Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 253 posts in this topic

Ну ты то мне уж точно ничего не объяснишь :D

весь мир уже на 4к переходит, а у тебя всё ещё блюрик мечта..

Мда... :p "не могу :icon_eek: молчать?"

Какие 4К :facepalme: в нашей стране? Какое ультра эйч ди? UHD? ты смеёшься что ли?

Подскажи мне, неразумному, на каком спутнике я могу найти (поШАРить) источник сигнала в :facepalme: UHD?

 

ну? ;)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... :p "не могу :icon_eek: молчать?"

Видел соньку BDP - чуть меньше 100 уев, Шарп и Панас - где-то в районе 70 уев.

Не у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу приобрести Панасоник 42' смарт не 3д, модель не помню, но кажется 15 года, кто-нибудь пользуется? Как качество картинки и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу приобрести Панасоник 42' смарт не 3д, модель не помню, но кажется 15 года, кто-нибудь пользуется? Как качество картинки и т.д.?

Вот на это обрати внимание при выборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот на это обрати внимание при выборе.

Имеете ввиду что в сервисе могут потом отказать? А убыточное у них производство потому-что наверное качественный товар был)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеете ввиду что в сервисе могут потом отказать?

В сервисе, может, и не откажут. Но производство закрыли.

А убыточное у них производство потому-что наверное качественный товар был)

А закрыли, потому что были задавлены другими производителями. Оставляют теперь только производство ЖК-дисплеев для медоборудования и другой мелкой техники. Телеков больше у них не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня в торговых рядах "Малика" в 10-м магазине 4K 3D 65" телевизор Panasonic Viera TX-65AXR900 + две пары дополнительных пассивных 3D очков (в комплекте было всего 2 пары) за 3.850 у.е.

 

Характеристики:

http://www.panasonic...x-65axr900.html

 

Обзоры:

http://www.ferra.ru/...65axr900/print/

https://hi-tech.mail...nic_AXR900-rev/

http://vido.com.ua/a...0-uvidiet-vsie/

 

Видео обзор:

https://www.youtube....h?v=ngUDBUn5nng

 

Собственно фото моего ТВ на тумбе:

post-44402-0-84380100-1465989569_thumb.jpg

 

Проверил ТВ в магазине, сбросил все настройки и поставил режим "Дома", все остальные этапы настройки пропустил.Засветов нет. Битых пикселей тоже. Черный цвет при настройках из коробки впечатляет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Засветов нет. Битых пикселей тоже. Черный цвет при настройках из коробки впечатляет.

Еще бы... за такое-то бабло :facepalme:

Пипи-Массас не делает? :D

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бы... за такое-то бабло :facepalme:

Пипи-Массас не делает? :D

Ну не всем же наслаждаться достойной техникой от артель :D
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 3.850 у.е.

Ох. ё....

артелями 42, можно всю хату завесить.

 

А что делают эти 3д очки? для них специальный контент нужен? который только по блюрэй идет?

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил ТВ в магазине, сбросил все настройки и поставил режим "Дома", все остальные этапы настройки пропустил.Засветов нет. Битых пикселей тоже. Черный цвет при настройках из коробки впечатляет.

Поздравляю с отличной покупкой! Пусть служит долго.

Теперь ещё звук к телеку поприличнее и ТВ-стенку, куда всё это убрать :) А ТВ - к стене прикрепить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеков больше у них не будет

Телевизоры будут продолжать выпускать. Свернули производство панелей (матриц) для ТВ, будут закупать их у сторонних производителей. В частности, в моем телике (модель 2014 года) установлена матрица LG.

 

Пипи-Массас не делает? :D

В инструкции пока таких шмункций не нашел :D

 

P.S. Режим картинки "THX Cinema" реально просто бомба, не отличить от изображения в кинотеатре.

 

@border,

Если мерить в попугаях, то наверное да. Очки = обычные, дешевые, не знаю для чего они. Блюрей тоже не знаю что такое :) Стоит NAS Asustor AS6202T, который через HDMI кабель подключен к ТВ, он и будет показывать контент. Контент в разных форматах (mkv, bdmv, iso).

 

@Немой,

Спасибо! :drinks: Да, саундбар (ну чтоб проводов не было, а то дети все вырвут :) ) прикупить надо. Звучка встроенная не ахти. Видео концерт Deep Purple with Orchestra Live in Verona (2011) слушать не возможно, или наушники одевать... А вот прикрепить к стене уже вряд ли получится, надо было изначально когда ремонт делал, направляющие предусмотреть, без них боюсь гипсокартонная стена не выдержит вес телевизора. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Keyfinder, саундбар - раскрученная маркетологами хрюкалка. Бери сразу норм акустику. Для начала и такая сгодится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Аргумент,

Я бы с удовольствием купил нормальную акустику, но опыт (мать ошибок трудных :D ) шепчет так не поступать. У меня в прошлом одно дите, когда росло, всю технику благополучно убило. Сейчас подрастает малая, которая уже тянет все до чего может дотянутся. Поэтому провода на полу и/или в свободном доступе это не для моего случая. Все должно быть спрятано и железобетонно закреплено :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Аргумент,

Я бы с удовольствием купил нормальную акустику, но опыт (мать ошибок трудных :D ) шепчет так не поступать. У меня в прошлом одно дите, когда росло, всю технику благополучно убило. Сейчас подрастает малая, которая уже тянет все до чего может дотянутся. Поэтому провода на полу и/или в свободном доступе это не для моего случая. Все должно быть спрятано и железобетонно закреплено :D

Есть гибкие, как их по русски, лотки, трубки. Есть короба, которые на стенку крепятся. Что касается стены - сделай ТВ-стенку, прикрепи её к потолку и к полу, сделай прочную заднюю стенку телека и прикрепи телевизор туда. А провода все будут за ТВ- стенкой спрятаны. В общем, небольшая конструкторская задача.

А то дитё тебе телевизор однозначно кокнет, или поцарапает хорошо по опыту знаю. Фиг с ним. с телеком, на себя опрокинуть может.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ребят, вообще моя ветка по теме АРТЕЛЬ!!!

но хочу задать вопрос знатокам, у меня АРТЕЛь 42-9000 . теперь качаю фильмы (в качестве) 3-4ГБ

когда смотрю через флеху на тв , есть такой момент, когда вык.свет и в фильми есть темный фон то видны какие-то пиксили или как правильно сказать Т.Е. мелкие квадратики, эт как будто я скачал фильм 3G формате и смоьрю на тв!

кто нить успокойте меня? что это такое ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить успокойте меня? что это такое ?

Бюджетный ТВ-подсветка проц матрица...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджетный ТВ-подсветка проц матрица...

что взял то и получил ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что взял то и получил ?

Ну а что прям так сильно напрягает? Это же только на тёмных моментах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может он яркость подсветки под темное освещение настраивать не умеет................вот и видны все огрехи пересвеченной картинки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может он яркость подсветки под темное освещение настраивать не умеет...............

Это как, её чего надо под тёмное освещение настраивать, а потом под белое что будет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему решили что это димминг? Может огрехи кодека, встроенного плеера.

Человек же написал, что заметно, когда смотрит с флешки.

robert84

Попробуйте сравнить на разных прессетах изображения(стандартный, кино или что там есть)Покрутите настройки изображения, шумодава, поотключайте/повключайте разные авторегулировки. Запустите тоже кино с внешнего устройства.

Вопрос может решится и другой версией прошивки

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как, её чего надо под тёмное освещение настраивать, а потом под белое что будет?

а ты не знал что димминг с освещением и без должен быть разный ?

может конечно все пользуются датчиком освещенности, но мне эта автоматика никогда не нравилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты не знал что димминг с освещением и без должен быть разный ?

может конечно все пользуются датчиком освещенности, но мне эта автоматика никогда не нравилась

так я не про освещение, я вообще в тёмной комнате телек не смотрю)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте сравнить на разных прессетах изображения(стандартный, кино или что там есть)Покрутите настройки изображения, шумодава, поотключайте/повключайте разные авторегулировки. Запустите тоже кино с внешнего устройства.

Вопрос может решится и другой версией прошивки

в ручную не настраивал еще, смотрю в основном на диномичном режиме он более естественный!

бывает еще вот что просто мелкий мелкий горошек как будто но это не на всех фильмах!

как подовить шум, какие настройки отвечают за шум?

 

Ну а что прям так сильно напрягает? Это же только на тёмных моментах

до этого был тот же артель только 32-9000 Ягодка моя! отвечаю качество было лучше!!!

конечно напрягвет взял 42-9000 что-бы наслаждаться ожидал вообще другую картинку, пришол дамой начал качать с трекеров фильмы MKV думал ну все сейчас будет вообще бомба после 32-9000 так как он все ровно фул жд не тянет

а здесь не *ера просто икран больше а не кокого удовольствия честно сказать не получаю!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.