Real Root

Налог на имущество

452 posts in this topic

Получаю в конце марта уведомление от судисполнителя повестку, хорошо взял все квитанции, а судисполнитель и говорит, что только справка из налоговой об отсутствии задолженности позволит закрыть дело.

Повезло, мне пришлось судиться с налоговой, т.к. на руках у судоисполнителя был исполнительный листок с решением суда. А там не только мнимая задолженность, там еще и пошлина в сумму "долга"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повезло, мне пришлось судиться с налоговой, т.к. на руках у судоисполнителя был исполнительный листок с решением суда. А там не только мнимая задолженность, там еще и пошлина в сумму "долга"

Интересно, компенсацию получили за моральный (да и не только моральный) ущерб ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, компенсацию получили за моральный (да и не только моральный) ущерб ?

Да уже не захотел. Даже судья тихонько спросил - буду ли подавать такой иск. Не стал, плюнул я и на судебные и на налоговые органы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера принесли бумажку о задолжности за этот год и номер телефона маруфа. позвонил к нему, говорит что может прийти домой и принять оплату и квитанции есть.

в налоговую переться влом да и времени нет, НО вот если на руки инспектору оплачу, не потеряются ли мои деньги, или через полгода опять придут просить?

кто нибудь платил на руки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в налоговую переться влом да и времени нет, НО вот если на руки инспектору оплачу, не потеряются ли мои деньги, или через полгода опять придут просить?

кто нибудь платил на руки?

xnote, тебе не кажется что это риторический вопрос. Что мешает через любую кассу банка оплатить. А то ищи свищи маруфа в поле, причем узнаешь ты об этом через несколько лет - когда исполнительный лист придет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что мешает через любую кассу банка оплатить. А то ищи свищи маруфа в поле...

Не скажи, в М-Улугбекском ТТЭ новая начальница отказалась выдать справку, держа в руках оригинал квитанции ! (оплата была произведена в прошлом году, именно через кассу банка) мотивируя отказ тем, что квитанция может быть поддельной :lol: пока хозяйка лично не проехала до банка и не получила подтверждение перевода :angry:

 

Так что, при оплате через кассу не мешает взять подтверждение с банка :blink: Дожили...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повезло, мне пришлось судиться с налоговой, т.к. на руках у судоисполнителя был исполнительный листок с решением суда. А там не только мнимая задолженность, там еще и пошлина в сумму "долга"

Пошлина 2500 плюс 750 за судисполнение.

Всего подали в суд на 35000 домовладельцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошлина 2500 плюс 750 за судисполнение.

Всего подали в суд на 35000 домовладельцев

 

Там сумма была две минималки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь платил на руки?

Я платил. В том году. В этом принесли квитанцию(за этот год)и сказали, что у меня задолженность за тот год. Позвонил(дома не было ,когда квитанцию об оплате за этот год приносили), спросил ,почему я им, дебилам, дважды платить должен. Сказали, что по их компьютеру я числюсь должником. сказали, что я ОБЯЗАН явится с квитанцией в Ю-Абадовскую налоговую. Послал их наф. Сказал, что могут опять зайти ко мне - я им покажу оригинал квитанции об оплате, выписанный прямо на месте их же сотрудником , что деньги брал. Потребовали сделать им копию. Послал туда же, сказав, что может с собой принести сканер сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я платил. В том году. В этом принесли квитанцию(за этот год)и сказали, что у меня задолженность за тот год.

А у меня была обратная ситуация. У нас всегда один и тот же инспектор по домам ходит, я всегда ему и платила прямо в руки. И все было ОК. Стоило однажды мне его пропустить и заплатить у них в кассу в самой налоговой, как на следующий год у меня оказался долг. Так что логики и системы в этом деле нет, есть случай...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО вот если на руки инспектору оплачу, не потеряются ли мои деньги, или через полгода опять придут просить?

Инспектора очень часто грешат присвоением полученной суммы у плательщика. В итоге и образовывается задолженность. Конечно квитанция на руках все подтвердит в пользу плательщика, но по неуплате будут на нервы действоать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инспектора очень часто грешат присвоением полученной суммы у плательщика. В итоге и образовывается задолженность. Конечно квитанция на руках все подтвердит в пользу плательщика, но по неуплате будут на нервы действоать.

У нас такая чехарда была лет несколько(не помню точно) назад с газом. Ходил сотрудник, все дела, ксива, терминал, деньги брал, квитанцию давал, потом, как выяснилось - посадили его, так потом к нам же пришли и говорят, акя, мы, типа, ещё раз заплатите, он ,вор, ваши ещё деньги украл ,и можете потом на него иск подать. Я удивился - аж не сразу их послал. После того как послал - ушли и больше не приходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая чехарда была лет несколько(не помню точно) назад с газом. Ходил сотрудник, все дела, ксива, терминал, деньги брал, квитанцию давал, потом, как выяснилось - посадили его.

Каждый год сажают за это то с газа, то с налоговой, но тенденция не спадает. Это уже хронически. Поэтому лучше самому напрямую платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому лучше самому напрямую платить.

Лучше тогда официально запретить сотрудникам ведомств ходить по домам с протянутой рукой. И все будет ок. А то я то думаю, что если они от имени государства ходят - то государство, им, как минимум , доверяет. А тут вон оно чё, Михалыч(с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю сколько еще это будет продолжаться , что там у них с базой данных происходит?

А Вы не думайте больше о этом, лежите на диване.

Придут еще раз, говорите ОК зайду оплачу, а инспектору скажите - сейчас позвоню по телефону доверия и по интересуюсь что там у Вас с вашей базой происходит, и фамилию инспектора не забудьте спросить.

Не поверите, в течении нескольких лет забудут ваш адрес. Будут бумажки оставлять возле двери квартиры.

 

вчера принесли бумажку о задолжности за этот год и номер телефона маруфа. позвонил к нему, говорит что может прийти домой и принять оплату и квитанции есть.

в налоговую переться влом да и времени нет, НО вот если на руки инспектору оплачу, не потеряются ли мои деньги, или через полгода опять придут просить?

кто нибудь платил на руки?

Не советую платить на руки, разные люди бывают. Лучше не поленитесь, сходите, всего то, один раз в год сходить нужно. Зато будете уверенны.

 

Каждый год сажают за это то с газа, то с налоговой, но тенденция не спадает. Это уже хронически. Поэтому лучше самому напрямую платить.

Полностью с Вами согласен.

Плачу по всем коммуналкам самоносом, проблем нет, другие через инспекторов действуют - начинаются проблемы (по истечении нескольких лет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит если у них не отмечена оплата в базе данных это инспектор проворовался?

Я за один год платил инспектору на руки за два года сам в ходил в налоговую платил, мне говорят теперь что долг за 3 года, в самой налоговой тоже чтоли воруют?, квитанции об оплате показываю вроде помогает на первое время, снимают ксерокопии говорят что больше беспокоить не будут, потом опять приходят с претензиями о долге, куда платить уже не знаю.

 

Еще самое интересное когда приходишь к ним сам, или просто хочешь сам оплатить через банк, оплату принимать не хотят, говорят идите платите своему инспектору который на дом придет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще самое интересное когда приходишь к ним сам, или просто хочешь сам оплатить через банк, оплату принимать не хотят, говорят идите платите своему инспектору который на дом придет

Ерунда это, в окошке просите насчитать налог, после в кассу, по квитанции, лучший вариант...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда это, в окошке просите насчитать налог, после в кассу, по квитанции, лучший вариант...

Маклер прав. Пусть считают а оплачивайте в кассу. Ни в коем случае не давайте деньги или ПК инспектору.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в этом году бумажку не приносят на оплату налога на имущество - каждый год чуть ли не в марте-апреле приносили, а в этом тишина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в этом году бумажку не приносят на оплату налога на имущество - каждый год чуть ли не в марте-апреле приносили, а в этом тишина!

Мне в конце января уже принесли, а в прошлом году аж 8 января приносили. Чиланзарский р-н Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в этом году бумажку не приносят на оплату налога на имущество

Раньше можно было платить по частям два раза в год, а теперь только раз в году - до 15 октября. Может еще рано платить :)? Мне тоже квитанцию еще не принесли, а до этого всегда в первом квартале получал.

Edited by Tea4Room
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в этом году бумажку не приносят на оплату налога на имущество - каждый год чуть ли не в марте-апреле приносили, а в этом тишина!

Не волнуйтесь, принесут, и не раз придут.

 

Раньше можно было платить по частям два раза в год, а теперь только раз в году - до 15 октября. Может еще рано платить ? Мне тоже квитанцию еще не приносили, а до этого всегда в первом квартале получал.

У меня так ходят каждый год, я им на нервах играю, говорю да оплачу, а сам через два года прихожу и махом плачу за эти годы, но еде в налоговою, в кассу плачу, сразу подтверждай у них в компьютере. Проблем то, один раз в два года смотаться в налоговою, зато следующие два года проблем нет (опять сижу и жду инспектора).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам через два года прихожу и махом плачу за эти годы

Пеню начисляют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так ходят каждый год, я им на нервах играю, говорю да оплачу, а сам через два года прихожу и махом плачу за эти годы, но еде в налоговою, в кассу плачу, сразу подтверждай у них в компьютере. Проблем то, один раз в два года смотаться в налоговою, зато следующие два года проблем нет (опять сижу и жду инспектора).

Вот из-за таких как вы возникают проблемы у добросовестных плательщиков!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пеню начисляют?

Не могу точно знать, даже если и начисляют то это небольшая сума. Она мне невидна.

 

Вот из-за таких как вы возникают проблемы у добросовестных плательщиков!

Добросовестный плательщик, кроме меня в городе живут еще несколько мил. человек.

А Вы не задумывалась сколько недобросовестных инспекторов бегают по квартирам или частному сектору, и собирают с "добросовестных плательщиков" в свой карман?

А эти "добросовестные плательщики" узнают через пару лет что сума не попала в систему или кассу органа, а затем опять просят "добросовестных" оплатить по новому.

Так по моему лучше, уж за 1 раз в два года - с результатом для себя и в казну, чем ежегодно в течении 3 лет - без результата, минуя казну.

Теперь делайте выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now