Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

5 часов назад, vitamovie сказал:

LG чётная диагональ с VA матрицей.

Откуда VA? Всегда у LG были IPS.
Самсунг ставит VA.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, vitamovie сказал:

LG чётная диагональ с VA матрицей. Шах и мат всей индустрии ТВ. 

:rofl:  модель подскажи, единственное, что нравилось в лыжах их мэджик пульт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Catalyst сказал:

:rofl:  модель подскажи, единственное, что нравилось в лыжах их мэджик пульт

Может эта ?! https://www.displayspecifications.com/ru/model/ca8121fc точно не могу вспомнить,7000 или 7100,что то с семёркой связано

Edited by vitamovie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vitamovie сказал:

Может эта ?! https://www.displayspecifications.com/ru/model/ca8121fc точно не могу вспомнить,7000 или 7100,что то с семёркой связано

Странная бюджетная моделька если честно

Вот эта серия 70006  https://www.lg.com/uk/tvs/lg-65un70006la   и в меньшей и большей диагоналях идет IPS, а именно в указанной тобой диагонали на официал сайте молчок ))  если верить дисплейспециф... то лыжи стали VA использовать и как-то очень странно в выбранных диагоналях :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2020 в 00:05, Timur001 сказал:

Спасибо буду выбирать между LG и Хайсенс. 

А чем Самсунг не нравится? Я думаю по соотношению цена-качество оптимальный вариант, не знаю как они в Узбекистане представлены, но в России Самсунг неоспоримый лидер по продажам. Примерно неделю назад тоже стоял перед выбором, в итоге купил Самсунг.

Edited by Tomich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2020 в 21:15, Catalyst сказал:

Странная бюджетная моделька если честно

Человеку который купил этот ТВ, говорил что его обманули и такого не бывает. Когда пришел к нему посмотреть,то слегка растерялся. "Типо разбираюсь в ТВ,а об этом и не знал". Выкрутился,что новая модель,таких не встречал. И что скорее всего там матрица PLS. Лыжи всегда мне нравились,умнее что ли. Звук отличный,всё понятно в разговорах. Матрица качественная,с подсветкой всё хорошо и т.д

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Tomich сказал:

А чем Самсунг не нравится? Я думаю по соотношению цена-качество оптимальный вариант, не знаю как они в Узбекистане представлены, но в России Самсунг неоспоримый лидер по продажам. Примерно неделю назад тоже стоял перед выбором, в итоге купил Самсунг.

Корейские видел Самсунги, но более старые модели (уже бывшие в ремонте). Новые только собранные в узбекистане (хуже чем корейские после ремонта). Знакомый купил 7400 диагональ 43,так у него полоса горизонтальная появилась через неделю. Побежал в магазин,скандал...Деньги не вернули,обменять обещали после оценки сервиса. Сервис говорит. Мы вам аккуратно вскроем шлейф какой то и всё будет хорошо. Набегался с этим теликом,обменяли все таки. Но осадок остался,не кому не рекомендует теперь. Так что квест у Самсунга с ремонтом очень частый 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Tomich сказал:

А чем Самсунг не нравится?

Нравятся нам самсунги.Но всё зависит от страны-производителя.Как то так.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, yura aka сказал:

Нравятся нам самсунги.Но всё зависит от страны-производителя.Как то так.

Если Самсунг, то исключительно Корея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Tomich сказал:

Если Самсунг, то исключительно Корея?

Малазия или Россия нас тоже устраивает:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, yura aka сказал:

Малазия или Россия нас тоже устраивает:)

По другому - лишь бы не by Artel

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 00:12, Valeriy85 said:

Ну телек как телек... По поводу яркости и раннего перегорания подсветки - при первой загрузке ТВ предлагает выбрать режим эксплуатации - "Дом" или "Магазин (повышенная яркость и контрастность)". Мне яркости в режиме "Дом" хватает. Куча непонятных настроек про HDMI и звук, dolby atmos и прочее... Класс энергосбережения "А", потребляемая мощность 108 Вт. Засветы полосы битые пиксели - не заметил. В магазе кстати, сравнивал с сумсунгами артелями и сони и LG - нет особой разницы. Роисон в магазах нет. Брал на Малике. Moonx тоже уже нет - ожидается завоз к декабрю. На коробках - наклейка свидетельствующая о легальном пересечении товаром границы. Сделано в КНР. Три разъёма HDMI, 1 для цифрового звука, 1 композитное видео, два USB 2.0 (5V 500mA), есть DVB-S, DVB-T, и DVB-C. Также есть обычный разъём Ant.

Диагональ 55 дюймов, брал за 435 USD. Артель от 550 USD. Смысла переплачивать - не вижу. Не говоря уже о Samsung/Sony и прочем брендовом ТВ.

Добрый день 

Подскажите какая матрица там стоит VA или IPS?

Какая частота обновление 60 или 100гц?

Говорят в этом телек нет блютуза, и ОС от VIDAA урезанной и глючный 

Гарантия в торг уз пишет аж три года, но цена привлекает и отталкивает .

Планирую к новому году купить

Vista 55 но там IPS от LG

Artel 55,Shivaki 55  у этих одни говорят VA другие IPS   плюс цена,гарантия , OC андроид

Samsung 55TU8000 - 8570  из серии 8 но там VA стоит

плюс картинка ярче чем артел черный цвет более глубокий , игровой режим для PS4

минус цена и операционка Тизен

Добавил в список Ziffler но у них мониторы не очень

 

PS дома стоит обычный Артел 43

 

 

 

 

Edited by Beginner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите у нас в продаже есть современные модели Hisense к примеру u7qf ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, a2group сказал:

Подскажите у нас в продаже есть современные модели Hisense к примеру u7qf ?

Нет.Во всяком случае у официального поставщика Hisense/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.12.2020 в 23:06, Tomich сказал:

Если Самсунг, то исключительно Корея?

Давно корейских ТВ (самса) в Ташкенте нет.

Нашей сборки (Нукус и Ахангаран)

Российской сборки

и может быть малайзия/сингапур...

Поменял в этом году ARTEL 43д на Самсунг-55. Очень другие ощущения (из-за размера) ну и SMART

Но. Нужно понимать - любой телек, и ARTEL, будет отлично показывать если источник контента хороший. В моем случае 3тарелки и 120 HD-каналов на них.

Пока нормальных цен на безлимитный быстрый интернет не будет - СМАРТом на окраине города пользоваться не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Давно корейских ТВ (самса) в Ташкенте нет.

Нашей сборки (Нукус и Ахангаран)

Российской сборки

и может быть малайзия/сингапур...

 

у меня Словакия сборка... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Catalyst сказал:

у меня Словакия сборка... 

Давно купил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Пока нормальных цен на безлимитный быстрый интернет не будет - СМАРТом на окраине города пользоваться не буду.

да вроде не такие страшные тарифы как года 3-4 назад, у меня ящик только через инет вещает, эфирного вообще нет ничего ни кабеля ни тарелки

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Давно купил?

в этом году, он привозной я писал выше 75q70r - модель 19года. Но факт, что в Ташкенте их продают есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Catalyst сказал:

да вроде не такие страшные тарифы как года 3-4 назад, у меня ящик только через инет вещает, эфирного вообще нет ничего ни кабеля ни тарелки

в этом году, он привозной я писал выше 75q70r - модель 19года. Но факт, что в Ташкенте их продают есть

Интернет могут вырубить одним махом. Тарелки моментом убрать не выйдет. И ты будешь в курсе новостей... только поэтому тарельки оставил

Привозной - значит контрабас. и размерчик 75ть...не бедный.. поэтому и есть смысл везти издалека - купили в РФ по акции и притащили сюда...

Q-означает год выпуска 2020.

у меня Q55 вроде так модель 70R - очень доволен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Поменял в этом году ARTEL 43д на Самсунг-55. Очень другие ощущения (из-за размера) ну и SMART

Я думал опять купишь Артель. Почему выбрал на этот раз Samsung ?

5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Очень другие ощущения (из-за размера) ну и SMART

Уверен, и ещё из-за меню Самсунга. После неудобного меню ТВ Артеля, меню ТВ Самсунга выглядеть на много удобнее

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Азимут сказал:

Я думал опять купишь Артель. Почему выбрал на этот раз Samsung ?

Уверен, и ещё из-за меню Самсунга. После неудобного меню ТВ Артеля, меню ТВ Самсунга выглядеть на много удобнее

Потому что ТВ-55д этого года выпуска от Самсунг очень удачный и обладает теми функциями, которые появятся (обязательно!) в ARTEL 2021. 

Мне нужно было в этом году. После короны хотелось Изменений...депрессия накатывала. ТВ меня успокоил.:D

Никакой разницы меню ТВ для меня не играет... у меня тюнер и шара... поэтому меню тюнера для меня важнее.

Особой разнице в подключении переносных HDD к новому (или бывшему) телеку - я не заметил. Честно. Оба показывали практически все типы файлов!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Российской сборки

Я недели две назад взял в Мвидео Самсунг UE65TU8570U на 65 дюймов Российской сборки и саундбар к нему. Хотел на стену сразу повесит, да кронштейн к нему практически 100$ стоит, две недели жаба давила за эту железяку такие деньги отдавать, в итоге поискал и купил в два раза дешевле, сегодня сосед придет будем вешать, потом обмывать:)

По поводу интернета у меня приставка цифровое ТВ там и 4к фильмы и HD. Также и роутер Ростелеком на 5 и 2,4 гГц поставили. К нему по вайфай и комп и телек подключены. Это скорость на частоте  5гГц.

 

IMG_20201211_181743.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Интернет могут вырубить одним махом. Тарелки моментом убрать не выйдет. И ты будешь в курсе новостей... только поэтому тарельки оставил

Ну так рассуждать лучше вообще не жить :D 

48 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Q-означает год выпуска 2020.

 

нет, это означает qled

буква после номера модели означает год, у меня R - 19 год, у 20 года - T, при чем модели с индексом T по сути это модели R только на ступень ниже по серии. То есть например q70t 20 года это аналог q60r 19 года и так далее, на профильных форумах, в инете давно разжевано все.. 

 

Edited by Catalyst
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Tomich сказал:

Я недели две назад взял в Мвидео Самсунг UE65TU8570U на 65 дюймов Российской сборки и саундбар к нему. 

По поводу интернета у меня приставка цифровое ТВ там и 4к фильмы и HD. Также и роутер Ростелеком на 5 и 2,4 гГц поставили. К нему по вайфай и комп и телек подключены. Это скорость на частоте  5гГц.

дразнишься?

1 час назад, Catalyst сказал:

буква после номера модели означает год, у меня R - 19 год, у 20 года - T, при чем модели с индексом T по сути это модели R только на ступень ниже по серии. То есть например q70t 20 года это аналог q60r 19 года и так далее, 

Точно! У меня Т-буковка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

дразнишься?

Есть немного:). Просто к Ростелекому подключился лет 12-15 назад, тогда же примастырил свой роутер D-link DIR-300 для вайфай, в общем за это время роутер стал периодически отваливаться, в общем практически перестали им пользоваться. Перед покупкой ТВ, задумался обновить роутер, чтоб к нему тв подключить по вайфай. Стал искать роутеры и обнаружил для себя, что есть роутеры которые одновременно выдают и 5ГГц и 2,4 ГГц, но ценники на них не демократичные, но деваться некуда надо покупать. И как обычно при очередной пятничной посиделки с алкоголем, товарищ сказал зачем покупать, если Ростелеком уже давно подключает со своими роутерами и тд. В общем примерно в час ночи я позвонил в службу поддержки наехал на них мол почему мне оборудование не обновляют и в субботу в 10 утра мастер уже был у меня дома. Поменял оборудование, установил бесплатно на оптику роутер  на 5ГГц и 2,4 ГГц, подключил к нему по 5ГГц тв и комп, инет стал просто летать, плюс проводов меньше стало и на одну приставку меньше. В общем радуюсь до сих пор и скорости интернета и что самому роутер не пришлось покупать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now