Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

а наоборот развивали бы и ярокость увиличили и потребление энернгии снизили.

технология самой плазмы не позволяет этого сделать

Если бы у плазы были какие то плюсы перед LCD производители не слили эту технологи

очередной маркетинг- выпуск новой модели- значит можно и цены взвентить относительно себестоимости, да и потом ни одна компания не стоит на месте - развиваются

плазма свою мощность и резерв технологий отработала- все что можно было - сделали

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

технология самой плазмы не позволяет этого сделать

плазма свою мощность и резерв технологий отработала- все что можно было - сделали

Откуда такие познания в современных технологиях?

Тоже с форумов и рекламных сайтов? :icon_eek:

очередной маркетинг- выпуск новой модели- значит можно и цены взвентить относительно себестоимости, да и потом ни одна компания не стоит на месте - развиваются

А вот это вообще не понял, если что цены на технологии падают из года в год, пойди купи лет 5-7 назад ТВ 55 за штуку-полторы :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает, сколько стоят ОЛЕД 65" у нас в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Serega_uz, а какая у тебя плазма (2008 года)? Тогда основное разрешение для них было 1024х768. Просто чем меньше разрешение, тем лучше телек показывает сигнал плохого качества. Попросту ввиду своей ограниченности, не способен показать огрехи сигнала. И наоборот. FullHD и выше разрешение уже показывают все проблемы плохого сигнала, часто не помогает и программное скрытие. Если взять трубчатые телеки, там кабельное или эфирное аналоговое ТВ будет показывать вообще класс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подсказать, продаются ли такого типа стойки для телевизоров?

Нет ...и еще раз нет... у нас нет фабрик такого профиля.. Все что продаеься на Флешке делается в махалях ...симбиоз металла и двп... все! Это наш 21 век! Есть что то иное? Конечно , гоу ту рашн сайт..) по другому ни как))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serega_uz, а какая у тебя плазма (2008 года)

LG 42 PG 200

Тогда основное разрешение для них было 1024х768.

да такое разрешение

Попросту ввиду своей ограниченности, не способен показать огрехи сигнала.

что мне и нужно

я же писал, что мне телек такой нужен там где возможность смотреть только кабельное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG 42 PG 200

да такое разрешение

что мне и нужно

я же писал, что мне телек такой нужен там где возможность смотреть только кабельное

Ну и каким боком то тут плазма? :rofl:

Последние тв которые выпускались пару лет назад все были HD :facepalme: сразу бы написал что нужет ТВ с доисторическим разрешением :lol:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

технология самой плазмы не позволяет этого сделать

плазма много чего умеет, но после того как pioneer ушла с рынка, осталось всего три (теперь уже ни одного) производителя плазм и никто из них её развитием не занимался

Edited by МОРФЛОТ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот не плохая статья где описаны все + и - телевизоров

Извиняюсь, что встреваю в ваш междусобойчик с Sawers, но все же... За те 2 года которые прошли после появления ТОЙ статьи в технологиях произошли колоссальные изменения. Сравнивать плазму с ее низким разрешением с бюджетным ТВ LED или же OLED вообще не корректно в конце 2016-го года. ИМХО: Понятно, что в детстве деревья были выше, мороженное вкуснее... Но это все субъективно. Как и то, что не всех порадуют морщинки в углах глаз Андреевой на первом канале. Вот те, кто их видеть не хочет, вполне может плазмой обойтись. Без перспектив на развитие ТВ-контента как на кабельном, так и в эфире. Ну, или при просмотре кино с мобильного носителя.

Из личного опыта. На экране плазмы пламя камина на Новый год смотрится более реалистично. Вот и все плюсы, пожалуй.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега,

в сентябре покупал домой новый тв, взамен старого перископного 21" ЭЛТ и тоже переживал за качество картинки, поэтому шел на базар с желанием не брать больше 32". Оказалось, что смартов с такой диагональю нет. Взял 40" с учетом того, что если уж совсем все будет раздражать, то отодвинусь от ТВ, увеличив расстояние да экрана. Оказалось, что картинка от цифрового Турона (с картой) весьма годного качества даже на простых разрешениях, реально не бесит :) Более того, даже с наших онлайн сервисов, не в HD, картинка вполне себе смотрибельная, даже с Мувера смотрим ТВ передачи (Голос например). Был приятно удивлен.

У тебя кто провайдер кабельного?

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя кто провайдер кабельного?

узонлайн

кабельное от Турона но не цифра а аналог

был в офисе Турона посмотрел их цифру на лсд телеке - ваще не понравилось, может из за того что сам телевизор какой то древний

я уже столько телеков перепробовал

была возможность потестить и сонька 55 дюймовая смарт с поддержкой 4 К и обычны эч ди телики с диагональю от 43 до 55 дюймов, все лед или IPS матрицы

честно говоря на кабельной ваще не вдохновило

на тарелке да - особенно если эч ди канал то там отличное изображение, но там где будет это телек нет возможности поставить тарелку, вернее есть возможность но очень геморойная

но после 50 дюймов желательно смотреть только эч ди как минимум, остальные каналы - куча артефактов- если телек эти артефакты убирает, то с потерей контрастности

 

плазма много чего умеет, но после того как pioneer ушла с рынка, осталось всего три (теперь уже ни одного) производителя плазм и никто из них её развитием не занимался

верно сказано и к сожалению это правда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в офисе Турона посмотрел их цифру на лсд телеке - ваще не понравилось,

 

ну типа меньшее из зол... аналог от турона на порядок хуже цифры (на LCD).

 

господа, скоро надо брать еще один ТВ. подскажите:

- у каких ТВ есть функция, которая позволяет включать эффекты при переключении каналов: т.е. не просто грубая помеха и сброс картинки, а типа плавный слайд, наезд, растворение и тд. Давным давно у топовых Грюндиков и Филипсов это было;

- какой смарт позволяет выводить поверх телевизионного изображения, инфу о времени, погоде, и тд. по принципу виджетов на телефоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кабельное от Турона но не цифра а аналог...

В профильной теме написано, что аналог окончательно умрет в сентябре 17-го. Кабмин так УЖЕ решил. Может забыть о нем уже сейчас стоит при покупке тв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В профильной теме написано, что аналог окончательно умрет в сентябре 17-го. Кабмин так УЖЕ решил. Может забыть о нем уже сейчас стоит при покупке тв.

вот когда аналог умрет тогда и будем думать о соответствующем телевизоре :D

к тому времени и модели новые появятся и UHD 4K подешевеют

с другой стороны наше цифровое кабельное дороговато - премиум пакет в котором всего 6 или 6 эч ди каналов стоит 8 уе по гос курсу, а например спутникове от мтс 25 уе в год, что если в гос курс пересчитать выходит около 4,5 доллара по гос курсу и это с кучей эч ди каналов (кажись около 30)

сорри за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все лед или IPS матрицы

Серега, LED - это не матрица, это тип подсветки. На IPS матрице может быть LED (светодиодная) подсветка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чём вообще разговор, обычное кабельное ЭЛТ телевизоры в 75% показывали ниже среднего :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, LED - это не матрица, это тип подсветки. На IPS матрице может быть LED (светодиодная) подсветка.

спорить не буду, не вдавался в эти тонкости абривеатур - так как меня интересует плазма, а все эти лед айпи эс и так далее брал посмотреть из-за безисходности, так как до сих пор не нашел плазму Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... так как меня интересует плазма... до сих пор не нашел...

Здесь ее нет. И искать бесполезно. Она есть на Абу-Сахий. Если поспрашивать. На месте. Завтра рабочий день. Надпись на коробке PDP tv (самса), plasma tv (лыжа).

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да откуда она там будет то, их уже пару лет не выпускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да откуда она там будет то, их уже пару лет не выпускают.

Зря ты так. Непроданные могут стоять на прилавках. Я так недавно был на малике, встретил lg lcd с 3d от 2011 года. 42 дюйма. Прикола ради спросил цену. 650 бачей. Остатки стоят. Продаван говорит, если за бесценок продавать, лучше пусть на прилавке стоит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, их в хорошие то времена особо не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, их в хорошие то времена особо не было.

честно говоря не понимаю твою жуткую неприязнь к плазме, но в свое время, скажем так в период 2005 по 2014 гг плазмы было очень много, особенно много в тот период когда лсд телики только начинали появлятся и у них была ломовая цена а качество было полный отстой, так как очень малые углы обзора, очень низкая контрастность, огромное время задержки- короче полный фуфел были эти лсд, так вот в тот период выбор плазмы был отличный, даже знамениты Пионеры были.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясняю тебе во второй раз на пальцах у меня нет никакой неприязни к плазме, у меня была плазма ничего в ней плохого нет, впрочем как и особо хорошего по сравнению с LCD.

Теперь 2, ущербную плазму ты сейчас не найдёшь, а HD будет показывать ровно тоже на аналоговом сигнале, что и LCD, с чего ты вообще решил что плазма будет показывать кабельное лучше не понимаю :facepalme:

 

2005 по 2014 гг плазмы было очень много, особенно много в тот период когда лсд телики только начинали появлятся и у них была ломовая цена а качество было полный отстой, так как очень малые углы обзора, очень низкая контрастность, огромное время задержки- короче полный фуфел были эти лсд, так вот в тот период выбор плазмы был отличный, даже знамениты Пионеры были.

Никогда у нас в продаже небыло много плаз, было 2 модели от самсы и пару моделей LG, пионеров отродясь не было в продаже, панасов топовых тоже никогда не было... Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего ты вообще решил что плазма будет показывать кабельное лучше не понимаю

с того что сравнивал в реале в живую, дома на кабельном, сравнивал свою старую плазму ЛЖ с 3мя моделями соньки, и 2 ЛЖ, все эти соньки и лж были в даипазоне 43 -50 дюймов и все либо эч ди либо 4к, с кучей наворотов, все смарт, с разными технологиями улучшения картинки и фильтрами

конечно я не в тупую включил с заводскими настройками и смотрел

пробовал менять все параметры подстраивал

на кабельном полное фуфло

НО! как только подключил по HDMI кабелю ноут с фильмами в HD то тут картина изменилась

тут конечно все эти навороченные лед телики показывали суперски

но телек я выбираю маме- которая смотрит только то долбанное аналоговое кабельное что у нее есть и ей главное мягкое приятное изображение

теперь понятно?

себе я конечно куплю чтонить современное и навороченное (скорее всего ЛЖ 50дюймовое 4К, смарт из последних моделей)

но пока моя плазма меня утраивает тоже.

 

Никогда у нас в продаже небыло много плаз, было 2 модели от самсы и пару моделей LG, пионеров отродясь не было в продаже, панасов топовых тоже никогда не было...

прости за нескромный вопрос тебе сколько лет?

ты застал тот период когда на ярмарке на навои была куча магазинов и были там и Пионеры и Панасоники и ЛЖ и Самсунги и Филипсы.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с того что сравнивал в реале в живую, дома на кабельном, сравнивал свою старую плазму ЛЖ с 3мя моделями соньки, и 2 ЛЖ, все эти соньки и лж были в даипазоне 43 -50 дюймов и все либо эч ди либо 4к, с кучей наворотов, все смарт, с разными технологиями улучшения картинки и фильтрами

конечно я не в тупую включил с заводскими настройками и смотрел

Ты реально плазму HD в глаза видел?

Каким боком твои подключения сонек и прочего, года с 2010 плазм не было с таким разрешением как ты купил свою, так понятно? Или пост мой #11861 перечитай если опять непонятно.

прости за нескромный вопрос тебе сколько лет?

ты застал тот период когда на ярмарке на навои была куча магазинов и были там и Пионеры и Панасоники и ЛЖ и Самсунги и Филипсы.

Я застал тот период когда возил сотнями CD диски из ОАЭ, а ты их покупал в альмашрике, ну если у тебя тогда деньги были :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.