drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Это не показатель, шина.уз уже давно завозит сюда и продает ZIC, LM, Fosser, Meguin. И зачем и так низко падать и продавать фейк, у них клиенты не халам балам, а крупные и известные в стране компании и предприятия... Такие конторы дорожат репутацией.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. Знал я, знал что твои эти перемены взглядов не спроста, через пару постов опять будут старые песни о главном...

 

- Нет от мотуля я не уйду, потому что он хороший:) я всё обдумал пусть переплачу, но зато буду уверен в волшебных пузырьках ))

знаешь - а в вот тут ты возможно и прав

и дело не в волшебных пузырьках

я 5 лет заливал мотюль и у меня голова не болела о том что оригинал он или нет, где в каком магазине купить чтобы не нарваться на подделку, да он дороже других брендов, да в среднем на 100 уе в год я переплачивал по сравнению с другими брендами, которые реально не залипуха и офицальные, но зато не парился с выбором и не задумывался о том, что у меня в движке - паленое или оригинал, к тому же мне совсем не хочется платить деньги якобы оригинал а потом узнать что меня надули.

ну короче я к тому- что иногда моральное спокойствие дороже тех 100 баксов, хотя это чисто мое мнение, тут многие могут и не согласится- это их право.

вернуться на мотюль или продолжать искать ему альтернативную замену - это мое право- ведь я ж плачу деньги

пытаюсь сделать для себя выбор на что сменить - но пока ответа не вижу

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, нужен ваш совет относительно моторного масла для Каптивы 1, двиг 3.2 литра, пробег 72 тыков. Прежний хозяин заливал 10w40. Я тоже продолжаю заливать такое же маслоти меняю его каждые 5 тыков. Вот думаю, не мучаю ли движок и стоит ли переходить на 5w40 или 5w30?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю, не мучаю ли движок и стоит ли переходить на 5w40 или 5w30?

10В40 минералка.5в40 лучше конечно.....хотя бы полусинтетика.72000 пробег,думаю уже поздно переходить на масло классом выше.Можно и дальше лить то же самое...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно купить масло от GM? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы зик льете? 5/30 как масло?

Да,заливаю ЗИК 5В40.......5В30 жидкое для здешнего региона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так все таки стоит переходить на тотал?

У них и из бочек есть 5-30 , только без dexos2. Стоит такой лить на джентру? Или переплачивать за dexos2

Сейчас стою перед выбором: bmw 5-30, mobil 5-30 или total. Сейчас в машине масло bmw

Где покупали масло BMW, какова цена?

У меня в мурзилке на кобальт(у них с джентрой одинаковые двигатели) написано масло gm dexos (не dexos 2), так что дексос 2 не обязательно. Кстати скачал книжку ремонт своими руками Кобальт, в картинках ,от издательства "За рулем", там требования к маслу проще и на мой взгляд удобнее написаны: Моторное масло класса качества по API: "SM, SN (АЗ/ВЗ или АЗ/В4 по АСЕА) и с уровнем вязкости по SAE: 5W-30" Возможно, я не утверждаю, я пишу возможно, спецификация dexos 2 "отвечает и превосходит" спецификацию dexos 1, поэтому используя качественное масло с допуском dexos 2 вы не прогадаете. Кроме того уже на двух оф. сайтах масел, а именно мотюл и зик проверял по функции "подбор масел" масло для Кобальта, в обоих случаях приводилось масло с допуском дексос 2(ну возможно у них другого нет).

 

... Или ты сомневаешься что Сastrol оригинал у нас? Может тебе сертфикат или протокол испытаний приложить? :))

Влад, раз уж вы написали про Кастрол, можно вам задать вопрос из моей практики? Вдруг владеете информацией.

Некоторое время назад в Сергелийской корзинке продавали масла Castrol (еще и ВР кажется), я вот что выяснил - потер циферки а-ля лазерное нанесение на канистре с дорогим кастролом и они легко стерлись, врать не буду уже не упомню это номер партии или дата изготовления, но по-моему дата изготовления, так вот как считаете не признак ли это подделки?

Спасибо.

 

Ребята по ЗИК'у очень легко узнать правду. Есть официальный сайт ZIC, зайдя на который мы узнаем, что в Узбекистане есть только один единственный настоящий дистрибьютор этого масла. Ну ясно что уже у этой фирмы люди покупают продукцию для распространения со своих торговых точек, ну как плюс для нас, обычных потребителей эта компания может иметь свою официальную точку - это можно легко узнать просто позвонив по ташкентскому номеру. Картинку прикрепил.

post-90041-0-48172900-1447907096_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень грубо и не по делу вы оскорбили человека.

простите а чем именно я его оскорбил? тем что поинтересовался откуда он черпает инфу по маслам? кроме того я написал, что он возможно в другой сфере, такой как маркетинг очень хороший спец. и еще - почему , когда например того же Сашу с форс уза здесь на форуме явно оскорбляли, называя его то сектантом, то барыгой ну и еще много чего было в его адрессказано не лестных и грубых высказываний - никто, ни Вы и никто другой не стал на этом акцентировать внимание?

Влад отлично разбирается в маслах по моему мнению.

да Влад часто дает советы, которые основаны на интернет выдержках, вот я и поинтересовался, а каков его опыт работы и знаний в масле- какая у него машины и что он льет- я думаю это нормальный вопрос.

Пожалуйста, если вас не устраивают советы пользователей, з

где в моих постах прослеживается что не устраивает? наоборот интересно- например весьма познавательно когда форумчане пишут отзывы об испоьзовании ими того или иного масла и его + и -

заедите к человеку, который закончил автодорожный и настоящий спец, пусть он даст вам совет. А вы потом по секрету нам расскажете.

а зачем по секрету- если ваи и другим форумчанам интересно- то вы ис ами можете его спросить и он в совете ни кому не откажет, ну а во вторых- может и не надо было его удалять

да и в тихую зачем это делать- если надо, то я и в открытую его спрошу и если кому интересно его мнение, то тут отпишусь.

Посмотрите как это выглядит сейчас со стороны, король переоделся в лохмотья и от всего отплевывается, как будто ему кто то что то должны здесь)

ну а этот пост ваще прелесть- по вашему получается, что все кто пользуется не мотюлем, то как бы в лохмотьях?

Ведь у тебя не Ауди РС6,а Лача обыкновенная

согласен - просто хочется выбрать качественное масло и чтобы не нарваться на подделку

весьма часто появляются посты по подделкам

..чего себя мучаешь и другим мозги ворочаешь?

да - наверное не стоит - сделаю сам свой выбор- просто думал тут совет найти.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь у тебя не Ауди РС6,а Лача обыкновенная и уже в годах.Всё равно скоро продашь....чего себя мучаешь и другим мозги ворочаешь?

Так ведь это ж как раз тот сорт людей (или нет. я не понял сам еще), которые вещи любят больше людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто думал тут совет найти.

Серега, ты из той категории людей, которые просят совет и потом ипутмозг дающему этот совет, доказывая ему же, что он же и не прав.

Тут никто с пробирками каждые 5тыщ км в лаборатории не бегает и зуб/попку давать за качество масла, к-е он приобретает на своей точке, тоже давать не будет.

Однако тебе нужны именно эти, железобетонные гарантии :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

миру-мир,хватит обсуждать личности.Все мы не без греха и со своими тараканами.Про масла давайте писать.

Вот у меня знакомые работают в Обнинске,на заводе Синтек.Сегодня купил тормозуху их завода,ДОТ4 для доливки.

Есть такие кто пробовал лить их масла,антифриз и тормозухи?Че скажете,не закиснут у меня тормоза,

Спросить у знакомых с завода-не вариант.Один там большой электрик,вторая специалист отдела импорта.Обоим до химии далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весьма часто появляются посты по подделкам

Всем будет интересно узнать в лицо врага! Факты в студию пожалуйста! Только конкретно: что? где? когда? И без всякого ОБС.

 

да - наверное не стоит - сделаю сам свой выбор- просто думал тут совет найти.

Да выбирай уже, только "про себя", без завуалированной рекламы "преимуществ"... всем понятно какого бренда.

 

Есть такие кто пробовал лить их масла,антифриз и тормозухи?Че скажете,не закиснут у меня тормоза,

Одно название настораживает. Счетчик Гейгера прилагается? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спросить у знакомых с завода-не вариант.Один там большой электрик,вторая специалист отдела импорта.Обоим до химии далеко.

еще как вариант. спросите...заливают ли они продукцию своего завода в свои же авто...думаю, ответ не удивит))
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

спросите...заливают ли они продукцию своего завода в свои же авто

В общем, из всех заводов на такие вопросы мне положительно ответили только сотрудники консервного, с оговоркой, что едят только джемы и повидло, экспортные.

А ну, еще и малопьющие с "Мастоны" и узбекмногоидиотскихсловхолдинга :))).

Все колбасные и прочие - долго смеялись.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно купить масло от GM? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что, ему верите еще что ли - это все - спланированная акция :D

Я? Абсолютно нет. А началось все с утверждений: "оригинальное масло", "официальный дилер" и "все остальное - дешевая залипуха".

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает номер телефона магазина Тотал на мкаде? Или цену на масло тотал 10w40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает номер телефона магазина Тотал на мкаде? Или цену на масло тотал 10w40.

+99895 170 51 51

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

+99895 170 51 51

Это номер офиса. Там вроде перечислением занимаются.

Номер магазина 1941515, цена Тотал 10w40 - 4литра 164 т.сум пластик

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

масло говорите :lol: а как вам на воде

водичка небось с Ташлака (рядом с маргиланом), кто в курсе, тот поймет :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.