drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

А вариант с Zic я тоже рассматривал, но смутило то что он получается дешевле всех остальных dexron 6. Хотя цены в колесо.уз не самые низкие.

Я тоже рассматривал свечи, помните ?

Варианты за 20, 40 баксов за комплект.

В итоге езжу на 6 у.е./комплект, и 91-й за 10к их не убил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы приехали на сервис на своей машине, слили из КПП масло жидкое, а залили густое, я правильно понял?

Залил рекомендованный тип масла. Видимо оно, масло в коробку, и должно быть таким.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, завозил только один поставщик, и следовательно вот такие "смешные" цены. А тем временем вместо XQ, на подходе уже X9. На Сергелях плакаты уже по навесили: http://img.uz/s?e4nlh4j

Вчера вечером и сегодня утром, по радио (ЕМНИП 101,5) крутили рекламу про ЗИК Ойл.

Что нету подделок и качество по приемлемой цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже рассматривал свечи, помните ?

Варианты за 20, 40 баксов за комплект.

В итоге езжу на 6 у.е./комплект, и 91-й за 10к их не убил.

Да но то свечи, а тут масло для акпп, не дай бог что, ремонт акпп обойдется куда дороже замены свечей убитых 91м бензом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил рекомендованный тип масла. Видимо оно, масло в коробку, и должно быть таким.

Если не секрет, модель авто и марка масла ?

Дело в том, что обычно рекомендованного, того, что в коробасе по цифирькам, у Мотуля нет, льют близкое :), допустимое, но не рекомендованное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером и сегодня утром, по радио (ЕМНИП 101,5) крутили рекламу про ЗИК Ойл.

Что нету подделок и качество по приемлемой цене.

Да, кстати. Только сменили тару. Подделкам неоткуда взяться. Мне кажется будут хорошие продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас при каком пробеге такое было?

вибрация появилась примерно на 40 тыс, на 58 тыс поменял масло в акпп, но вибрация осталась, потом поменял подушки и все прошло, да кстати на счет подушек, бери только жм оригинал, так как все остальное полная туфта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вибрация появилась примерно на 40 тыс, на 58 тыс поменял масло в акпп, но вибрация осталась, потом поменял подушки и все прошло, да кстати на счет подушек, бери только жм оригинал, так как все остальное полная туфта.

Ну в 40 тыс. Возможен вариант с подушками, думаю в 3000 пробега не могут подушки отъехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, модель авто и марка масла ?

Дело в том, что обычно рекомендованного, того, что в коробасе по цифирькам, у Мотуля нет, льют близкое :), допустимое, но не рекомендованное.

в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодец -богатым будешь! :)

Тогда и я буду менять при 5к. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в 40 тыс. Возможен вариант с подушками, думаю в 3000 пробега не могут подушки отъехать.

конечно это маленький пробег чтобы начали подушки глючить, возможно изначально на заводе масла мало в акпп, но если бы его мало было, то я так думаю, симптомы были бы другие, у тебя были бы рывки при наборе скорости, машинка бы тупила. Проверь подушки, но еще раз- не торопись менять все масло, может просто проверить его уровень и долить если мало, доливать нужно то что залито с завода, а сразу на таком маленьком пробеге менять все масло в акпп - офигенная попадалавка на деньги и не факт что это решит проблему. Если тебе в сервисе мастер настаивает что надо менять масло- составляй дефектный акт с указанием дефекта и пусть мастер или кто там главный - укажет рекоменждацию по замене масла- а так же договоритесь письменно, что если замена масла не решит проблему то - возврат денег. Сумма то очень приличная выйдет.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

возможно изначально на заводе масла мало в акпп, но если бы его мало было, то я так думаю, симптомы были бы другие, у тебя были бы рывки при наборе скорости, машинка бы тупила. Проверь подушки, но еще раз- не торопись менять все масло, может просто проверить его уровень и долить если мало, доливать нужно то что залито с завода, а сразу на таком маленьком пробеге менять все масло в акпп - офигенная попадалавка на деньги и не факт что это решит проблему.

Уровень масла проверяли, сказали что в норме, а так решил пока не менять, так-как не уверен что это рашит проблему, а попадолово там действительно офигенное, если кто согласится поменять масло с условием возврата, в случае если проблема не решится, то поменяю.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще проверь топливную систему, может засорились форсунки, может свечи приплыли, причин вибрации может быть много, у меня самого было так что вибрация была- почистил форсунки - поменял свечи и все прекратилось и утром заводится стала с полпинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще проверь топливную систему, может засорились форсунки, может свечи приплыли, причин вибрации может быть много, у меня самого было так что вибрация была- почистил форсунки - поменял свечи и все прекратилось и утром заводится стала с полпинка.

Да не похоже на топливную, тяга отличная, никаких подергиваний нет, обороты набирает резво, расход в норме. Заводится с пол пинка и всегда с первого раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровень масла проверяли

как и где?

если кто согласится поменять масло с условием возврата

ну конечно на такое вряд ли кто решится- но еще раз подчеркиваю, если тебе мастер настаивает на замене масла в акпп и говорит что именно в этом причина, делай бумажку в которой этот мастер пусть и отписывается по полной.

думаю, что если в офиц сервисе - то они не будут настаивать на этом, а если и настаивают - топай в гарантийный отдел и требуй составления дефектного акта - машина то на гарантии как я понимаю.

 

тяга отличная, никаких подергиваний нет, обороты набирает резво, расход в норме.

чисто мое мнение - ну точно это не от масла в акпп.

 

и еще - масло бывает разным, оригинальным и подделкой, с хорошими моющими свойствами и не очень, бывает рассчитано на большие интервалы пробега, - короче масло смазывает и уменьшает трение, но никогда не поверю, что масло может что то исправить в авто в плане механического повреждения, ну не может масло обладать чудодейственными свойствами. Предотвратить или уменьшить износ при правильном подборе масла и своевременной замене - да может, но вылечить не может, это же не Кашпировский :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как и где?

Для проверки уровня и качества масла через контрольную пробку (3) - слева. На горячем и работающем двигателе в положении "Парк" (масло ATF tº=+85...95ºC) откручивается пробка 3 и должно вылиться немного масла. Если масло более-менее прозрачное и не имеет посторонних включений, то это говорит о рабочем состоянии масла.

Вот так проверяли.

 

думаю, что если в офиц сервисе - то они не будут настаивать на этом, а если и настаивают - топай в гарантийный отдел и требуй составления дефектного акта - машина то на гарантии как я понимаю.

там то как раз не настаивают, там настаивают что все отлично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так проверяли.

где? там где тебе рекомендовали сделать полную замену? если так - то пусть пишут расписку что вернут деньги если не поможет. Либо по другому- пусть меняют а ты заплатишь после замены если проблема уйдет. Посмотри на реакцию- так как если толковый спец уверен в совем диагнозе - то он согласится - если нет - то пусть ищут проблему и решают ее, а просто банально- смени масло - - ему хорошо- денежки то твои!

 

там настаивают что все отлично.

вот и делай выводы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где? там где тебе рекомендовали сделать полную замену?

Нет, там где проверяли сказали все в норме, это офиц. сервис GM.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, там где проверяли сказали все в норме, это офиц. сервис GM.

ответил в личку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А №1 кто в Кореи?

GS OIL (он же KIXX) или ZIC?

ZIC (SK Lubricants). имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у кого есть номер тел. BlackShield (защита картера) скиньте в личку please.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZIC (SK Lubricants). имхо

Можно поиском воспользоваться, вот, к примеру, 11 крупнейших заводов в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-конкретнее можно?

Нашел время.

Держи

5645b2b3c24be-s.jpg

 

А вот это для размышлений:

5645b2d17706a-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел время.

Держи

Спасибо! Мне это не интересно..

Меня интересовало-с чего ты мне этот вопрос задал?

 

И как результаты? Шума и бензина поубавилось? И когда думаешь слить?

Естественно данные ждум в цифрах, исключая стоимости.

 

Я где-то написал, что недавно купил и залил то масло?

З.Ы.Если ты думаешь, что я из фанатов того масла и сервиса-ты глубоко ошибаешься.. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Мне это не интересно..

Ты просил - я нашел время (как и обещал) и... изложил "полезность веретенки". Неужели не обнаружил?

 

Меня интересовало-с чего ты мне этот вопрос задал?

,,,,

Я где-то написал, что недавно купил и залил то масло?

З.Ы.Если ты думаешь, что я из фанатов того масла и сервиса-ты глубоко ошибаешься.. :p

Если помнишь... меня не невзлюбили "тут" за то, ваш благодетель признался, что у него маржа 50%. А это означает, что свой карман" он ценит никак не меньше стоимости доставки продукта сюда.

ЗЫ Вот теперь и ты это знаешь.

ЗЫЗЫ Маржа - это разницу между ценой на товар и его себестоимостью... Логистика и растаможка там совсем мизер и то в минусах.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.