drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Пробовал разное масло, но уже много лет лью ЛМ в сереневой конистре, лил его и на ксю, правда один раз кажись попалась залипуха. Раньше на сиргили брал у Гарика, скидка не большая была, мелочь но приятно. А щас на фархадке взял в кобу, мне больше понравилось чем шел хеликс. Думаю продолжать его лить дальше

На кобу тоже в сереневой льешь? Оно же вроде только 5/40

 

Вообще кто нибудь докопался до истины нужен ли для кобальта этот чертов dexos 2? В мурзилке написано GM Dexos, никаких упоминаний о Dexos 2 не нашел, а с нашим бензом думаю вообще не катит он. Тогда напрашивается еще один вопрос есть ли на нашем рынке масла с допуском Dexos 1?

Edited by Алишер-1985
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассматриваю LM 4600

сегодня спрашивал на Фархадском в 70 магазе, цена за 5 литров 255 000 сум.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тотал кто лил?

Хочу себе 5-30 dexos2 залить, единственное не нравится что 5л канистра, за лишний литр переплата. Хотя обещали 4л тоже скоро будут, может уже даже есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В машине залита синтетика Зик 5w40, есть ли смысл на зиму залить 5w30? Или заливать такое же? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В машине залита синтетика Зик 5w40, есть ли смысл на зиму залить 5w30? Или заливать такое же? :icon_eek:

Вот я этим же вопросом задался.

Думаю на зиму на 5 30 перейдут.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот я этим же вопросом задался.

Думаю на зиму на 5 30 перейдут.

я перешел с 5/30 на 5/40 по ощущениям так же тольк по утрам кажись совсем немного тише стал работать движок на холодную
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В машине залита синтетика Зик 5w40, есть ли смысл на зиму залить 5w30? Или заливать такое же? :icon_eek:

Нет никакого смысла, я понимаю ты бы на 0w40 сменил и уехал дальние степи кызылкумов в декабре.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для холодного запуска нет разницы, 5/30 или 5/40.

Если для вас так важен этот параметр, то смотрите в описании масла параметр "Динамическая вязкость холодной прокрутки при -30 ", чем меньше, тем лучше.

При этом, в зависимости от масла и бренда, даже у 5/40 этот показатель может быть лучше чем у 5/30.

Но это всё мелочь, на которую не стоит заморачиваться.

Edited by Olle
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На кобу тоже в сереневой льешь? Оно же вроде только 5/40

 

Вообще кто нибудь докопался до истины нужен ли для кобальта этот чертов dexos 2? В мурзилке написано GM Dexos, никаких упоминаний о Dexos 2 не нашел, а с нашим бензом думаю вообще не катит он. Тогда напрашивается еще один вопрос есть ли на нашем рынке масла с допуском Dexos 1?

А в попу этот дексос, я пршол 2 то, всё нормально и забил на него. Да, там масло 5/40, лил его в течении 4 лет в ксю, зимой и летом, менял каждые 10т ( правда стоял метан), пробег 180т, авто продал, ни каких прлблем, даже подозрений на проблемы небыло. Менял только расходники и прокладку крышки головки один раз. В течение первого года подберал др масла и лотос и кастрол лил но всеже остановился на ЛМ TOP TEC, потом перешел на сереневую канистру.

 

Серега я выше писал если не ошибаюсь последний раз 4 л взял за 180т, буду ездить не больше 7тыков.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для холодного запуска нет разницы, 5/30 или 5/40.

Наоборот, только для холодного запуска и есть разница.

Когда прогрел, то температура одинакова для любых видов масла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А в попу этот дексос, я пршол 2 то, всё нормально и забил на него. Да, там масло 5/40, лил его в течении 4 лет в ксю, зимой и летом, менял каждые 10т ( правда стоял метан),

В ксюху я тоже лил это масло пока на залипуху не нарвался, менял каждые 7 тыс. Потом перешел на zic xq, а вот на колобок хз че лить при след ТО, че то этот Dexos 2 с нашим бензом не охота лить. Вот и думаю поискать масла с Dexos 1 с нормальным щелочным числом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Динамическая вязкость холодной прокрутки при -30 ", чем меньше, тем лучше.

Вот здесь сам и подтверждаешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственное не нравится что 5л канистра, за лишний литр переплата

на вкус и цвет фломастеры разные :)

мне вот очень понравилось брать масло в пятилитровой таре. взял сразу две канистры-10л-ровно три замены. с моими пробегами- это чуть менее полутора лет. никакой переплаты, только экономия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не покупал целиком.

В сервисе при мне срывают пломбу и отливают нужный литраж, пропорционально высчитывая цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда прогрел, то температура одинакова для любых видов масла.

Температура, естественно, одинаковая, а вот вязкость при 40 и 100 градусов однозначно выше у 5/40, чем у 5/30.

 

Вот здесь сам и подтверждаешь

Для холодного масла между 5/30 и 5/40 нет разницы, а если и есть, то незначительная, причем не всегда в пользу 5/30, То есть, этой разницей можно пренебречь.

 

P.S. Посмотрите тех данные нескольких масел и убедитесь в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температура, естественно, одинаковая, а вот вязкость при 40 и 100 градусов однозначно выше у 5/40, чем у 5/30.

Вязкость только для пуска нужна,

когда двигл на морозе -20 или -5 стоИт.

Когда прогрето до температуры "околокипения", то они все жиденькие и равномерно смазывают поршни.

 

Поделитесь ссылками на данные таких масел, вместе посмотрим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На джентру не обязательно dexos 2...

Можно лить любое с 5-30 API SN.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я залил на первом ТО 5w40, потому что зима была еще далеко, а мурзилка писалась для РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мурзилка писалась для РФ.

Если не хуже.Просто тупой машинный перевод мурзилки для Кореи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какое авто? Какой вязкости Зик? После смены бренда как то сказалось на движке? Ну там шумность движка? На расходе топлива и т.д т.п...?

Газ 31105, зик 10w40, честно сказать большого изменения не заметил, вроде движок потише стал работать. Угара вроде тоже нет, но я еще присадку Пролонг добавляю.

 

Тотал кто лил?

Емнип у Влада такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока на залипуху не нарвался

а как узнал что залипуха?

и как на нее не нарваться

вот тут все хаят что мотюль дорого - да дорого- но зато не залипуха

вот решил поменять масло- читаю форум и думаю, а стоило ли соскакивать, чтобы бегать и искать на залипуху,

вроде отписываются, что там офицалы, тут офицалы, а народ так же периодически нарывается на залипушное масло. и как быть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

-че лить ликви моли или шел хеликс,чёб на душе потом спокойно было.Никто не пишет цифры,никто не пишет свои наблюдения,мотор себя ведет так то,температура воздуха такая то...Раньше хоть писали у кого гидрики как стучат на разных маслах.... в марках разбираются,чье название красивее и дороже.На кобе узбекский двигатель,так может лить в него масло ташкенское из квадратных баклашек,а в коробку такой же тад-17 ташкенский,который все барыги и мастера советуют на базаре небогатым водилам,говоря,что тад-17 сила для коробки,а все остальное понты:))):)

Шутка,маннол форева...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая цифра после / 30-40-50 это циферки для лета!. Первая - 0, 5, 10 как раз для зимы... Или все старую табличку забыли из мурзилки?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не хуже.Просто тупой машинный перевод мурзилки для Кореи.

вы зик льете? 5/30 как масло?

Хочу перейти на него с bp visco 5/40 на этот zic 5/30 x7 в новой таре... или лучше залить новый x9 5/30?... вы выкладывали фото недавно под заливной пробкой чистенько все...

Edited by Tima_7472
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как узнал что залипуха?

и как на нее не нарваться

вот тут все хаят что мотюль дорого - да дорого- но зато не залипуха

вот решил поменять масло- читаю форум и думаю, а стоило ли соскакивать, чтобы бегать и искать на залипуху,

вроде отписываются, что там офицалы, тут офицалы, а народ так же периодически нарывается на залипушное масло. и как быть?

 

масло очень быстро начало чернеть и угарать, причем заметно, до этого такого небыло, перешел на зик и все нармально стало.

Edited by Алишер-1985
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now