drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

С такими ценами рекомендованное масло чаще менять накладно.

еще как накладно, тем более последняя замена показала что при пробеге 10300 масло ужасно черное и жидкое.

вот и думаю - лучше буду лить чтонить по адекватной цене (Мобил, Шел или Тотал из офиц магазинов) и менять при пробеге 5-6 тыс

думаю хуже мотору не будет а только лучше.

 

да и система ценообразования там где раньше брал масло, что то последнее время меня совсем не радует :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как накладно, тем более последняя замена показала что при пробеге 10300 масло ужасно черное и жидкое.

вот и думаю - лучше буду лить чтонить по адекватной цене (Мобил, Шел или Тотал из офиц магазинов) и менять при пробеге 5-6 тыс

думаю хуже мотору не будет а только лучше.

Я тоталь 5w-30 последний раз залил, скоро будет 5тыщкм, попробую на бумажку капнуть и выложу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими ценами рекомендованное масло чаще менять накладно.

GM рекомендует свое - GM dexos2 - 24тыс. сум за литр. За такие деньги хоть через 2-3 тыка менять можно. Наверное, это даже полезнее. Хотя, конечно, мотюль заметно лучше. (Мне заметно)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вот и думаю - лучше буду лить чтонить по адекватной цене (Мобил, Шел или Тотал из офиц магазинов) и менять при пробеге 5-6 тыс

Раньше был кастрол, тоже пришёл к такому выводу, теперь уже второй год как лью зик.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам уже призадумался об объективности ценообразавания этого бренда,

даже если брать в офиц магазине самый дорогой тотал который маде ин франция и менять его каждые 5 тыс и то выходит дешевле, при этом моторчику с заменой в 5 тыс будет только лучше

думаю, что лучше заливать рекомендованное масло, качественно и с учетом нашего бензина, запыленности и других факторов менять чаще

вот и думаю - лучше буду лить чтонить по адекватной цене (Мобил, Шел или Тотал из офиц магазинов) и менять при пробеге 5-6 тыс

думаю хуже мотору не будет а только лучше.

Всё таки свой карман ближе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не хочу сказать что мотюль плохое масло- масло суперское , отличное, реально оригинал, но последнее время в свете реального курса бакса цены на это масло становятся не совсем приятными, поэтому задумался о смене бренда. хотя, если бы цена была как в раше и еще были бы скидки на ту цену, что рекомендованная в инете и прайсе листе, то конечно можно было бы на нем оставаться

конечно, мотюль заметно лучше

ну да лучше - но последняя замена показала что оптимально даже мотюль (с нашим бензином) менять не на 10 тыс а пораньше , хотя бы на 7

а это совсем дорого!

 

Всё таки свой карман ближе.

ну конечно - а чей же? неужели мне надо думать о кармане того кто и так зарабатывает на продажах? :facepalme:

 

вот теперь вопрос- если буду менять бренд, ну например на Мобил, после столько долгого использования одного масла и переходе на другое стоит ли промывать мотор перед заменой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM рекомендует свое - GM dexos2 - 24тыс. сум за литр. За такие деньги хоть через 2-3 тыка менять можно. Наверное, это даже полезнее. Хотя, конечно, мотюль заметно лучше. (Мне заметно)

А где его взять по 24 тыс? У нас в Нукусе данное масло даже до подорожания стояло 190 тыс за 5 литровую тару, а сейчас не удивлюсь если за него 300 тыс будут просить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но последнее время в свете реального курса бакса цены на это масло становятся не совсем приятными, поэтому задумался о смене бренда.

 

Аналогично. Залил на днях GM-овское. Разницу чувствую. Но - кризис....

 

Расставанию с мотюлем посвящается (навеяно кризисом)

 

"Hе плачьте, сеpдце pаня,

Смахните слёзы с глаз,

Я говоpю вам - до свиданья,

Я говоpю вам - до свиданья,

А пpощанье не для нас."

 

:D

 

А где его взять по 24 тыс? У нас в Нукусе данное масло даже до подорожания стояло 190 тыс за 5 литровую тару, а сейчас не удивлюсь если за него 300 тыс будут просить.

На сайте пишут, что в Нукусе два официальных дилера. Наверняка, и сервис-центры при них есть. Вот там и должно быть по идее. В Ташкенте тоже в магазинах цена далеко не 24тыс. за литр, а в сервис-центрах именно такая цена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил на днях GM-овское. Разницу чувствую

и в чем чувствуешь разницу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в чем чувствуешь разницу?

в кармане :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так кто ответить- стоит ли промывать движек при смене бренда и если стоит то как и чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в чем чувствуешь разницу?

Ну кроме упомянутого кармана - шумнее мотор работает. Даже на невысоких оборотах. На 3-4тысячах еще заметнее. Мягкость какая то раньше была на специфике, сейчас не чувствую. Чуть больший прогрев нужен, чтобы комфорт в движении чувствовался. Согласен, что многое из этого может быть субъективным. Но, блин, хотелось бы чувствовать положительную разницу от замены масла, прошедшего больше 5тыков на свеженькое, а тут наоборот.

 

так кто ответить- стоит ли промывать движек при смене бренда и если стоит то как и чем?

Я промывал только после обкаточного на 2тыках. Да и то пятиминуткой. Сейчас не стал заморачиваться. Если кто-то убедит, что лучше было промыть - просто сменю масло еще раз через 500-1000 км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, блин, хотелось бы чувствовать положительную разницу от замены масла, прошедшего больше 5тыков на свеженькое, а тут наоборот.

ну а если не жм а что то типа мобил, тотал или шел? почему их не выбрал?

ты хочешь почувствовать разницу при переходе с весьма качественного продукта на весьма бюджетный - так не бывает, надо сравнивать с одноклассниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кроме упомянутого кармана - шумнее мотор работает. Даже на невысоких оборотах. На 3-4тысячах еще заметнее. Мягкость какая то раньше была на специфике, сейчас не чувствую. Чуть больший прогрев нужен, чтобы комфорт в движении чувствовался. Согласен, что многое из этого может быть субъективным. Но, блин, хотелось бы чувствовать положительную разницу от замены масла, прошедшего больше 5тыков на свеженькое, а тут наоборот.

Я промывал только после обкаточного на 2тыках. Да и то пятиминуткой. Сейчас не стал заморачиваться. Если кто-то убедит, что лучше было промыть - просто сменю масло еще раз через 500-1000 км.

В мотюле есть молибден, потому двиг тише и мягче и легче работает. Но молибден не может сразу вымотся ещё пару замен будет в двиге точно.

Так ваши ощущение скорее всего субъективные))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так кто ответить- стоит ли промывать движек при смене бренда и если стоит то как и чем?

По поводу "стОит" или "не стОит" мнения до сих пор расходятся, хотя производители масел рекомендуют (понятно почему, так что не совсем объективно) при смене бренда промывать ДВС... А вот на вопросы "как" и "чем", то здесь все очевидно: "промывкой" того бренда на масло которого решили перейти и следовать аннотации указанной на продукте...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты хочешь почувствовать разницу при переходе с весьма качественного продукта на весьма бюджетный - так не бывает, надо сравнивать с одноклассниками.

Ну во-первых, весьма бюджетный он по известным причинам. Думаю, что в данном случае цена не показатель. А во-вторых, давно решил для себя, что сравню лично. Чтобы понимать о чем тут народ пишет. Опыта набираюсь, так сказать. Тем более, что тут многие опытные водилы осознанно льют GM годами и не парятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

промывка при смене масла,в том числе и бренда.это как клизма,если вчера ел борщ,а сегодня лапшу.Есть смысл промывать желудок при приеме нового блюда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мотюле есть молибден,

Насколько помню результаты разных экспретиз (и данных самого мотула и с ойл-клуба) в специфике (Motul Specific dexos2) молибдена нет. Следовательно все последующие ваши выводы - мимо кассы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аналогичная ситуация и с Мобил.

да мужики - начинаю прозревать потихоньку.

Что то не верится... :)

 

Моторное масло Mannol 5W30 Dexos 2 180-200 тыс.

Имейте ввиду оно не имеет допуска Dexos2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имейте ввиду оно не имеет допуска Dexos2

Имею ввиду, что оно с допуском Dexos2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний раз наездил 10 тыс и даже, тот кто менял мне масло сказал что весьма черновато - в не очень хорошем состоянии было маслице

вот и думаю- что лучше чаще и менять.

Не понимаю чему удивляемся, бензин только хуже стал, а ты мотуль заливал да какой, Dexos 2, а он изначально плохо моет, низкощелочной, на нем максимум тысяч 6-7 можно и не важно бренд или нет, рецепт у дексосов 2, одинаковый у всех :). Просто у одних больше кряка, у других меньше или его просто нет. Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кроме упомянутого кармана - шумнее мотор работает. Даже на невысоких оборотах. На 3-4тысячах еще заметнее. Мягкость какая то раньше была на специфике, сейчас не чувствую. Чуть больший прогрев нужен, чтобы комфорт в движении чувствовался. Согласен, что многое из этого может быть субъективным. Но, блин, хотелось бы чувствовать положительную разницу от замены масла, прошедшего больше 5тыков на свеженькое, а тут наоборот.

Я тоже об этом говорил несколько лет назад.

Для других машин не знаю как, но для нексии не подходит. Лучше 5w40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я делаю проще.Как меняю масло,делаю это сам(принципиально),оставляю сливную пробку открученной на день,а не на пять минут,как делают в сервисах.Старое масло сливается по максимуму,буквально по капле.И не надо никаких промывок,после которых еще раз надо промывать движок уже от самой промывки,чтобы щелочь от промывки не смешалась с новым масло и не делало дальше свое чистое дело на протяжении 5 тыс км.

Если есть желание промыть мотор от шлама,то желательно это сделать при помощи масла любого дешевого бренда.Залить,проехать 10 км слить горячим.Промывка она не моет,она полоскает от остатков грязного масла и механических частиц ,шлама.Лаковые образования десятиминутка-промывка врядли разъест,это надо растворитель 646 ,ацетон и керосин залить вместо масла,и крутить часов 5,.....жаль что на смазке из этой смеси движок и 10 минут не проработает без смертельного ущерба для себя.Имхо,конечно,каждый для себя сам решает

Edited by faizulin
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте пишут, что в Нукусе два официальных дилера. Наверняка, и сервис-центры при них есть. Вот там и должно быть по идее. В Ташкенте тоже в магазинах цена далеко не 24тыс. за литр, а в сервис-центрах именно такая цена.

Два официала есть, но масло у них самое наихудшее из всего, что есть на рынке РУз, а цена как у GM. Название даже не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею ввиду, что оно с допуском Dexos2.

ошибаемся и глубоко ошибаемся, маннолу таких расходов не простят потребители . Нету его в списках Dexos2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.