставит позже всех).

Призом будет служить всеобщее признание и любовь :)

 

хорошо запечатлеть эмоции ой как непросто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вам не кажется, что слева слишком много пустого места, не относящегося к сюжету?

Вероятно стоило бы отойти назад и левее ? Спасибо обязательно учту на будущее ;)

 

Свободу полосатым ишакам !

1-web.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1188130092_86715.200x200.jpg

1188130095_65124.200x200.jpg

Удивлен был сильно. Это фото из статьи НТВ о Макс-2007. Как можно было такие фото вставлять я не понимаю.

 

Сама статья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно старый кадр, достала из закромов, так сказать. Я зову его "барон картофельных грядок". Собака живет высоко в горах, во дворике при маленьком одиноко стоящем доме, всегда на цепи, в грязи - но смеется во всю пасть. Если кому интересно - снято издалека, на максимальном зуме 200 мм, подойти ближе не получилось.

 

2269389.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now