Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 234 posts in this topic

В 10.02.2021 в 18:25, Равшан М сказал:

Нет, не шутка. Коллега говорит сборочный минизавод у его знакомого. Якобы с Кореи комплектующие завозят, а тут сборка. 

:rofl: в Корее самой практически нет техники с корейскими комплектующими :lol:

2 часа назад, zafar1405 сказал:

На базаре смотрел телевизор лж 43, на коробке и документах серийный номер одинаковый, но на самом телевизоре только спереди ниже экрана написано лж, а сзади наклейка с надписю лж, номера и т.д. сзади на корпусе нигде не написано лж, так бывает? Это не подделка?

 

Судя по упаковке - оригинал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший тип матрицы для телевизора

При выборе телеприемника VA матрицы становится предпочтительней для многих пользователей, желающих сэкономить на покупке. Однако, учитывайте, что техника будет радовать вас только в том случае, если используется в небольшом помещении, где максимальное отклонение положения пользователя относительно телевизора составит не более 20⁰.

Если же телевизор приобретается для гостиной, стоит отдать предпочтение IPS-решениям, так как матрица обладает большим углом обзора и положение пользователя не имеет принципиального значения. Смотреть на экран ТВ можно сидя, лежа или в движении.

ЭТО ПРАВДА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не смог определится какую модел выбрать: LG43UN71006LB или hisense 39n5100....

Hisense все равно показывает естественно и глаза не устают+ тв бокс андроид!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, zafar1405 сказал:

Я не смог определится какую модел выбрать: LG43UN71006LB или hisense 39n5100....

Hisense все равно показывает естественно и глаза не устают+ тв бокс андроид!!!!

Как их можно сравнивать?:facepalme:Совершенно 2 разных тв.О чём можно говорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, zafar1405 сказал:

Я не понял, на фото экрана, сверху левого глаза черная пятна а на волосы белая пятно, зачем так?

Белые пятна.это скорее всего отражение светильников магазина.По моему автор покупал тв на Абу сахий,в новых магазинах.Там такие светильники.На счёт чёрных пятен,нет мыслей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, yura aka сказал:

На счёт чёрных пятен,нет мыслей.

А насчет капли на губе..!?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, zafar1405 сказал:

Однако, учитывайте, что техника будет радовать вас только в том случае, если используется в небольшом помещении, где максимальное отклонение положения пользователя относительно телевизора составит не более 20⁰.

ЭТО ПРАВДА?

Это не правда. На практике искажение начинается в более экстремальных углах, при которых вы точно не смотртите ТВ. И не столько искажение, сколько потемнение. Все остальные положения в комнате, даже если на двух диванах сядите, не вызвовет у вас раздрадения. Вот кстати на компьютерных мониторах и на ноутбуках это критичный момент, там сразу идет инверсия цвета на VA матрице. А на телевизорах, по крайней мере Самсунгах и ЛЖ, добились вполне широких углов. На всякий случай в магазине походите вокруг включенного ТВ. У меня VA матрица, и при этом он CURVED, и только не нереальных углах начинается потемнение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

А насчет капли на губе..!?:D

гы.. ты про курсор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

гы.. ты про курсор?

Ааа.. прикольный курсор..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, yura aka сказал:

Как их можно сравнивать?:facepalme:Совершенно 2 разных тв.О чём можно говорить?

Если хайсенс, мне нравился показ телевизора+ с тв боксом система будет андроид!!!

Насчет лж- дорога и наверно качественный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, zafar1405 сказал:

Я не понял, на фото экрана, сверху левого глаза черная пятна а на волосы белая пятно, зачем так?

Над бровью это родинка(это же визитная карточка этой актрисы)). А на волосах, это скорее всего вспышка твоего телефона.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

прикольный курсор

походу ЛыЖи консервативны в плане оформления. У мну модель 14 года - курсор точно такой же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, zafar1405 сказал:

ЭТО ПРАВДА?

Не знаю, какая матрица у меня в ТВ, но спокойно смотрю с любого положения в комнате. На мониторе IPS, сцууко, чуть отклонения и пошла пляска цветов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zafar1405 сказал:

Если хайсенс, мне нравился показ телевизора+ с тв боксом система будет андроид!!!

Насчет лж- дорога и наверно качественный

Если куплю LG 57 или 71 - обязательно сделаю обзор,а пока то что есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

чуть отклонения и пошла пляска цветов.

походу у тебя на мониторе матрица TN. У меня на телике и на мониторе IPS матрицы, ни цветность, ни яркость не страдают, хотя я часто телик за ужином смотрю с довольно большого угла. А вот на втором мониторе у меня матрица TN, там сильно заметно изменение угла обзора, особенно яркость "гуляет"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, я правильно понимаю, что нынче на нашем рынке телевизоры LG в небольших диагоналях (43 - 50") представлены только самыми младшими и дешевыми моделями в линейке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

На мониторе IPS, сцууко, чуть отклонения и пошла пляска цветов.

Значит это не IPS. Если снизу посмотреть и в негатив идет, то это TN.
Для телека лучше брать VA/PLS. Более глубокий черный дает. А углы некритичны. Большинство людей смотрит напротив телека. Если брать IPS придется все время наблюдать темно-серый вместо черного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Akim358 сказал:

походу у тебя на мониторе матрица TN. У меня на телике и на мониторе IPS матрицы, ни цветность, ни яркость не страдают, хотя я часто телик за ужином смотрю с довольно большого угла. А вот на втором мониторе у меня матрица TN, там сильно заметно изменение угла обзора, особенно яркость "гуляет"

 

3 минуты назад, Аргумент сказал:

Значит это не IPS. Если снизу посмотреть и в негатив идет, то это TN.
Для телека лучше брать VA/PLS. Более глубокий черный дает. А углы некритичны. Большинство людей смотрит напротив телека. Если брать IPS придется все время наблюдать темно-серый вместо черного.

Пардон, TN. Посмотрел в спецификалиях на сайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Аргумент сказал:

Если брать IPS придется все время наблюдать темно-серый вместо черного.

Кстати у LG заметил после того как изнашивается подсветка,то черный становиться чернее. После замены ламп,регулируя подсветку так не получается ,как именно после износа. Да еще один минус у LG - это быстрый выход из строя ламп,хоть одна но сгорит за 3-4 года. Если не регулировать подсветку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vitamovie сказал:

Если не регулировать подсветку

А какую яркость вы выставляете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Алехандро сказал:

А какую яркость вы выставляете?

50%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, vitamovie сказал:

Да еще один минус у LG - это быстрый выход из строя ламп,хоть одна но сгорит за 3-4 года.

Не ламп, сейчас светодиоды. У меня телек LG 32-й валялся без дела года 3. Решил продать его. Включил для проверки, а часть светодиодов подсветки не светит. А до этого нормально работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Аргумент сказал:

сейчас светодиоды

есть ЛыЖа небольшой диагонали, работающая на кухне. Там CCFL подсветка, телик 2009 года - подсветке хоть бы хны. Есть ЛыЖа 42" LK530 2011 года с подсветкой EFL, подарили его лет 5-6 назад теще после покупки нам нового - подсветке хоть бы хны. Походу лампы долговечнее светодиодов :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Аргумент сказал:

Не ламп, сейчас светодиоды

ну да,вот это короче

svetodiod-350x263.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не покупайте телевизор с разрешением ниже 4K. Вы можете пропустить 8K телевизоры (пока). Будьте готовы заплатить около 500 долларов за хороший бюджетный 55-дюймовый 4K-телевизор. Ищите частоту обновления 60 Гц или 120 Гц: что касается частоты обновления, 60 Гц - это хорошо, но 120 Гц лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.