Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 234 posts in this topic

megamall.uz панас самсунг, только нафига она нужна сейчас.

звонил им- у них прайс не обновлен- нету у них уже плазмы :icon_evil:

 

нафига она нужна сейчас.

мне картинка с плазмы нравится больше намного, да и потом у меня возможность смотреть только кабельное

даже цифровое кабельное от туронтелекома на плазме показывает намного лучше чем на лед телеках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была плазма 50-дюймовая Panasonic. Но картинка все же больше нравится у ЖК. У плазмы яркость низкая, белый цвет как серый, статичная картинка - видно как мерцают пиксели. Пока сижу на ЖК, следующим телеком будет скорее всего OLED.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У плазмы яркость низкая, белый цвет как серый,

то что яркость у плазмы поменьше чем у ЛЕД- да (но ведь телек то дома смотришь и в основном при комнатном освещении- так что с этим вроде проблем особых нет)

но по контрастности и четкости передачи цветов плазма намного лучше

плазма это как ламповый усилитель и как транзисторный

самый лучший черный цвет - это у плазмы

на счет серый вместо белого - это как настроишь- мало ведь кто смотрит на заводских настройках, кроме того у каждого телека есть куча встроенных настроек типа кино, спорт , мягкий и так далее

у плазмы основные минусы - это то что греется и то что жрет эл энергии много. что касается качества картинки - то чисто по мне (да и в инете тоже по тестам) плазма выигрывает

у нее более естественное изображение

в свое время (в середине 90х) когда я выбирал какой телек купить, а тогда выбор ой какой шикарный (было куча магазинов типа Альмашрик, Дубай , Панасоник) мне один знакомый дядька, который еще с советских времен работал видеоинженером научил как выбирать для себя телевизор- короче берем видеокамеру хорошего качества и снимаем на нее все живое- а именно природу, небо , людей, а потом подключаем к телеку и смотрим на каком телевизоре максимально приближено к реальному будет картинка.

так вот тогда выбор пал на телек Филипс, который и до сих пор исправно работает и все цвета четко показывает, а звук у него ваще супер- в то время и с сабвуфером.

если аналогично сделать и посмотреть картинку на плазме и лед телеке , то сам сразу все увидишь- на лед телеке картинка как бы искусственная не живая.

все сказанное ИМХО - не кому не навязываю свое мнение , просто делюсь и продолжаю искать плазму :D

 

зависит от размера диагонали этого телевизора.

чем больше диагональ телевизора, тем более качественный сигнал нужен

попробуй в любом магазине на малике посмотреть картинку цифрового вещания Турона на телеке 42 дюйма и на 50-55 дюймовом

сразу увидишь разницу

а то что они в крутят рекламные ролики - так они все в эч ди качестве и чисто для рекламы

попроси что бы тебе эфир включили или обычный сигнал с тарелки

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плазмы показывали "якобы" лучше в силу своего низкого разрешения смазывали картику, потом появились HD плазы тупили не по детски, координальной разницы с LCD не имеют, по этой причине многие производители отказались выпускать плазмы, цена не оправдывала каческто.

Serega_uz, плазма это такая же цифра, как и LCD сравнивать её с ламповым усилителет вообще не коректно. Что касается естестненных цветов это утопия, во первых ни такое это и счастье по большому счёту, а во многих фильмах это скорее минус, а во вторых у всех каналов разная цветопередача, получается это надо крутить пультом под каждый канал для естестенных цветов, мером полный.

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

плазма это такая же цифра

не путай технологию обработки сигнала и технологию вывода изображения

чтобы не флудить- сам почитай в инете по поводу плазмы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не путай технологию обработки сигнала и технологию вывода изображения

чтобы не флудить- сам почитай в инете по поводу плазмы

Уже много лет назад сделал :D а в современных плазмах уже по 2-3 проца на обработку изображения стоит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чему угодно, но на телевизоре нельзя экономить, как мне кажется. Не зря раньше, телевизор в доме служил достатком в семье. ) Сейчас почти тоже самое, только все зависит от размера диагонали этого телевизора.

Понты наше все :) Но диагональ тоже не показатель. Есть телеки с большой диагональю, но стоящие дешевле телеков с меньшей диагональю. Даже у одного бренда, например Самсунг.

 

но по контрастности и четкости передачи цветов плазма намного лучше

По контрасту согласен. Но по цветопередаче нет. Не зря профессиональные графические дизайнеры используют ЖК-мониторы. Не помню, чтобы кто-то сидел на плазме.

 

самый лучший черный цвет - это у плазмы

Уже OLED. Идеально черный, потому что пиксели в черном попросту отключаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря профессиональные графические дизайнеры используют ЖК-мониторы

мониторы всегда были только ЛЕД никогда плазмы не было, так как одна из особенностей плазмы, что ее сделать маленького размера очень проблематично и дорого

самая маленькая плазма кажись 40-42 дюйма

кроме того дизайнеры часто работают со статической картинкой- плазма этого не любит - выгорание пикселя, хотя есть уже давно технология которая периодически смещает стационарную картинку- это приемлемо для телевизоров- для работы дизайнера это не приемлемо

OLED. Идеально черный, потому что пиксели в черном попросту отключаются.

не совсем так- потому что подсветка остается всегда включенной, особенно не очень хороший черный цвет на лед телеках у которых подсветка боковая, в результате имеем неравномерность

и самое не приятное в лед телеках, особенно больших размеров (48 и выше дюймов) очень критичны к качеству видео и сигнала, если сигнал не фул эч ди или среднего качества то сразу видно артефакты в виде кубиков, есть конечно технология на лед телеках которая это компенсирует, но компенсирует по терей контрастности- то есть она "замыливает" картинку.

тут конечно вопрос спорный- да- лед и олед телеки это перспективное будущее так как по факту все производители отказались от выпуска плазмы, но и плазма имеет кучу своих преимуществ, особенно там где не большой выбор качественного видео сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем так- потому что подсветка остается всегда включенной

вот и результат работы маркетологов, они везде говорят про LED телевизоры, не учитывая что есть настоящие (O)LED матрицы, где каждый пиксель является отдельным светодиодом. т.е. нет подсветки, каждый пиксель сам за себя. как в телефонах, AMOLED.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мониторы всегда были только ЛЕД никогда плазмы не было, так как одна из особенностей плазмы, что ее сделать маленького размера очень проблематично и дорого

самая маленькая плазма кажись 40-42 дюйма

Самая маленькая плазма 32 дюйм, а цена проф монитора особого значения не имеет, купят и за 5к, дело в том что цветопередача плазмы отстой :D если бы она была реально круче LCD сделали бы мониторы.
, хотя есть уже давно технология которая периодически смещает стационарную картинку

То есть смещает она картинку аналоговым способом? Вопрос про твои сравнения с ламповыми усилителями :facepalme:

не совсем так- потому что подсветка остается всегда включенной, особенно не очень хороший черный цвет на лед телеках у которых подсветка боковая, в результате имеем неравномерность

Никакого значения боковая или ковровая подстветка в равномерности значения не имеет, тут чисто сборка и работа процессора. Инфа примерно 5 летней давности, болезнь первых LCD LED, давно решена.

и самое не приятное в лед телеках, особенно больших размеров (48 и выше дюймов) очень критичны к качеству видео и сигнала, если сигнал не фул эч ди или среднего качества то сразу видно артефакты в виде кубиков, есть конечно технология на лед телеках которая это компенсирует, но компенсирует по терей контрастности- то есть она "замыливает" картинку.

Инфа примерно 5 летней давности :D

В средних и флагманских моделях давно решённый вопрос процы отлично с этим справляются ничего не замыливая в отличии от больших HD плазм где при среднем качестве сигнала тот же задний план превращается в кашу.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть смещает она картинку аналоговым способом? Вопрос про твои сравнения с ламповыми усилителями

ты не путай

я ламповый усилитель привел как сравнение в качестве звука между ламповым и транзисторным усилителем

цифра тут ни при чем, цифра работает в предварительном усилителе когда преобразует цифровой сигнал с носителя или источника звука в аналоговый, а на выходе любого усилителя всегда аналоговый сигнал, который подается на акустику

в телевизорах так же есть и цифровой тюнер и аналоговый, а вот вывод изображения зависит от того что у нас - плазма или лед

Инфа примерно 5 летней давности

я так понял, что ты 100%й приверженец лед телеков, так что спорить с тобйо что лучше бесполезно, так же как и со мной на счет плазмы

как говорится на вкус и цвет.....

Никакого значения боковая или ковровая подстветка в равномерности значения не имеет

почитай тесты телевизоров с разной матрицей и подсветкой

Инфа примерно 5 летней давности, болезнь первых LCD LED, давно решена.

повторюсь еще раз- прочитай тесты телевизоров 2015-2016 годов - там даже в топовых моделях в зависимости от подсветки имеется разница.

если лень читать - зайди на малику и сам посмотри тестовые картинки что они там гоняют, особенно в те моменты когда на экране должен быть черный цвет

заметно когда телевизоры с разным типом подсветки стоят рядом и показывают один тестовый ролик.

роцы отлично с этим справляются

справляются с потерей контрастности

не веришь - сам посмотри - попроси в любом магазине включить эфирное вещание

 

корче спор у нас так и будет- ты любишь лед я люблю плазму - так что пусть каждый останется при своем :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не приверженец плазмы или lcd, скорее приверженец качества :D ходить гулять по малике и читать тесты мне уже давно без надобности у меня 55 флагман от самсы и смотрю приметрно 85% не HD каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и результат работы маркетологов, они везде говорят про LED телевизоры, не учитывая что есть настоящие (O)LED матрицы, где каждый пиксель является отдельным светодиодом. т.е. нет подсветки, каждый пиксель сам за себя. как в телефонах, AMOLED.

верно

но такие телики значительно дороже

я не спорю, что технология лед и олед телевизоров все больше и больше совершенствуется, но ее качество и все плюсы можно увидеть только когда у тебя реально качественный эч ди сигнал или еще лучше фуд эч ди.

таких каналов на сегодня очень мало, не у всех есть тарелка , многие смотрят кабельное тв, так вот на кабельном тв сигнал далеко не айс, и огрехи его очень сильно видны на телевизорах с большой диагональю и поддерживающих высокое разрешение.

конечно, если есть возможность поставить тарелку и смотреть всегда качественный тв сигнал, то да - лед и олед телевизоры вне конкуренции , а если смотреть в основном кабельное или эфирное вещание то плазма будет предпочтительнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что ты пытаешься плазме прикрутить какие то особые качества уже давно не актуально, на заре развития LCD да согласен, плазма показывала намного лучшую картинку, сейчас уже нет, ну может если сравнивать с какими то бюджетными моделями или с артелем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю приметрно 85% не HD каналы

тарелка? эфир? кабельное?

55 флагман от самсы

а мне больше понравилась картинка от Сони и еще пара филипсов, хотя и самса очень не плохо показывает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

верно

но такие телики значительно дороже

я не спорю, что технология лед и олед телевизоров все больше и больше совершенствуется, но ее качество и все плюсы можно увидеть только когда у тебя реально качественный эч ди сигнал или еще лучше фуд эч ди.

таких каналов на сегодня очень мало, не у всех есть тарелка , многие смотрят кабельное тв, так вот на кабельном тв сигнал далеко не айс, и огрехи его очень сильно видны на телевизорах с большой диагональю и поддерживающих высокое разрешение.

конечно, если есть возможность поставить тарелку и смотреть всегда качественный тв сигнал, то да - лед и олед телевизоры вне конкуренции , а если смотреть в основном кабельное или эфирное вещание то плазма будет предпочтительнее.

Ты вообще сам лично видел HD современную большую плазму которая показывает качественно кабельное? :D

Я тебе 300% даю артефактов будет не меньше, а то и больше, чем на нормальном и топовом LCD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что ты пытаешься плазме прикрутить какие то особые качества уже давно не актуально

с этим не спорю, что не актуально, но там где мне надо смотреть телевизор есть только возможность кабельного тв, поэтому я хочу туда плазму

в другом месте где есть тарелка - однозначно лед или олде

еще раз - я не говорю что лед или олде хуже чем плазма, у каждого есть свои сильные плюсы и кроме того у каждого пользователя есть свои предпочтения

 

Ты вообще сам лично видел HD современную большую плазму которая показывает качественно кабельное?

у меня стоит 42 дюймовая плазма от ЛЖ, которую покупал кажись в 2008 году- шикарно показывает кабельное простос упер

сравнивал ее с 43 лед телевизором сони- плазма мне больше понравилась

большую диагональ не сомтрел так как комната не большая

но в другом месте у меня стоит сонька 55я лед - там 90% спутник и видео с компа - качеством очень очень доволен!

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит 42 дюймовая плазма от ЛЖ, которую покупал кажись в 2008 году- шикарно показывает кабельное простос упер

!сравнивал ее с 43 лед телевизором сони- плазма мне больше понравилась

Так у неё разрешение то какое мазня там сплошная :facepalme: и с 43 лед от сони опять же вопрос, бюджетный или топовый.

Я так понял ты HD плазму ни разу не смотрел на кабельном сигнале :icon_eek:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

43 лед от сони опять же вопрос, бюджетный или топовый.

фиг знает как ты их делишь на топовый или бюджет

модель кажись 43w805

я у друга взял на пару дней чтобы определится

Так у неё разрешение то какое мазня там сплошная

зачем обсирать то что не видел

 

кстати у олед телевизорах кроме их очень высокой еще есть один сильный минус - не долговечность этих светодиодов

хотя в остальном по качеству картинки они в лидерах по всем параметрам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем обсирать то что не видел

Год смотрел плазму в те времена только от самсунга, потом маме копукап LG только 32.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год смотрел плазму в те времена только от самсунга, потом маме копукап LG только 32.

как ты любишь разделять на градации- то и у плазмы есть относительно бюджетные модели так и есть очень качественные и дорогие модели

каждый телевизор, в зависимости от технологии, то ли это плазма, лед, олед, имеют свои плюсы и минусы и кстати у плазмы касательно именно картинки плюсов намного больше, единственное плазма проигрывает лед и олед это по яркости, ну и конечно потреблении эл энергии.

честно говоря ни разу не видел плазму 32 дюйма, все что мне встречалось было от 42

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот не плохая статья где описаны все + и - телевизоров
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выборе ТВ смотрите на наличие и приёма DVB-C, у Rosso не все модели принимают кабельные каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модераторы, заранее Sorry, продублирую свой вопрос здесь, т.к. люди кто ищет телевизоры, посещают соответствующие магазины и могли встретить где нибудь подобное.

Может кто подсказать, продаются ли такого типа стойки для телевизоров?

581b220581805.jpg

581b272aa027c.jpg

581b2745bab30.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гроб на колёсиках получится :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.