Bublik

Выбираем LCD телевизор

14 428 posts in this topic

Сегодня в магазине стоял телевизор roison 43010, изображения четкие, звук хороший, мне очень понравился, продавец говорит что запчасти из россии,собрано у нас. Продавец другие телевизоры постукивал, яркое свечения было на экране, а на ройсоне нету такого, стоит ли его купить? Смарт андроид, цена 3 млн....

0

5 часов назад, Be Quiet сказал:

Если увидите, как показывают хорошие телеки, то поймёте, что и изображение тоже не далеко от звука ушло:rolleyes:

Кто бы сомневался: 100Гц, 4К, 8К! Можно подумать, что глаз у человека и мозг сильно изменились :rofl: Человек видит/ контролирует 20% площади в центре экрана, он не сокол и даже не ворона, у него нет такой остроты зрения, иначе пиксели его задолбали. Ну, это как на цесарку смотреть, в глазах рябить будет

Edited by pantrik
0

zafar 1405 в магазине стоит диск который  крутят для того чтоб вы у видели возможности телевизора а на деле когда купите и привезёте ево домой и настроите каналы в Sd версии будут казать не так чётка а вот HD да будут казать на все 100% и плюс это зависит от вещяние самого канала есть каналы которые sd картинку выдают проста глаз не оторвать а есть каналы аж смотреть не возможно всё на мыленно и так далие

0

57 минут назад, Pronto сказал:

zafar 1405 в магазине стоит диск который  крутят для того чтоб вы у видели возможности телевизора а на деле когда купите и привезёте ево домой и настроите каналы в Sd версии будут казать не так чётка а вот HD да будут казать на все 100% и плюс это зависит от вещяние самого канала есть каналы которые sd картинку выдают проста глаз не оторвать а есть каналы аж смотреть не возможно всё на мыленно и так далие

Все было красиво, но за 10 мин глаза устали, не знаю почему, какие мониторы при постукивание свечения не дает?

0

19 часов назад, zafar1405 сказал:

lg смарт оригинал (продавец так сказал) стоит 3 млн 700 тысяч, на коробке написано что производство южная корея, как я могу отличит что онт оригиналный?

Если модель LG 43LM5700 то он изготовлен в Малайзии. Из минусов - Матрица IPS,черный цвет отдаёт серым. Смарт WebOS - бесплатно только ютуб,остальное за всё надо платить. Еще есть минус при движении изображения,как будто внутри матрицы какие то полосы или складки. Но такое и на Самсунге есть. Надо тестировать 

Edited by vitamovie
0

16 часов назад, Аргумент сказал:

Это не повод смотреть дрянное изображение с кучей засветов из-за руко.опых местных сборщиков. Да и по статистике нормальные телеки работают без проблем в сроке гарантии.

Всё правильно. Когда брал Самсунг наш, изнервничался с этим сервисом. Исправили ошибку,но осадок остался после всего. Теперь в сторону Самсунг вообще не смотрю,особенно наших и китай

0

52 минуты назад, zafar1405 сказал:

за 10 мин глаза устали, не знаю почему

Чистота включения и выключения подсветки. Чистота ШИМ. Сам точно не знаю как это всё происходит внутри, но интерполяция у наших ТВ - отсутствует. Тут как бы без вариантов - это если есть деньги то Sony, потом Samsung с индексом от 1000, или самый бюджетный Hisense.

0

2 минуты назад, vitamovie сказал:

Тут как бы без вариантов - это если есть деньги то Sony, потом Samsung с индексом от 1000, или самый бюджетный Hisense.

У нас появилось Сони?

В прошлом году их почти не было, либо были где-то на складе по завышенным ценам.

0

Взял в спальню Самсу 43' 8500, Въетнам.. вроде без проблем и каких либо косяков..

9b076e046329.jpg

Про Малайзию продаваны даже и не слышали..

Edited by spy_cam
0

spy_cam я так же могу флешку вставить в тв и он покажет чёткое HD изображения  даже на самом дешёвом тв телике а вы настрой те канал отв-приморье или на хотбирд 13 градус где качество sd каналов просто кошмар и выложите фото и вы у видите как ваш супер телик выдаст вам ужастную тв картинку !

0

5 часов назад, vitamovie сказал:

Чистота включения и выключения подсветки. Чистота ШИМ. Сам точно не знаю как это всё происходит внутри, но интерполяция у наших ТВ - отсутствует. Тут как бы без вариантов - это если есть деньги то Sony, потом Samsung с индексом от 1000, или самый бюджетный Hisense.

Сони не такие дорогие, без смарта 43 диагональ, от 340 у.е. начинается 

0

11 часов назад, Pronto сказал:

spy_cam я так же могу флешку вставить в тв и он покажет чёткое HD изображения  даже на самом дешёвом тв телике а вы настрой те канал отв-приморье или на хотбирд 13 градус где качество sd каналов просто кошмар и выложите фото и вы у видите как ваш супер телик выдаст вам ужастную тв картинку !

У меня нет ни кабельного ни спутника.. тупо интернет.. и все фильмы программы смотрю в FullHd либо UHD.. и даже 70-годов фильмы кажет шикарно.. прям как буд-то вчера снимали..:rolleyes:

И да.. на фото картинка не с флешки.. а своя родная..

0

12 часов назад, spy_cam сказал:

Про Малайзию продаваны даже и не слышали..

В 14 году брал самсунг Малайзия. Отличная сборка, ноль засветов (роботы крепят матрицу скорее всего). До сих пор у мамы работает. А так имел в виду любую сборку, лишь бы не нашу.

0

3 минуты назад, Аргумент сказал:

В 14 году брал самсунг Малайзия. Отличная сборка, ноль засветов (роботы крепят матрицу скорее всего). До сих пор у мамы работает. А так имел в виду любую сборку, лишь бы не нашу.

У них сейчас 2 варианта 8-й серии.. 43-й идет Въетнам 50-й уже наш местный.. поэтому остановился на 43..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Как думаете стоит ли брать телевизор марки Панасоник выпуска 2016 года новый. В 2016 году он стоил 800 долларов а в эти дни предлагают за 350. 

??

0

Единственный косяк у импортных.. 5ггц вайфай они зарезали.. он есть.. но его надо через сервисное меню активировать.. а я тупо провод кинул.. так как с родным супер-пультом в сервисное меню не зайти..:facepalme:

0

14 минут назад, Listok сказал:

Как думаете стоит ли брать телевизор марки Панасоник выпуска 2016 года новый.

Вбей модель в гугл, почитай отзывы. У панасов хорошие отзывы обычно. Хотя смарт встроенный может быть уже устаревшим. Но это решается внешней андроид-коробочкой.

1

У Панасоников, по крайней мере у старых, уникальная и самая интересная родная ОС. Позволяет добавлять на экран виджеты, например погоду, время, календарь, напоминалки, даже ссылки на ютьюб. Не знаю, как на современных. У меня 2015 года модель Vierra.

Edited by Алехандро
1

spy_cam не надо тут меня водить в зоблуждение что через интернент тв картинка прям суперская  со спутника будет только супер классная тв передачя и так далие 

0

Только что, Pronto сказал:

spy_cam не надо тут меня водить в зоблуждение что через интернент тв картинка прям суперская  со спутника будет только супер классная тв передачя и так далие 

Понял что - ничего не понял..:facepalme:

0

5 минут назад, spy_cam сказал:

Понял что - ничего не понял..:facepalme:

Это ж тот тролль, установщик антенн. Постоянно блокируют его, он опять с кривыми советами всплывает :)

2

3 минуты назад, trew сказал:

Это ж тот тролль, установщик антенн. Постоянно блокируют его, он опять с кривыми советами всплывает :)

Дэээ..:icon_eek:

А мне как раз установщик нужен..:rolleyes: тарелки есть.. и они стоят.. просто к ним уже лет 7 никто неприкасался.. и не смотрел..

0

2 минуты назад, spy_cam сказал:

тарелки есть..

Ну их, эти тарелки... Телевидение невозможно смотреть. Постоянная реклама. Лучше скачать и смотреть спокойно. Или онлайн. И картинка качественнее. И промотать, и на паузу поставить можно.

Я и от IPTV уже отказался по этой причине.

1

Сегодня тестировал монитор Immer 27,модель даже не стал смотреть. Г@вно конкретное,для тех кто присматривается к недорогим мониторам - не рекомендую. 

2