Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

forewe, у вас какой телевизор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe, у вас какой телевизор?

C-B 40" 6 модель самсунг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти цифры откуда взялись?

Геометрия школьная: (16x)^2+(9x)^2=d^2 - (Теорема Пифагора); S=(16x) x (9x)=144x^2

40: x^2=1600/337=4.747 S=683.5

46: x^2=2116/337=6.279 S=904.1

Соотношение: 904.1/683.5=1.32

 

Кстати Deja_VU утверждает что HD кажут у него великолепно, у соседа плазма и тоже всё нормально с HD, у меня SD более 50-60% каналов тоже показывает нормально, кому верить то?

На плазме само собой HD канлы тоже будут в разы лучше показывать нежели SD, другое дело что я видел детализацию на плазме 43" с разрешением 1024х768. Ну что тут сказать, если сама матрица съедает аж 60% детализации (0,78 мегапиксела против 2,1 в стандрте) - какие еще доказательства нужны будут?

Ну а то что SD у вас показывают нормально, то это нормально для каждого очень свое. Тут вы писали что у вас и разницы нет между AV-шнурком, S-Video и компонентом, хоят тут всем форумом говорили что качество раза в 2 лучше по компоненту.

 

У меня, кстати тоже половина (даже большая часть) SD каналов показывает нормально, но вот как футбол начинается, то сплошная мазня на экране.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Геометрия школьная: (16x)^2+(9x)^2=d^2 - (Теорема Пифагора); S=(16x) x (9x)=144x^2

40: x^2=1600/337=4.747 S=683.5

46: x^2=2116/337=6.279 S=904.1

Соотношение: 904.1/683.5=1.32

 

 

На плазме само собой HD канлы тоже будут в разы лучше показывать нежели SD, другое дело что я видел детализацию на плазме 43" с разрешением 1024х768. Ну что тут сказать, если сама матрица съедает аж 60% детализации (0,78 мегапиксела против 2,1 в стандрте) - какие еще доказательства нужны будут?

Ну а то что SD у вас показывают нормально, то это нормально для каждого очень свое. Тут вы писали что у вас и разницы нет между AV-шнурком, S-Video и компонентом, хоят тут всем форумом говорили что качество раза в 2 лучше по компоненту.

 

У меня, кстати тоже половина (даже большая часть) SD каналов показывает нормально, но вот как футбол начинается, то сплошная мазня на экране.

 

 

 

 

У меня, кстати тоже половина (даже большая часть) SD каналов - это 60 или сколько? У меня их помоему 2000 хотя могу ошибиться + - 500 так что большая часть РУСКОЯЗЫЧНЫХ 90% показывает более, чем нормально.

 

Все кто тут что говорил для начала не имеют чуть выше бюджетной модели ТВ ( так для спарвки S-video всего 400 линий старинная технология канувшая в небытие с созданием лазерных, а затем dvd дисков именно с AV выходом  :rolleyes:) второе я не смотрю телевизор, как ты с метра полтора впринципе - глаза в кучу и думаю что большинство людей так не делают, ну а как футбол начинается - для этого и покупался телевизор более высокого класса, что бы сплошной мазни на экране не было, как у 4-5 модели :D

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 да, показывает плохо, но можно ли решить эту проблему купив HD тюнер? у дяди ( :) ) обычный опенбокс. Лучше плазму купить а? подскажите плиз. на 6ю серию ЛСД скорее всего не хватит денег!

uzbeque чё париться ? пришел в магаз, поставь рядом ЖК и плазму, пусть включат SD каналы, после HD (новости или шоу какое, а после футбол или спортивный канал) что лучше кажет - покупай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый фореме у меня на моём LSD модел филипс все каналы у меня по русские через спутник показывают просто супер 32 дюйма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
silenko Наверное всё-же LCD?.. Потому как если купить LSD, телевизор уже и не понадобится.
Уважаемый фореме у меня на моём LSD модел филипс все каналы у меня по русские через спутник показывают просто супер 32 дюйма

Ещё один любитель, кислоты :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы имеете в виду “инпут лаг” (задержка между тем как ТВ-сигнал появился на входе телевизора и его отображением на экране), то здесь как раз наоборот! Чем больше у телевизора наворотов в виде всевозможных шумодавов , уплавнялок.... и. т. д (короче выше серия!) тем этот параметр хуже! Время на обработку увеличивает эту задержку! Неспроста геймеры рекомендуют все отключать если вы используете тв в качестве дисплея для игр!

 

Ну тогда кому это время отклика критично вообще (не считая геймеров конечно)?

Это на мониках компьютерных параметр обязательный и чем он меньше - тем лучше(в шутерах - опоздал на доли секунды и ты "труп").

А на телеках зачем его в учёт брать при покупке, если его только, как телек использовать будешь, а не играть?

По моему куда важнее было бы указывать в параметрах время затухания - от которого шлейфы за яркими объектами в динамике проявляются, а вот его то почему то и не укзывают (почему?) или я плохо смотрел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на телеках зачем его в учёт брать при покупке, если его только, как телек использовать будешь, а не играть?

 

А вдруг по новостям срочным сообщением объявят ядерную тревогу или, не дай бог, о нападении пришельцев?! :ph34r::lol:

Edited by Искандер Петрович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как телик лучше всего брать для иксбокс или пс3??

что то уже совсем запутался просто((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда кому это время отклика критично вообще (не считая геймеров конечно)?

Я писал про “инпут лаг”! Время отклика это несколько иное понятие! И потом, а геймеры что не пользователи телевизоров! Некоторые, знаете-ли предпочитают играть в свои консоли на больших экранах! Имеют право!

По моему куда важнее было бы указывать в параметрах время затухания - от которого шлейфы за яркими объектами в динамике проявляются, а вот его то почему то и не укзывают (почему?) или я плохо смотрел...

Это и есть время отклика и его обычно указывают в параметрах матрицы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как телик лучше всего брать для иксбокс или пс3??

что то уже совсем запутался просто((((

Только с Full HD, т.е. получается либо LCD, либо LED - а остальное уже на ваше усмотрение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 дня назад (на Абу Сахий) купил LG 32" (LV3400) (LED, с тюнером) за 580 у.е. (считали по 2700)

 

Не фига се на 150 зелени подняли, мама дарагая...ДОС вон где то отписывался, что за 430 брал, пару мес. назад..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не фига се на 150 зелени подняли, мама дарагая...ДОС вон где то отписывался, что за 430 брал, пару мес. назад..

До нового года еще подрастет. Я свой 40" за 665 покупал, а теперь такой 780 минимум стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root,второй раз просьба-указывай автора цитаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До нового года еще подрастет. Я свой 40" за 665 покупал, а теперь такой 780 минимум стоит.

С чем связано? не с утопшим ли Тайванем? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чем связано? не с утопшим ли Тайванем?  :)

 

По большей части такая разница в цене лишь по одной причине LED и обычная подсветка, а новогодняя скидка обычно у нас мах. +10% к цене.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только с Full HD, т.е. получается либо LCD, либо LED - а остальное уже на ваше усмотрение.

 

я с моделями теликов вообще не дружу, желательно было бы если вы подсказали конкретную модель, ориентируюсь на LG, так как буду брать в Корее. ну или сэмсанг) диагональ наверно 47<37"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чем связано? не с утопшим ли Тайванем? :)

Тайвань тут ни при чем, у нас уже предновогодняя зарядка продавцом начинается. Так что думаете кому праздник, а кому лишний расход!

Во многих странах предновогодняя распродаже только на благо народа, а у нас как раз наоборот...Вот сижу и после этого думаю, что Узбекистан действительно независим во всем плане.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остаётся только потерпеть, ибо за наглость барыг, чёт переплачивать не хочется. :unsure:

 

А судя по ссылке, и вот такие цены есть... Телек 32

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько сегодняшних воскресных цен с "малика".

Все телеки SAMSUNG, другие не смотрел извините...

1) 40D550 - 760$ LCD маг №17

2) 32D450 - 460$ LCD маг №12

3) 43D490 - 780$ PDP маг №11

Реально выторговать 3-5$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3) 43D490 - 780$ PDP маг №11

Реально выторговать 3-5$.

Ну прям также копейка-в-копейку взял. :)

Еще раз поздравляю. В личке отписал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Да и UzDigital работает только с Samsung и LG.

 

Я правильно Вас понял, что UzDigital показывает только на указанных или все же на всех TV, где есть DVB-T.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько сегодняшних воскресных цен с "малика". Все телеки SAMSUNG, другие не смотрел извините...40D550 - 760$ LCD

За неделю на 10-ку подорожал...Сорри, 750 на Абусахи были...

 

Только что знакомый с Чимкента подъехал, ЖК 40" Samsung D503 самый дешевый - 780$, что удивило, в магазине 40-ки всего 3 штуки, остальные и большинство от 46* и выше...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно Вас понял, что UzDigital показывает только на указанных или все же на всех TV, где есть DVB-T.

 

 

Открытые каналы показывает на всех. А вот закодированне - только при наличии CAM-модуля который подходит только к LG и Samsung

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now