Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 234 posts in this topic

Было дело, эксперементировал, с замерами скорости)). Штук пять разных wi fi роутеров попробовал. Если рядом с теликом ротер стоит, в принципе проблем нет, но стоит вытащить за стеклянную дверь на балкон, там 2.5 метра отсилы. Скорость падает вдвое. На трёхсот мегабитных -до 40-50 мбит/сек.На стопятидесяти мегабитном - до 25- 30 мбит/сек. Стопедидясятимегабитный роутер реально обеспечивает максимум где то под 75 мбит/сек. Что соотвествует утверждениям, что реальная сорость по wi-fi - половина заявленной на роутере))

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

затыки есть причём FHD смотреть неудобно

роутер роутеру - рознь. Был АДСЛ ТП-Линк модем с роутером (не помню модель, но на 300 мбит был) - ФХД лагало, щас - роутер TP-Link 842ND (300 мбит). Стоит, так сказать, в "центре" квартиры - в коридоре. В итоге и телик в зале преспокойно тянет ФХД с медисервера на ПК, и тот же планшет например из лоджии спокойно тянет ФХД с ПК (2 кирпичные стены на пути между роутером и планшетом). В лоджии можно даже на планшете смотреть стриминг с ТВ (обычная SD картинка с телика) через прогу АйрТВ. А вот для просмотра 3Д с медиасервера скорости роутера уже не хватает (лаги, буфферизация). Тут уже роутер на 5ГГц менять надо.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот народ кайфует, а, от облучения за свое же бабло

Да еще кто - сотрудник компании СС .. не то терять нечего, не то иные причины :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбираем телевизор... 42-43", знакомые стали отговаривать от смарта,т.к. ничего онлайн смотреть не могут....

Но какой у них интернет и скорость не знаю....

У нас :

Модем 150мбит, оптика, тариф 6/6мбит (мир,тасикс), и 100/100мбит внутренние ресурсы, провайдер Sarkor.

Смотреть сможем онлайн или не стоит брать смарт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если 6 Мбит и анлим интернет то берите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотреть сможем онлайн или не стоит брать смарт?

Если хочется взять, берите. Интернет у вас нормальный. А позднее увидите, что не всегда будете пользоваться его смарт-функциями. У меня однажды стоял вопрос взять без смарта или со смартом. Взял "С". Сейчас не жалею. Регулярно смотрю ролики через Мувер.уз, фильмы через плеер.уз. Первое время даже скайпом пользовался с телека. Сейчас не надо, не пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбираем телевизор... 42-43", знакомые стали отговаривать от смарта,т.к. ничего онлайн смотреть не могут....

Но какой у них интернет и скорость не знаю....

У нас :

Модем 150мбит, оптика, тариф 6/6мбит (мир,тасикс), и 100/100мбит внутренние ресурсы, провайдер Sarkor.

Смотреть сможем онлайн или не стоит брать смарт?

Сам по себе тв со смартом тормоз, может поэтому не могут смотреть нормально, 100мбит хватит с огромным запасом что бы смотреть всё онлайн, купите tv box и наслаждайтесь, а лучше ещё поставте себе турон у них внутренние ресурсы вообще шикарные, я уже 5 месяц вообще ничего с мира не качаю и не смотрю окромя ютуба.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело, эксперементировал, с замерами скорости)). Штук пять разных wi fi роутеров попробовал.

Стоит у меня Xtreamer с wifi модуль-антеной, подключен по хдми к телеку, а по сети связан с соседом в доме напротив (50м), окно в окно антенны смотрят, смотрю все фильмы в ашди без затыков, пока микроволновку не включают, а 3д уже проблема.

знакомые стали отговаривать от смарта,т.к. ничего онлайн смотреть не могут....

Ставте на смарт виджет Мегого и будет вам счастье. Обратил внимание при просмотре, запрос уходит в мир, а фильм потом идёт откуда-то из тасикса, качество картинки растёт в первую минуту.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит у меня Xtreamer с wifi модуль-антеной, подключен по хдми к телеку, а по сети связан с соседом в доме напротив (50м), окно в окно антенны смотрят, смотрю все фильмы в ашди без затыков, пока микроволновку не включают, а 3д уже проблема.

Ставте на смарт виджет Мегого и будет вам счастье. Обратил внимание при просмотре, запрос уходит в мир, а фильм потом идёт откуда-то из тасикса, качество картинки растёт в первую минуту.

 

Еще бы кто подсказал как оплатить этот МЕГОГО с Узбекистана, было бы вообще здорово!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу там нажатий кнопок можно найти куда платить и даже в сумах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулярно смотрю ролики через Мувер.уз, фильмы через плеер.уз. Первое время даже скайпом пользовался с телека. Сейчас не надо, не пользуюсь.

Вот и я смотрю в основном плеер, и у саркора на внутреннем ресурсе киноман.

100мбит хватит с огромным запасом что бы смотреть всё онлайн, купите tv box и наслаждайтесь, а лучше ещё поставте себе турон у них внутренние ресурсы вообще шикарные, я уже 5 месяц вообще ничего с мира не качаю и не смотрю окромя ютуба.

Пока Саркор вроде устраивает, внутренний ресурс тоже...Турона у нас вроде оптики пока нет на районе. С мира тоже ничего не качаю, хватает "тазика")))

А tv box зачем? Или это если телевизор без смарта брать?

 

Ну если 6 Мбит и анлим интернет то берите

а при чем тут анлим? Если смотреть с тас икса... Edited by BarnoShiK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А tv box зачем? Или это если телевизор без смарта брать?

Если со смартом тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если со смартом тоже.

а зачем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер.

Хочу купить телевизор 42 дюймовую. Бюджет хватает только на местную продукцию. Но в Абу Сахий есть магазин Rosso, показывает лучше чем Artel 9000. Тем более у технология Edge LED, есть гарантия. Сборка Китай, завод Hisense. У меня вопрос, стоит купит. Тем более цена ниже, чем Artel.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем?

Потому что возможности тв со смартом крайне ограничены начиная с того, что там даже браузер полный тормоз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые модели смартов более продвинуты на них легко смотреть торрент ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а при чем тут анлим? Если смотреть с тас икса...

Ну как сказать, со смарта плеер.уз смотреть то ещё удовольствие, мало того что разрешение там не ахти. А вот если внешка анлимная начинается совсем другая история.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Enigma,

плюсуюсь многократно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в принципе нет таких анлимных скоростей что бы смотреть fullhd, ну если только полторы киношки в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Enigma,

плюсуюсь многократно.

Врешь! Ни разу на плюс не нажал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставте на смарт виджет Мегого и будет вам счастье.

Установил сейчас MEGOGO. Запустил одну киношку, трафик потянул из внешней сети, запустил другую - из tas-ix.

В общем, надо поаккуратней с этой Мегого, а то с нашим ограниченным трафиком счастье может быстро закончится. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запустил одну киношку, трафик потянул из внешней сети, запустил другую - из tas-ix.

Насколько узнал по Мегого, у них есть провайдер в зоне tas-ix, при посылке запроса на видео, идёт анализ на какой скорости подключен клиент.

На своём долгом опыте пользователя этого приложения, могу сказать, что если фильм есть в tas-ix, то его качество на экране за секунды становится в fullhd качестве. Из мира в fullhd без запинок смотреть невозможно, скорость подключения не позволит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько узнал по Мегого, у них есть провайдер в зоне tas-ix, при посылке запроса на видео, идёт анализ на какой скорости подключен клиент.

ну не знаю насчёт зоны tas-ix, у Мегого.. у меня с внешки одним фильмом 1.5 Гб за час сожрал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня с внешки одним фильмом 1.5 Гб за час сожрал...

а качество фильма?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю насчёт зоны tas-ix, у Мегого..

Напомним, что онлайн-сервис включает в себя обширную бесплатную мультимедиа-библиотеку объемом каталога ресурса более 20 тысяч часов видео: художественные и документальные фильмы, мультфильмы, сериалы, тв-программы и шоу. Сервис не требует регистрации или дополнительного оборудования, достаточно запустить его с главного экрана Philips Smart TV и выбрать понравившееся видео. Работа сервиса распространяется на 12 стран постсоветского пространства: Россия, Украина, Казахстан, Армения, Азербайджан, Беларусь, Киргизстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Грузия.
а вот и представитель у нас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.