Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 370 posts in this topic

ART - Артыкхужаев

А это кто?? Главный конструктор? Или директор? Ответ можно в личку, чтобы оффтопа не было. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и разузнайте у него, что за процессор используется в их телевизорах, тип шасси, каким оригинальным моделям соответствуют их телевизоры и какого года , а потом сообщите об этом здесь на форуме тогда это будет предметно !

 

Вот полностью поддерживаю предложение хочется знать подробностей. Надо раскурочить телевизор и посмотреть что там к чему :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже тут для форумчан писал: Матрица на ТВ-32* - чисто самсунговская (и потроха те же), матрица на ТВ-42* - LG и потроха, соответственно те же.

Никакой "узбекской разработки"! Хорошая, вполне качественная сборка (здесь корпуса льют и упаковывают) - поэтому, мой совет - Артел

Вы мое сообщение еще раз перечитайте. Я предлагал поинтересоваться не матрицами Артеля, а матрицами Ройсон.

Да и в конце концов, LCD телевизор - это не только матрица. Там шлейфы есть, которые поять не возможно. Вон тут уже было - у одной барышни шлейф такой погнал - и все весь телек на запчасти пошел. Очень хотелось бы надеяться что и на шлейфах и на всем остальном не будет экономии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому что информация есть только о матрице то как можно утверждать что Артель дешевле чем импортная техника с чем и как сравнивать если ничего неизвестно ни о начинке ни о поколении. Непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009

Итоговая картинка,в особенности SD,на сегодняшний день зависит от "потрохов" даже в большей степени,чем от матрицы

.От того,как эти"потроха" деинтерлесят,апскейлят,шумодавят,в общем,обрабатывают сигнал.

Чтоб иметь представление,надо хотя бы знать,что это за потроха.

Извините меня за задержку, много работы, не было времени за ответом тащится в "МЕГА"

Заинтересованным форумчанам сообщаю:

что ТВ-32 разработан по аналогии с Самсунгом D-450 (4 серия) - соответствие 100%

что ТВ-42 разработан по аналогии с Самсунгом D-550 (5 серия) - соответствие 95%, т.к. матрица на 550ой идет 40ковка, а артелевцы поставили 42ую матрицу, которую прикупили у LG - а так, все потроха от самсунговской 550тки...

У меня дома (40дюймов) 550ка от Самсунга - полностью ей доволен.

Если артелевцы могут выпускать полный аналог данной модели - то мой им респект и уважуха.

Информация получена от директора фирменного магазина, который рядом с МЕГА-планет. Пусть и не сразу, но получена. ;)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то на свершилось ! Компания Sigmadesigns отметилась решением для телевизоров!

http://www.sigmadesi...-Pro-SXL_br.pdf

Думаю представлять эту компанию не нужно. Причем сразу тремя решениями от топового до бюджетного.

http://www.sigmadesigns.com/solutions_subcat.php?id=42###

 

Ждем появления телевизоров на этих платформах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь подскажет цены на артелевские лсд 32-42.и я еще слышал в кредит можно брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю сейчас какя цена но в июле была:

Модель: Телевизор ARTLCD 726/32 - 1.117.000 сум

Модель: Телевизор ARTLCD 726/42 - 1.574.000 сум

тел: 2428822. Магазин находится около ресторана Тинчлик.

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то я не вижу что бы они дешевле были остальных.lg можно 32 взять за 330

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю сейчас какя цена но в июле была:

ТВ32 - 1.008.000 Сум

ТВ42 - 1.656.000 Сум

(но, на сайте малина уз можно еще, говорят, 10% скидку получить)

Цены - от прошлой недели... Оплата карточками возможна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет все, такой вопрос,бакс сейчас упал,значит цены на сумы должны тоже просесть, а в реале как? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет все, такой вопрос,бакс сейчас упал,значит цены на сумы должны тоже просесть, а в реале как? :rolleyes:

Как Вы себе это представляете в магазинах?

Это на базаре, где USD многие расплачиваются - как была цена, так и осталась, А если "бакс упал" - то сумовая цена вырастет именно на базаре... Так что - никто никому не должен. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то на свершилось ! Компания Sigmadesigns отметилась решением для телевизоров!

Ждем появления телевизоров на этих платформах.

а в чем преимущества возможных будущих телеков на этих чипах? простым языком, для любителей вкратце, если можно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем преимущества возможных будущих телеков на этих чипах? простым языком, для любителей вкратце, если можно...

SigmaDesigns первопроходец! Именно она выпустила первый чип с аппаратным декодером DivX, для DVD плееров ! А совсем в недалеком прошлом предложила решение для HD, с революционным на тот момент SMP8634, положив начало целому классу устройств - Медиалееры ! На сегодняшний день именно её чипы имеют наиболее продвинутые алгоритмы улучшения изображения ! Но все они проектировались исключительно для автономных устройств. И вот наконец случилось в общем -то давно назревающее, в продуктах этой компании теперь есть SoC платформа, для построения телевизоров. Качество “картинки” и “всеядность” ранее доступное только на внешних устройствах, теперь видимо станет возможным и на интегрированном в ТВ плеере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество “картинки” и “всеядность” ранее доступное только на внешних устройствах, теперь видимо станет возможным и на интегрированном в ТВ плеере

так во многие телевизоры, особенно с функцией Smart уже встраивают мощные плееры. но не спорю, если это дело будет распространяться еще шире, потребители только выиграют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так во многие телевизоры, особенно с функцией Smart уже встраивают мощные плееры. но не спорю, если это дело будет распространяться еще шире, потребители только выиграют!

Да встраивают конечно! Но ни у одного нет такого качества картинки как у внешних устройств, а уж тем более как у сигмы, с её опытом в этом вопросе! Одна проблема чипы сигмы стоят достаточно дорого и вряд-ли их будут устанавливать в бюджетные ТВ. Хотя времена меняются незря же они представили целых 3 решения! Время покажет , но анонс очень громкий! Чего стоит заявка что механизмы дейнтерлейсинга денойзингa и конвертации "фрейм реита" будут базироваться на векторном преобразовании , если это не рекламная замануха (а сигма вроде как в этом до сих пор не была замечена) это дорогого стоит !

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего стоит заявка что механизмы дейнтерлейсинга денойзингa и конвертации "фрейм реита" будут базироваться на векторном преобразовании

Это называецца простым языком? :) Чесгря так и не понял фчом преимущества для простого обывателя....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называецца простым языком? Чесгря так и не понял фчом преимущества для простого обывателя....

Ну тут более простым объяснение не получиться. Деинтерлейс убирает гребенку, денойзинг - подавляет шум на аналоговых каналах, и мпег шум на цифровых. Фреймрейт конвертер не знаю зачем нужен, разве только для повышения FPS из 24-30 кадоров получть 50-60. Преимущества для обывателя, что возможно появятся телеки (со свтроенноым плеером и функциями СмартТВ) куда лучшего качества нежели есть сейчас. В плане качества картинки, функционала и т.д. через встроенный плеер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называецца простым языком? :) Чесгря так и не понял фчом преимущества для простого обывателя....

Если обобщенно, преимушества проявятся в более качественной картинке , плавном без рывков и стробирования демонстрации динамических сцен, отсутствии артефактов в режиме “уплавнения” Медиаплеер станет абсолютно “всеядным” (ну или почти :) ) с качеством выводимого изображения аналогичным топовым плеерам типа “Дюна” , “Попкорн”....... и так далее.

P.S.Дейнтерлейс очень важная фича . Поскольку все эфирное вещание использует именно интерлейсный способ передачи изображения (чересстрочный , последовательно передаются поля с четными и нечетными строками ) a LCD телевизоры работают исключительно в прогрессивном режиме , то от механизма этого преобразования (совершенства алгоритма ) качество эфирной картинки зависит напрямую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Вот думаю прикупить самсунг смарт 40" с функцией 3D.

Подскажите сможет ли тв преобразовывать обычные телеканалы ( с кабеля) в 3D или нужна "тарелка"??

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю прикупить самсунг смарт 40" с функцией 3D. Подскажите сможет ли тв преобразовывать обычные телеканалы ( с кабеля) в 3D или нужна "тарелка"??

Надеюсь, что Вы пошутили.. :D .

Нет.

Конечно не сможет "преобразовывать" телек ничего...

Если есть контент в формате 3D - покажет в этом формате, а все остальное - как обычно...

К такому телеку хорошо бы докупить проигрыватель Blue-Ray... а так обычный HD-телек..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли смысл брать Smart телевизоры, если скорость доступа к интернету 512 килобит в секунду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ли смысл брать Smart телевизоры, если скорость доступа к интернету 512 килобит в секунду?

разве что погоду смотреть через интернет :) сейчас в телевизоры часто встраивают браузеры, так что, думаю стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не сможет "преобразовывать" телек ничего...

Если есть контент в формате 3D - покажет в этом формате, а все остальное - как обычно...

 

Поковырявшись в различных форумах сделал для себя вывод

У Самсунга начиная с серии 6510- и выше имеется встроенный конвектор 3D обычных HD ТВ каналов , правда глубина всего до 60%.

 

есть ли смысл брать Smart телевизоры, если скорость доступа к интернету 512 килобит в секунду?

Смысл есть, у меня скорость 2м.б, в перспективе будет больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас в телевизоры часто встраивают браузеры, так что, думаю стоит.

С пульта - да в браузер. То еще извращение....

 

Поковырявшись в различных форумах сделал для себя вывод

У Самсунга начиная с серии 6510- и выше имеется встроенный конвектор 3D обычных HD ТВ каналов , правда глубина всего до 60%.

А как и через что смотреть - на форумах не пишут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.