Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Бухгалтерские программы для предприятий

34 posts in this topic

Мне нужна помощь. В бухгалтерских прогах я профан. Все слышали наверное о программе 1С Есть программа 1с бухгалтерия и 1с предприятие. Меня мои знакомые просят найти программу или хотя бы информацию о ней. Я (и знакомые тоже) не знаю точного названия программы как оно пишется, знакомые говорят "Аэрпи" Это тоже бугалтерская программа но более высокого уровня чем 1с. Мне также сказали что данная программа (или система) работает в компании ЛУКОИЛ и якобы уже за несколько месяцев окупила себя. Мои знакомые хотят внедрить эту систему у себя на производстве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ERP http://ru.wikipedia.org/wiki/ERP

Писал подобное для УзБАТА и Самкоча.

 

Насчет где взять - во первых изучить очень подробно что это и зачем оно нужно. Системы не дешевые.

Во-вторых пошерстить интернет на тему готовых. Причем именно пошерстить и самим, не спрашивая совета. Если окажется дорого, то найти разработчиков здесь, но предварительно в деталях определиться что нужно предприятию от автоматизации.

 

Если заказывать -самое главное не пускать на самотек - я плачу деньги, дайте мне готовый продукт. Так получите ненужную систему, которой никто не будет пользоваться. Нужно учавствовать во всех процессах разработки, контролировать их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в GUI переключение скилов не работает, что плохо для ЕЕ.

кто знает как это исправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нужна помощь. В бухгалтерских прогах я профан. Все слышали наверное о программе 1С Есть программа 1с бухгалтерия и 1с предприятие. Меня мои знакомые просят найти программу или хотя бы информацию о ней. Я (и знакомые тоже) не знаю точного названия программы как оно пишется, знакомые говорят "Аэрпи" Это тоже бугалтерская программа но более высокого уровня чем 1с. Мне также сказали что данная программа (или система) работает в компании ЛУКОИЛ и якобы уже за несколько месяцев окупила себя. Мои знакомые хотят внедрить эту систему у себя на производстве

 

Я сам пользуюсь прогой 1С предприятие, и очень доволен. Про ЕРП ничего не слышал, но судя по ВИКИ эта прога автоматизирует всю предприятие. Если у вас абсолютно прозрачная (в смысле ведения бизнеса) предприятие то можно ее внедрять. Иначе можно с успехом автоматизировать только бухучет с наименьшими средствами прогой 1С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю много лет в 1С версии 6.0 На новые версии не перехожу, на новых нужен программист, а "шестерку" вы гнете под себя самым простым программным языком. При наших ежемесячных изменениях в отчётах это очень удобно, доступно и практично. Вы можете сделать отчеты как в внешние так и внутреннего пользования для Учредителей, инвесторов, директоров. Обучить и подарить программу могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нужна помощь. В бухгалтерских прогах я профан. Все слышали наверное о программе 1С Есть программа 1с бухгалтерия и 1с предприятие. Меня мои знакомые просят найти программу или хотя бы информацию о ней. Я (и знакомые тоже) не знаю точного названия программы как оно пишется, знакомые говорят "Аэрпи" Это тоже бугалтерская программа но более высокого уровня чем 1с. Мне также сказали что данная программа (или система) работает в компании ЛУКОИЛ и якобы уже за несколько месяцев окупила себя. Мои знакомые хотят внедрить эту систему у себя на производстве

ну раз старый топик апнули, зададим вопрос ТС

X-MEN, ну как нашел Аэрпи? ;)

интересно все-таки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603, может быть я и ошибаюсь, но их все "гнешь под себя простым программным языком"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
603, может быть я и ошибаюсь, но их все "гнешь под себя простым программным языком"

Можно просто "Скопировать документ" самый простой язык, можно выучить за 2часа работы и консультировать по телефону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603, я все слова из твоего последнего сообщения понял, а вот смысла сообщения как-то уловить не смог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к уважаемым участникам форума.

Есть готовая ERP программа управления предприятием написанная на Oracle ("тонкий клиент")

адаптированная на наш рынок, имеется несколько внедрений.

Но решение это дорогое для нашего рынка,

собствено говоря вопрос :

если фирма будет предоставлять ERP программу на своем сервере и в инете

под аутсорсинг кто-нибудь из среды бухгалтеров заинтересуется?

 

Готовы обучать и платить проценты за распостранение, и т.д..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если фирма будет предоставлять ERP программу на своем сервере и в инете

под аутсорсинг кто-нибудь из среды бухгалтеров заинтересуется?

Я лично сомневаюсь . Программы такого сегмента должны быть совместимыми с 1С или с Инфо-Бух . Причём последняя постепенно уходит с рынка и бухгалтера всё чаще отдают предпочтения 1С . Удобнее - отвечают они .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к уважаемым участникам форума.

из среды бухгалтеров заинтересуется?

Мне очень интересно, назовите примерную цену? Какие гарантии на:

сохранение данных,

на вторжение посторонних в базу данных предприятия

На сколько фирм можно использовать базу одновременно (централизованная бухгалтерия).

Самостоятельно сможем изменять созданные документы и создавать документы для внутреннего учёта.

 

а вот смысла сообщения как-то уловить не смог.

в нашей базе около 500 шаблонов первички с авто проводками, достаточно похожий документ "скопировать-F9" и внести новые требования дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне очень интересно, назовите примерную цену? Какие гарантии на:

сохранение данных,

на вторжение посторонних в базу данных предприятия

На сколько фирм можно использовать базу одновременно (централизованная бухгалтерия).

Самостоятельно сможем изменять созданные документы и создавать документы для внутреннего учёта.

 

1)Это стартап, сейчас проводим маркетинг рынка, именно нужны Ваши требования,

по цене, "сохранение данных, на вторжение посторонних в базу данных предприятия ".

 

2)На сколько фирм можно использовать базу одновременно - практически не ограниченно,

базовая версия заточена под холдинговую структуру.

"Самостоятельно сможем изменять созданные документы и создавать документы для внутреннего учёта."

- да, сможете.

 

3) Имеются базовые программные модули: оргструктура, главная книга, расчеты с контрагентами, управление деньгами,

основные средства, ТМЦ, закупки,сбыт,персонал, зарплата. Возможно подключение дополнительных модулей

по управлению производством.

Edited by trainer PM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, являюсь представителем проекта "БЭМ - Бухгалтерга Электрон Мадад". Мы представляем новую программу для автоматизации бухгалтерского учета. Есть ли мнения, пусть даже критические, о программе?

Edited by Нодира Вахидова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть только предвзятое мнение -

1. Наглое впаривание программы, с помощью административных методов

2. Сомнительная нужность программы при наличии 1С.

 

2 - Можно преодолеть, если бы не 1.

 

Нечестная конкуренция.

Edited by Алекс
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть только предвзятое мнение -

1. Наглое впаривание программы, с помощью административных методов

2. Сомнительная нужность программы при наличии 1С.

 

2 - Можно преодолеть, если бы не 1.

 

Нечестная конкуренция.

Хорошо, что хоть сразу написали, что мнение предвзятое:)

Еще раз обращаю внимание, что хотела бы обсудить ни методы внедрения программы, ни ее "нужность-ненужность"(заверяю Вас - нужно:)), а саму программу. То есть хотелось бы услышать мнения специалистов, то есть бухгалтеров - пользователей, либо программистов, которые смогут комментировать техническое исполнение программы.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это форум. Если у вас нет ответов на неприятные вопросы - лучше не затевать разговор вообще.

Насчет программы - лучше бы ее не было. Так было бы лучше бухгалтерам. Пользовались бы полноценными продуктами.

А так, как всегда - как говорил Панама - "Нексия - это приговор."

И многое так же, боюсь, что вы пытаетесь вашу программу добавить в число подобных продуктов.

 

Хорошо, что хоть сразу написали, что мнение предвзятое:)

Мнение предвзятое, потому что я еще живу тут. У каждого здесь оно будет предвзятое.

Мне плевать на Зимбабве, в отношении их у меня мнение не предвзятое.

 

Программу я не видел, но мне присылали несколько резюме, программисты, над ней работавшие. Ни один не прошел тестовое задание. До собеседования не дошло ни в одном случае.

Edited by Алекс
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1С рулит у нас на рынке и бухгалтеров полностью устраивает. 6-ая версия (тута не соглашусь с 603-им) уже практически отжила свое, ею в основном пользуются те кому жалко денег на 7 или 8-ую, у которых функциональных возможностей больше. В БЭМе не работал, но методы впихивания ее конечно настораживают. Так наверно скоро дойдет до того, что отчеты в налоговую будут принимать только в электронном виде в БЭМе.

Кроме 1С работаю еще в PeachTree 2010 (Международные стандарты бухучета), которая мне нравиться даже больше чем 1С

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что хоть сразу написали, что мнение предвзятое:)

Еще раз обращаю внимание, что хотела бы обсудить ни методы внедрения программы, ни ее "нужность-ненужность"(заверяю Вас - нужно:)), а саму программу. То есть хотелось бы услышать мнения специалистов, то есть бухгалтеров - пользователей, либо программистов, которые смогут комментировать техническое исполнение программы.

Заранее спасибо.

 

Мне лично не понравилось что программа какая то не уклюжая.

1. прошу посмотреть для исправление. корочи у нас

Ген. Директор: Петров Борис Печкин

Гл. Бух: Петров Башкир Пушкин

так программа ко всем документм выдает:

Ген. Директор: Петров Б.П.

Гл. Бух: Петров Б.П.

 

В платежках, ведомствах и в других документах, это неправильно как можно исправить пложение?

 

Это форум. Если у вас нет ответов на неприятные вопросы - лучше не затевать разговор вообще.

Насчет программы - лучше бы ее не было. Так было бы лучше бухгалтерам. Пользовались бы полноценными продуктами.

А так, как всегда - как говорил Панама - "Нексия - это приговор."

И многое так же, боюсь, что вы пытаетесь вашу программу добавить в число подобных продуктов.

 

 

Мнение предвзятое, потому что я еще живу тут. У каждого здесь оно будет предвзятое.

Мне плевать на Зимбабве, в отношении их у меня мнение не предвзятое.

 

Программу я не видел, но мне присылали несколько резюме, программисты, над ней работавшие. Ни один не прошел тестовое задание. До собеседования не дошло ни в одном случае.

 

Уважаемый, если у вас нет опыта зачем писать негативное и с чужими словами.

Есть кого это тема интересует, не мешайте хотя бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, если у вас нет опыта зачем писать негативное и с чужими словами.

Есть кого это тема интересует, не мешайте хотя бы.

Уважаемый, какой мне нужен опыт чтобы писать? Может мне еще нужно у вас разрешение спрашивать, когда писать?

 

Пример чужих слов в моих постах об этой программе в студию.

Или просто слова на ветер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас фирма работает на 1С 7.7..... сам также введу учет по этой программе, очень удобно. Но вот теперь нас переводят на 8. То есть уже давно начали но не все на предьприятии еще перешли. На 8 немного сложновато работать, не поставишь галочку а она не проводит документ. По мне так 7 самая оптимальная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас фирма работает на 1С 7.7..... сам также введу учет по этой программе, очень удобно. Но вот теперь нас переводят на 8. То есть уже давно начали но не все на предьприятии еще перешли. На 8 немного сложновато работать, не поставишь галочку а она не проводит документ. По мне так 7 самая оптимальная

Самое лучшее - это то, на чем работаешь сейчас :) Это всегда было и будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что хоть сразу написали, что мнение предвзятое:)

Еще раз обращаю внимание, что хотела бы обсудить ни методы внедрения программы, ни ее "нужность-ненужность"(заверяю Вас - нужно:)), а саму программу. То есть хотелось бы услышать мнения специалистов, то есть бухгалтеров - пользователей, либо программистов, которые смогут комментировать техническое исполнение программы.

Заранее спасибо.

 

Если хотите услышать мнение технических специалистов, выложите демо-версию программы.

 

Мне лично не понравилось что программа какая то не уклюжая.

1. прошу посмотреть для исправление. корочи у нас

Ген. Директор: Петров Борис Печкин

Гл. Бух: Петров Башкир Пушкин

так программа ко всем документм выдает:

Ген. Директор: Петров Б.П.

Гл. Бух: Петров Б.П.

 

В платежках, ведомствах и в других документах, это неправильно как можно исправить пложение?

 

Это с киких пор представление "Фамилия И. О." в платежках, ведомостях и других документах является неправильным? Можно ссылку на источник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите услышать мнение технических специалистов, выложите демо-версию программы.

 

 

 

Это с киких пор представление "Фамилия И. О." в платежках, ведомостях и других документах является неправильным? Можно ссылку на источник?

Мы на днях собираемся выложить на нашем сайте (www.bem.uz) исходник конфигурации с открытым кодом. Если есть программисты, то, пожалуйста, пусть глянут.

На счет Ф.И.О. думаю, что замечание не корректное.

На счет неуклюжести, тоже довольно субъективное мнение. У нас уже полно пользователей, которым программа нравится больше, чем 1С. Я думаю, это просто дело привычки.

"Самое лучшее - это то, на чем работаешь сейчас :) Это всегда было и будет." - при таком подходе надо было оставаться работать на счетах:)

и еще "Насчет программы - лучше бы ее не было. Так было бы лучше бухгалтерам. Пользовались бы полноценными продуктами." - Разве это правильно говорить от имени всех бухгалтеров?:)

Мы сейчас проводим цикл семинаров в районах Ташкента. Желающие, действительно, услышать мнения практикующих бухгалтеров и увидеть новую версию программы, добро пожаловать:) График семинаров мы тоже выложим сегодня к вечеру на сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при таком подходе надо было оставаться работать на счетах:)

Так и было. Со счет тоже с трудом переходили на каькуляторы.

И ваш пример с пользователями, которые работают с вашей программой - тоже сила привычки.

 

Познер как-то привел хороший пример с производителем невкусных, но хорошо хранящихся помиоров:

 

Когда умрет последний, помнящий вкус настоящего помидора - мои будут брать с радостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0