Иммигрантка

Не хочу в Америку!

320 posts in this topic

5 часов назад, Дед сказал:

Прошёл месяц, другой и третий, он продолжал жаловаться на зарплату  и продолжал работать только свой рабочий день.

Потом он вроде в РФ уехал, но не уверен что там чо поменяется у него.

Ты знаешь.. это дибелизм.. работать по ночам.. это тоже что и воровать..;)

Если чел спец, то он не должен искать подработку..

Прикинь, хирург от бога.. оперирует по ночам.. ради холодильника!:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ты знаешь.. это дибелизм.. работать по ночам.. это тоже что и воровать.

А если руководство даёт добро пользоваться ресурсами? Совсем "правильным" – даст добро за процент)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

А если руководство даёт добро пользоваться ресурсами? Совсем "правильным" – даст добро за процент)

Это наше всё!:palcy: Прикинь такое на заводе Опель? Там руководству голову оторвут если ресурсы простаивают!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Прикинь такое на заводе Опель? Там руководству голову оторвут если ресурсы простаивают!

Я про ситуацию, когда руководство – есть руководство и только оно может отрывать головы. Не концерн, а малое предприятие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

Не концерн, а малое предприятие

Покажи мне малое предприятие что бы хозяин разрешил пахать на "лево"..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

Ты знаешь.. это дибелизм.. работать по ночам.. это тоже что и воровать..;)

У меня дядя просто выкупил станок и стал работать на себя. Хотя и на работу ходит, я так полагаю, ради пенсии.

Короче, тут каждый сам себе хозяин. Но если ты можешь, но не делаешь, то для жаловаться нет никаких оправданий.

17 минут назад, Sirinius сказал:

А если руководство даёт добро пользоваться ресурсами? Совсем "правильным" – даст добро за процент)

Конечно. Иначе вообще без слесарей и токарей останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ШивОлег сказал:

Если чел спец, то он не должен искать подработку..

Не должен но если кушать хочеться то можно :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Покажи мне малое предприятие что бы хозяин разрешил пахать на "лево"..:facepalme:

Могут глаза закрывать. Или как там. Начальство делает вид, что платит, работяги делают вид, что работают. И все счастливы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Но если ты можешь, но не делаешь, то для жаловаться нет никаких оправданий.

Возможности человека ограничены.. Мы можем жалеть свою машину, экономить на здоровье..и т.д... Это наше всё, причём не за большие деньги..;)

Есть конечно "деловые" которые не щадя своих желудков и печени, дела прокручивают...А вот на станке и на бетоне.. ты много не заработаешь..;)

 

4 минуты назад, ve-tech сказал:

Не должен но если кушать хочеться то можно :D 

Вот именно, заставить человека работать за миску супа.. а остальное он пусть ищет сам..:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Есть конечно "деловые" которые не щадя своих желудков и печени, дела прокручивают...А вот на станке и на бетоне.. ты много не заработаешь..;)

Нормально можно заработать, на самом деле. Не разбогатеешь, но нуждаться точно не будешь, если руки на месте и голова на плечах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Могут глаза закрывать. Или как там. Начальство делает вид, что платит, работяги делают вид, что работают. И все счастливы.

Я не знаю..такого.. Мог позволить работнику сделать на производстве что то для личных целей.. для дома для семьи... но что бы он на моём оборудовании по ночам свой бизнес строил.... это как то не понятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Нормально можно заработать, на самом деле. Не разбогатеешь, но нуждаться точно не будешь, если руки на месте и голова на плечах.

Это факт.. сам по себе знаю..;) Когда понял что своими руками больше 200 в месяц(в среднем) не осилишь.. Организовал эксплуатацию...:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

не знаю..такого.. Мог позволить работнику сделать на производстве что то для личных целей.. для дома для семьи... но что бы он на моём оборудовании по ночам свой бизнес строил.... это как то не понятно...

Зачем на ночь оставаться, когда на госпредприятии можно левачить в рабочее время :D

Частники - другое дело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Зачем на ночь оставаться, когда на госпредприятии можно левачить в рабочее время :D

Тогда да!:rofl:

Недавно прикололся.. Приходит ко мне видео инженер (НТРК)... просит подлокотники к столу сделать... спрашиваю - нафига? Оказывается он в свободное от работы время зубным техником работает, протезы вояет!:rofl::palcy:

 

Вот мне интересно, в Америке видеоинженеры или зубные техники подрабатывают.. сменой профессии?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, ШивОлег сказал:

Покажи мне малое предприятие что бы хозяин разрешил пахать на "лево"..

при оказии, без проблем

45 минут назад, Немой сказал:

Конечно. Иначе вообще без слесарей и токарей останется.

что конечно?

46 минут назад, Немой сказал:

Но если ты можешь, но не делаешь, то для жаловаться нет никаких оправданий.

всё, понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

Ты знаешь.. это дибелизм.. работать по ночам.. это тоже что и воровать..;)

Если чел спец, то он не должен искать подработку..

Прикинь, хирург от бога.. оперирует по ночам.. ради холодильника!:rofl:

Зачем по ночам, тока пару часов для улучшения финансового положения

А хирурги от Бога оперируют ночами ради холодильника и больше, им приносят и просят это сделать)

Я к примеру могу сутками свои ковырялки ковырять, очередь у меня на них и местная и другая, всё для денег.

И работаем мы все для денег .все полностью, если их от рождения не подарили на всю жисть)

Тока я не хирург, много других специальностей есть..

Edited by Дед
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Это факт.. сам по себе знаю..;) Когда понял что своими руками больше 200 в месяц(в среднем) не осилишь.. Организовал эксплуатацию...:facepalme:

 

Главное щас получается? В Америки не хочешь?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 лет сам как работаю сам, всё устраивает, а когда ресурсов не хватает для чего либо, то берёшь в аренду оборудование

Прошло уже это ,теперь своё всё есть в мастерской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно игрушку взял, как мне её нехватало, теперь я довольный , ну зачем мне америки, своё бы разгести.

477081079_w640_h640_cid1847706_pid317862112-21c1605a.png.6ae1aaec256c40c77eb47ab43f407b1c.png

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел фильм "Куда бы еще вторгнуться" Майкла Мура...

Вот это поучительный фильм, сравнение Европы с США...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Покажи мне малое предприятие что бы хозяин разрешил пахать на "лево"..:facepalme:

Я такой хозяин. Разрешаю и не ерепенюсь - пусть работают. Особенно в межсезонье,когда я не могу загрузить работяг на 100%. И бух у меня помимо моей фирмы еще 2 или больше ведёт. Опять же - не в ущерб мне. Это нормально. Крылатое выражение: А кому сейчас легко!(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

А вот на станке и на бетоне.. ты много не заработаеш

Кэп,голова всегда ценилась дороже рук;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

Посмотрел фильм "Куда бы еще вторгнуться" Майкла Мура...

Вот это поучительный фильм, сравнение Европы с США...!

Да..Юра в Америки не поедет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2018 в 13:25, arteto сказал:

Рай - это Краснодарский край :D

А Ташкент это самый уютный город на земле. Если ещё паспортный режим включить, запрет на прописку, патент на работу, регистрацию...

Я знаю несколько семей, которые из-за "Райского климата" в Ташкент вернулись. А сколько потопов было, в т.ч. и в Сочи? А сколько раз по 50-100м дороги сносило, да и поезда стояли недавно пару суток- какой рай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, pantrik сказал:

Я знаю несколько семей, которые из-за "Райского климата" в Ташкент вернулись. А сколько потопов было, в т.ч. и в Сочи? А сколько раз по 50-100м дороги сносило, да и поезда стояли недавно пару суток- какой рай?

У природы нет плохой погоды - Каждая погода благодать (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.