Sign in to follow this  
Followers 0
HaWK

Need for Speed Shift

94 posts in this topic

Теперь будем обсуждать Shift сдесь :o

 

 

Минимальные требования Pentium 4 3.2 ГГц/AMD Athlon 64 3500+, 1 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0, 10 Гб места на HDD 10 Гб места на HDD

Рекомендованные требования Intel Core 2 Duo 1.6 GHz, 1,5 Гб памяти, видеокарта с 256 Мб памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0, 10 Гб места на HDD

 

Поддерживаемые видеокарты: ATI Radeon X1800 XT 512 МБ или лучше; NVIDIA GeForce 7800 GT 256 МБ или лучше.

Edited by sergim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, можно было пару ссылок на готовые источники дать. Рекомендуемые требования и т.д.

Понятное дело, что всё это можно и самому нарыть, только вот смысл тогда здесь обсуждать...

 

Я тоже очень Жажду поиграть :o

Боюсь, что опять требования в видяху упрутся... За прогрессом не успеваю.

 

Эволюция уже обсуждалась, но напомню последние:

.....

NFS 5 Porsche (легенда)

NFS 6 Underground (прорыв в "уличных ночных гонках")

NFS 7 Underground2

NFS 8 Most Wanted (адреналин на пределе)

NFS 9 Carbon

NFS 10 Prostreet (drag-racing впечатляет!)

NFS 11 Shift

 

Ничего не пропустил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
NFS 5 Porsche (легенда)

NFS 6 Underground (прорыв в "уличных ночных гонках")

NFS 7 Underground2

NFS 8 Most Wanted (адреналин на пределе)

NFS 9 Carbon

NFS 10 Prostreet (drag-racing впечатляет!)

NFS 11 Shift

 

Ничего не пропустил?

Пропустил! Underсover забыл! Перед Shift и после Pro Street.

 

только вот смысл тогда здесь обсуждать...

Deja_VU, не хочешь не обсуждай.

Это продолжение вот этой темы. Мы там начали обсуждать, а уже вот сдесь в новой созданной специально для NFS Shift теме мы продолжим.

Там были участники: xander, GumbertG, Veidali и собственно я. Если не хочешь можешь не обсуждать с нами.

Edited by HaWK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, пропустил НФС6 - hot pursuit 2

соответственно все следующие сдвигаются на 1 пункт вниз (например карбон - это NFS X, 10 то есть), ну и после про стрит - андеркавер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU, не хочешь не обсуждай.

Это продолжение вот этой темы. Мы там начали обсуждать, а уже вот сдесь в новой созданной специально для NFS Shift теме мы продолжим.

Там были участники: xander, GumbertG, Veidali и собственно я. Если не хочешь можешь не обсуждать с нами.

Уважаемый HaWK, давай начнем с того, что НЕ создают тему с пятью словами первого сообщения.

Я очень даже "ЗА" эту тему, но акцентировал внимание на более детальной постановке вопроса: т.е. пару предложений о "сабже" и русло, в котором обсуждать. Можно было скопировать с предыдущей темы, либо сразу дать ссылку, откуда эта тема родилась.

Оффтоп закрыли и продолжаем по теме...

 

ЗЫ. Благодарю тебя и Вейдали за поправки в хронологии игр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый HaWK, давай начнем с того, что НЕ создают тему с пятью словами первого сообщения.

Уважаемый Deja_VU, первый пост - это продолжение той темы, в которой мы обсуждали Shift ранее. Поэтому я не стал ничего в него писать.

 

Я очень даже "ЗА" эту тему, но акцентировал внимание на более детальной постановке вопроса: т.е. пару предложений о "сабже" и русло, в котором обсуждать.

Хорошо, я выложу какой-нибудь материал.

 

Можно было скопировать с предыдущей темы, либо сразу дать ссылку, откуда эта тема родилась.

Ладно, дам ссылку.

 

ЗЫ. Благодарю тебя и Вейдали за поправки в хронологии игр.

Пожалуйста, Deja_VU

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че обсуждать то? Получился не то симулятор, не то аркада, не то, ни се.

Мне Прострит понравился все таки немного больше, во время его выхода. Но поиграть в Шифт можно, особенно для тех, кто не уважает "тупоголовые" аркады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин а мы все Most Wanted и Carbon трем на работе, а тут вон оно сколько добра то!, еду тариться новыми ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Most Wanted все равно самая лучшая!! Carbon тотже MW, только ночью. Но ни в одной из игр (ProStreet, Undercover, Shift) не такого безумного драйва, как в Мост Вонтед!!! ИМХО

 

П.С. Underground не в счёт. Хронологию рассматриваем начиная с MW:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... Игрушка получилась так себе (имхо).

Единственная удачная (на мой взгляд) идея - то, что выбор бонусной гонки дают в зависимости от предпочтений водителя - нокаут или время.

Реально толковой была МостВонтед. Потому что УГ1, УГ2 и Карбон - это все ночное уг. ПроСтрит был более-менее. Андерковер я пропустил, дома где-то валяется, но так и не играл толком.

Короче надежды на то, что с переходом на двухгодичную модель выпуска серия вновь возродится не оправдались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтож вы так не любите шифт. По мне так хорошая игра. Просто руль ещё не купил, поэтому особого кайфа нет. Но когда куплю, буду ездить, ездить и ещё раз ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hawk, а за что его любить?

Что есть в шифте нового и интересного? Как я уже упомянул - единственная толковая идея - это то, что бонусные гонки даются в зависимости от стиля езды игрока.

Покупать руль ради игры в шифт - не вижу смысла.

Потому что нормальный руль стоит дорого, а толку от него здесь все равно нет.

Да и кайф игры не должен зависеть от наличия руля.

 

Если ты хочешь люить шифт просто за то, что он НФС шифт - ради бога.

ИМХО, из автогонок самые толковые - мост вантед и ТДУ. В грид не играл, правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто руль ещё не купил, поэтому особого кайфа нет. Но когда куплю, буду ездить, ездить и ещё раз ездить.

А он вапще руль полноценно поддерживает? Вроде НФС-9 Карбон также как и Прострит передавал движения руля как импульсы кнопок. Т.е. выворачиваешь руль до определенного градуса, и после него колеса сразу поворачиваются на максимальный угол.

И совет для поклонников НФС5 Порше (для тех кто считает ее легендой и для кого важна прежде всего физика поведения болида) - хотите получить такие же ощущения, но на более высоком уровне - переходите на rFactor. Вот он истинный кайф!!!

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю как там Shift, но я жду World Online... Меня Shift притянул только качественной графикой на выс. уровне. А так, вроде реальные ощущения обещали добавить в World Online...

 

P.S. A Most Wanted реально круче всех, однозначно... Ну а после него только ПроСтрит реально затянул меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назовите мне хоть одну вещь, которой Про Стрит реально может притянуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксандер, это первый НФС, который отошел от всех задолбавшей темы стрит-рейсинга <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, еще это дико интересное прохождение (для меня конечно). Увлекательные скоростные гонки, отличный дрифт и крышесносящий дрэг. Огромные возможности тюнинга, большой автопарк, саундтрек с несколькими прикольными напевами. Управление автомобилем, которые хочется улучшать и развивать.

Честно, я не пойму, почему эту игру ненавидят геймеры и она так провалилась.

Из минусов - отсутствие вида из кабины и нервы, потраченные на скоростные гонки (но эти нервы стоят того).

Шифт я вижу как прямой наследник Прострита. Поэтому сравним Шифт с ним.

 

Плюсы Шифта

намного улучшенная графика

вид из кабины

интересные реакции экрана на аварии

хорошая подборка гоночных трасс

Минусы Шифта

нельзя разбить машину

автопарк как будто поскуднел (не видно американских мускл каров)

гонки лишились увлекательнейших режимов, дрифт стал вообще невозможным

тюнинг хорош, но прострит в этом плане удобнее

Edited by GumbertG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за ***** этот дрифт!? Вот нафига его включают в игру, чтоб пройти в след. этап надо выиграть пару дрифт-заездов. К примеру мне просто не дано красиво тормозить. Я это не умею и даже не хочу учиться. Не вставляет. И что? Почему нельзя эту поганую экзотику включить по желанию. Дебилы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что НФС тем и интересен (стрит-рейсинг). а по объезжаным трэкам можно и в грид, и в джусед погонять.ИМХО

ЕА Поднатужидись и сделали Андекавэр, но все равно не то.

 

Прострит, это как продолжение нашумевшего фильма. Окрыленные кассовыми сборами первой части, создатели решили снять вторую, а уже не то... как обычно с фильмами бывает. 1 часть шедевр, 2-я г**но... из уважения к ЕА не совсем г**но :):) ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игра полное фуфло, и никакой руль не спасёт.

 

Динамика просто ужасная как и ощущение скорости из гран туризмо 2000-го года.

Графика отстой 5-ти летней давности, только на мувике красивая.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюсы Шифта

намного улучшенная графика

вид из кабины

интересные реакции экрана на аварии

хорошая подборка гоночных трасс

Минусы Шифта

нельзя разбить машину

автопарк как будто поскуднел (не видно американских мускл каров)

гонки лишились увлекательнейших режимов, дрифт стал вообще невозможным

тюнинг хорош, но прострит в этом плане удобнее

Я бы удивился, если бы спустя 2 года графика стала хуже. :)

Вид из кабины - на кой он нужен? В настоящей машине у тебя стекло шириной два метра и боковые зеркала. А на мониторе у тебя какой обзор? Чтобы ставить вид из кабины нужно как минимум 2-3 монитора ставить. Типа такого (там не НФС, там MSFS X):

http://www.hardware.info/images/articles/f...lator_1_550.jpg

Реакцию на аварии особо не увидел - не особо играл.

Трассы - хорошие, спору нет.

Негусто с плюсами, в общем-то.

 

Что за ***** этот дрифт!? Вот нафига его включают в игру, чтоб пройти в след. этап надо выиграть пару дрифт-заездов. К примеру мне просто не дано красиво тормозить. Я это не умею и даже не хочу учиться. Не вставляет. И что? Почему нельзя эту поганую экзотику включить по желанию. Дебилы.
Не играй в дрифты. Достаточно звезд можно заработать и не проходя дрифты, как мне кажется.

 

 

Считаю, что НФС тем и интересен (стрит-рейсинг). а по объезжаным трэкам можно и в грид, и в джусед погонять.ИМХО

ЕА Поднатужидись и сделали Андекавэр, но все равно не то.

Ты видимо не совсем в курсе. Андеркавер и Шифт делали совершенно разные конторы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разные конторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, именно разные конторы. Начиная с выпуска Про Стрит ЕА перешли на двухгодичный цикл выпуски игр серии НФС. Раньше игры выходили каждый год и делала их одна и таже команда, теперь они выходят каждый год, но их разрабатывают 2 команды, таким образом на разработку одной игры уходит 2 года. Поэтому Андеркавер был из серии уличных гонок (как и мост вонтед и карбон), а Шифт - из серии спортивных гонок (как и Про Стрит). Следующая серия видимо снова будет в городе.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прострит, это как продолжение нашумевшего фильма. Окрыленные кассовыми сборами первой части, создатели решили снять вторую, а уже не то...

 

Стоп. Какой это первой части и что за вторая?

 

Разные конторы?

Да, например Мост Вантед и Андерковер делала Black Box, то есть они отвечают за эту направленность. Остальные - как повезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не разные конторы, а разные команды. Неправильно высказался.

http://kugames.ru/2008/06/19/nfs-12-skoree...gie-podrobnosti

При желании можно и другие источники найти

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.