Real Root

Налог на имущество

В теме 275 сообщений

1 hour ago, Enigma said:

Потом как нибудь вытащить налоговика туда

то есть в этом случае без ответчика (налоговика) суд решение не примет и нужно будет Налоговую типа как Сечина повестками закидывать?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, ruru сказал:

то есть в этом случае без ответчика (налоговика) суд решение не примет и нужно будет Налоговую типа как Сечина повестками закидывать?

Весь прикол  в том, что без меня решение приняли - оформив, что я не пришел. А вот без налоговика не хотели. В итоге пришлось просить чтобы какую то бумажку сделать типа представления начальству, что их сотрудник не приходит. В итоге пришел на 5 раз.

Но в те времена портала и не было, может повлияет. В моем случае у меня на руках были все квитанции из банка.

0

Поделиться сообщением

Нормально так  https://www.gazeta.uz/ru/2017/12/30/realty/

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, the user сказал:

чьи то реформы за наш счет блеать

Какие реформы?? :D Алюкобонд-сити строим :D

0

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 11:01, Lunatic сказал:

https://www.gazeta.uz/ru/2017/12/21/taxes/

С 2018 года налог на имущество физических лиц будет начисляться по кадастровой стоимости имущества вместо инвентаризационной. Ожидается, что платежи вырастут на 20−25%, сообщил в среду на 13-м пленарном заседании Сената Олий Мажлиса вице-премьер, министр финансов Джамшид Кучкаров.

Новый порядок предполагает оценку объектов недвижимости физических лиц для целей налогообложения по цене, близкой к рыночной. При этом ставка налога будет снижена с 1,7% до 0,2%.

Ну скажем так, инвентаризационная стоимость у нас 8 миллионов, а теперь будет 90 миллионов. При этом ставка налога снижена в 8,5 раз, но при этом местные власти могут повышать на 30% автоматом и увеличивать кратно в случае, если придомовой участок будет неухоженным) 

0

Поделиться сообщением

В 01.01.2018 в 11:56, the user сказал:

чьи то реформы за наш счет блеать

Беднякам тут не место:D

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Bayram сказал:

Ну скажем так, инвентаризационная стоимость у нас 8 миллионов, а теперь будет 90 миллионов. При этом ставка налога снижена в 8,5 раз, но при этом местные власти могут повышать на 30% автоматом и увеличивать кратно в случае, если придомовой участок будет неухоженным) 

Это в первый год так сделали. Типа щадящего режима. В следующие года будет расти и сама кадастровая стоимость и ставка налогов. И что-то мне подсказывает, что скидка в 30 проц.  будет применяться при высоте дома свыше 3 уровней. ;)

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

мы не успеем, это работы на год

Им лишь бы не работать.

По вышеуказанному положению 6 секунд подсчитать. Простая формула, все понятно.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, ikr сказал:

Им лишь бы не работать.

По вышеуказанному положению 6 секунд подсчитать. Простая формула, все понятно.

Если они не слышали что теперь налог считается с кадастровой стоимости, а не с инвентаризационной..  куда им до формул.... 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

потом сказали: апажон, даже через месяц не приходите за кадастровой стоимостью... мы не успеем, это работы на год...

В Управлении по работе с кадрами Минфина сообщили, что для сотрудников министерства минимальный размер ежемесячной заработной платы будет увеличен с 1,2 млн до 2 млн сумов.

«На руки сотрудник будет минимально получать 1,5 млн, к этой сумме выделяются 530 тысяч сумов для транспортных расходов и питания. Такие зарплаты будут не только в центральном аппарате, но и в регионах. Помимо этого, предусмотрена персональная надбавка в размере 20, 30 и 100% к зарплате в зависимости от проделанной работы. У нас есть ребята, которые работают до 10−11 часов вечера. Они получают дополнительно 1,5 млн сумов — 100% к зарплате. Также есть премии», — отметили в управлении.
https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/06/mf/

Заставят до 24,00 часов работать, когда приспичит.

0

Поделиться сообщением

Сегодня был в налоговой по делам, короче не ходите в Налоговую оплачивать налог раньше 18 числа, не тратьте время, не принимают оплату, ждут новых цен... Короче кто платил в среднем 50 тыс, будет платить в районе 85 тыс... Как то так... Ждут новых кадастровых цен... Спросил, а если бы до принятия закона оплатил? Сказали что все равно по новым тарифам бы пересчитали и доплата была бы 

Изменено пользователем arteto
1

Поделиться сообщением

12 часов назад, arteto сказал:

Сегодня был в налоговой по делам, короче не ходите в Налоговую оплачивать налог раньше 18 числа, не тратьте время, не принимают оплату, ждут новых цен... Короче кто платил в среднем 50 тыс, будет платить в районе 85 тыс... Как то так... Ждут новых кадастровых цен... Спросил, а если бы до принятия закона оплатил? Сказали что все равно по новым тарифам бы пересчитали и доплата была бы 

А зачем платить физлицу налог в начале года? Я всегда числа 10 октября плачу. Я не меценат, чтоб казначейство моим баблом 10 месяцев крутило.

2

Поделиться сообщением

У меня кирп 4 этаж дом 71квм. по ставке 1920тыс за кв,м (поправоч коэф по зонам Шайх р-н -?)

71х1920=136320тыс. в прошлом году платил около 90тыс, а в этом ...

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, mmm8 сказал:

71х1920=136320тыс.

Коэффициент износа уменьшит эту стоимость.

1

Поделиться сообщением

On 1/7/2018 at 10:18 AM, mmm8 said:

71х1920=136320тыс. в прошлом году платил около 90тыс, а в этом ...

что то вы неправильно посчитали

0

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 10:49, ikr сказал:

Коэффициент износа уменьшит эту стоимость.

А разве извещение на уплату налога на имущество и земельного налога вам не приносят? Там все суммы расписаны подробно.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tatarin_1976 сказал:

А разве извещение на уплату налога на имущество и земельного налога вам не приносят? Там все суммы расписаны подробно.

Нам ни разу не приносили... маме моей приносили, но никаких подробностей никогда расписано не было... тупо сумма стояла и все...

0

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 20:16, ЕленаСергеевна сказал:

Нам ни разу не приносили... маме моей приносили, но никаких подробностей никогда расписано не было... тупо сумма стояла и все...

Нам приносят ежегодно ребята с налоговой. На целом листе ТУЛОВ ХАБАРНОМАСИ распечатано на компьютере. Указан кадастровый номер, номера счетов куда платить какой налог, инвентаризационная стоимость, ставка налога... В общем все есть - очень удобно.

0

Поделиться сообщением

On 06.01.2018 at 8:05 PM, Торговка said:

Заставят до 24,00 часов работать, когда приспичит.

image?id=851990463423&t=20&plc=WEB&tkn=*SvR49AGzJp3MdJC1gjrygJ5t_jk

0

Поделиться сообщением

При этом сам Джобс вкалывал как и Гейтс сутками пока был молодой.

0

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 08:13, Real Root сказал:

А зачем платить физлицу налог в начале года? Я всегда числа 10 октября плачу. Я не меценат, чтоб казначейство моим баблом 10 месяцев крутило.

На работе заставляют(у меня так). А работодателя так в свою очередь заставляют проследить, что бы все работники заплатили. Письма приходят с хокимиатов и налоговой. Оплаты по счетам за коммуналку из той же степи. 

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, ttt сказал:

На работе заставляют(у меня так). А работодателя так в свою очередь заставляют проследить, что бы все работники заплатили.

Да я каждый год выкладывал квитанции на страницу и делал ксерокопии для работы. На каждой писал дату и "Предоплата", шоб видчипились

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти