drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 369 posts in this topic

Хм .. Отто, я когда ГБЦ нае..сь и маслоток в распредвале засорился, перерыл кучу инфы специально, ибо машина на Аддиноле полусинтетике ездила 200тык,

менять марку масла на другую - нужен был серьезный аргумент.

так вот, в результате обнародования переписки (на росфорумах ее выложили) с представителями конторы, выяснилось, что-де в Германии законы не позволяют (началося такое сравнительно недавно совсем) в целом что-то там производить типа чистогана масло и заставляют "обратку" в процесс пускать обязательно типа с каким-то % (иначе чего ради ее аккуратно собирать), и, типа, этот % в Германии высок. Поэтому типа "чистых", без обратки масел, в Германии быть не может.

НО ! нашли типа выход, в соседних странах, где зак-во не такое суровое, штамповать данные масла "люкс" серий без обратки, а обратку гнать в масла "нашемарка", т.е. как раз вот в этот Аддинол, Маннол и пр.

И сами немцы прекрасно типа про это знают и йух положили на покупку Аддинола и пр.

Берут либо "от производителя" - т.е. БМВ - для БМВ (кстати, у нас есть в сервис центре это масло, оч хорошее, говорят, и стоит в районе 12 у.е. литр), для Опеля - то, что дедушка Адам посоветовал, там есть какая-то контора, дословно название не помню.

А сертификация всеми пр-лями авто - это типа "одобрено НИИ" на печеньках детских. Одобрено и разрешено - не означает полезно.

 

Ну и поэтому арал там любят - типа, знают, что в нем "обратки" меньше.

Ест-но, масла "люкс" серии и Аддинола и пр делаются с меньшим содержанием обратки , но и стоят они Ого-го.

 

Короче, смысл таков, что арал умудрился таки сохранить стабильность качества, а Аддинол - типа нет.

Им, немцам, с их качеством топлива и при их системе замены масла и пр строго по регламенту беспокоиться не о чем, ест-но.

И Аддинол отслужит на "ура".

А нам стоит задуматься :rolleyes:

 

Еще раз повторюсь: 200тыс км отходила Нексия СОНС (95% по городу) на Аддинол полусинтетике.

Расход даже не увеличился вообще, после замены инжекторов стало как по заводу - 7.5-8 по городу.

Я считаю это заслугой масла в основном -ТОГО Аддинола, к-е лили в него прошлые 10 лет.

Но - в прошлом году возникли невнятные подозрения, залил Арал и удивился, насколько легче двигл заурчал.

На сервисе сказали, повезло, что протоки сами промылись, и Арал, значит, мне подходит.

Ну и детальное изучение вопроса с Аддинолом тоже заставило задуматься.

 

 

ЗЫ: любой желающий погуглит и найдет жаркие дискуссии в рунете на тему "обратка в новом масле", "где делают аддинол и пр".

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ: любой желающий погуглит и найдет жаркие дискуссии в рунете на тему "обратка в новом масле", "где делают аддинол и пр".

+1

 

Vlad можете Ваши слова подтвердить ссылкой на авторитетный источник информации? Либо это понимать как неподтвержденные и непроверенные слухи?

 

А вы погуглите про Аддинол ок? как раз в заблуждение народ вводите вы, занимаетесь пиаром этого масла тут, хотя реклама на форуме запрещена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, каждый сам себе режиссер и решает, на чем ездить и на чем экономить.

Судя по отзывам на сервисе, Аддинол вполне оправдывает свою цену, ибо следующее качество начинается от +30%.

Типа, меняй каждые 5ткм и не парься.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отто,

когда понадобится кому-то указать на соблюдение \или несоблюдение правил форума, то найдётся кому это сделать и без вас. Пока потрудитесь эти самые правила сами соблюдать, для начала. Это замечание модератора, оно не нуждается ни в ответе, ни в комментариях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе, каждый сам себе режиссер и решает, на чем ездить и на чем экономить.

Судя по отзывам на сервисе, Аддинол вполне оправдывает свою цену, ибо следующее качество начинается от +30%.

Типа, меняй каждые 5ткм и не парься.

+1

О чем я и писал выше, что мы ЛИ ездим на мегамашинах, с мегадвижками, и заливаем мегатопливо, чтобы лить мегомасло?. А для неприхотливого ДЭУвского движка - Адинол в полне справляется со своими задачами. Просто не порядочно поласкать репутацию товара на уровне слухов, не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лейте как положено 95й бензин , меняйте масло через 7-8 тык полусинтетику - и будет вам счастье . И ни в коем случае не заливайте летом синтетику - угробите двигатель .

Панама пара вопросов:

1. Что если на 8 клапанную заливать 95-й?

2. Насчет синтетики летом это только для 16 клапанных или вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Что если на 8 клапанную заливать 95-й?

Кашу маслом не испортишь - хуже не будет . Но 8кл менее привередлива к качеству топлива .

 

2. Насчет синтетики летом это только для 16 клапанных или вообще?

Это вообще для всех горячих двигателей в горячих странах .

Поройся в инете , в Гугле-Яндексе , насчёт сравнения масел . Синтетика даёт очень тоненькую плёнку , которая при высоких температурах сходит на нет .

Для нашего климата лучше всего хорошая минералка с заменой через 5 тык . Но такой минералки у нас нет . ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кашу маслом не испортишь - хуже не будет . Но 8кл менее привередлива к качеству топлива .

 

 

Это вообще для всех горячих двигателей в горячих странах .

Поройся в инете , в Гугле-Яндексе , насчёт сравнения масел . Синтетика даёт очень тоненькую плёнку , которая при высоких температурах сходит на нет .

Для нашего климата лучше всего хорошая минералка с заменой через 5 тык . Но такой минералки у нас нет . ИМХО.

Ну я сейчас 91-й заливаю, но вот хочу кормить ее едой получше. :)

 

Насчет масла совсем запутался, хотел Кастрол Эдж, но это чистая синтетика. ;)

лкфорум тут я так понял совсем не в помощь ввиду разного климата у нас и там.

 

во первых покупаешь новый фильтр(точно не помню вроде 12000),я советую(кстати сервисная книжка тоже),но кто-то просто его продувает-это уже тебе решать

Куплю новый. А как он называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стоп!!!!!!!

я тоже не понял

все говорят только синтетику-я даже распереживался что залил 2й раз полу-синтетику

а сейчас говорят что синтетику летом не стоит

 

ЛЮДИ ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!!!!!!!!!так синтетику или полу-синтетику?????

 

Летом - Полу синтетику (вязкость побольше)

Зимой - Синтетику.

Летом синтетика как вода, такое очучение как будто вообще без масла ездишь (заливали Магнатек,Эдж)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кашу маслом не испортишь - хуже не будет . Но 8кл менее привередлива к качеству топлива .

 

 

Это вообще для всех горячих двигателей в горячих странах .

Поройся в инете , в Гугле-Яндексе , насчёт сравнения масел . Синтетика даёт очень тоненькую плёнку , которая при высоких температурах сходит на нет .

Для нашего климата лучше всего хорошая минералка с заменой через 5 тык . Но такой минералки у нас нет . ИМХО.

не правда синтетика защищает мотор при любой температуре она не теряет вязкость как это происходит с минералкой да и холодный запуск синтетика не сбрасывается через перепускной клапан масляного фильтра как это бывает у менералки просто у нас климат пыльный поэтому масло надо менять максимум через 7000км пыль это абразив и менять фильтр воздушный и мотору не будет износа (zic 5w30 160000км полет нормальный) СИНТЕТИКА-СИНТЕТИКА И ЕЩЕ РАЗ СИНТЕТИКА в F1 при ее запредельных нагрузках не кто не заливает полусинтетику или минералку и спец масел для них крутых тоже не делают

 

Летом - Полу синтетику (вязкость побольше)

Зимой - Синтетику.

Летом синтетика как вода, такое очучение как будто вообще без масла ездишь (заливали Магнатек,Эдж)

заливай и дальше только желательно не турцию твой мотор проедет не меньше 600000км (мотор разберешь а выработки не будет ) проверено на tico пробег был 380000км масло не ела ни грамма (лучшие масла из Бельгии)

Edited by micy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На девятках при нормальном обслуживании (масло+ бенз) ресурс вполне поднимался до 250-300 тык . Просто многие относились к этому мотору как к мясорубке - работает и ладно . И если так же обращались бы с мотором Нексии (например) , то и там нужно было через 100 тык делать капиталку .

Двиг 1.4 совсем не девяточный - он двухвальный . Это совершенно новая разработка с немецкой головой . В теме есть ссылки на производителя . И ресурс - 200 тык- заявлен немцами . Причём не на двиг , а только на ремень . А сам двиг при надлежащей эксплуатации пробежит намного больше .

Лейте как положено 95й бензин , меняйте масло через 7-8 тык полусинтетику - и будет вам счастье . И ни в коем случае не заливайте летом синтетику - угробите двигатель .

Ну а если наливать масло из баклажек и не менять его пока дым не пойдёт и при 80м бензине - то жалобы не принимаются.

 

 

Посмотрите внимательнее в теме - я давал ссылки . Проверил - до сих пор рабочие .

 

 

На счёт синтетики , то я заливаю синтетику Zic корейская ,вязкость 5w-40 , такую же заливают все машины которые обслуживаються в сервисе Hunday, просто там есть знакомые, покупаю со скидкой, а как же машины Hunday , они там все заливают синтетику и не только Hunday там и мерсы приежают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если только по двиглу,то у меня где то есть ,надо посмотреть,Весит порядка 30 мб.Вечерком гляну.

 

Если заливать хорошее масло может и протянет до 200000,(хотя наврятли)много зависит от манеры езды,у одного может и 200000т пробежать,а у кого то и на 50000 накрыться.Вскрыли один движок пробег был 87000(1.4) внутри просто красота невиданная.Но цены на запчасти вообще,как услышали просто замерли на месте.Только низ(без головки)обошелся 480000.Спросили цены на переходники для свечеи(стоят на 1,4) Ягодка моя! 40000т.с за 1 а их там 4.ДА!!!Этот мотор надо береч, он просто (золотои)И не заливать все попало по поводу(масла). :rolleyes:

 

так если говорить про манеру езды, раскручивать двигл до 5-6 тыс оборотов вредно??? может надо все время плавно и мягко трогаться, не грузить мотор?

 

я тоже за синту, но с фразой не согласен

если б вязкость не зависила от температуры, не было бы разных марок типа

0W30 или 10W40

разная синта расчитана на разные температуры. вот и все. нужно брать правильную :D

никогда и ни от отдного специалиста (общался с реальными) не было рекомендаций лить

НЕ синту. в любом климате.

 

я тож совсем запутался синтетика или полу... я как раз залил синту в начале лета и мастер (на С.Рахимова) по началу хотел было меня отговорить заливать и намекал заменить масло в соседнем магазине на полусинту... но чето я как то настоял на синтетике... и как писал Panama "очучение будто едешь без масла" - есть такое... обычно после замены масла машина легко бежит, а тут после заливки синтетики, (я ее в первый раз пробовал) я думал она ваще летать будет... какой там... дейтсвительно будто нету масла.... ну в лучшем случае будто масто не менял.... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ни в коем случае не заливайте летом синтетику - угробите двигатель .

Panama откуда такая инфа?

Согласен, что все свойственные «синтетике» преимущества в максимальной степени проявляются именно зимой. И если в двигатель залита «синтетика», по утрам можно не смотреть, на какой отметке застыл столбик термометра.

 

Но это совсем не значит, что летом синтетика вредна. Летом синтетика ТАКЖЕ имеет свои преимущества. Синтетика, не будет терять необходимую вязкость от высоких температур в двигателе, чего не скажешь о минералке, которая становится заметно жиже при увеличении температуры.

 

Синтетику в общих чертах рекомендуется использовать в экстремальных условиях, таких, как:

- суровая зима;

- жаркое лето;

- частая езда с полной нагрузкой или с прицепом;

- горные дороги с затяжными подъемами;

- автоспорт.

 

Но и не надо забывать, что ни летом, ни зимой не рекомендуют использовать синтетику в автомобилях «ГАЗ» и «Москвич» выпуска до начала 90-х годов и старых моделях «Жигулей». Встречающиеся иногда в их двигателях набивные сальники или уплотнители могут быть просто разрушены входящими в состав «синтетики» активными компонентами. С другой стороны, логично, что автомобиль, поглощающий литрами масло, лучше «кормить» регулярно, но более дешевой «пищей». И еще для некоторых современных автомобилей синтетика ПРОТИВОПОКАЗАНА производителем. Например спортивная Mazda RX-7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так если говорить про манеру езды, раскручивать двигл до 5-6 тыс оборотов вредно??? может надо все время плавно и мягко трогаться, не грузить мотор?

 

 

 

я тож совсем запутался синтетика или полу... я как раз залил синту в начале лета и мастер (на С.Рахимова) по началу хотел было меня отговорить заливать и намекал заменить масло в соседнем магазине на полусинту... но чето я как то настоял на синтетике... и как писал Panama "очучение будто едешь без масла" - есть такое... обычно после замены масла машина легко бежит, а тут после заливки синтетики, (я ее в первый раз пробовал) я думал она ваще летать будет... какой там... дейтсвительно будто нету масла.... ну в лучшем случае будто масто не менял.... :lol:

Быть такого не может! Тем более какая разница какой климат -30 или +50, мотор держит свою температуру, или вы думаете что постояв на солнце мотор разогрееся болше 100 градусов С :lol: , да и если будет больше, температура возгорания масла гораздо больше, я не знаю какие должны быть погодные условия что б маслянная пленка сходила ...

Синтетика рулит, пробег 73 тыс думаю мало машин новых и не новых которые смогут тягаться.

 

Panama где вы такое прочитали можно ссылочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порыскал по Ташу , АРАЛ в лидерах по стоимости 58000 за 4 литра полусинтетики.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал чисто для интереса, список масел которые рекомендуют для автомобилей Volkswagen.

 

Из списка масел узнал много интересного.

 

Например из всех видов масел Mannol есть только один вид.

 

SCT Mannol Extreme SAE 5W-40 50200/50500

 

Адинолов много кстати :)))

 

 

Addinol Addinol Eco Light SAE 5W-40 50200/50500

Addinol Addinol Extra light MV 038 SAE 0W-30 50200/50500

Addinol Addinol Extra Power MV 0538 LE SAE 5W-30 50200/50500

Addinol Addinol Giga light MV 0530 LL SAE 5W-30 50400/50700

Addinol Addinol Light MV 0546 PD SAE 5W-40 50500/50501

Addinol Addinol Mega Star SAE 5W-30 50400/50700

Addinol Addinol Semi synth MV 1047 SAE 10W-40 50500/50501

Addinol Addinol Super light MV 0546 SAE 5W-40 50200/50500

Addinol High Star SAE 5W-40 50200/50500

Addinol Mega Light MV0539 LE SAE 5W-30 50400/50700

 

А вот и Кастрол.

 

 

Castrol Castrol Edge SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol Edge SAE 0W-40 50200/50500

Castrol Castrol Edge SAE 5W-40 50200/50500

Castrol Castrol Edge SAE 5W-30 50400/50700

Castrol Castrol Edge Formula RS SAE 0W-40 50200/50500

Castrol Castrol Edge Sport SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol Edge Turbo Diesel SAE 5W-40 50200/50500/50501

Castrol Castrol Formula SLX SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol Formula SLX Long Tec Turbo Diesel SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol Formula SLX Professional Powerflow SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol GTX 9 Magnatec SAE 5W-30 50200/50500

Castrol Castrol GTX Magnatec SAE 5W-30 50200/50500/50501

Castrol Castrol GTX Magnatec C3 SAE 5W-30 50200/50500/50501

Castrol Castrol Magnatec C3 SAE 5W-30 50200/50500

Castrol Castrol Magnatec C3 SAE 5W-40 50200/50500

Castrol Castrol Magnatec C3 SAE 5W-30 50200/50500/50501

Castrol Castrol Magnatec Diesel B4 SAE 5W-40 50200/50500

Castrol Castrol Magnatec Diesel B4 SAE 5W-40 50200/50500/50501

Castrol Castrol Magnatec Diesel C3 SAE 5W-40 50200/50500

Castrol Castrol Magnatec Professional C3 SAE 5W-30 50200/50500

Castrol Castrol Magnatec Professional C3 SAE 5W-40 50200/50500

Castrol Castrol Magnatec Professional C3 SAE 5W-30 50200/50500/50501

Castrol Castrol Magnatec Professional SAE 5W-30 50200/50500/50501

Castrol Castrol Magnatec Professional SAE 5W-40 50200/50500/50501

Castrol Castrol SLX SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol SLX 505 01 SAE 5W-40 50200/50500/50501

Castrol Castrol SLX Longtec SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional SAE 5W-30 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional SAE 5W-40 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional 505 01 SAE 5W-40 50200/50500/50501

Castrol Castrol SLX Professional B4 SAE 5W-30 50200/50500/50501

Castrol Castrol SLX Professional C3 SAE 5W-30 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional Diesel SAE 5W-30 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional LL03 SAE 5W-30 50400/50700

Castrol Castrol SLX Professional Longlife III SAE 5W-30 50400/50700

Castrol Castrol SLX Professional Longtec SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional Longtec SAE 0W-40 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional OE SAE 5W-30 50200/50500/50501

Castrol Castrol SLX Professional Powerflow SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional Powerflow C3 SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol SLX Professional Powerflow Longlife SAE 5W-30 50400/50700

Castrol Castrol SLX Professional VW SAE 5W-40 50200/50500/50501

Castrol Castrol SLX Turbo-Diesel SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol Syntec SAE 5W-40 50200/50500

Castrol Castrol Syntec 0W-30 European Formula SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol Syntec European Formula SAE 0W-30 50200/50500

Castrol Castrol TXT 505 01 SAE 5W-40 50200/50500/50501

Castrol Castrol TXT 507 00 SAE 5W-30 50400/50700

Castrol Castrol TXT Softec Plus SL SAE 5W-30 50200/50500

 

Что интересно полусинтетикой тут и не пахнет.

 

полный список тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Адинолов много кстати :)))

 

Странно да? ;)

 

2Vlad, по поводу отработки.

Чисто из интереса (так как сам юзаю Аддинол), переписался с немцами и выяснил, что этот закон действует только на некоторых областях Дойчлэнда. И к моторному маслу не отосится ни коим боком. Задав вопрос, касательно Вашего уверения об использовании отработки, я немного рассмешил немцев. Они попросили ткнуть пальцем на законадательные акты где это написано. Нет таких законов, обязывающих использовать отработанное масло в производстве новых моторных масел. Я спецом подчеркнул слово "моторных" .

Но Вы, Vlad услышали звон, но не выяснили откуда он. Поясню.

Из отработки обязывают делать гидравлику и трансформаторное масло, но никак не моторное масло с лицензией Мерседес и стандартами Фольцваген.

 

PS Я не занимаюсь рекламой этого масла, я нейтрален к данному бренду, просто не нравится, когда опускают фирму на уровне неподтвержденных слухов, тем более ни разу не использовав обсуждаемый продукт. Без обид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

otto

 

Беру назад свои слова насчет отработки.

 

А список от фольсквагена меня убедил еще больше.

 

Кстати а можно точную инфу какие есть масла, из списка выше? есть ли такие вобще? и что есть из полусинтетики? Только название тоже бы лучше дать со всеми параметрами.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кроме Маннола и Кастрола кто-нить что-то другое заливает?

 

недавно залил

Liqui Moly Optimal Synth

 

остался очень доволен

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло время сменить масло в заднем мосту. Он у меня с LSD, владельцы внедорожников знают, что это такое. Для таких мостов нужно специальное масло, обеспечивающее работу этого LSD. Зальешь самое лучшее трансмиссионное масло, не рекомендованное для LSD - и убьешь его.

Так заехал я на Хундай-центр и едва спас свой мост от этой участи. Выяснил, что они ВСЕМ в задний мост льют ZIC Hipoid GL-5 SAE80/W90. Это очень хорошее масло, но не для таких мостов! Когда сказал им про LSD - сделали круглые глаза. Проблема осложняется тем, что в Ташкенте я вообще не смог найти масло для дифференциалов LSD.

В связи с этим: Друзья-джиповладельцы, будьте бдительны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О масле. В 2005 купил нексию сонс на Рохате. Проехал 2000 км. Заменил на Манол Экстрим синтетика и так менял каждые 8 тыс. км. Проехал около 80 тыс. Недавно продал чтобы купить ласетти. На своем опыте скажу масло просто идеальное для экстримального стиля вождения. Было с чем сравнивать. Частенько обганял нормальные донсы, не редко не прогревал двигл, само сабой: бензин, пыльная местность, жара и тд.

Когда продавал покупатель послушал звук двигла и подумал что я работаю в сервисе. Считаю, что масло здесь сыграло огромную роль.

После покупки ласетти АКП пошел опять к тем же продавцам на фархаде, рассказал что продал и купил другое авто и что удачно продал и что хочу залить опять Маннол но по круче, все таки ласетти, продавец посаветовал первый раз после обкатки пока залить опять Экстрим, а потом синтетику покруче забыл как называется.

Я думаю много на рынке нормальных масел просто надо брать у одних и нормальных торговцев.

Да, кстати как постоянному клиенту 2005-2009 сделали скидку ну и плюсь бесплатная замена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О масле. В 2005 купил нексию сонс на Рохате. Проехал 2000 км. Заменил на Манол Экстрим синтетика и так менял каждые 8 тыс. км. Проехал около 80 тыс. Недавно продал чтобы купить ласетти. На своем опыте скажу масло просто идеальное для экстримального стиля вождения. Было с чем сравнивать. Частенько обганял нормальные донсы, не редко не прогревал двигл, само сабой: бензин, пыльная местность, жара и тд.

 

sensor все что вы написали не аргумент хотите настоящих испытаний отдайте это масло в НИИ спецализируещемся на гарюче смазочных матерьялах, и пусть сровнят с мировыми брендами которые в частности заливаются например в движки ФОРМУЛЫ 1. Кстати я читал тест в журнале ЗА РУЛЕМ и там МАНОЛЛ бул на самом последнем месте и фильтра их кстати тоже. Если вы покавыряетесь на российских тюнинг форумах то найдете что там в основном для экстримальных двигателей -высоко турбированых используют МОТЮЛЬ, а МАНОЛЛ это третий сорт, который в узбекистане продается из-за цены. К нам качественные продукты просто не привозят. У меня лично был опыт такой в мотор залили сначала МАНОЛЛ, который тоже купили по принципу что все берут, а потом залили ЧЕМПИОН с молибденом по совету человека который занимается ремонтом иномарочных движков, так вот мотор реально стартером начал крутится быстрее и заводится легче, а разнится в цене была где то 15 тыщ. Без условно если МОНОЛЛ сравнивать например с советвкими маслами то тогда да МАНОЛЛ это было бы круто, а так по качеству он ниже среднего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было желание масло поменять на КПП, т.е. вместе с двигловым поменять еще и КППшное, но выяснилось, что удовольствие сие встает в 120 штук. Сейчас пробег 14950, масло КПП с завода.

 

Вопрос: менять все же лучше сейчас или еще можно до 20 тыщ поездить?

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: менять все же лучше сейчас или еще можно до 20 тыщ поездить?

 

Поменяй лучше как сможешь раньше, не затягивай. Вся стружка и грязь с шестерен в коробке сошла в заводское масло. Сейчас самый раз залить фирменное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было желание масло поменять на КПП, т.е. вместе с двигловым поменять еще и КППшное, но выяснилось, что удовольствие сие встает в 120 штук. Сейчас пробег 14950, масло КПП с завода.

 

Вопрос: менять все же лучше сейчас или еще можно до 20 тыщ поездить?

 

А зачем вообще менять масло в коробе?Думаете что то измениться,нет.Пустая трата денег,Проехали бы 100000 то тогда еше можно подумать о смене,а 15000 это помоиму лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.