drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Оригинальное это когда на канистре та же марка что и на машине.

Типа масло GM в автомобиль ДжиЭМ? :)

Типа как здесь:

автомобиль Нексия DOHC 1.6.

Ровно месяц назад авто был получен в другом салоне (Таш.обл).

Залили масло GM 5w30, 3.8L (20000*3.8=76000), фильтр GM (8000).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа масло GM в автомобиль ДжиЭМ? :)

Типа как здесь:

А чо вас смущает? Обменный курс - официальный, проблем с растаможкой практически - никаких, маржа, даже с учетом перечисленного не превышает разумных пределов.

ЗЫ Первый сигнал, что "что то не в порядке" это когда с изменением базарно-обменного курса изменяется цена товара. Или не так?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и зачем нам это- что от этого изменится?

Люди будут делать более осознанный выбор.

я бы например не стал рисковать с таким маслом чисто ИМХО

:D

Видите, информация о товаре помогает делать более осознанный выбор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же чётко написано..

Як двоешник прочитал между строк, Извиняте :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Top 10 Best Quality Motor Oil 2015

 

1. Mobil 1 (112799) 5W-30 Synthetic Motor Oil

 

2. Mobil 1 (120846) Extended Performance 5W-30 Motor Oil

 

3. Pennzoil 550038321 Platinum SAE 10W-30 Full Synthetic Motor Oil

 

4. Castrol 06140 GTX 5W-20 Conventional Motor Oil

 

5. Royal Purple 51530 API-Licensed SAE 5W-30 High Performance Synthetic Motor Oil

 

6. Valvoline 782256 MaxLife SAE 5W-30 High Mileage Motor Oil

 

7. Castrol 03093 GTX 10W-30 Conventional Motor Oil

 

8. Castrol 03085 EDGE Extended Performance 10W-30 Synthetic Motor Oil

 

9. Castrol 03101 EDGE 0W-40 Synthetic Motor Oil

 

10. Royal Purple 04154 API-Licensed SAE 15W-40 Motor Oil

 

p.s. Это США :)отсюда.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается большинство корейцы рискуют с таким дешевым маслом...?! При этом , уровень жизни во много раз лучше нас... Видя как их страна процветает, я всё-таки думаю они умные.

В Корее видел много бензоколонок, топливовозов, рекламы и нефтеплатформ с S-oil, ZIC, GS-oil.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверил.) Уже второй этап крутится, чувствуется после 1000, резвее убегает (по износу надеюсь никогда не отпишусь.)))... у Гарика оригинал, я с оф. представителем связался он ему поставляет.

почем сие чудо и как им пользоваться?тоже много наслышан про него.супротек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем сие чудо и как им пользоваться?тоже много наслышан про него.супротек.

Энергия 3000 уже лет 10 работает в Узбекистане а про супротек только слышали и Ресурсом многие пользуются .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энергия 3000 уже лет 10 работает в Узбекистане а про супротек только слышали и Ресурсом многие пользуются .

То присадки, а супротек- триботехническая смесь. Он несколько по-другому работает,не влезая в масло с его присадками.

 

почем сие чудо и как им пользоваться?тоже много наслышан про него.супротек.

"Актив бензин" был по 110 000, заливать в двиг. нужно 2этапа: 1- за 1000-2000 до замены масла, 2- сразу после замены,в новое масло.

В сети только положительные отзывы нашёл, хотя попадаются и тролли не вникающие в мат.часть.)

Edited by kavsb
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети только положительные отзывы нашёл, хотя попадаются и тролли не вникающие в мат.часть.)

Перечислите пожалуйста преимущества упоминаемых вами продуктов, кои могут служить во благо автолюбителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полная абракадабра и никакой конкретики. В каких узлах снижается трение и за счет чего? Минералы не из числа ли абразивов.

А вот это заслуживает колонки "Нарочно не придумаешь":

Технология "******" также позволяет оптимизировать параметры контакта трущихся пар деталей, что приводит к улучшению технических параметров вплоть до номинальных и выше.

------

При попадании в органы пищеварения обратитесь за консультацией к врачу.

:lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энергия 3000 уже лет 10 работает в Узбекистане а про супротек только слышали и Ресурсом многие пользуются .

Энергия 3000 ниочем, проверял....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Корее видел много бензоколонок, топливовозов, рекламы и нефтеплатформ с S-oil, ZIC, GS-oil.

Это ещё раз подтверждает мои слова! ;) Корейцы льют только местное масло. Они никогда не думают, что заливать, это у них стандарт. А на каких хороших машинах они ездят, все уже знают наверняка. А мы тут ведем бесконечную дискуссию, что лучше, пугаем народ о скорой кончине движка(как будто ездим на F1), делаем капельный тест и итд. :facepalme: Жизнь так коротка, что лучше потратить время на что-то более полезно-приятное.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корейцы льют только местное масло. Они никогда не думают, что заливать, это у них стандарт. А на каких хороших машинах они ездят, все уже знают наверняка.

Вот это правильные слова! Реально, если задать вопрос "что вы заливаете?" это повергнет большинство корейцев в ступор. Ведь это элементарно - приехали на СТО сдали машину приемщику, а сами прошли в комнату ожидания, что за стеклом от производственных участков, или... уехали по своим неотложным делам. А уж что там зальют и что поменяют... это их вовсе не касается, поскольку соответствующие отметки в сервисной книжке гарантируют беспроблемное будущее авто (во всяком случае для владельца) до очередного ТО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам. К примеру я взял ZIC X9, у мну есть остатки ZIC XQ 5W30, так вот, их можно смешивать (сильно не пинайте мну, я не профи в маслах)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Место дислокации магаза не подскажите (Сергели базар, понятие растяжимое). Извиняюсь за оффт. Спс.

Это в ряду магазинов(торцевые) входные двери которых "смотрят" на крытую автоплощадку. Примерно в середине - там магазин оформлен в фирмененном стиле АБРО, заметно, не пройдете мимо.

 

p.s. тут уже так много раз писал про этот магазин и различные их товары, прямо реклама какая-то, знай они о моих постах, наверняка уже подарок бы подарили :-)

 

Вопрос знатокам. К примеру я взял ZIC X9, у мну есть остатки ZIC XQ 5W30, так вот, их можно смешивать (сильно не пинайте мну, я не профи в маслах)

Я бы обязательно промыл, но тут на форуме очень много людей, которые опровергнут мои слова, в прошлый раз доспорился до того, что был забанят :-) выбор за вами.

Скажите пожалуйста, ZIC X9 это на какую машину вы купили? Это полусинтетика? Есть ли в продаже полностью синтетический ZIC, а то ранее форумчанин отписывался что(к моему сожалению), самый топовый ZIC перестали завозить? А ведь в линейке ЗИК допуск GM имел только топовый ZIC XQ LS...

post-90041-0-96394900-1446616514.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это и есть вроде.тот же зик, просто переименовали его, тара пластмасс. Масло то одно и тоже, нафига промывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой племянник заливал ZIC XQ LS в Ласетти 1.8. Вроде масло чистое и износа особо не наблюдается. Однако, заметил стук гидрокомпенсаторов на холодном двигателе и вроде как на повышенных оборотах (выше 4тыщ). Видимо масло жидковато.

Edited by Aston
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой племянник заливал ZIC XQ LS в Ласетти 1.8. Вроде масло чистое и износа особо не наблюдается. Однако, заметил стук гидрокомпенсаторов на холодном двигателе и вроде как на повышенных оборотах (выше 4тыщ). Видимо масло жидковато.

Надо морозец как 2005 или 2006 году хотя бы до минус 25 и тогда все залипушные масла позамерзают в моторах и сами собой отпадут а насчет кореи так там с бензом проблем нет даже часть с метанолом .они могут заливать любое масло и не париться что бенз его убьет .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, ZIC X9 это на какую машину вы купили?

ЗИК Х9 еше вроде в продаже нет, я заливаю ЗИК XQ LS 5W30 в Кобальт и меняю через 5тыщ. Маслице мне, да и маФынке нравится. Крайний раз покупал по терминалу в 70 магазе на Фархадке за 170 тыщ с фильром, в маг КОЛЕСО на тот момент они стоили 180-185тыщ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗИК Х9 еше вроде в продаже нет, я заливаю ЗИК XQ LS 5W30 в Кобальт и меняю через 5тыщ. Маслице мне, да и маФынке нравится. Крайний раз покупал по терминалу в 70 магазе на Фархадке за 170 тыщ с фильром, в маг КОЛЕСО на тот момент они стоили 180-185тыщ

Понятно, спасибо. Цена, на мой вкус, вообще демократичная :-) хорошая цена. Наверное это масло можно смело и попозже менять, тысяч на 7-8, но это лишь мое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, ребята по ЗИКу из тех масел, что 5-30 ,что нашел на оф. сайте. Уж не знаю какие цены доедут до нас...

post-90041-0-13891800-1446629409.jpg

post-90041-0-10416500-1446629413.jpg

post-90041-0-64618700-1446629415.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам. К примеру я взял ZIC X9, у мну есть остатки ZIC XQ 5W30, так вот, их можно смешивать

Я бы не стал бы смешивать! Имхо

Вот, ребята по ЗИКу из тех масел, что 5-30 ,что нашел на оф. сайте. Уж не знаю какие цены доедут до нас...

Поставщик обещает продавать ZIC X7 5W30 по 16,5-17. Точная цена будет известна только после расстаможки.

 

ZIC X9 это на какую машину вы купили? Это полусинтетика? Есть ли в продаже полностью синтетический ZIC, а то ранее форумчанин отписывался что(к моему сожалению), самый топовый ZIC перестали завозить?

ZIC X9 это "синтетика", правда гидрокряк. Топый ZIC не перестали завозить, есть же и другие поставщики.

Просто знакомый поставщик пока не хочет завозить их, хотя я сам его уговаривал сделать пробную не большую партию.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now