drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Ты просил - я нашел время (как и обещал) и... изложил "полезность веретенки". Неужели не обнаружил?

У тебя цитаты показывает? Я тебя не просил про веретенку тут расписать, я просил объяснить мне, с чего ты привязался ко мне с этим маслом? :) Ты всегда такой рассеянный?

Если помнишь... меня не невзлюбили "тут" за то

А если ты помнишь-то мы с тобой с одного лагеря тут были тогда, но походу ты не читаешь, а только пишешь..

 

Модераторы и пользователи-извините за оффтоп! :pardon:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты всегда такой рассеянный?

Иногда... возраст позволяет. Но не в этой теме: http://www.tforum.uz/topic/16433-%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be-%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%ba%d1%83-%d0%b8-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8e/page__st__14080#entry2070829

 

А если ты помнишь-то мы с тобой с одного лагеря тут были тогда, но походу ты не читаешь, а только пишешь..

Помню. И поэтому не понимаю: чо ты все ещО зацикливаешься на это фуфло в этой теме? Забудь!!! Заливай все что тебе лично приглянулось. Поверь - движок все вытерпит до следующей замены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда... возраст позволяет. Но не в этой теме: http://www.tforum.uz...80#entry2070829

http://www.tforum.uz...60#entry2070663 Ты тут видишь меня в его цитате? :rolleyes:

Я ответил на его пост про 9.5 литров. Не выделил именно их, т.к. с телефона постил, не люблю ковыряться.

А мысль была такая, что если для замены надо 7.8 лтр(выше кто-то давал ссыль), а он заплатил за 9.5, то получилось, что 20 % скидка ушла на оплату дополнительных 1.7 литра :)

Смог объяснить?

З.Ы.Я это масло не лью с весны 2010 года.. :)

 

Походу нарвусь сейчас на предупреждение! Больше не буду оффтопить..

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил ГМ, только теперь попросил без дексоса, лишняя переплата мне не к чему)) 5-30 3,8 Л КОРЕЯ

Машина довольна, работает чуть тише чем прошлое, хотя может потому что новое. Покатаемся, а дальше видно будет.

Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.tforum.uz...60#entry2070663 Ты тут видишь меня в его цитате? :rolleyes:

Я ответил на его пост про 9.5 литров. Не выделил именно их, т.к. с телефона постил, не люблю ковыряться.

А мысль была такая, что если для замены надо 7.8 лтр(выше кто-то давал ссыль), а он заплатил за 9.5, то получилось, что 20 % скидка ушла на оплату дополнительных 1.7 литра :)

Смог объяснить?

З.Ы.Я это масло не лью с весны 2010 года.. :)

Походу нарвусь сейчас на предупреждение! Больше не буду оффтопить..

Мы же Правила не нарушаем никак! Чего бояться то? Тем более, что я с самого начала и неустанно придерживаюсь одной линии: какая вам разница чО вам залили, если у вас в сервисной книжке (или иной бумажке) зафиксировано проведение ТО. Отвечать придется тем, кто выполнял ТО, включая за то чтО заливали... будь то движок, КПП или все, что смазывали.

ЗЫ Понятно?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон, а вы точно в РУз проживаете?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если от Рос.бензина масло помирает ,то что говорить о нашем :facepalme:

 

все же мотюль стоит своих денег.подтверждено!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

все же мотюль стоит своих денег.подтверждено!

Вот сделаете цену как написано на 3 странице этого произведения, тогда и будем подумать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все же мотюль стоит своих денег.подтверждено!

смущает,что кастрол стоит там дороже,чем мотуль,а у нас наоборот причем существенно
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сделаете цену как написано

я сделаю,?езжай в Россию и покупай.не моя вина что здесь растоможка зверская :ph34r:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

смущает,что кастрол стоит там дороже,чем мотуль,а у нас наоборот причем существенно

может у нас кастрол не тот что у них?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил ГМ, только теперь попросил без дексоса, лишняя переплата мне не к чему)) 5-30 3,8 Л КОРЕЯ

Машина довольна, работает чуть тише чем прошлое, хотя может потому что новое. Покатаемся, а дальше видно будет.

Это у вас первое ТО ..на новую машину ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у вас первое ТО ..на новую машину ?

ТО-2, прошло 3 месяца с ТО-1 и 4к км накатал за этот отрезок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только на Мотюль?

мотюль изначально не дешевый товар.+зверская растоможка делают егшо вобще не досягаемым.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Уважаемые, подскажите пожалуйста, а чем вы руководствуетесь в выборе моторно масла? Моторных масел в наше время много. кто то утверждает, масло X лучше чем масло Y, кто то говорит, что масло Y лучше чем масло Z. Сколько людей, столько и мнений. Обращаете ли вы внимание на рекламу? Знаю, что по городу на биллбордах активны около 20 игроков, чуть меньше в интернете и на радио. дико интересно, как влияет реклама данного продукта на потребителей. Как вы пришли к той марке, которой вы пользуетесь в данный момент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы пришли к той марке

Я на хлеб мажу, понравилось мне, понравится и машине. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на хлеб мажу, понравилось мне, понравится и машине. :D

очень смешно)) приятно аппетита!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень смешно)) приятно аппетита!!

Вы продавец масел?

Я езжу мало, да и могу позволить себе дорогое масло.. Раза три уже заливал просто рекомендованное ими масло в проверенной точке..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы продавец масел?

Я езжу мало, да и могу позволить себе дорогое масло.. Раза три уже заливал просто рекомендованное ими масло в проверенной точке..

нет не продавец масел) просто хочу понять как люди выбирают масло. Не важно какое дорогое или дешевое. Прсто хочу понять, чем руководствуется народ в выборе марки, т.к игроков на рынке много. Есть небольшая статистика по рекламе и интересно, на сколько работает реклама, и обращает ли внимание хоть ктонибудь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не продавец масел) просто хочу понять как люди выбирают масло. Не важно какое дорогое или дешевое. Прсто хочу понять, чем руководствуется народ в выборе марки, т.к игроков на рынке много. Есть небольшая статистика по рекламе и интересно, на сколько работает реклама, и обращает ли внимание хоть ктонибудь

В прошлом году заливал кастрол полу-синтетику 10-40, потом понял, что за эти деньги могу взять синтетику корейского ЗИКа и при этом будет не хуже, а лучше. Кастрол был по 10 дол за литр, зик канистра 5-30 обходилась в 33-35 дол 4 литра. На кастроле катался по 10к, на зике по 8-9.

Сейчас в новую машину заливаю масло GM 5-30, так как понял, что разницы в маслах я не чувствую, а промежуток между заменами сделаю в 5к и по деньгам будет так же, но на душе спокойнее, ведь после замены машинка всегда бежит легче)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет не продавец масел) просто хочу понять как люди выбирают масло. Не важно какое дорогое или дешевое. Прсто хочу понять, чем руководствуется народ в выборе марки, т.к игроков на рынке много. Есть небольшая статистика по рекламе и интересно, на сколько работает реклама, и обращает ли внимание хоть ктонибудь

Честно говоря кроме маннола, присты и фоссера, рекламы других брендов в городе не видел. Хотя может она и есть, но я не видел, или не помню.

P.S. не пользуюсь не одним из перечисленных выше масел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Честно говоря кроме маннола, присты и фоссера, рекламы других брендов в городе не видел. Хотя может она и есть, но я не видел, или не помню.

P.S. не пользуюсь не одним из перечисленных выше масел.

спасибо за ответ! На самом деле Manol по городу встречается чаще всех своих конкурентов. Еще раз повторюсь, я не продавец!!! Просто собираю для себя статистику по данному продукту.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто собираю для себя статистику по данному продукту.

По маслу, или про маннол?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.