drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

хех, неа:) да я как то сомневаюсь в точности таких приложений. Из той же серии почти как всякие там рентген камеры или программы по взлому wi fi ))

сделал тест. приложение сфокусировалось. но всё равно не распознаёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я как то сомневаюсь в точности таких приложений.

Консерватор? Все по старинке на глаз на на нюх? :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заменил на кобе масло в сервисе ДВ(ТО1),залил ЖМ масло,цена 99200 очередей нет.внимательно посмотрел оказывается масло нужно менять каждые 3 мес или 5000км ,раньше такого не было :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается масло нужно менять каждые 3 мес или 5000км ,раньше такого не было

раньше "маркетологов" не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Автодоре учился 15 лет назад. Тяжелые условия эксплуатации, при которых интервал замены смазочных материалов уменьшался, был еще тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Автодоре учился 15 лет назад. Тяжелые условия эксплуатации, при которых интервал замены смазочных материалов уменьшался, был еще тогда.

5000км согласен,но каждые 3 мес менять масло это слишком,сомневаюсь, что люди не накатав 5000 будут менят масло через 3мес :wacko2:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

масло нужно менять каждые 3 мес или 5000км ,раньше такого не было

Такое на Кобе было всегда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5000км согласен,но каждые 3 мес менять масло это слишком,сомневаюсь, что люди не накатав 5000 будут менят масло через 3мес :wacko2:

Полагаю, это приблизительный, усредненный временной пробег. Я например за 3 месяца более 6-7 тыс.км наезжаю.

Кроме того, до сих пор мучают меня смутные сомнения - цена 99200 за 4 литра, за 5? Это 1 литр около 25000 стоит - это с учетом, что туда вложен навар, таможенные платежи и пр. фигня. Так сколько же стоит само масло и что за масло будет по такой цене? Минералка? Могу ошибаться конечно, кто знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, до сих пор мучают меня смутные сомнения - цена 99200 за 4 литра, за 5?

В ДВ заливают и считают по факту:

Если залили 3,8 литра по 24000 сумов (за 1 литр) GM Dexos2 5-w30 (Total, Korea) - в сумме получается 91200 сумов.

Плюс еще масляный фильтр GM (оригинал в сине-белой коробке) за 7700 сумов.

За один квартал (3 месяца) чисто в городе в режиме дом-работа-дом, иногда по выходным загород - тяжеловато наездить 5000км.

Зачем заливать дорогое масло в авто - если его надо сливать через 3 месяца да еще при малом пробеге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За один квартал (3 месяца) чисто в городе в режиме дом-работа-дом, иногда по выходным загород - тяжеловато наездить 5000км.

Зачем заливать дорогое масло в авто - если его надо сливать через 3 месяца да еще при малом пробеге?

у меня дом на каракамыше, а работа на куйлюке на работу 26 км + 26 км обратно это 52 км в день если ни куда больше не ездить, а ведь есть еще дача. Я легко 5тыс.км за 3 месяца перекрою :-)

А дорогое(я бы сказал хорошее) заливать нужно, чтобы двигатель после ста тысяч пробега не капиталить. Но это кому как, кто продаст раньше :-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дорогое(я бы сказал хорошее) заливать нужно, чтобы двигатель после ста тысяч пробега не капиталить.

И сливать его каждые 5000км? Во время гарантии - на прежнем авто сливал масло, еще не отработавшее даже половину срока.

 

у меня дом на каракамыше, а работа на куйлюке на работу 26 км + 26 км обратно это 52 км в день

в среднем в день 25-35км. :)

а ведь есть еще дача.

дачи нет :(

Я легко 5тыс.км за 3 месяца перекрою :-)

если в среднем считать 35км ежедневно - то за 3 месяца получается 3150-3200км.

 

но каждые 3 мес менять масло это слишком,сомневаюсь, что люди не накатав 5000 будут менят масло через 3мес

пришлось на втором ТО сливать масло, на котором за 3 месяца накатал примерно 1200-1300км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое на Кобе было всегда.

у меня памятка есть там помимо кобы спарк.нексия и лось

 

матиз

 

И сливать его каждые 5000км? Во время гарантии - на прежнем авто сливал масло, еще не отработавшее даже половину срока

я тоже проехал 1400 за 3мес :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня памятка есть там помимо кобы спарк.нексия и лось матиз

и еще вроде дамас.

На малибу, каптива и орландо - интервалы немного другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5000км согласен,но каждые 3 мес менять масло это слишком,сомневаюсь, что люди не накатав 5000 будут менят масло через 3мес :wacko2:

Кошмар какой, каждые 3 месяца на тех. обслуживание мотаться. На нексиях и лачиках по 8-10 тыс. накатывали и могли раз в год поменять масло. При этом моторы по 400 тыс без капиталки служили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5000км согласен,но каждые 3 мес менять масло это слишком,сомневаюсь, что люди не накатав 5000 будут менят масло через 3мес :wacko2:

все верно и не нужно, там написано или или... катайте свои 5000 хоть целый год, но спустя год, даже не успев накатать 5000 масло лучше все равно сменить (может это маркетинг, чтобы больше продавать, а может более серьезно - масло спустя год работы в двигателе свойства начинает терять)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая: машина куплена пару лет назад. Из поездок, исключительно пару раз за год на выходные куда нибудь в Самарканд или Андижан, грубо говоря по пару тысяч км за год. И чо каждый год масло менять? :icon_eek::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2- 7- 12- 17 т. км или каждые 3 месяца до 20 т. км (в зависимости от того, что наступит раньше)- регламент замены масла для тех, кто хочет соблюсти т. н. "заводскую гарантию"... Во всех остальных случаях каждый волен поступать по- своему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2- 7- 12- 17 т. км или каждые 3 месяца до 20 т. км (в зависимости от того, что наступит раньше)- регламент замены масла для тех, кто хочет соблюсти т. н. "заводскую гарантию"... Во всех остальных случаях каждый волен поступать по- своему...

Давайте вместе добьем того умника, кто сумел привязать периодичность замены масла к месяцам, а не к наработке. Как на это смотрите? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая: машина куплена пару лет назад. Из поездок, исключительно пару раз за год на выходные куда нибудь в Самарканд или Андижан, грубо говоря по пару тысяч км за год. И чо каждый год масло менять? :icon_eek::)

мое мнение - да, именно так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мое мнение - да, именно так!

Да, и не забудьте спросить у продавца по сроку годности моторного масла. Обычно он не менее 5 лет (по минеральке). :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте вместе добьем того умника,

Ножкой то топнул когда писал это, или так и не встал с дивана?

 

2- 7- 12- 17 т. км или каждые 3 месяца до 20 т. км (в зависимости от того, что наступит раньше)- регламент замены масла для тех, кто хочет соблюсти т. н. "заводскую гарантию"... Во всех остальных случаях каждый волен поступать по- своему...

с любовницей реже видишься чем с мастером ТО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте вместе добьем того умника,

кипит-то разум возмущенный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ножкой то топнул когда писал это, или так и не встал с дивана?

Какой же ты отстойный. Сколько времени прошло. Гугл дважды сменился. Яж тебе предлагал вариант проще. Это когда говоришь в смартфон, а твои речи преобразуются в текст.

По теме моторного масла у тебя чего нибудь ценного в хранилище осталось?

Если устроился в какую нибудь компанию по Маслу... давай, тут же на ветке ее оценим.

 

кипит-то разум возмущенный :)

Тренируюсь на выходных. А как же иначе?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое масло посоветуете заливать в движок ГАЗ 21? чтобы и сальники не текли, и расход топлива был нормальным, и масло чтобы не угорало, при условии что двигатель исправен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое масло посоветуете заливать в движок ГАЗ 21? чтобы и сальники не текли, и расход топлива был нормальным, и масло чтобы не угорало, при условии что двигатель исправен.

Если вопрос ко мне, то ответ такой:

рекомендуется использовать масла от М-5310Г1, М-63 до М-12ГИ.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.