drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Это полусинтетика

X7- 5w30 как бы синтетика )).

 

 

Касательно масла ZIC они обновили все масла . Сделали как бы ребрендинг.

 

Вот как было и как стало.

 

132619 ZIC X7 LS 5w30 SN/C3 1л (бензин, синтетика) (1/12) / Замена ZIC A+ 305р

162619 ZIC X7 LS 5w30 SN/C3 4л (бензин, синтетика) (1/4) / Замена ZIC A+ 970р

132610 ZIC X7 Diesel 5w30 SL/CF (ACEA A3/B3, A3/B4) 1л (1/12) (синтетика) / Замена 5000, RV282р

162610 ZIC X7 Diesel 5w30 SL/CF (ACEA A3/B3, A3/B4) 4л (1/4) (синтетика) / Замена 5000, RV 904р

172610 ZIC X7 Diesel 5w30 SL/CF (ACEA A3/B3, A3/B4) 6л (1/3) (синтетика) / Замена 5000, RV 1326р

162607 ZIC X7 Diesel 10w40 CI-4/SL (ACEA E7/B3/B4) 4л (1/4) (синтетика для дизелей) / Замена 5000, RV828р

132617 ZIC X7 FE 0w20 SN/ILSAC GF-5 1л (1/12) (бензин, синтетика) / Замена ZIC 0W 337р

162617 ZIC X7 FE 0w20 SN/ILSAC GF-5 4л (1/4) (бензин, синтетика) / Замена ZIC 0W 1070р

132616 ZIC X7 FE 0w30 SN/ILSAC GF-5 1л (1/12) (бензин, синтетика) / Замена ZIC 0W 341р

162616 ZIC X7 FE 0w30 SN/ILSAC GF-5 4л (1/4) (бензин, синтетика) / Замена ZIC 0W 1083р

162600 ZIC X3000 10w30 CH-4 4л (1/4) (дизель, п/синт.) / Замена SD 5000 805р

132621 ZIC X5 5w30 SN/ILSAC GF-5 1л (1/12) (бензин, п/синт.) / Замена ZIC A 274р

162621 ZIC X5 5w30 SN/ILSAC GF-5 4л (1/4) (бензин, п/синт.) / Замена ZIC A 871р

172621 ZIC X5 5w30 SN/ILSAC GF-5 6л (1/3) (бензин, п/синт.) / Замена ZIC A 1274р

162649 ZIC X7 LS 10w30 SM/C3, A3/B3/B4 4л (бензин, синтетика) (1/4) / Замена ZIC A+ 942р

172620 ZIC X7 LS 10w40 SM/C3, A3/B3/B4 6л (бензин, синтетика) (1/3) / Замена ZIC A+ 1305р

 

+ средние цены в России.

 

 

Во всех кодах вторая цифра вроде бы кодирует литраж, (3) - 1 литр, (6) - 4 литра, (7) - 6 литров.

 

Колесо к каждой банке купленной, прилагали рекламный буклет,что канистры с иероглифами предназначены только для корейского климата(конкретно 5В30) и за применение этого жидкого масла ответственности не несёт.Где то на работе должен этот буклет валяться.

Это буклетик они напечатали сами в Ташкенте и написали то что им нужно. Видел я его. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем вас это масло всех так "возбудило" :) ну зик и зик.или я что то не знаю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

newlife.jpg

X9 нам нужен.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колесо к каждой банке купленной, прилагали рекламный буклет,что канистры с иероглифами предназначены только для корейского климата(конкретно 5В30) и за применение этого жидкого масла ответственности не несёт.Где то на работе должен этот буклет валяться.

post-51307-0-72561700-1448388696_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
newlife.jpg

X9 нам нужен.

Вот именно такой x9 нужен, без всяких lS acea c3, именно a3/b3 a3/b4

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем вас это масло всех так "возбудило" :) ну зик и зик.или я что то не знаю :rolleyes:

Потому что недорого и качественно... Зачем платить больше? :)

 

6582350m.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на канистре нет логотипа Dexos, значит допуска нет официального, а просто соответствие.

C допуском "Dexos2" масло "Zic" представлено т. н. "малозольником" "LS", в данном случае Х9 LS...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C допуском "Dexos2" масло "Zic" представлено т. н. "малозольником" "LS", в данном случае Х9 LS...

Я имел виду ту канистру что выложили на фото здесь, там точно нет допуска так как нет лого дексос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что недорого и качественно...

не знал что та бывает ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знал что та бывает ;)

А сам в машину какое масло заливаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сам в машину какое масло заливаешь?

покамест на обкатке,вот еще думаюс,чего бы туды залить.склоняюсь к люквимоли,шелл,кастролл,тоталь,зик тоже можно расмотреть ,пока еще в думках кооче.GM точно лить не стану,зная нашу "гипер заботу"о клиенте.склонен думать что масло GM сделано чтобы поскорей встали в очередь за новой машиной :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте совет плиз, каптива автомат масло в коробку, какое сейчас самое хорошее. Если не трудко по буквам что там должно быть написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на канистре нет логотипа Dexos, значит допуска нет официального, а просто соответствие.

Ну я так и написал что нет оф. допуска

 

Я могу вполне определенно сказать, что SK Lubricants никак не могло такое предупреждение сделать! Это тупо фейк наших бырыг, а точнее кто продает "русский" ZIC.

Между прочим, сам наш завод GM тупо рекомендует использовать 5W30. Читал это на инструкциях Лачетти и Кобальт. Инструкция для других машинах скорее всего должно быть аналогично

 

GM точно лить не стану,зная нашу "гипер заботу"о клиенте.склонен думать что масло GM сделано чтобы поскорей встали в очередь за новой машиной

Вы конечно же ошибаетесь, много людей заливают именно масло GM. Большинство довольны

 

X7- 5w30 как бы синтетика )).

Ключевое слово как бы. :D

X7 однозначно полусинтетика. Но там синтетики чуть больше чем на X5 который тоже полусинка

Хотя везде по разному считают, например в Новой Зеландии это масло считают как 100% синтетику

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня обещали привезти масло GM синтетика по 130 тыс. Если цена не изменится возьму его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что недорого и качественно... Зачем платить больше?

Влад я искренно рад за вас, за 2 года вы кардинально изменили свое мнение о корейском масле. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не будут.

 

И в планах нет чоли, завоз Х9 или надежда умирает последней :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

X9 тот, что настоящая синтетика стоит более 17у.е. за 1 литр не считая налога, с налогом - почти 20 у.е. за 1 литр прибавляем доставку, растаможку, затраты с конвертацией и нашим волшебным курсом, прибавляем маржу продавца первой руки, маржу продавца магазинщика, и маржу мальчика который непосредственно за прилавком стоит и кроит от владельца магазина....

Таким образом 4 литра (на кобальт 3,75) будет сильно за 100 у.е. стоить. Оно нам надо?

post-90041-0-85181400-1448434598.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

X9 тот, что настоящая синтетика стоит более 17у.е. за 1 литр не считая налога, с налогом - почти 20 у.е. за 1 литр прибавляем доставку, растаможку, затраты с конвертацией и нашим волшебным курсом, прибавляем маржу продавца первой руки, маржу продавца магазинщика, и маржу мальчика который непосредственно за прилавком стоит и кроит от владельца магазина....

Таким образом 4 литра (на кобальт 3,75) будет сильно за 100 у.е. стоить. Оно нам надо?

Будет стоить 60 у.е., максимум.

А что тебе надо, МЫ ВСЕ В КУРСЕ.

 

Наивный чувак, решил на умняке двинуть нам порожняки про Зик, привел картинку, где уже все налоги и прибыли включены, и на эту цену сверху вешает еще налоги и прибыль :D:rofl:

Красавец, решил что тут дебилы все сидят и проканает, что ли ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно нам надо?

Надо!....жить то как то нужно дальше...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в планах нет чоли, завоз Х9 или надежда умирает последней :lol:

Думаю, сейчас нет.

Хотя поставщиков несколько. Каждый может, только если захочет.

Но они два раза подумают, чем завозит дорогое масло...Сейчас статистика продаж относительно дорогих масел мягко говоря не утешителен, а точнее продажи падают в разы.

Поэтому любой поставщик, прежде чем что-либо завозит, дважды подумает о покупательной способности большей части автолюбителей...Сейчас что творится с $ сами видите.

Проще говоря, сейчас время завозит относительно не дорогое, качественное и доступное масло. имхо

 

X9 тот, что настоящая синтетика стоит более 17у.е. за 1 литр не считая налога, с налогом - почти 20 у.е. за 1 литр прибавляем доставку, растаможку, затраты с конвертацией и нашим волшебным курсом, прибавляем маржу продавца первой руки, маржу продавца магазинщика, и маржу мальчика который непосредственно за прилавком стоит и кроит от владельца магазина....

Таким образом 4 литра (на кобальт 3,75) будет сильно за 100 у.е. стоить. Оно нам надо?

Скажу вам по секрету, ваш расчет абсолютно неверный...Ибо X9 не стоит так дорого, как вы написали. имхо

Цена значительно ниже...

 

Будет стоить 60 у.е., максимум.

Предполагаю ещё ниже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний раз взял 5W30 в старой жестяной канистре за 220 тыщ. по карточке

наверное новое чуточку дороже выйдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу вам по секрету, ваш расчет абсолютно неверный...Ибо X9 не стоит так дорого, как вы написали. имхо

Цена значительно ниже...

Это хорошо, если так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний раз взял 5W30 в старой жестяной канистре за 220 тыщ. по карточке

наверное новое чуточку дороже выйдет

Наоборот, новое будет дешевле, как минимум в разы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот, новое будет дешевле, как минимум в разы.

Ну так если оно в разы дешевле, то почему бы не завозить x9? Спрос на него я думаю будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предполагаю ещё ниже

Я так думаю, около 50.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.