drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

 

 

Мне есть сказать по поводу наших автомобилей, намного больше чем вам когда либо приходилось знать. Однако, что то мне подсказывает, что мы опять застрянем на теме ранее запрещенного мотЮля, видимо, чем то еще не досказанной здесь в новой интерпретации. Кстати, в логистике мы не хуже.

 

А причем тут мотюль? Разговор об акпп и масле, не конкретно о мотюле, если посмотрите несколькими постами выше я и зиком интересовался.

А если вам действительно есть что рассказать нам по этому поводу, лично я буду очень рад послушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И как результаты? Шума и бензина поубавилось? И когда думаешь слить?

Естественно данные ждум в цифрах, исключая стоимости.

Ничего не спутал? Советую глянуть выше :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну может это норма.

Ну может и норма, потому и задал вопрос человеку который сменил масло, была ли у него вибрация, почувствовал ли он изменения после замены масла. А норма это или нет, может уважаемый Aston нам сейчас расскажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причем тут мотюль? Разговор об акпп и масле, не конкретно о мотюле, если посмотрите несколькими постами выше я и зиком интересовался.

А если вам действительно есть что рассказать нам по этому поводу, лично я буду очень рад послушать.

Если проблемы с АКПП масло уже не ко времени винить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместе с платной обслугой так и получилось))

Наверное, это был сыр :)

А так, вам человек скидки сделал, а вы не оценили.. Что-то похожее вроде было и на ласетти.уз..Со скидкой брали, а без скидок хаять начали и блокнули :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проблемы с АКПП масло уже не ко времени винить.

Ага проблемы, вибрация по утрам и вечерам на не прогретом двигателе и коробке, пробег 3300 км. Стиль езды спокойный, не в масле дело? Как то быстро тогда коробка скопытилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не спутал? Советую глянуть выше :)

У меня сегодня инет видимо глючит. Все здесь советуют "выше и выше", а о чем конкретно речь идет никто не проясняет. Неужели все 706 страниц нужно перелистывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня сегодня инет видимо глючит. Все здесь советуют "выше и выше", а о чем конкретно речь идет никто не проясняет. Неужели все 706 страниц нужно перелистывать?

Где я про замену писал? Две страницы отмотай, пожалуйста..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага проблемы, вибрация по утрам и вечерам на не прогретом двигателе и коробке, пробег 3300 км. Стиль езды спокойный, не в масле дело? Как то быстро тогда коробка скопытилась.

Тут совет может быть только один: официально обратится в сервисный центр с письменным изложением характера недостатка и фиксированием даты рекламации. Ни в коем случае не заглядываться на другие советы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут совет может быть только один: официально обратится в сервисный центр с письменным изложением характера недостатка и фиксированием даты рекламации. Ни в коем случае не заглядываться на другие советы.

Обращался, правда без письменного изложения, ответ был таким: окя хаммаси зур. Коробка работает. На компьютере ошибок не показывает. Это щас коробка притирается, поездите 10-15 тыс. Км. Притрется, забыл только добавить что и гарантия к тому времени к концу подойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, это был сыр :)

А так, вам человек скидки сделал, а вы не оценили.. Что-то похожее вроде было и на ласетти.уз..Со скидкой брали, а без скидок хаять начали и блокнули :)

Почему же оценил. И ветку мотюль жалко, что закрыли (надеюсь это временно), и масло в двигателе еще раз обязательно туда поеду менять.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс

Пооа провайдера менять? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пооа провайдера менять? :)

Да простят меня Виедали и Дежавю, не будем про провайдеров со мною обсуждать. Вопрос стоял про 20% скидку за ГСМ. Так, предоставили ее тебе или обули?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да простят меня Виедали и Дежавю, не будем про провайдеров со мною обсуждать. Вопрос стоял про 20% скидку за ГСМ. Так, предоставили ее тебе или обули?

Я брал масло в 2009-2010 годах.. Потом перестал :)

 

И не из-за цены или качества :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал масло в 2009-2010 годах.. Потом перестал :)

И не из-за цены или качества :)

У меня где то были файлы про полезность веретенного масла. Будет время - скину. А насчет цены... "не все то золото, что блестит". (с) Чаще ответ в "ювелире".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня где то были файлы про полезность веретенного масла. Будет время - скину. А насчет цены... "не все то золото, что блестит". (с) Чаще ответ в "ювелире".

А по-конкретнее можно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я брал масло в 2009-2010 годах.. Потом перестал :)И не из-за цены или качества :)

Не поделитесь с нами причиной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не поделитесь с нами причиной?

Обслуга сервиса не понравилась.. Они тогда около сгоревшего Бобо между 16 горбольницой и Южным базировались..

 

Отзыв здесь был в марте или апреле 2010..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обслуга сервиса не понравилась.

так они же дислокацию давно сменили, :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят всем приевет лью манол элит 5-30 но без Дэксоса что посаветуете?

коба 4поза акпп меняю каждые 5 тыс. Максимум 5500тыс км

Если можно, соберите свои "отработки" маннола, я их заберу и проеду еще по 15 тыс. ;)

Я тоже заливаю такое масло и даже забыл, когда в последний раз менял. :facepalme:

Маннол форева! :palcy:

А совет мой(он сугубо личный) - не использовать маннол.

Вай? :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз, бест 81000

Пробег на масле ровно 6000

Масло Zic XQ 5W40

post-32438-1447256001,0557_thumb.jpg

 

Свежая капля.

 

post-32438-1447256027,9128_thumb.jpg

Через 12 часов.

post-32438-1447256046,8645_thumb.jpg

Что скажите?

Up)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько умных людей, а тема с вибрацией в режиме D и R в АКПП кобальта так и не раскрыта. Рекламация официалам - мимо кассы по ряду причин.

Еще советы будут? Если дело не в масле, то может в его количестве? Ведь писалось же, что с конвеера часто недолив выходит. С другой стороны, если недолив, то почему вибрация не с первых километров появилась? И почему на хорошо прогретой машине вибрация практически незаметна или проявляется не всегда и не так сильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тема с вибрацией в режиме D и R в АКПП кобальта так и не раскрыта

а по какой причине вы грешите именно на АКПП? может дело в двигателе или в его подушках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если можно, соберите свои "отработки" маннола, я их заберу и проеду еще по 15 тыс. ;)

Я тоже заливаю такое масло и даже забыл, когда в последний раз менял. :facepalme:

Маннол форева! :palcy:

молодец -богатым будешь! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.