Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 234 posts in this topic

3207000 за перечес , а за нал 2600 а может и дешевле

Ну за такие деньги я лж или самсунг куплю. Артель на абусажий около 2 ляма выходил, я и рассматриваю артель лиш из за его невысокой цены. Кто знает когда появятся в продаже артели след поколения 10000 серия? 9000 серия в прошлом году когда появилась в продаже?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает когда появятся в продаже артели след поколения 10000 серия? 9000 серия в прошлом году когда появилась в продаже?

А тебя не пугает что народ пишет про 7 серию, что она лучшая, представь что будет в 10 :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я далек от рекламы какой либо компании. Поверьте, что это мне не нужно. Что самое главное на сейчас, так это просмотр кабельного ТВ, которое даже у нас в Намангане в цифре пошло. Каково его разрешение в вещании? Можно долго спорить, но она в пределах 576i Когда будет в 1080i никто не знает. Так зачем ломать копья про функциональность всего остального? Чаще всего в крупных областных и столичных центрах вещание в цифре. Какую бы вы не купили ТВ технику разницы вы не увидите. Что делает дорогая техника для улучшения картинки? Ставит дорогостоящую аппаратуру и она улучшает хреновую картину. Но для цифры это как бы не надо. Они же изначально берут отличное качество и делают их один в один.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но для цифры это как бы не надо.

Надо, и большинство улучшалок в дорогом тв работают именно на цифре, на анаголе они не активны.

 

Можно долго спорить, но она в пределах 576i Какую бы вы не купили ТВ технику разницы вы не увидите

Чем дороже телевизор, тем правильнее он заапскенет картинку. Так что качество будет видно сразу. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем дороже телевизор, тем правильнее он заапскенет картинку. Так что качество будет видно сразу.

Если исходник гам плохой, upscale не поможет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не следует забывать, что в идеале ТВ еще и видео с флешки должен показать, если не с телефона. Так что, народ, обсуждение мнимого "лишнего" разрешения - не совсем корректным будет. Оно должно иметь место быть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если исходник гам плохой, upscale не поможет.

На дорогом телике однозначно лучше будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дорогом телике однозначно лучше будет.

просто матрица получше, а не апскейлы

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто матрица получше, а не апскейлы

Не расскажешь чем отличаются матрицы к примеру в самсе начиная с 6800 серии и во флагманской 9?

:facepalme:

Смаил чего такой, самому стыдно что написал? :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не расскажешь чем отличаются матрицы к примеру в самсе начиная с 6800 серии и во флагманской 9?

зачем тебе эта информация если upscale "рулит" в качестве картинки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

представь что будет в 10

Ну может копания извлечет из этого урок и в 10й серии все сделает отлично. а переплачивать 500 тык за такой же лж или самсунг неохото.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может копания извлечет из этого урок и в 10й серии все сделает отлично

Чтобы сделать отлично, нужно закупить более дорогие комплектующие, матрицы и так далее! Видимо раскошелились только на 7000-серию. Если в 10.000 захотят сделать лучше, чем в 7000, то и цены вырастут прилично. Тогда сотрется ценовая грань между отечественным и импортным и все пойдут брать импортное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы сделать отлично, нужно закупить более дорогие комплектующие

Все пишут про комлектующие, Мне вот интересно сдесь все электронщики, и все после покупки вскрывают телеки и смотрят и определяют платы по качеству? Я вот смотры картинку, и покрайней мере вещания уздиджитал и айпи тв разници между артелем и самсунгом лж недорогих моделях не увидел, везде одинаково.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я далек от рекламы какой либо компании. Поверьте, что это мне не нужно. Что самое главное на сейчас, так это просмотр кабельного ТВ, которое даже у нас в Намангане в цифре пошло. Каково его разрешение в вещании? Можно долго спорить, но она в пределах 576i Когда будет в 1080i никто не знает. Так зачем ломать копья про функциональность всего остального? Чаще всего в крупных областных и столичных центрах вещание в цифре. Какую бы вы не купили ТВ технику разницы вы не увидите. Что делает дорогая техника для улучшения картинки? Ставит дорогостоящую аппаратуру и она улучшает хреновую картину. Но для цифры это как бы не надо. Они же изначально берут отличное качество и делают их один в один.

А здесь Вы сильно заблуждаетесь))

Технологически никто, ни кабельщики , ни дигитал не гонят один в один.

Им приходится, по разным причинам -исходник в другом формате, выравнивание битрейта, сначала расжимать сигнал, а потом сжимать его по новой. А любое подобное преобразование ухудшает качество. А если ещё с кривыми настройками, дешёвыми кодерами и с желанием побольше каналов напихать на частоту, то здесь так могут наворотить))

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пишут про комлектующие, Мне вот интересно сдесь все электронщики, и все после покупки вскрывают телеки и смотрят и определяют платы по качеству?

Все пишут про качество картинки между 7-8-9 серией,для этого определять качество план необязательно :D

Я вот смотры картинку, и покрайней мере вещания уздиджитал и айпи тв разници между артелем и самсунгом лж недорогих моделях не увидел, везде одинаково.

Если не видишь разницы зачем платить больше, всё логично :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем тебе эта информация если upscale "рулит" в качестве картинки ?

Лично мне тоже было бы интересно расширить кругозор. Хотелось бы развеять сложившееся у меня мнение, что качество картинки при одинаковой матрице в разных ценовых категориях ТВ зависит от типа процессора. В частности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне тоже было бы интересно расширить кругозор. Хотелось бы развеять сложившееся у меня мнение, что качество картинки при одинаковой матрице в разных ценовых категориях ТВ зависит от типа процессора. В частности.

Если кто точно опишет разницу картинок телеков с одинаковой матрицей но разными внутренностями - тогда и будет смысл развивать эту тему.

 

Тут часто пишут что картинка артеля 7000 лучше чем 9000, вот интересно чем именно ?

Типом матрицы, цветопередачей, контрастностью, уровнем черного, откликом ?

Edited by МОРФЛОТ
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы развеять сложившееся у меня мнение, что качество картинки при одинаковой матрице в разных ценовых категориях ТВ зависит от типа процессора.

Что бы развеять - нужно для начала узнать, каким образом это мнение у вас сложилось! :) Алгоритмы апскейла и вся математика адаптивных преобразований реализована “в железе” уже лет 10 назад. Сейчас, все это "торжество технологий" доступно в самых бюджетных чипах по 2 -10$. Собственно вся эта гонка вычислительных мощностей у телевизионных приемников расширяет исключительно потребительские свойства телевизоров как товара мало касаясь непосредственно качества изображения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://tv-market.uz/lg-42lf580 Как-то дороговат Артель тогда смотрится. Даже за нал.

Ты иди на АС и на третьем ряду зайди в магазин R62 - дешевле за нал не найдешь.

А доверия к всяким сайтам у меня нет никакого... инет торговля у нас ещё в зачаточном состоянии.

ИМХО

 

Если исходник гам плохой, upscale не поможет.

Не пытайся что-то Sawers объяснить!

 

Я давно написал и согласен с Парабеллумом (он Авторитет для меня однозначный!) - сам источник сигнала контента должен быть HD=format. У меня такой источник - НТВ+, Континент и Радуга

И мне не нужно IP-TV даром... с нашим то интернетом + не хочу зависеть от того, кто решает, ЧТО мне смотреть и ЧТО мне не надо смотреть..

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009

Вообще то Радуги год или два как уже нет и HD контента в ней никогда не было:)

Что до утверждения "Источником должен быть HD контент"

Да кто бы с этим спорил!

Но на дворе 2016 год, а основная масса каналов вещяет в SD.

Из федеральных российских каналов только 3 канала ! -Первый, Россия1 и Матч имеют HD версии. НТВ запускали HD версию, но достпна эта версия сейчас помоему только в интернете и кабельных сетях.

Сколько ни говори халва, халва...

Humane

Что бы развеять или подтвердить своё мнение, берёте с собой в магаз Японку на верёвке :) Наглядней теста не придумали:)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009

 

Но на дворе 2016 год, а основная масса каналов вещАет в SD.

общее количество HD-каналов у меня намного больше 20ти...

у меня еще HotBird имеется... там тоже HD есть.

 

В любом случае - телеков смарт мне не нужно с встроенными тюнерами - контент беру с компа, с тюнера (шара), ДВД-проигрывателя и скоро надеюсь с блюрея...как подкоплю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009

Орфографическая ошибка сути не меняет)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Sony Smart телевизоре не могу найти интррнет браузер, кто-нить сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пытайся что-то Sawers объяснить!

ДВД-проигрывателя и скоро надеюсь с блюрея...как подкоплю.

Ну ты то мне уж точно ничего не объяснишь :D весь мир уже на 4к переходит, а у тебя всё ещё блюрик мечта..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now