drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Добрый день подскажите на Орландо какую масло залить . Скоро первое ТО.

у вас в инструкции по эксплуатации прописано всё, включая и рекомендации по маслу. Вязкость 5/30 допуск Дексос. Бренд на ваш выбор

 

Privetsvuyu, kto zalival motornoye maslo GM (Germaniya) (po krayney mere tak tverdyat spetsy iz Humo avtosalona)? Kakoye ono?

а что твердят спецы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Такой вапрос: сколько литров масло надо ноливат на Жентру? На руководстве написона 3.75 л. А мастера в ТО сказали 3л. Я спрашиваю почему 3л в книге ж написано 3.75 л а они отвечают у тебя же матор кобалтовская а на кобалт наливают 3л. Что посоветуете ? Кто нибудь не столкнулся с такой вот маленкой проблемочкой :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете ?

Лей и смотри на щуп.Делов то.На отметке между мин и макс,можно чуть больше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вапрос: сколько литров масло надо ноливат на Жентру? На руководстве написона 3.75 л. А мастера в ТО сказали 3л.

Что посоветуете ?

бежать надо от такого мастера, в кобу заливают 3.8л

 

Privetsvuyu, kto zalival motornoye maslo GM (Germaniya) (po krayney mere tak tverdyat spetsy iz Humo avtosalona)? Kakoye ono?

я залил,масло.как масло :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бежать надо от такого мастера, в кобу заливают 3.8л

 

я залил,масло.как масло :D

Мне на рохате залили 3300 где то , на щупе между мин и мах. Проблемы не вижу можно и на мин ездить но не злоупотреблять длительной заменой.

На донс 1,6 также меньше идёт точно уже не помню сколько. поддон говорят люминевый объёмом меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кобу заливают 3.8л

3.3л ровно по средней метке. Больше не заливал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спрашиваю почему 3л в книге ж написано 3.75 л а они отвечают у тебя же матор кобалтовская а на кобалт наливают 3л. Что посоветуете ? Кто нибудь не столкнулся с такой вот маленкой проблемочкой :-)

Это они старое масло сливать полностью не умеют (или не хотят). На первых двух ТО тоже сливали просто открутив крышку снизу и ждали пока само стечет, потом заливали новое и получалось примерно 3.3 литра. Последний раз прошел ТО в сервисе DV - там слили самотеком, потом компрессором откачали остатки и залили новое - влезло 3.8 литра. Делаем выводы и выбираем сервис-центр :)

Edited by Genn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на рохате залили 3300 где то , на щупе между мин и мах.

3.3л ровно по средней метке. Больше не заливал.

А мастера в ТО сказали 3л.

зашел шевроле клуб там тоже льют от 3-3.8л :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это они старое масло сливать полностью не умеют (или не хотят). На первых двух ТО тоже сливали прчтоо открутив крышку снизу и ждали пока само стечет, потом заливали новое и получалось примерно 3.3 литра. Последний раз прошел ТО в сервисе DV - там слили самотеком, потом компрессором откачали остатки и залили новое - влезло 3.8 литра. Делаем выводы и выбираем сервис-центр :)

Залили 3.8л отметка на щупе там же была что и на 3.3? В первый раз где меняли? Я менял на рохате , также слили без компрессора , парнишка объяснил это тем что от выдува портится задняя прокладка сальник в моторе . Цвет масла после недели был светлым, уровень тот же посередине. Помню ещё в 90е меняли масло просто слив и залив .Так вот тогда никто не выдувал остатки, и если бы не советские пылесосы типа Ракеты , дожившие до наших лет не думаю что на з

амене масла парились по поводу компрессора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашел шевроле клуб там тоже льют от 3-3.8л

Ну я когда на первое ТО приехал, умный с книжечкой :) листаю про то, про сё, доходит дело до замены масла, механик отливает литр из 4х литровой канистры и заливает. Я скромно тыкаю ему под нос мурзилку, вот мол, 3,8л надо. Мне молча достали щуп и показали. Масло на уровне между мин и норма. Вот поэтому и лью 3,3л Хотя с нашим бензином, который норовит не сгореть, а попасть в картер, думаю и меньше можно. Но не нужно :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парнишка объяснил это тем что от выдува портится задняя прокладка сальник в моторе

паренек знает толк в "разводке".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаем выводы и выбираем сервис-центр

Сколько не читал инструкций по замене масла в двигателе, не нашел способ замены с продувкой. Может его ещё потрясти надо перевернув? :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залили 3.8л отметка на щупе там же была что и на 3.3?

Да. Просто когда залили 3.3, значит еще поллитра старого масла осталось.

Первые два раза менял на Южном и Учкахрамон, сливали самотеком.

В DV, насколько я понимаю, не выдували, а высасывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да. Просто когда залили 3.3, значит еще поллитра старого масла осталось.

Первые два раза менял на Южном и Учкахрамон, сливали самотеком.

В DV, насколько я понимаю, не выдували, а высасывали.

Есть такой аппаратик на АЗС мустанг возле сергилинского моста. Они тоже пропку не откручивают, суют трубку через щуп и отсасывают, так делали на ксюхе, но блин тоже не знаешь до конца дошла трубка или нет, осталось в поддоне масло или нет. Решил больше к таким не ездить, темболее на ксюхе через пробку почти все масло сливалось, а вот в колобке все говорят до пол литра остается.

 

У меня например всегда масло под макс залито, нафига не доливать стакан масла, чтоб по середине было между мин и макс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но блин тоже не знаешь до конца дошла трубка или нет, осталось в поддоне масло или нет.

А в чем сомнения? Производитель говорит 3.8 литра. Тебе через пробку самотеком сливают и потом отсасывают шлангом. Потом заливают до метки и получается 3.8 литра. В чем проблема и где повод для сомнений? Я тоже про кобу говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ещё и по 6000 масло, местного пошива. Всё равно через 5000 менять... так что вы круто переплатили

Ну я залил(один раз за 4 года) такое масло... Ферганское... и че... машина до сих пор бегает...:)

Знаю еще один мерс... который уже несколько лет на нем по 10тысч катает... доливая литр между заменами...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А в чем сомнения? Производитель говорит 3.8 литра. Тебе через пробку самотеком сливают и потом отсасывают шлангом. Потом заливают до метки и получается 3.8 литра. В чем проблема и где повод для сомнений? Я тоже про кобу говорю.

Внимательно прочти пост. Я менял на ксюхе и пробку не откручивали мне. Поэтому было сомнение. Дошол шланг до дна картера или нет.

Я не про твой пост а про свой опыт. Если после отсоса открутили пробку и ничего не полилось, то всё гут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня например всегда масло под макс залито, нафига не доливать стакан масла, чтоб по середине было между мин и макс

левый маркетинг, типа, ака у меня масло дешевле(дешевле на стоимость стакана масла)

 

Ну я залил(один раз за 4 года) такое масло... Ферганское... и че... машина до сих пор бегает...:)

Знаю еще один мерс... который уже несколько лет на нем по 10тысч катает... доливая литр между заменами...:D

приезжало пару авто с такими маслами, гуталину внутри...мама не горюй
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гуталину внутри...мама не горюй

Так использовать надо для чистки обуви :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой аппаратик на АЗС мустанг возле сергилинского моста. Они тоже пропку не откручивают, суют трубку через щуп и отсасывают, так делали на ксюхе, но блин тоже не знаешь до конца дошла трубка или нет, осталось в поддоне масло или нет. Решил больше к таким не ездить, темболее на ксюхе через пробку почти все масло сливалось, а вот в колобке все говорят до пол литра остается.

 

У меня например всегда масло под макс залито, нафига не доливать стакан масла, чтоб по середине было между мин и макс

на рохате также есть аппарат для отбора масла через щуп, но нигде не видел пылесоса . Отсюда ответ либо возите пылесос с собой либо отказывайтесь от гарантии.

 

Внимательно прочти пост. Я менял на ксюхе и пробку не откручивали мне. Поэтому было сомнение. Дошол шланг до дна картера или нет.

Я не про твой пост а про свой опыт. Если после отсоса открутили пробку и ничего не полилось, то всё гут.

как то менял таким способом на сергелях за хокимиятом асса мотор вроде , больше туда ни ногой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сергелях за хокимиятом асса мотор вроде

АССА моторс не на Сергилях, там на Сергилях Евростар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

АССА моторс не на Сергилях, там на Сергилях Евростар.

точно вроде так(меняли по бесплатному талону , а так бы ни в жизь туда не зарулил:) )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно вроде так(меняли по бесплатному талону , а так бы ни в жизь туда не зарулил:) )

Аналогично, и больше туда не ездил.

 

Вопрос смена масла в АС не по гарантии также будет стоить.как и при гарантии.20-25т в кассу???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично, и больше туда не ездил.

 

Вопрос смена масла в АС не по гарантии также будет стоить.как и при гарантии.20-25т в кассу???

поменьше тысяч 15 будет , потому как по гарантий сказали что вторая замена 15 штук и визуальный осмотр.

Блин на гарантию встал только из за отзывов к аморам , но ито осмотр лишь визуальный на наличие утечки масла :icon_evil:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне бесплатно поменяли, сервис ДВ, может второе ТО будет уже платным, посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.