drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

А зачем вообще менять масло в коробе?Думаете что то измениться,нет.Пустая трата денег,Проехали бы 100000 то тогда еше можно подумать о смене,а 15000 это помоиму лишнее.

 

в регламенте, например, матиза написано менять масло механической коробки передач после 20/60/100 тыщ км пробега, так что не наводите тень на плетень - не от балды писано :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в регламенте, например, матиза написано менять масло механической коробки передач после 20/60/100 тыщ км пробега, так что не наводите тень на плетень - не от балды писано :unsure:

 

Ну если на то пошло,(не знаю что Вы читали) то в книге по Нексии(не поленился найти её)русским языком написано"Проверить уровень через 10000,довести(по необходимости до нормы).(замена масла не ТРЕБУЕТСЯ в течение всего срока службы авто).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЛЯ КАЛИНОВОДОВ - малсо с какой вязкостью льете в свои Клюквы?

Выбор невелик у нас, давно уже остановился на Castrol Edge 5W-40.

Нормальная вязкость для нашего климата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если на то пошло,(не знаю что Вы читали) то в книге по Нексии(не поленился найти её)русским языком написано"Проверить уровень через 10000,довести(по необходимости до нормы).(замена масла не ТРЕБУЕТСЯ в течение всего срока службы авто).

 

Мы говорим про разные авто. Спецом посмотрел в регламент матиза, в таблице под указанными цифрами пробега стоят буквы R, т.е. именно заменить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в городе предлагают разные виды моторного масла и конечно когда идешь в Кастрол рекомендуют заливать кастрол. Идёшь где продают маннол предлагают заливать маннол но многие говорят что маннол последнее время изменился в худшую сторону. Цель этой темы выяснить самое оптимальное масло которое желательно надо заливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как это выясним? Все будут хвалить то масло, которое заливают сами. По-моему уже обсуждалось все это и не раз.

Я предпочитаю кастрол на Фархадском, только из-за того, что они якобы официальные дилеры. Надеюсь, что там масло не подделывают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CASTROL Magnatec 5W-40 C3 (Германия). Залил я его и свой моторчик не узнал. Нежнее стал работать, шум немного утих. Разгон лучше стал. Проверил после 3000 км цвет масла практически не изменился, прозрачное. На сервисе говорили что 10 000 спокойно проеду. Верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CASTROL EDGE SPORT, после 7000 пробега цвет такой же... дают гарантию на пробег - 15000. авто не Нексия.

Edited by VOSTOKENERGIYA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mobil 1, нормально машинка себя чувствует. Тоже не нексия

Edited by Strike
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему идет такой негативный настрой к нашему авто??? Чем он хуже остальных??? Авто не нексия, смешно читать, прямо не патриоты блин :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может быть они стыдятся своих авто, наверно это запоры. :) А если серьезно, то из уважения к форумчанам марку и модель авто нужно назвать. Ведь люди читают и хотят понять лить им то или иное масло в определеное авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему идет такой негативный настрой к нашему авто??? Чем он хуже остальных??? Авто не нексия, смешно читать, прямо не патриоты блин :lol:

 

 

Нексия тоже имеется, в неё MANNOL залил первый раз... пробег сейчас 5000.

 

А может быть они стыдятся своих авто, наверно это запоры. :lol:

 

 

Ну если вы заливаете в запор Mobil 1 или Castrol edge sport, то ваш запор наверное золотой... :)

Edited by VOSTOKENERGIYA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может быть они стыдятся своих авто, наверно это запоры. :lol: А если серьезно, то из уважения к форумчанам марку и модель авто нужно назвать. Ведь люди читают и хотят понять лить им то или иное масло в определеное авто.

Что Mobil 1, что Castrol Edge подойдут к нексии! Вам на часах вместо времени машина сама напишет "Спасибо, хозяин!" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А решил не заливать CASTROL, а залил Польскую полусиньку LOTOS 10W40 Thermal.

 

4ac0874f253e0.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже залил лотос но синтетику.

Завод посторин немцами, технология современная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я сначала допуски почитал, у них допусков побольше маннола будет :unsure:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, подскажите пожалуйста...не давно взял нексию(СОНС) скоро менять масло надо (первый раз) взял манол синтетику(на сергилях в магазине,сказали в их сервисе бесплатная замена) читаю что манол совсем плох...правда это? а залить тогда? или можно манол синтетику залить? и что еще надо поменять на новой ксюхи? антифриз поменял на манол тоже,в 3-х литровой банке такой который,разбавленный уже...за 31 000 сум который

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NikAs если зальешь манол то мой совет тебе менять его каждые 5000, при долгой эксплатации он теряет свои свойства. А вообще когда я имел нексию Я каждую замену масла походу менял топливный-воздушный и памперс, это в принципе для нексии не так дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
NikAs если зальешь манол то мой совет тебе менять его каждые 5000, при долгой эксплатации он теряет свои свойства. А вообще когда я имел нексию Я каждую замену масла походу менял топливный-воздушный и памперс, это в принципе для нексии не так дорого.

 

У "памперса" есть нормальное название, а то все памперс да памперс, что это такое епт?! Надеюсь не подгузник ;):rolleyes: <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько помню, минералку никогда не советовали лить на зиму, а если и была залита минералка советовали сменить на полусиньку как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По ходу, ссылки не люблю.

Если голова неправильная, ей ссылки не помогут.

Ну да , ты же сам себе эксперт . И чем тогда твои сказки , отличаются от моих ?

Я высказал своё мнение основанное на своём опыте .

Сколько помню, минералку никогда не советовали лить на зиму, а если и была залита минералка советовали сменить на полусиньку как минимум.

Об этом я и говорил .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

летом минералка, зимой синтетика (с) А оно уже есть в пёрлах форума? :rolleyes:

 

Панама, если серьезно, то мне реально трудно понять, чем Вам синтетика летом не угодила. И еще, наверное вам извстно, что лить синтетику после минералки НЕ рекомендовано. И вопрос пробега также остается открытым. Например я лил синтетику той зимой. Пробег в 7000 откатал ближе к началу этой осени. Что прикажите делать в таком случае, сливать синтетику при НЕДОпробеге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
летом минералка, зимой синтетика (с) А оно уже есть в пёрлах форума?

обязательно занести надо :rolleyes:

А про число вязкости синтетики Панама не слыхал :rolleyes:

 

 

НЕ рекомендовано

Очень мягко сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
летом минералка, зимой синтетика (с) А оно уже есть в пёрлах форума? :rolleyes:

 

Панама, если серьезно, то мне реально трудно понять, чем Вам синтетика летом не угодила.

Я читал и давал ссылки (здесь выше) , что синтетика в жару ведёт себя не совсем правильно . Она становится слишком жидкой и плёнка сходит на нет . Это её свойства такие . Поэтому для жаркого климата рекомендуют полусинтетику определённой вязкости как всесезонное масло .

Я могу и ошибаться , но если логично рассмотреть такое утверждение , то оно во многом правильное .

 

Очень мягко сказано.

А никто и неговорит , что надо делать именно так . Это всё равно , что с пятой переключится на первую спускаясь с горы .

А промыть двигатель при смене масла в голову не приходило ? Запиши - пригодится .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я читал и давал ссылки (здесь выше) , что синтетика в жару ведёт себя не совсем правильно . Она становится слишком жидкой и плёнка сходит на нет . Это её свойства такие.

Это высказывание уместно как раз таки для минералки. Именно минералка теряет вязкость при высоких температурах.

Синтетические масла остаются более жидкими на морозе и более густыми в жару, чем минеральные!

 

Отличие синт от минералки состоит в основном в молекулярном строении базы (основы) масла. В процессе производства синтетических масел «строятся» (синтезируются) молекулы с заданными, оптимальными эксплуатационными свойствами. Синтетические масла в отличии от минеральных имеют максимальную химическую и термическую стабильность.

 

Химическая стабильность означает, что при работе синтетических масел в двигателе с ними не происходит каких-либо химических превращений (окисления, парафинизации и т.п.), ухудшающих его эксплуатационные характеристики.

 

Термическая стабильность означает сохранение оптимального значения вязкости масла в широком диапазоне температур, что означает легкий и безопасный пуск двигателя на морозе и одновременно максимальную защиту двигателя в его самых высокотемпературных зонах при работе на высоких скоростях и нагрузках. Благодаря особенностям своего молекулярного строения синтетические масла обладают более высокой (по сравнению с минеральными) текучестью и проникающей способностью.

 

(С)пётро отсюда

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now