Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 324 posts in this topic

 

Матрицы для местного ТВ (которое у Рустама) - произведены на том же заводе, что и матрицы на Самсунге!

 

 

и что? Матрицы матрице тоже рознь :) по мне ращзницы нет где матрицы выпущены, лишь бы показывала отлично... а в моем 32" 7000 углы обзора плохие, снизу вверх смотришь - яркость теряется, сбоку - картинка вообще цвета теряет... как на первых ЖК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам и опровержение вашего утверждения.

Отечественный производитель не виновен, что вы так рьяно против него настроены :D

И где опровержение то? Рамка вокруг экрана и вайфай что ли? :) Открою секрет рамка у всех была толстая в те времена и всё было окейно, она никак не мешала, 3D не было да и вайфай особо был не нужен смартов тоже не было, а вот углы обзора уровень чёрного и да и качество картинки в целом было :rolleyes:

При чём тут местный производитель, нет никакого местного производителя, есть местный сборщик :D таких фирм очень много поларис витек шиваки к примеру могу ещё перечислить, я против низкобюждетной техники, кого то она может и вполне устраивает, у всех свои требования однако.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем 32" 7000 углы обзора плохие, снизу вверх смотришь - яркость теряется, ... как на первых ЖК

так у Вас LCD телек? или уже LED? :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо Вы крутой маркетолог по профессии?

Качественный товар может стоить дешево. На всякий случай - вещи в США стоят намного дешевле, чем у нас и делаются они на 70-80% (о! Ужас!) в Китае... и что? американцы глупы, как пробки, что массово носят китайские шмотки и покупают технику бытовую китайского производства?

То есть в США нет бутиков и техники от самсунгсони, только китайские вещи и такая же китайская бытовая техника ясин и ему подобное, круто :rofl:

 

так у Вас LCD телек? или уже LED? :о)

Так разница оказывается в матрице, а не в подсветке? :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут местный производитель, нет никакого местного производителя, есть местный сборщик

я против низкобюждетной техники, кого то она может и вполне устраивает,

А что не так с "местным сборщиком"?

У нас в стране на таких заводах работают вроде непьющие и работящие молодые..

Ничего сборщики испортить не могут, так сборочные операции - простейшие!

Ну, "низкобюджетная" или "по кошельку" техника тоже имеет право на существование. В какой стране живёшь?

Забыл?

Не все же ЗАРАБАТЫВАЮТ, как ты?

 

P.s. Прочитал про то, что Самсунг скоро завалит местный рынок телеками и пр...заставит снизить цены и пр...

Ты так же писал? Так вот - чтобы в очередной раз прийти на наш рынок (впервые продукцию Самсунг дал в 1998г на Алгоритме) Самсунгу придется играть по правилам внутреннего рынка - а именно = рулит "АРЗОН"!

И вряд ли они тут наладят 4К телеки или стандарт UHD введут... будут лепить самые простые и дешевые.

Просто в этом году завоз корейцев (впервые) был меньше, чем продали все местные производители техники.

ПАНДА, РОЙСОН, АРТЕЛЬ и пр. - буквально "сделали" корейцев на вн.рынке... вот и пытаются судорожно открыть завод.

Удачи им конечно! Посмотрим, как они конвертационную проблему решат...

именно из-за нее и закрылось первое СП "Узб-САМСУНГ"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что не так с "местным сборщиком"?

У нас в стране на таких заводах работают вроде непьющие и работящие молодые..

Ничего сборщики испортить не могут, так сборочные операции - простейшие!

Ну видишь ты сам на свой вопрос и ответил, со сборщиком всё так, весь вопрос в том, что именно собирать, китайский ширпотреб или брендовую технику.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) То есть в США нет бутиков и техники от самсунгсони, только китайские вещи и такая же китайская бытовая техника ясин и ему подобное, круто :rofl:

2) Так разница оказывается в матрице, а не в подсветке? :D

зачем же глупости писать?

1) я не писал, что в США нет ничего кроме Китайской техники..не надо передергивать!

Шмотки и пр...- почти все китайское... кстати, и Самсунг - Сони и пр...(особенно конедеры) производятся частично или полностью на китайской территории.

Возьми EPSON - 5 заводов...принтеры-проекторы и пр... ВСЁ делается в Поднебесной!

2) Не надо язвить.

Матрицы с разными видами подсветки производят китайцы в городе Шенчь-жень на фирме ЧАНГДОНГ...

CHANGDONG = на выходе - матрица в упаковке "САМСУНГ"...сам такие коробки видел на фото.

так что, рад, что у тебя дома только Nakamishi, Bang & Olufsen, Technics, BOSE и пр... Hi-End

Видимо, ты ценитель и можешь себе позволить... но большинство населения = не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в этом году завоз корейцев (впервые) был меньше, чем продали все местные производители техники.

ПАНДА, РОЙСОН, АРТЕЛЬ и пр. - буквально "сделали" корейцев на вн.рынке... вот и пытаются судорожно открыть завод.

Это откуда такая информация? ПАНДА, РОЙСОН, АРТЕЛЬ отправляют свои данные по прадажам на заводы самсунг и лж, хвастаются что ли так? :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видишь ты сам на свой вопрос и ответил, со сборщиком всё так, весь вопрос в том, что именно собирать, китайский ширпотреб или брендовую технику.

Ты знаешь что такое "покупательская способность населения"???

Если бы она была другой - у нас бы сбборочное производство BMW открылось...а не ДЭУ!

Нет денег на Бренды! Очевидные вещи тебе доказываать надо?

Или бренды, точнее БРЕНДы - при сборке здесь, будут стоить дешевле Самсунга? чушь.

 

Это откуда такая информация? ПАНДА, РОЙСОН, АРТЕЛЬ отправляют свои данные по прадажам на заводы самсунг и лж, хвастаются что ли так? :rofl:

Есть друзья на АС и на Малика...у них магазины...

Открытой информации нет, но по продажам в регионы корейцы местным продули...и поверь мне, все про это знают.

И корейцы, офис которых отслеживает ситуацию на рынках...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь что такое "покупательская способность населения"???

Если бы она была другой - у нас бы сбборочное производство BMW открылось...а не ДЭУ!

Нет денег на Бренды! Очевидные вещи тебе доказываать надо?

И как тут наше бедное население жило пока артель не открыти, не доедали бедолаги копили на бренды? Теперь зато все сытые ходят и с артелями, слушай, хорош тут ерунду писать :DЯ уже не могу читать твою писанину со смеху катаюсь :rofl:

 

Есть друзья на АС и на Малика...у них магазины...

Открытой информации нет, но по продажам в регионы корейцы местным продули...и поверь мне, все про это знают.

И корейцы, офис которых отслеживает ситуацию на рынках...

Просто странно как то завод уже больше года собираются открыть, а ты тут рассказываешь про этот год :D и продажи какие то... :facepalme: Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матрицы с разными видами подсветки производят китайцы в городе Шенчь-жень на фирме ЧАНГДОНГ...

CHANGDONG = на выходе - матрица в упаковке "САМСУНГ"...сам такие коробки видел на фото.

Почитай где выпускаются матрицы для самсунга, такие видел коробки на фото? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте прекратим полемику и теперь уже закинем гранатку в СЦ Артеля.

Перед выбором телека, одним из аргументов было то, что покупаю телек местного рынка, где его сами собирают, сами уже на этой технологии и компонентах телевизоров (в частности) собаку съели.

Возникла проблема с подключением наушников, позвонил в СЦ, дали номер какого-то мастера Джамшида (его имя все равно ничего не срекламирует и ничего не испортит). Так вот сказали в СЦ,что он - супер-мастер и обязательно во всем поможет. А если надо, подъедет домой с ноутбуком, все настроит и так далее.

Позвонил ему, описал ситуацию. А он в ответ ни бэ, ни ме. Говорит: "Оке, сейчас перезвоню". Перезванивает, разбираем ситуацию дальше и опять: "Оке, сейчас перезвоню".

В итоге перезванивает и говорит, что у меня нет разъема для наушников. Ребят, так у меня там 4 порта для mini-jack 3,5mm. 2 из них - знаю, для компонентных input (тюльпанов), а вот еще два, нахрена, не знаю. Подключаю в один наушники - работают, но и динамик работает, второй вход на штекер наушников вообще не реагирует. Вот вам и сервис. А Джамшид этот по ходу вообще ничего не знает про эту модель, ровно как и весь сервис-центр.

В итоге, ни приложения мне никто не установит, кроме меня самого (а приложения с маркета там корректно не работают), ни тебе наушников.

Ладно, меня пока все устраивает. Буду еще самостоятельно ковырять все, телек только первую неделю стоит. Может сам доведу его до совершенства (подбором нужного, полезного и функционирующего софта)и тогда можно будет плюнуть СЦ в глаз :crazy:

Edited by Roostam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, никого не красит поднимать своё за счёт других.

Когда я интересовался сравнением с ЛыЖей, это скорее было для успокоения души, что взяв товар отечественного производителя, телевизор у меня будет не хуже, чем у других, так как насчет него много сомнений было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле лыжи не такой уж и флагман телевизоростроения.Сейчас подтягиваются.

Когда теже Самсы ну или Сонька вовсю разрабатывали чипы для своих теликов, лыжи собирали даже топовые модели на железе от тайваньской М-Стар.

Edited by Korsar
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле все основные технологии которые делают ЖК телевизор-телевизором доведены во второй половине нулевых.Те самые 6-7 лет назад. С точки зрения прироста качества картинки у ЖК теликов, можно сказать что за последние годы его нет. Да больше функций, больше поддерживаемых форматов-но это собственно к тому как показывает телик отношения не имеет.ЖК технология, как технология формирования изображения- достигла своего предела.Поэтому тренды последних лет -это 3D, смарт.

Матрица матрицей, а мощности процессора, пересчитывающего картинку, от тех отличаются весьма и весьма кардинально. Как-то так... ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, джеки выполняют следующую функцию: 1) выход (линейный или на наушники, но, как видится, без контакта, отключающего внешние динамики); 2) вход (линейный, для ПК и другого); 3) S/PDIF (цифровой коаксиальный выход, скорее всего); 4) S/PDIF (неужели вход??). Можно фото этих джеков, Рустам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может надо на телевизоре в меню отдельно отключать звук, чтобы только через наушники звук шел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Зайди в почтовый ящик и ответь мне пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой Хамид!

Понимаешь?

 

Конечно понимаю,поэтому написал что были и под большие..

У меня телик весит чтото около 11-12 кг,максимальный вес на тот что я купил,35 кг,

а сколько весит 50-й?.

И хотя я с вами согласен на вкус и место где будет стоять(висеть)телик у каждого свой...

У меня будет висеть почти в углу и поворот небольшой мне нужен,как у других,каждому решать самому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Конечно понимаю,поэтому написал что были и под большие..

У меня телик весит чтото около 11-12 кг,максимальный вес на тот что я купил,35 кг,

а сколько весит 50-й?.

И хотя я с вами согласен на вкус и место где будет стоять(висеть)телик у каждого свой...

У меня будет висеть почти в углу и поворот небольшой мне нужен,как у других,каждому решать самому.

50-й весит 19 кг, но это вроде как в снаряженном ножками - подставкой виде. До этого 42-дюймовый Lg по-моему 13 весил. Могу ошибаться
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матрица матрицей, а мощности процессора, пересчитывающего картинку, от тех отличаются весьма и весьма кардинально. Как-то так... ИМХО.

Мощности процессора наращиваются прежде всего для реализации многозадачности, а не для пересчёта картинки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у Вас LCD телек? или уже LED? :о)

 

а где я писал что у меня LCD? может стоит внимательнее читать а не троллить ? я написал, что купленный артель показывает как первые ЖК модели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я написал, что купленный артель показывает как первые ЖК модели...

Можешь написать модель и что именно он плохо показывает? просто интересно.

Если он плохо показывает кабельное ТВ или местное ТВ - то лучше даже их и не упоминать...

а вот если плохо показывает HD-каналы со спутника...тут есть повод обратится в сервис-центр к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой Артель 42/5000 нормально показывает (особо и времени нету смотреть)

Расскажу про минусы моего:

- каждый раз когда отключаю телек от розетки, настройки языка обратно становятся английскими;

- когда подключал внешний винт SD фильмы показывали классно, но в HD фильмах не было звука (но картинка идеальна), попробовал подключить через тюнера (такая же фигня), может дадите совет по этому поводу кто сталкивался

- кнопки на самом телевизоре сенсорные, не знаю кому как, но мне это реально не удобно

- пульт замудренный

- у меня UzDTV и там есть канал HD-Life, вот именно этот канал показывает как то не обычно (тормознуто), а другие HD каналы показывает классно, может это из за поставщика, посмотрите плиз у кого есть подобное

 

Плюсы:

- картинка довольна таки хороша (я не говорю что лучше сони или лыжы), это подтвердили пользователи других телеков

- цена, по крайней мере когда я хотел оформить кредит Артель был самым идеальным вариантом

- удивили фирменные батарейки

- звук тоже хороший

 

Жалею что не купил тогда 3D 42 го, у той картинка гораздо лучше была, не хотел тогда лишние 480 штук потратить. Если бы была возможность конечно купил бы Сони, но пока что по доступности равных ей пока не видел. Я не рекламирую Артель, но действительно своей цены она стоит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матрицы с разными видами подсветки производят китайцы в городе Шенчь-жень на фирме ЧАНГДОНГ...

CHANGDONG = на выходе - матрица в упаковке "САМСУНГ"...сам такие коробки видел на фото.

Чанхун! Именно так звучит название этого производителя (Sichuan Changhong Electric Co.) ! А по русски - просто "Радуга". :)

P.S.

И да , ещё - матрицы они не производят! :)

 

вопрос в том, что именно собирать, китайский ширпотреб или брендовую технику.

Брендовая техника - это тоже шир.потреб. (товар широкого потребления) и как минимум в половине случаев китайская! (география производства комплектующих ) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now