drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

И случайным посетителям с наличными тоже не продадут.

:rolleyes: они работают по безналу??? и почему боятся случайных посетителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них ТОЛЬКО оптовая торговля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://addinol.ru/ лучше :)

Опт от скольки?? могу 200 литров сразу взять, если по безналу.

Давайте кооперироваться))

Только мне нужно полусинтетику 5W40/

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 литров (16 коробок) - опт без вопросов. Если что/кому надо - могу узнать. Я к ним собираюсь завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
200 литров (16 коробок) - опт без вопросов. Если что/кому надо - могу узнать. Я к ним собираюсь завтра.

Если не затруднит. Почем литрик??

на турбодизель полусинтетика 5W40 / 200 литров.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю у Адинол антифриз хороший.

 

А масло меняю на Фархадском в Сastrol. Обслуживание нормальное. В последний раз подарили литр тормозной жидкости. Приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почем адиннол полусинтетика в движок? 10W40 ?

 

Последний раз заливал Castrol полусиньку разливной Турецкий в центре Castrol, моет отлично, за 5000 км чёрное просто ппц :rolleyes:

 

Скоро надо будет менять...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ау народ... кто там аддинол продавал? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семь с пополам бачей за литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

otto сообщение получил, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто завозит с Германии

 

Ааа .. прям с Германии .. ну " тады ой " :):)

Таких мы не знаем, мы на планете Земля живем, где знают, что немецкие моторные масла с Германии не возят :).

Ну да ладно :), о грустном.

7.5 у.е. - отличная цена для качественной полусинтетики.

15 тыс стоит в сервис центре где я лью, последний раз так было как раз.

Арал чуток дороже - но кому как, многие льют Аддинол и говорят что конкретно их двиглу лучше он, чем арал.

 

Знаю у Адинол антифриз хороший.

 

По поводу антифризов - надо оч тщательно озаботиться отсутствием реакции на материал "рубашки" двигла - это важно, причем при высокой температуре антифриза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
немецкие моторные масла с Германии не возят :rolleyes:.

Storm это неверное утверждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Storm это неверное утверждение.

 

Оно такое же "обоснованное" как и Ваше. Заканчиваем такую переписку - либо пишем и обосновываем, либо через личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично не нравятся не обоснованные разговоры. Посему, спецом зашел и уточнил этот вопрос в обеденный перерыв. Сам директор любезно показал мне ГТД, инвойс и сертификат происхождения. Везде красным по синему написано Deutschland GmbH. Я попросил копию, чтобы выложить тут для неверующих, но там к сожалению фигурируют циферки под названием "коммерческая тайна", посему извиняйте. Но если кому то принципиально, то могу лично удовлетворить его любопытство, встретившись в реале. Но факт остаётся фактом, что завозят с Германии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но факт остаётся фактом, что завозят с Германии.
:rolleyes:) завозить можно с Германии, но почему все так уверены что если сделано в Германии, то все это мегамасло !? Сами немцы льют его?

 

Я читал что масла манол, равенол, адинол и т.д - обычная отработка с двумя присадками, сделаная действительно в германии, но самого низшего качества очистки - отсюда и цена и руские надписи - для наших. Его даже как промывочное масло народ не применяет - говорит загадит все внутри.

 

Вот ARAL другое дело.. только его рекомендуют лить в BRABUS... соответственно и цена у него ух.

 

Знакомые кто живет в Германии, говорят что масло у них в основном льют именно Арал :rolleyes:... а про адинолы никогда и не слышали :)..

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда то заливал полусинтетику Арал,но он периодически пропадал,потом перешел на бельгийский Чемпион,с недавних пор он пропал вообще,и предпосылок к появлению не делается(ссылаются на повышения растаможки и т.д. и т.п).Сейчас Арал есть,но цена - ух.От маннола полусиньки перешел на аналогичную марку синтетического. Но все же по мне Чемпион - весчь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда заливаю масло Арал. Когда оно только появилось, его ещё толком ни кто и не знал, но знакомый который его сюда завозил, порекомендовал его - как чисто немецкое масло. Так этой марке и не изменяю. И в мотор его лью и в коробку заливал. А сейчас, когда оно уже известно, ещё раз убедился, что не прогадал тогда с маркой Арал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всегда заливаю масло Арал. Когда оно только появилось, его ещё толком ни кто и не знал, но знакомый который его сюда завозил, порекомендовал его - как чисто немецкое масло. Так этой марке и не изменяю. И в мотор его лью и в коробку заливал. А сейчас, когда оно уже известно, ещё раз убедился, что не прогадал тогда с маркой Арал.

По 10 уе за литр :rolleyes: ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда то заливал полусинтетику Арал,но он периодически пропадал,потом перешел на бельгийский Чемпион,с недавних пор он пропал вообще,и предпосылок к появлению не делается(ссылаются на повышения растаможки и т.д. и т.п).Сейчас Арал есть,но цена - ух.От маннола полусиньки перешел на аналогичную марку синтетического. Но все же по мне Чемпион - весчь!

Согласен с Вами! Я тоже юэал чемпион....класс! но данный момент чета перестали везти такой ходовой товар :huh: ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По 10 уе за литр :rolleyes: ??

Ну в принципе средняя цена, за вполне хорошее масло. Здесь в России оно тоже мне где то по 9$ обошлось за литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну в принципе средняя цена, за вполне хорошее масло. Здесь в России оно тоже мне где то по 9$ обошлось за литр.

Согласен, это как с вином :rolleyes:

 

Потому у нас Маннол и рулит, дешуво....и так сойдет.

Вот на российских автофорумах , особенно на джиперских, его вообще не обсуждают и за масло не считают, этот нонсес и навел меня на мысль открыть эту тему, много нового и интересного узнал.

У нас вот Дес "Фоссер" заливает, интрестин почем оно??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, здесь действительно я вообще не встречал ещё марку Маннол. Привык что у них и фильтры брал и колодки. А тут нету его. Видать не в почёте оно в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему все так уверены что если сделано в Германии, то все это мегамасло !?

А кто уверен? Мы ли ездим на мегомашинах, с мегадвижками, и заливаем мегатопливо, чтобы лить мегомасло?

 

Я читал что масла манол, равенол, адинол и т.д - обычная отработка с двумя присадками, сделаная действительно в германии, но самого низшего качества очистки - отсюда и цена и руские надписи - для наших. Его даже как промывочное масло народ не применяет - говорит загадит все внутри.

 

Знакомые кто живет в Германии, говорят что масло у них в основном льют именно Арал :rolleyes:... а про адинолы никогда и не слышали :rolleyes:..

 

Можно ссылочку, плиз?

 

 

А Ваши знакомые, вероятно также не знают, что:

* Адиннол входит в десятку крупнейших производителей смазочных материалов Германии.

* моторным и трансмиссионным маслам Адиннол, присвоены лицензии таких производителей как Mercedes Benz, Porsche, BMW, MAN, Volvo, VW, Caterpillar, Cummins

* некоторые масла Адиннол изготовлены, согласно лицензии Mercedes Benz

* Масло Аддинол, с 1980 года и по сей день поставляется для АО Немецкие железные дороги (Deutsche Bahn AG).

 

 

 

ЗЫ Влад, надеюсь Ваши знакомые с Германии, хоть про выделенные бренды слыхали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Влад, надеюсь Ваши знакомые с Германии, хоть про выделенные бренды слыхали?
Мои знакомые просто не напрягаются, они просто едут в сервис где везде и вокруг только ARAL, да даже заправки все ARAL в Германии :rolleyes: вот и все....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now