drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

быстро начало чернеть

если чернеет - значит моет

а вот то что угарает - не очень хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если чернеет - значит моет

а вот то что угарает - не очень хорошо

Оно слишком быстро темнеть начало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температура и масла...

 

564cc996e95d2.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

перешел на зик

а у зика нет подделок? вроде тоже было много постов о подделках

хотя я когда интересовался в киа и хундае на счет авто - то они на счет сервис обслуживания сказали что льют только зик и дают гарантию только если у них ТО и только на их масле

у них думаю точно не залипуха,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у зика нет подделок? вроде тоже было много постов о подделках

хотя я когда интересовался в киа и хундае на счет авто - то они на счет сервис обслуживания сказали что льют только зик и дают гарантию только если у них ТО и только на их масле

у них думаю точно не залипуха,

Зик брал у Гарика на сергилях, до момента продажи авто все было в норме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На джентру не обязательно dexos 2...

Можно лить любое с 5-30 API SN.?

Конечно не обязательно, нет таи никаких сажевых фильтров :) и дизеля тоже нет:)

 

Подделки есть на всё и на мотуль и на зик. Когда уже все это поймут ). Это всё мутят в сервисах со старыми канистрами, часть уходит на базар в не проверянные места для тех кто понятие не имеет что есть оригинал, а что нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно не обязательно, нет таи никаких сажевых фильтров :) и дизеля тоже нет:)

И систем нейтрализации отработавших газов евро 4 и выше тоже нет. Вот поэтому и задумался, а не шел бы этот дексос2 лесом. Только вот каких допусков масло лить тогда? В мурзилке кроме дексоса ничего не указано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кто понятие не имеет что есть оригинал, а что нет.

а что? по твоему все должны разбираться что оригина а что подделка

нафига это надо- я считаю, что должны быть нормальные магазины с официальным не поддельным товаром и клиент просто приходит и не заморачиваясь на тонкостях определения подделка или нет просто платит деньги и уходит с оригинальным товаром

нафига еще гадать и разглядывать - подделка или нет?

странная у тебя логика

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот каких допусков масло лить тогда? В мурзилке кроме дексоса ничего не указано.

а какие еще могут быть, допуск GM или Dexos1. Желательно API SN и A3/B4. Например C3 с нашим бензом точно не пойдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а что? по твоему все должны разбираться что оригина а что подделка

нафига это надо- я считаю, что должны быть нормальные магазины с официальным не поддельным товаром и клиент просто приходит и не заморачиваясь на тонкостях определения подделка или нет просто платит деньги

Это не про нас

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что? по твоему все должны разбираться что оригина а что подделка

нафига это надо- я считаю, что должны быть нормальные магазины с официальным не поддельным товаром и клиент просто приходит и не заморачиваясь на тонкостях определения подделка или нет просто платит деньги и уходит с оригинальным товаром

нафига еще гадать и разглядывать - подделка или нет?

странная у тебя логика

Чего тебе моя логика не нравится? Я тебе говорю что подделки будут реализовываться в автосервисах что за каждым углом это раз, на базаре в магазинах однодневках это два, а магазины, так ты что с луны свалился? Магазины, Шина.уз, Автомаг, Автомир, неподдельный товар, приходишь берешь и незаморачиваешся. У всех этих магов куча крупных клиентов, целые компании и эти магазины дорожат своей репутацией .
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какие еще могут быть, допуск GM или Dexos1. Желательно API SN и A3/B4. Например C3 с нашим бензом точно не пойдет.

А какие нормальные масла с допуском Dexos 1 есть у нас на рынке?

Edited by Алишер-1985
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще как можно считать пластиковую будку на базаре официальной точкой продажи? тот же хваленый 70 магазин на фархадке - они и шел продают и дикви и кастрол и маннол и мобил - короче почти все масла- какие они нафиг официалы? просто точка реализации всего и вся. а еще пишут что на них есть ссылка что они официалы

я понимаю например магазин Тотал на лакокраске у них только все тотал- вот это похоже на официалы

на софийке магазин Мобил тоже похоже- а вот все эти акфа будки на базарах уж прости просто реализаторы у которых так же вполне успешно может быть девый и паленый товар.

 

на базаре в магазинах однодневках это два

ты хочешь сказать что в в том же 70 м магазине на фархадке не было залипухи? лень ковырять весь форум но точно помню, что кто то из форумчан отписывался что и покупая там нарвался на залипуху

кроме того - я сам когда искал антифриз и думал залить по рекомендации продавца 70го магазина антифриз ликви- взял в руки упаковку и пытаясь разглядеть дату выпуска слегка ее потерев увидел- что якобы на офиц товаре она так легко стерлась и ты считаешь это оригинал?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чего ты Серега удивляешься, это бизнес, продавать один бренд не выгодно, у всех разные вкус и желания вот и продают всё что требует потребитель :). Я тебе про эти будки и не говорю, но тем не менее эти будки делают еще какой план продаж официальным фирмам что завозят сюда масла оптом.

 

p.s. Знал я, знал что твои эти перемены взглядов не спроста, через пару постов опять будут старые песни о главном...

 

- Нет от мотуля я не уйду, потому что он хороший:) я всё обдумал пусть переплачу, но зато буду уверен в волшебных пузырьках :)))

Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазины, Шина.уз, Автомаг, Автомир, неподдельный товар

что за фигню ты говоришь! какие они офицалы - они такие же реализаторы как и все только не в будке а в магазине

как можно быть официалом сразу нескольких брендов?

может шины они и завозят,(хотя скорее всего у них есть один или несколько хозяев , которые завозят эти шины, а потом раздают на реал в эти магазины

автомаг да - не спорю они офицалы по тойо- а шина и другие у них и мишелен и тойо и нексен и куча китая- так официалы чего они? мала? шин? расходников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега ну почему ты такой наивный. Вот скажи как ДИ спорт может быть официалом и Баболата и Вилсона (теннис) как?))) Ну вот как то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чего ты Серега удивляешься

нет Влад я не удивляюсь - просто давай говорить как есть

еще раз - Тоатал на лакокраске - скорее всего официалы, Мотюль на шотке - официал, Мобил на софийке официал -(ну это то что я знаю) остальные где в одном магазине куча всех брендов - реализаторы и нет ни какой гарантии что они не пропихнут левак или залипуху.

 

Вот скажи как ДИ спорт может быть официалом

нет не скажу - не знаю

а вот ты Влад скажи а ты кто- ты что спец по маслам? ты вот в темах по шмоткам кучу советов даешь и в курсе всего где и когда продается и какие скидки и тут в маслах вроде много чего пишешь, но из того что ты пишешь- процентов 80 стырено из инета

не спорю- ты может и не плохой маркетолог по продажам, очень хорошо можешь находить инфу в инете - но сории- ты совсем не рубишь по маслам- во всяком случае если сравнивать с тем же Сашей с фор уза ты - дилетант

пусть он гент цены - он сам формирует свой рынок клиентов - но он разбирается в маслах, кстати у него автодорожное образование, и он рубит в том что продает- а ты ссылками давишь и инфой из инета.

если не так - докажи- каков твой опыт использования масел - что ты сам юзал и можешь описать как + так и -

надеюсь не обидел тебя?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реализаторы.. Говорю же 70 магазин точно берет на лакокраске тотал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реализаторы.. Говорю же 70 магазин точно берет на лакокраске тотал.

вся фархадка и практически весь Сергели - реализаторы- не фига они сами не завозят

поэтому шанс нарваться на подделку очень велик

если и брать масло - то офиц магазинах. типа Тоатл на лакокраске.

 

ДИ спорт может быть официалом и Баболата и Вилсона

по этим не скажу точно - а вот на счет самарканд дарвозы готов с тобой пообщаться на счет 2 го этажа там где продают Бата, Кашарель, юс поло и так далее - кто у них офицал и остальное- но в лчике , чтоб тут не оффтопить и посмотрим кто кого. Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так все таки стоит переходить на тотал?

У них и из бочек есть 5-30 , только без dexos2. Стоит такой лить на джентру? Или переплачивать за dexos2

Сейчас стою перед выбором: bmw 5-30, mobil 5-30 или total. Сейчас в машине масло bmw

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега ты сейчас путаешь и неправильно понимаешь некоторые вещи, по твоему что поставщик (дистрибьютор) с твоих слов обязан иметь свой фирменный магазин, например как те что ты описал выше, но это совсем не обязательно у нас есть официальные поставщики масел на рынке, которые этим занимаются чуть ли не 15-20 лет! С дней независимости, поставляют сюда Castrol, Addinol, KIXX, ZIC, Mannol, позже появились Lotos, Лукойл и др. и им поставщикам не нужны хлопоты магазина им выгодно просто привезти и раскидать и т.д. Или ты сомневаешься что Сastrol оригинал у нас? Может тебе сертфикат или протокол испытаний приложить? :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега ну почему ты такой наивный

я не наивный - я практичный :p

 

Или ты сомневаешься что Сastrol оригинал у нас?

по тем фирменным магазинам где они есть - не сомневаюсь

по твоему что поставщик (дистрибьютор) с твоих слов обязан иметь свой фирменный магазин,

и далее по тексту- так вот- я не о том что он не может продавать разные бренды- я о том, что он может запросто продать залипуху и ему от этого ничего не будет а вот официал так рисковать не будет, кроме того - нельзя давать на эти магазины наводку что они официалы- надо просто честно говорить- они реализаторы , возможно по большей или меньшей части официального товара , которого у кого то (возможно официала ) берут

потмоу что они так же могу поставить в свой магазин и залипуху- при этом практически ни чем не рискуя.

 

Или переплачивать за dexos2

чисто мое мнение - не стоит

я 5 лет лил масло мотюль без допуска дексос и ничего страшного- мотор чистый, работает отлично - только один позитив - ну кроме цены.

 

или протокол испытаний приложить?

и где же ты его возьмешь- в очередной раз из инета стыришь?

или ты хочешь сказать что все наши продаваны делают испытания своих масел на соответствие?

или у тебя со всеми нашими маслянистами партнерские отношения, что они тебе все так легко дадут

думаю нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не о том что он не может продавать разные бренды- я о том, что он может запросто продать залипуху и ему от этого ничего не будет а вот официал так рисковать не будет, кроме того - нельзя давать на эти магазины наводку что они официалы- надо просто честно говорить- они реализаторы

ты думаешь эти крупные магазины как например на Абая будут пихать подделку :) ??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного инсайда: шина уз и колесо - раскрученные бренды, под которыми работают несколько магазинов. Этими брендами владеют определенные фирмы. Владелец бренда "колесо" реально является официалом Мишлена, Зика и еще нескольких брендов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти крупные магазины как например на Абая будут пихать подделку

а почему бы и нет

я например в прошлом году когда искал зимние шины на служебное авто в том же магазине на абая видел несколько шин, которые явно завезены матрешкой или еще как то, потому что внутренние края шин имели характерный типа загиб или как правильно выразиться изгиб, короче не ровные как должны быть а с легким загибом. значит продают то что завезено не по стандарту, что им мешает продавать и масло фиг знает как завезенное и возможно палено?

думаю Александро по шинам прояснит если я не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member