Real Root

Налог на имущество

452 posts in this topic

Всё. Достали. В прошлом году приносили конвертик с повесткой в суд. Ходила разбираться. Весь М-Улугбекский район туда вызывали по-моему. У нас всё оплачено, в прошлом году сняла все копии со всех квитанций, оставила ведь этим уродам. Сегодня приносят мне очередную мульку (иначе это не назвать), где хотят налог за этот год + налог за прошлый + пеню! Охренели. На мои вопли по поводу - что за хрень опять?! Двуногое сущ-во принесшее мне извещение сказало - а кому вы платите. Я разоралась ,что езжу специально к ним, отпрашиваюсь с работы, и оплачиваю именно в кассу. Так вот ОНО мне заявило ,что я должна платить Инспектору. Извините, он кассир?! Сижу обмозговываю кому жалобу накатать на этого инспектора. Фамилий тут выкладывать нельзя, а очень хочется.

 

Но контрольный выстрел сделала мама, гордо заявив ,что у нас есть квитанции за все года, начиная с 1998, если что :)

Просто сколько можно тратить своего времени и ходить доказывать ,что ты не верблюд. Не понимаю...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё. Достали. В прошлом году приносили конвертик с повесткой в суд. Ходила разбираться. Весь М-Улугбекский район туда вызывали по-моему. У нас всё оплачено, в прошлом году сняла все копии со всех квитанций, оставила ведь этим уродам. Сегодня приносят мне очередную мульку (иначе это не назвать), где хотят налог за этот год + налог за прошлый + пеню! Охренели. На мои вопли по поводу - что за хрень опять?! Двуногое сущ-во принесшее мне извещение сказало - а кому вы платите. Я разоралась ,что езжу специально к ним, отпрашиваюсь с работы, и оплачиваю именно в кассу. Так вот ОНО мне заявило ,что я должна платить Инспектору. Извините, он кассир?! Сижу обмозговываю кому жалобу накатать на этого инспектора. Фамилий тут выкладывать нельзя, а очень хочется.

 

Но контрольный выстрел сделала мама, гордо заявив ,что у нас есть квитанции за все года, начиная с 1998, если что :)

Просто сколько можно тратить своего времени и ходить доказывать ,что ты не верблюд. Не понимаю...

Для начала надо написать жалобу в ГНК (который комитет), с указанием фактов бардачного состояния в их районной инспекции и приложением всех фактов (копий документов). Не забудьте сослаться на закон об обращениях граждан. Вам должны ответить - максимум 1 месяц срок на ответ!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасиб Энигма, я так и поступлю. По работе тоже спокойно справку об отсутствии задолженности с ГНИ просто так хрен получишь, пока не сделаешь добровольно-принудительную подписку на Солик инфо. И не важно, что один бухгалтер может вести в одном холдинге несколько фирм и что ему подписка в 5-ти экз.не нужна!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за прикол сейчас стал с налогом наимущество, пару раз в год приходит инспектор и говорит что у вас задолжность за пару лет ( хотя все уплачено). Посмотрят квитанцию, извиняются и уходят,

Надеются что квитанция потеряна?

Edited by hok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы hok действительно достали. Вчера к нам тоже приходили. Всегда оплачиваю налоги перечислением сразу за год. В прошлом году раз пять сдавал ксерокопии с платежек в налоговую, а вчера опять у вас задолженность за 2012, у меня уже 2013 оплачен. Как только сказал, что теперь будут сдавать ксерокопии под расписку о получении сразу извенились и ушли.

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне в январе инспектор приходил, говорит у вас задожность аж за 3 года + пеня, говорю уже раза 2 в налоговую ходил разбирался, вроде обещали все исправить и записать что у меня все уплачено.

Опять пришлось показывать ему квитанции. Наверное до конца года еще пару раз придут квитанции смотреть

 

В прошлом году 3 раза приходили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу М.Улугбекской ГНИ. Не злитесь, сегодня там была, ребята ходят злые как собаки. Администратор, который проработал пару месяцев и ушел, кирдыкнул все данные из программы (льготы, частично оплату).

Теперь они все восстанавливают.

По поводу оплаты наручно инспектору, посмотрите ранее - я уже отписывалась. Ни в коем случае не платите на руки, только через кассу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Приходит 2 дня назад ко мне дядька, с ГНИ упомянутого района, говорит у вас долг "налог на имущество" аж 150 тыщ. И у соседей тоже.

Одна соседка поехала, и оказывается, такого инспектора в природе не существует, да и заплатила в 10 раз меньше, чем в квитке :)))

Edited by krasa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу М.Улугбекской ГНИ. Не злитесь, сегодня там была, ребята ходят злые как собаки. Администратор, который проработал пару месяцев и ушел, кирдыкнул все данные из программы (льготы, частично оплату).

у них из года в год "администратор" уходит?.... не верю. каждый год ношу копии квитанций. видимо действительно надеются, как уже выше упомянули, что они будут таки утеряны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, но у меня по поводу платежей никогда с ними проблем не было. Единственно, по дому родителей я каждый год им отношу копию удостоверения об инвалидности. Они его теряют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
моя мама с этого года пенсионерка, на неё оформлено 2 квартиры, а прописана она в совсем другой квартире...Вопрос: какие квартиры не будут облагаться налогом на имущество (те какие на неё оформлены или та в которой она прописана)?

 

Для пенсионеров, имеющих в собственности налогооблагаемое имущество, не облагаемая площадь по налогу на имущество устанавливается в размере 60 кв.м от общей площади.

 

Т.е., если владелец недвижимости пенсионер, прописан в квартире, и общая площадь квартиры меньше 60 кв.м. - то пенсионер освобождается от оплаты налога, всё, что свыше 60 кв.м. подлежит оплате, 2-я и остальные квартиры имеющиеся в собственности пенсионера облагаются налогом...

 

Ставки налога на имущество физических лиц в 2013 году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только у меня ссылка не работает или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только у меня ссылка не работает или как?

У меня тоже не открывается :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь, а инвентаризационную стоимость где уточнить можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я извиняюсь, а инвентаризационную стоимость где уточнить можно?

В БТИ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть это надо обратиться в "Одно окно" так помоему обозвали. я был недавно рядом и вместо Бти была эта вывеска и куча народу. Или это для перевода в электронный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть это надо обратиться в "Одно окно" так помоему обозвали. я был недавно рядом и вместо Бти была эта вывеска и куча народу

Я извиняюсь, а Вам зачем инвентаризационная стоимость ? Оплатить в налоговой, так с БТИ налоговикам данные и без вашего участия отправляются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор не принесли квитанцию об оплате за налог на имущество. Мне нужно самой пойти в налоговую и оплатить? Раньше всегда инспекторы приносили эту бумагу. До какого числа по закону нужно оплатить налог на имущество? Боюсь, как бы потом в суд не вызывали и пеню не начисляли за несвоевременную оплату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До какого числа по закону нужно оплатить налог на имущество? Боюсь, как бы потом в суд не вызывали и пеню не начисляли за несвоевременную оплату.

 

 

"Уплата налога на имущество физических лиц за налоговый период производится до 15 октября отчетного года"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь, как бы потом в суд не вызывали и пеню не начисляли за несвоевременную оплату.

Пеню начислять будут как пить дать, там сейчас это компьютер делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор не принесли квитанцию об оплате за налог на имущество. Мне нужно самой пойти в налоговую и оплатить? Раньше всегда инспекторы приносили эту бумагу. До какого числа по закону нужно оплатить налог на имущество? Боюсь, как бы потом в суд не вызывали и пеню не начисляли за несвоевременную оплату.

Легче пройтись и заплатить там и показать инспектору, и посмотрите что бы деньги попали вам на счет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лежу себе сегодня спокойно ни кого не трогаю, тут в дверь стучат да так сильно словно ногой пинают (хотя звонок работает) открываю , стоит девушка инспектор.

"Что же вы" говорит она мне, оплату за 2012 и 2011 просрочили?

У меня уже ни шока не былого удивления, раза 3 уже ходил в налоговую сказали что больше беспокоить не будут. все оплачено.

Говорю вы не по адресу, вот квитанции все оплачено у меня по 2013 год.

Она внимательно посмотрела на квитанции и говорит а может у вас за 2010 не оплачено, я говорю вот и за 2010, "она говорит а где за 2009",

Я говорю а меня тут в этом году не было, мы только в 2010 квартиру купили.

Вообщем опять как всегда что то записала попросила извинения и ушла.

думаю сколько еще это будет продолжаться , что там у них с базой данных происходит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем опять как всегда что то записала попросила извинения и ушла.

думаю сколько еще это будет продолжаться , что там у них с базой данных происходит?

Справку надо взять и показывать этим уродам! Нет там ничего ни базы ни хрена нет! Там сидят моральные уроды!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лежу себе сегодня спокойно ни кого не трогаю, тут в дверь стучат да так сильно словно ногой пинают (хотя звонок работает) открываю , стоит девушка инспектор.

"Что же вы" говорит она мне, оплату за 2012 и 2011 просрочили?

Ну к вам хотя домой пришли и проверили, на меня, как и на 35000 горожан оптом подали в суд в январе, выиграли и отправили на исполнение! Получаю в конце марта уведомление от судисполнителя повестку, хорошо взял все квитанции, а судисполнитель и говорит, что только справка из налоговой об отсутствии задолженности позволит закрыть дело.

Показал квитанции в налоговой, извинились, за 15 минут организовали справку.

Судисполнитель подтвердил, что я бы не смог вылелить из аэропорта из-за этой "задолженности"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now