drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

50.000.Мне с завода не долили масло (в сервисе тоталя проверял). Передачи мягче стали переключаться, раньше немного дергалась при переключениях.

А вибрации по утрам небыло? в положении D при удержании педали тормоза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько за работу заплатили? Почувствовпли какие нибудь изменения после замены масла?

У меня пробег 3600 может при пробеге 10000 вместе собратся и залить мотюл вроде если большой объем можно получить хорошую скидку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пробег 3600 может при пробеге 10000 вместе собратся и залить мотюл вроде если большой объем можно получить хорошую скидку

Я думаю пробег 10 тыс. У всех наступит в разное время))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алишер у меня тоже в положениях R и D вибрация есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алишер у меня тоже в положениях R и D вибрация есть

Вот мне интересно после замены масла она пропадет или нет, так-как на данный момент это первая причина изза которой я задумался о смене масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас dexron 3 он вроде как дешевле чем dexron 6

дешевле,декстрон 6 был по 58 тыс.Но третий декстрон уже синтетика,поэтому волноваться не стоит в принципе.Минералку манноловскую льют атф по 25 тыс и даже да же близко не парятся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дешевле,декстрон 6 был по 58 тыс.Но третий декстрон уже синтетика,поэтому волноваться не стоит в принципе.Минералку манноловскую льют атф по 25 тыс и даже да же близко не парятся.

Вот меня и смутило что zic dexron 6 выходит дешевле маннола

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю пробег 10 тыс. У всех наступит в разное время))

В принципе я могу и по раньше сменить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе я могу и по раньше сменить

Да я бы с радостью залил мотюль хоть завтра, да вот финансы поют романсы, а если еще по ходу замены на 9.5 литров пригрузят, то вообще дорого выйдет даже с учетом скидки. Кстати на данный момент у них atf 6 только в бочках имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вибрации по утрам небыло? в положении D при удержании педали тормоза?

Вибрации вроде не было, Я когда по трассе 110-120 км/ч ездил у меня пластик в районе вариатора очень грелся. Сейчас вроде нормально, может из-за того, что прохладней стало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот меня и смутило что zic dexron 6 выходит дешевле маннола

почему же тогда кикс афт3 выходит 58 тыс?Хотя одни и теже корейцы ,а заводы вроде соседние.Корейцы это хорошо-плохо что они обленились.,и на их заводах работают малазийцы,шриланкийцы ,и прочий индокитай,ну и наши узбеки.Думаю в Европе маннол шриланкийцы не делают?

зы:сегодня был в мастерской,уста разбирал движок от дамаса....привет там закоксовалось все в ГБЦ. Гавнища килограмм,распредвал заклинил,клапана,рокеры,пружины в каше,один клапан подрался с поршнем,на зубчатом ремне слизало пять шесть зубов при клине движка,вообще печально все.Дамас свежий,пробег 250 тык.Хозяин грит,лил маннол классик постоянно,говорит,видимо, нарвался последний раз на залипуху.

зы2:сам ща езжу на маннол классик ,и не жалуюсь.

Edited by faizulin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему же тогда кикс афт3 выходит 58 тыс?Хотя одни и теже корейцы ,а заводы вроде соседние.Корейцы это хорошо-плохо что они обленились.,и на их заводах работают малазия,шриланкай ,и прочий индокитай,ну и наши узбеки.Думаю в европе маннол шриланкийцы не делают?

Не факт что в европе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз, бест 81000

Пробег на масле ровно 6000

Масло Zic XQ 5W40

post-32438-1447256001,0557_thumb.jpg

 

Свежая капля.

 

post-32438-1447256027,9128_thumb.jpg

Через 12 часов.

post-32438-1447256046,8645_thumb.jpg

Что скажите?

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига в коробку лезть при таком малом пробеге? Или вы с гарантии слететь захотели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пробег 3600 может при пробеге 10000 вместе собратся и залить мотюл вроде если большой объем можно получить хорошую скидку

50.000.Мне с завода не долили масло (в сервисе тоталя проверял). Передачи мягче стали переключаться, раньше немного дергалась при переключениях.

Я думаю пробег 10 тыс. У всех наступит в разное время))

Меня тоже просветите в содержимое вашей дискуссии, пожалуйста. Уверен... не пожалеете насчет проницательности. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я менял. Вместе с вами, по акции мотюль. Я только на день раньше приехал. Мне залили 9,5 л.

Как раз скидочные 20 % добавились :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз скидочные 20 % добавились :)

И как результаты? Шума и бензина поубавилось? И когда думаешь слить?

Естественно данные ждум в цифрах, исключая стоимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алишер у меня тоже в положениях R и D вибрация есть

у меня тоже вибрация сильная на этих положениях пробег 16 тыс после прошивки вроде стихла но ратом опять появилась мастер говорил что какоето давления повыщено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Меня тоже просветите в содержимое вашей дискуссии, пожалуйста. Уверен... не пожалеете насчет проницательности. ;)

Содержимое можно почитать выше, если есть что сказать по делу, с фактами, будем рады, а если так чисто потролить, то не тратьте ни свое ни чужое время даром.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз скидочные 20 % добавились :)

Вместе с платной обслугой так и получилось))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже вибрация сильная на этих положениях пробег 16 тыс

завтра утром проверю у себя (пробег 22000) , как-то не обращал внимания на это... А вообще планировал менять не ранее 50 000 км.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
завтра утром проверю у себя (пробег 22000) , как-то не обращал внимания на это... А вообще планировал менять не ранее 50 000 км.

Я вот тоже не планирлвал менять так рано, но при небольшом похолодании и появлении вибрации задумался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже вибрация сильная на этих положениях пробег 16 тыс после прошивки вроде стихла но ратом опять появилась мастер говорил что какоето давления повыщено

И вам тоже, получается та же просьба: подключите и меня к этой теме. Я и про прошивки много знаю. Больше чем вы ожидаете. Хотя, причем здесь прошивки?

Содержимое можно почитать выше, если есть что сказать по делу, с фактами, будем рады, а если так чисто потролить, то не тратьте ни свое ни чужое время даром.

Мне есть сказать по поводу наших автомобилей, намного больше чем вам когда либо приходилось знать. Однако, что то мне подсказывает, что мы опять застрянем на теме ранее запрещенного мотЮля, видимо, чем то еще не досказанной здесь в новой интерпретации. Кстати, в логистике мы не хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но при небольшом похолодании и появлении вибрации задумался.

ну может это норма.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.