Real Root

Налог на имущество

452 posts in this topic

В 27.06.2017 в 01:30, Timur001 сказал:

Облагается ли налогом на имущество , подвал? Его квадратура учитывается? Слышал от одного человека что он дом построил одноэтажный , но с большим подвалом,якобы если было 2 этажа то налог большой, а подвал типо в кадастре не указывается,а значит не учитывается налог, можно делать в нем что хочешь. 

Если в кадастре указано, то тогда да.

Обычно налогом облагается та площадь и стоимость, которая указана в кадастре.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда уже наконец введут налог на запах шашлыка и плова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, UAZiat сказал:

Когда уже наконец введут налог на запах шашлыка и плова?

В очень мной любимой книге уважаемого автора Соловьева о жизни Жоджи Насретдинна есть такой сюжет. Приходит Ходжа на базар  и видит что возле чайхоны в большом казане готовит павар вкусную шурпу, достав из-за пазухи половинку черствой лепешки Ходжа стал ее держать над паром готовившейся шурпы. Повар увидев что делает Ходжа мигом подлетел и взяв его за грудки стал громким голосом требовать с него плату за то что тот пользавался паром от его шурпы, и так он громко кричал требуя плату что естественно собралось много людей на его крик. Жоджа спокойно оглядел собравшийся народ  и сказал что сейчас он расчитается . При этом он достал две монетки и показал их всем высоко подняв над головой. Потом он положил их в кулак и потряс им над ухом ошалевшего повара, и спросил у него -ты слышал звон моих монет? Тот  ответил да слышал. На что Ходжа сказал громко что бы слышал весь собравшийся народ- Вот я стобой и расчитался жадный человек я пользовался паром от твоей шурпы а ты слышал звон от моих монет, все по честному. Раздался оглушительный хохот и поддерживающие Ходжу крики из народа. Жадному повару ничего не осталось делать как постараться быстро скрыться в глубине чайхоны. А Ходжа под возгласы одобрения сел на своего любимого ишака и улыбаясь поехал туда только одному ему известно куда. Ну может быть еще его ишак догадывался куда держит путь его Достопочтенный хозяин. Всё!

Edited by aleksey yurevich
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба последних аффтара получают предупреждение за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2016 в 11:46, Sultana сказал:

хотя может сейчас усовершенствовали и можно тоже электронно получать

Не можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дм. Белый я уже описывал здесь как к налогу на дом умельцы из БТИ присоединили площадь навеса над (за) воротами - что это как не налог на тень?:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! 

Пожалуста помогите советом. Купил два месяца назад нежилое помежение для сдачи в аренду 160 кв.м , пока делаю ремонт. Звонят с налоговой и просят оплатить около 350 000 за налог за имущество.

Вот думаю, откуда такая сумма? Неужели за два месяца уже столько набежало?!

 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Статья 276. Особенности применения ставки налога

При использовании физическими лицами объектов налогообложения для предпринимательской деятельности либо при сдаче их в аренду юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, а также по нежилым помещениям, находящимся в собственности физических лиц, налог на имущество физических лиц уплачивается по ставке, установленной для юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

При использовании физическим лицом или семейным предприятием жилого помещения одновременно с проживанием в нем для производства товаров (работ, услуг) налог на имущество уплачивается по ставке, установленной для физических лиц.

 

Ставка налога на имущество юридических лиц в 2017 году

Юридические лица 5%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет вводиться налог на животных, это мы слизали с России? Но там собираются пойти дальше, ввести налог и на рыбок.

Ну а потом дело дойдёт и до курпачи.

А как же налоги с замков?

А купленный номер на авто на аукционе это не имущество?

Всё что измеряется деньгами это что? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Вик сказал:

Будет вводиться налог на животных, это мы слизали с России? Но там собираются пойти дальше, ввести налог и на рыбок.

Ну а потом дело дойдёт и до курпачи.

А как же налоги с замков?

А купленный номер на авто на аукционе это не имущество?

Всё что измеряется деньгами это что? 

это тут оффтоп, и плюс это хотят ввести для того, что бы люди занимающиеся предпринимательской деятельностью входили в юридическую плоскость 

к примеру Имущество для  Семейного предпринимательства освобождено от налога, для ИндП также 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Вик сказал:

А купленный номер на авто на аукционе это не имущество?

Всё что измеряется деньгами это что? 

Вик, в этом вопросе главное - в чьей собственности находится имущество. Налог на имущество физлиц платится, если это налогооблагаемое имущество находится в частной собственности. 
Государственный регистрационный номер автомобиля - это собственность государства и на аукционе собственник автомобиля лишь покупает право владения и пользования этим номером (по аналогии: паспорт гражданина является собственностью государства).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Вик сказал:

Будет вводиться налог на животных, это мы слизали с России? Но там собираются пойти дальше, ввести налог и на рыбок.

Уже давно ввели налог на телефонные номера, и вроде как есть проект налога на телефоны.

Лучше бы на животных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну к примеру я не буду платить налог на животное, пошлю их к чертовой матери, что они мне сделают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.11.2017 в 21:46, br127 сказал:

Ну к примеру я не буду платить налог на животное, пошлю их к чертовой матери, что они мне сделают

Заберут это животное :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, RAA68 сказал:

Заберут это животное :lol:

Это понятно. А с домашним питомцем что будет?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно почитать про введение налога на живое имущество питомцев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Это понятно. А с домашним питомцем что будет?

Сильное и независимое животное способно само за себя заплатить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Sirinius сказал:

Где можно почитать про введение налога на живое имущество питомцев?

Я чес.говоря воще про налог на животных не слышал. А про введение платной регистрации животных слышал.

Постановлением Кабинета Министров от 22.09.2017 г. № 748 утверждено Положение о порядке идентификации, учета, снятия с учета и содержания животных.

За услуги по идентификации с владельцев животных взимается плата. Размер и условия оплаты определяются Государственным комитетом ветеринарии.

Подробнее: https://www.norma.uz/NOVOE_V_ZAKONODATELSTVE/S_2018_GODA_PRI_POKUPKE_JIVOTNYH_REGISTRACIYA_U_VETERINARA_OBYAZATELNA

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/ru/2017/12/21/taxes/

С 2018 года налог на имущество физических лиц будет начисляться по кадастровой стоимости имущества вместо инвентаризационной. Ожидается, что платежи вырастут на 20−25%, сообщил в среду на 13-м пленарном заседании Сената Олий Мажлиса вице-премьер, министр финансов Джамшид Кучкаров.

Новый порядок предполагает оценку объектов недвижимости физических лиц для целей налогообложения по цене, близкой к рыночной. При этом ставка налога будет снижена с 1,7% до 0,2%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает подскажите пожалуйста, на меня оказывается было судебное разбирательство по якобы неоплаченным налогам аж в 2013 году, узнал о суде и его решении только на днях, в решении суда написано что меня вызывали но я не явился, я никаких повесток не получал и соответственно не отказывался прийти в суд, как мне доказать/узнать что повестку в суд мне не вручали?

как вообще происходит процесс вызова в суд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ruru сказал:

кто знает подскажите пожалуйста, на меня оказывается было судебное разбирательство по якобы неоплаченным налогам аж в 2013 году, узнал о суде и его решении только на днях, в решении суда написано что меня вызывали но я не явился, я никаких повесток не получал и соответственно не отказывался прийти в суд, как мне доказать/узнать что повестку в суд мне не вручали?

как вообще происходит процесс вызова в суд?

Суду пофиг, они штампуют решения пачками. Проходил через это.

Понадобилось около полгода чтобы это гребанное решение отменить и вынести новое.

И это при условии что долгов не было.

В любом случае, нужно идти в суд и писать заявление, что дескать волки вы все позорные в суд никто не вызывал, уведомлений не вручал. Прошу отменить решение и провести новое слушание. Потом как нибудь вытащить налоговика туда. Доказать что не верблюд (квитанции, справки). И если докажете отменят старое решение и вынесут новое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Enigma said:

В любом случае, нужно идти в суд и писать заявление

есть ли смысл писать в портал если я точно знаю что мои оплаты в течение нескольких лет налоговики на выезде (выездные кассы при махалинском комитете) не доносили до банка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruru сказал:

есть ли смысл писать в портал если я точно знаю что мои оплаты в течение нескольких лет налоговики на выезде (выездные кассы при махалинском комитете) не доносили до банка?

Точно также было. Я платил деньги три года но налоговик оказывается просто давал мне уведомление об оплате в котором был серийный номер, защищенная бумага и сумма прописью. И главное, когда гражданин не платит, налоговая сразу шел письма якобы от суда а здесь три года молчали. Вообщем сговор. 

Вот такое вот кидалово. Будьте аккуратны. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.