Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Если артель хотите, рекомендую тока 7000

Подписываюсь и плюсую

А что касается

Азимут, бери самсунг. У них матрицы хорошие. И сборка намного лучше - засветов нет. Недавно знакомые продали артел и купили самсунг,

то необходимо обращать внимание на сегмент, т.е. на бюджет. В том ценовом диапазоне, в котором вы,@Азимут, присматриваете ТВ для кухни, что артель, что самсунг будут показывать одинаково. Единственное примечание, что 7000-серия артеля действительно очень удачной партией была по качеству отображаемой картинки.

Если хотите, чтобы 32-х дюймовый самсунг показывал лучше Артеля, надо бы раскрутиться на серию по-круче и дороже бюджетной

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Roostam, не будут они показывать одинаково. Ибо видел собственными глазами разницу. Матрица PVA без засветов у самсунга против дешевой матрицы IPS с дикими засветами, ибо ручная сборка со сдельной оплатой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Roostam, не будут они показывать одинаково. Ибо видел собственными глазами разницу. Матрица PVA без засветов у самсунга против дешевой матрицы IPS с дикими засветами, ибо ручная сборка со сдельной оплатой.

У меня висит в спальне 32-х дюймовый Самсунг 4-ой серии. Бюджетная модель. Черная картинка черной не бывает. Сравнивал с Артелем 7-серии (скажем так). Во-первых, черный цвет больше приближен к действительно черному, во-вторых, с засветами проблем не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Roostam, настраивать не пробовал? Уровень черного, гамму. Именно *VA матрицы самсунговские дают более глубокий черный цвет. Лучше только OLED. У меня была модель самсунга F4000, бюджетная 32-дюймовая модель. После настройки был отличный черный цвет. У мамы LG, с IPS - черный менее выражен. У артеля еще хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самсов всегда, особенно на бюджетных моделях, ставились матрицы от разных производителей, показывающие по разному. Поэтому здесь кому как повезло.

Причём если раньше модель матрицы указывали, клеев отдельный шильдик на корпус и можно было определить производителя, то последние годы какая конкретно стоит матрица в телике посмотреть можно только в сервис меню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, бери самсунг. У них матрицы хорошие

Samsung имеете виду местной сборки?

И так "большинство" рекомендуют либо старую модель 7000 Артель либо Samsung, только какую модель самсы рекомендуете? А вот про LG никто даже не заикнулся...

Значит новую 9000 серию Артель даже не буду рассматривать.

Ты зайди в магазин R62 на АС. (там и Артели и Самсунги есть)

Посмотри, сам подумай - и выбирай.

Спасибо за наводку. А ты можешь у своих знакомых узнать, Артель 7000 серию выпускают все ещё? Новые есть?

Гарантия у них (Артел) 1год полная + 2 года сервисная.

А у кого гарантия 1 год не полная?

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А вот про LG никто даже не заикнулся...

Счастливые обладатели просто счастьем наслаждаются, кино просматривая, не встревая в разборки по поводу того, чей цвет чернее, а цвета реалистичнее). По сути же до покупки тв просто надо в руки пульт взять в магазине. И поиграть настройками. А там уже и с выбором определиться проще будет. Ну, и не забыть взять с собой флешку с парой-тройкой роликов разного формата в качестве HD. Для проверки всеядности ТВ. Посты по контенту для проверки были выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на работе такой, менее чем через год возникла проблема с частичным помутнением экрана. Отвез по гарантии, заменили очень быстро весь экран в комплекте. Сервис-центру Самсунг - большой почёт, работают отлично, Самсунгу - ушат помоев. Почему? Да потому что дома у меня 6100 и у него недавно возникло такое же помутнение в нижней части экрана. Гарантия прошла . Жить не мешает конечно, но Самсунг я никогда больше не куплю. Снаряд попал 2 раза в одну точно и отталкиваясь от своей покупки за кровные, заработанные заявляю: телевизоры от Самсунг - говнище и продуктов этой компании я буду избегать всеми средствами и поливать их при любом удобном случае :D Утрирую конечно, но вот такой плохой опыт.

Жить помешала, окончательно сдохла подсветка вся. В СЦ сделали за 500 (в худшем случае грозило около 1,4 млн) хорошо то некоторые планки лед живые оказались. В результате исчезли все засветы, которые были при даже покупке и которые самсунг не признаёт гарантийным случаем, ссылаясь на особенности жк экрана.

К чему этот пост? да к тому, что периодичный ушат помоев для компании Самсунг нужен, вдруг вы забудете, что надо покупать LG.

пояснение: сборка малазийская, официальная, в т.ч. для нашего рынка. Те Самсунги который делают у нас, вызывают больше доверия, т.к. имею дело стиралкой Самсунг от з-да Зенит (или Алгоритм?). Работает 5й год чуть ли не ежедневно как часы, ттт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Малике.

Спрашивал телики 32'. Пока не решил что брать, вернее не знаю что купить из этих.

Вот цены:

LG 32LF550 - 240 (сборка Корея)

Samsung UA32J4100AU - 220 (сборка Ташкент) 4 Series

Samsung UE32J4100 - 235 (сборка Россия) 4 Series

LG 32LH512 - 245(сборка Корея) модель 2016г, но завоз вроде левый, из Эмиратах привезли, гарантия сервиса нету

Артель 32' 9000 видел на двух разных магазинах, что интересно у обоих были одинаковые "глюки" причем периодически(каждый 10 секунд). При просмотре, каналов UzDigital на Артелях 32' были квадратики и артефакты. Причем на других ТВ которые стояли рядом, такое не наблюдал, хотя все ТВ принимали сигнал с одной антенны. Мож просто совпадение или контакты антенны не правильно вставлены, честно не знаю, но этого было достаточно для меня: Артель уже не рассматриваю. Кстати, 7000 серию нигде не продают.

 

У меня вопрос, сборка Samsung на нашем заводе Зенит - насколько оно хуже/лучше аналогичных моделях? Стоит ли покупать?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера таки купил ТВ для кухни: Российский Samsung 32' UE32J4100AUXUZ цена 235 на Абу-Сахий. Везде, продали только по 240, но я нашёл в одном магазине.

На Малике цена 240. Хотя я и сэкономил 5$, но при этом потратил 2000с за парковку + дорого туда обратно 4л бензина, всё-таки нет смысла ехать на Абу, при покупки ТВ 24'-28'-32'. Такая же цена, что и на Малике. На месте, протестировал через флешку битые пикселя, и просмотром "тяжелых" фильмов. Телевизор пока показывает нормально. Оф.гарантию проверил через сервис-центр Самсунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю..! Про Артель ...ну как бы пусть проработают столько же лет как Самсунг ...а там и поглядим.На сегодняшний день дрова...причем по стоимости не шибко дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Малике.

Спрашивал телики 32'. Пока не решил что брать, вернее не знаю что купить из этих.

Вот цены:

LG 32LF550 - 240 (сборка Корея)

Samsung UA32J4100AU - 220 (сборка Ташкент) 4 Series

Samsung UE32J4100 - 235 (сборка Россия) 4 Series

LG 32LH512 - 245(сборка Корея) модель 2016г, но завоз вроде левый, из Эмиратах привезли, гарантия сервиса нету

Азимут, а не в курсе цен на эти модели в Медиапарке? Большая ли разница? Буду брать на пластик .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, а не в курсе цен на эти модели в Медиапарке? Большая ли разница? Буду брать на пластик

На пластик, можешь смело добавить +25% как минимум. Лучше и дешевле за нал. имхо

 

Поздравляю..! Про Артель ...ну как бы пусть проработают столько же лет как Самсунг ...а там и поглядим.На сегодняшний день дрова...причем по стоимости не шибко дешевле...

Про ТВ Артель не могу сказать ничего хорошего и плохого, лучше владельцы скажут...

PS. Но уважаю, только за то, что создали столько рабочих мест.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, а не в курсе цен на эти модели в Медиапарке? Большая ли разница? Буду брать на пластик .

Там типа Акция - Нексию разыгрывают... так что - попробовать стоит.

в прошлую акцию знакомый выиграл мясорубку под Новый год вроде...

 

Поздравляю..! Про Артель ...ну как бы пусть проработают столько же лет как Самсунг ...а там и поглядим.На сегодняшний день дрова...причем по стоимости не шибко дешевле...

А Самсунг ташкентский и российский - кто на сборке стоит?

Те же, что и Артел собирают.

 

Сравнивать Самсу и Артел не корректно....

но те, кто экономят и считают каждую копейку - будут и дальше экономить...

 

покупать 32* телек я бы не стал - слишком маленький...если только на кухню - тогда да, можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу сказать про артель 32-9000 не каких квадратиконцв ! - не каких артефактов , дома уздижитал !

минус в пульте что нет кнопки для плэй итд и нет поддержки FUL HD все остальное норма, хотя по моему 32 все не поддерживают фул жди

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сторый ЛСД 32 самсунг 4 серии, без ДВБ. Хочу прикупить неочень дороо 40 или 42 дюйма, посмотрел у артеля разница между 40 и 42 дюйма всего прмерно 100 тыс. Есть ли резон и взять 42? Во стальном они одинаковы? Вообще неопределился что брать ЛЖ, самсунг или артель, просто артель на порядок дешевле, вот и думаю его. В планах купить приставку ИПтв от оптики узонлайн для ТВ, ну или уздиджитал.

Поэтому переплачивать за телек не вижу смысла, И когда может повится артель10000 серии?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда может повится артель10000 серии?

Если присматриваетесь к артелю , советую 7000/42 она как раз в стенде с лж в медиапарке , продают последние партии , цена 3207000 за перечес , а за нал 2600 а может и дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если присматриваетесь к артелю , советую 7000/42 ..., цена 3207000 за перечес , а за нал 2600 а может и дешевле

http://tv-market.uz/lg-42lf580 Как-то дороговат Артель тогда смотрится. Даже за нал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас реалии таковы, что телевизор в основном нужен в качестве монитора с динамиками, поскольку всё остальное может сделать приставка, которая вам необходима в данный момент. В качестве примера приведу использование своего телевизора Смарт ТВ от ЛЖ. В нем встроены два тюнера: спутниковый и эфирный цифровой. В данный момент ни то, ни другое я не использую, т.к. все программы смотрю через цифровой спутниковый рессивер по шаре. Возможность подключение интернета в ТВ я не использую по той причине, что лучше всего это делать с компа. А на экране ТВ копаться в интернете ещё та морока. Конечно можно забить в него наиболее часто используемые адреса, но ведь это надо делать, если у вас нет компа, в чем я сильно сомневаюсь Даже при сравнении работы онлайн ТВ по интернету мой ТВ проигрывал тому же спутниковому внешнему тюнеру, который у меня стоит. Картинка часто тормозит по сравнению с той же картинкой с тюнера. Да и на конференции прошлого года от компании Самсунг было заявлено о том, что в будущем она будет выпускать именно мониторы с динамиками, а всё остальное будет просто купить по желанию потребителя. Многие встроенные дополнительные опции в ТВ выглядят больше, как покупка в нагрузку, чем на то, что вам действительно нужно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас реалии таковы, что телевизор в основном нужен в качестве монитора с динамиками, поскольку всё остальное может сделать приставка, которая вам необходима в данный момент. В качестве примера приведу использование своего телевизора Смарт ТВ от ЛЖ. В нем встроены два тюнера: спутниковый и эфирный цифровой. В данный момент ни то, ни другое я не использую...

Готов вступить в полемику. Имея аналогичный ТВ отказался от внешнего тюнера при его использовании, приобретя модуль с картой. Игры тоже на ТВ ребятёнок играет малолетний. Правда пульт стандартный от ТВ для этого дела не особо подходит). Но выручает мышь и клава на портах USB. Более бюджетный вариант чем пульт Magic).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя по моему 32 все не поддерживают фул жди

Samsung 32' UE32J4100AUXUZ поддерживают FullHD

 

Сравнивать Самсу и Артел не корректно

Согласен. Надо сравнивать Samsung с LG, Sony, Panasonic, Philips.

А Артел правильнее будет сравнивать с Roison, и другими подобные брендами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung 32' UE32J4100AUXUZ поддерживают FullHD

Согласен. Надо сравнивать Samsung с LG, Sony, Panasonic, Philips.

А Артел правильнее будет сравнивать с Roison, и другими подобные брендами.

Самсунги многие 32“ поддерживают full HD, но смысла на 32" никакого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3207000 за перечес , а за нал 2600 а может и дешевле

Ну за такие деньги я лж или самсунг куплю. Артель на абусажий около 2 ляма выходил, я и рассматриваю артель лиш из за его невысокой цены. Кто знает когда появятся в продаже артели след поколения 10000 серия? 9000 серия в прошлом году когда появилась в продаже?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.