drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

а по какой причине вы грешите именно на АКПП? может дело в двигателе или в его подушках?

Вот ... Шпион как есть правду говорит.

Хотя, тут про коробас, на Н не заметно же.

Значит, такие фуфло коробасы у вас, раз на рекомендованном масле вибрация - что делать - изжайте дальше.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверил у себя. вибрация есть и была, просто не обращал внимания ( Кобальт АКПП , пробег 22 000). не думаю, что вибрация исчезнет после замены масла, так что не стоит торопиться с заменой масла...

Значит, такие фуфло коробасы у вас. изжайте дальше.

скорее всего так оно есть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага проблемы, вибрация по утрам и вечерам на не прогретом двигателе и коробке, пробег 3300 км. Стиль езды спокойный, не в масле дело? Как то быстро тогда коробка скопытилась.

Алишер, не переживайте. На мой взгляд очень рано вам еще при вашем пробеге проблемы с коробкой иметь. У Александра в сервисе не спрашивали? Попробуйте также в этой ветке обратиться к форумчанину Candid'у. Быть может если Александр(по тел с сайта форс.уз) и Candid(на форуме) сами и не смогут вам ответить однозначно, то уж наверняка кто то из них знает толкового мастера по автомат-коробкам, имеющего опыт и который бы смог вас однозначно уверить, что, например, это холод виноват и масло густеет, поэтому до прогрева идет вибрация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр(по тел с сайта форс.уз)

будет уговаривать поменять масло
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по какой причине вы грешите именно на АКПП? может дело в двигателе или в его подушках?

Если дело было бы в двигателе вибрация была бы в любом положении селектора, а у нас вибрация появляется только на D и R, если переключить на N или Р никакой вибрации нет.

Алишер, не переживайте. На мой взгляд очень рано вам еще при вашем пробеге проблемы с коробкой иметь. У Александра в сервисе не спрашивали?

Руслан, с Александром я вчера разговаривал, он мне сказал что это изза масла, говорит надо менять, и желательно до пробега в 10 тыс. Км. По его словам масло залитое с завода мягко говоря не самого лучшего качества.

Edited by Алишер-1985
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверил у себя. вибрация есть и была, просто не обращал внимания ( Кобальт АКПП , пробег 22 000). не думаю, что вибрация исчезнет после замены масла, так что не стоит торопиться с заменой масла... скорее всего так оно есть

На мой взгляд, чисто обывательский правда - для своего сегмента отличные и к тому же современные коробки у вас с Алишером на Кобальтах-автоматах. Правда чтобы выяснить окончательно причину вибрации(норма или нет), придется поискать человека с опытом. Я бы однозначно рекомендовал вам поговорить как минимум с Александром, съездив к нему в сервис. Наверняка поможет (дельным советом по крайней мере).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алишер , не заморачивайтесь похоже у всех есть вибрация на холодной коробке. сегодня проверил у коллеги по работе- тоже самое ( машине 1,5 года)

если желание есть можете приехать в сергели, для сравнения с моей машиной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет уговаривать поменять масло

к гадалке не ходи :facepalme:

 

Руслан, с Александром я вчера разговаривал, он мне сказал что это изза масла, говорит надо менять, и желательно до пробега в 10 тыс. Км. По его словам масло залитое с завода мягко говоря не самого лучшего качества.

ну вот и ответ :D

 

ИМХО, поменять можно, подписав соглашение. что если вибрация на холодную не исчезает, то за масло не платишь.

И вот тогда цена совета сразу становится ясной :)))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zak, Алишер, понял. Выходит Александр настаивает на смене масла, а вы Zak если я правильно понял его уже меняли и вибрация не прошла... Что сказать, здесь мне также как и вам остается только гадать норма это или нет. По правде говоря, я бы залил максимально хорошее масло в коробку и если вибрация не ушла, ездил бы и дальше только уже не парился. К сожалению более грамотный совет дать не могу. Поспрашиваете у других владельцев автоматов, вдруг у всех так, вдруг это норма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, тут про коробас, на Н не заметно же.

на N нет нагрузки на движок, на D и R есть, соответственно падают обороты и начинается вибрация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правде говоря, я бы залил максимально хорошее масло в коробку и если вибрация не ушла, ездил бы и дальше только уже не парился.

Как бы те себя ощущал потом. точнее, кем ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алишер , не заморачивайтесь похоже у всех есть вибрация на холодной коробке. сегодня проверил у коллеги по работе- тоже самое ( машине 1,5 года)

если желание есть можете приехать в сергели, для сравнения с моей машиной

Спасибо, я верю вам на слово;) далековато мне в сергели мотаться))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на N нет нагрузки на движок, на D и R есть, соответственно падают обороты и начинается вибрация.

Дык они ж када едут вибрация :):). как я понял :)))

Тем паче на R :))), там обороты дай Бог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык они ж када едут вибрация :):). как я понял :)))

Тем паче на R :))), там обороты дай Бог.

Не правильно вы поняли. Вибрация не при езде, вибрация идет в положениях D и R стоя на месте удерживая педать тормоза, и только на холодный двигатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы Zak если я правильно понял его уже меняли

нет я не менял и пока не планирую пока, да и не парит меня это нисколько .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не правильно вы поняли. Вибрация не при езде, вибрация идет в положениях D и R стоя на месте удерживая педать тормоза, и только на холодный двигатель.

Тогда все же Шпион прав, а форс.уз в своем репертуаре играет на лоха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вибрация не при езде, вибрация идет в положениях D и R стоя на месте удерживая педать тормоза, и только на холодный двигатель.

да точняк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет я не менял и пока не планирую пока, да и не парит меня это нисколько .

Тогда вариант с маслом отметать нельзя. Может родное масло недостаточно качественное и при температурах близких к нулю имеет свойство сгущаться? Ну да решать конечно вам. Прекрасно понимаю, что полная замена масла в коробке-автомате влетает в копеечку. Тут десять раз подумаешь, прежде чем выбрать то или иное масло.

 

Да, вот что вспомнил, как то менял по акции мотюловское масло в простую коробку. Правда машина была тогда нексия, так вот дело было зимой, было промозгло и довольно прохладно на улице. Так вот к чему я масло, которое заливали в коробас было довольно густое и долго заливалось, а слили из коробки - черную водичку. Такая разница. Пробег был около ста тысяч км.

На матисе тоже менял масло в коробку не помню какое именно масло, пробег у матиса был небольшой 10-15 тыс. км - не помню точно, но из коробки точно помню слили черную жидкую бяку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

масло, которое заливали в коробас было довольно густое и долго заливалось, а слили из коробки - черную водичку

вы приехали на сервис на своей машине, слили из КПП масло жидкое, а залили густое, я правильно понял?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вариант с маслом отметать нельзя.

да согласен. и если после замены масла у машины Алишера исчезнет вибрация, то я тоже охотно поменяю.

Тут десять раз подумаешь, прежде чем выбрать то или иное масло.

да , чё там 10 раз думать, вон ZIC как вариант
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
да согласен. и если после замены масла у машины Алишера исчезнет вибрация, то я тоже охотно поменяю.да , чё там 10 раз думать, вон ZIC как вариант

Да я как бы сам не хочу быть подопытным кроликом)) потому тут и задал вопрос менял ли кто масло в акпп.

А вариант с Zic я тоже рассматривал, но смутило то что он получается дешевле всех остальных dexron 6. Хотя цены в колесо.уз не самые низкие.

Edited by Алишер-1985
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы приехали на сервис на своей машине, слили из КПП масло жидкое, а залили густое, я правильно понял?

Именно так - горячее жидкое слил, а густое, чиста на зиму, залил :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как бы сам не хочу быть подопытным кроликом))

да конечно же я пошутил,))) но если так сильно хочется поменять масло то при малом пробеге можно частично, литра 4. там вроде как смешивание допускается.... Edited by zak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вибрация идет в положениях D и R стоя на месте удерживая педать тормоза

у меня так же было только на лачетти, хотя масло в акпп мотюль мульти атф, вопрос решился заменой подушек двигателя. лично мое мнение масло тут не причем
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня так же было только на лачетти, хотя масло в акпп мотюль мульти атф, вопрос решился заменой подушек двигателя. лично мое мнение масло тут не причем

А у вас при каком пробеге такое было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.