drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

и бензин частично сделан на газовой основе...

иногда думается что почти из серы- газанешь сильно или за кем то едешь кто притопил то так попахивает сероводородом
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда думается что почти из серы- газанешь сильно или за кем то едешь кто притопил то так попахивает сероводородом

Меняй свое хваленное лягушачее масло. Нормальное масло должно нейтрализовывать серу. Обычно пахнет олифой. Если на растительном масле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда думается что почти из серы- газанешь сильно или за кем то едешь кто притопил то так попахивает сероводородом

Это каты воняют.. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тот кто просто хочет качества, то я так думаю, он сильно призадумается, что в итоге в составе этого супер дешевого масла, и стоит ли его лить

можно вопрос,вы свою машину хотите правнукам по наследству передать с идеальным мотором :D ?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не пытайся, тебе кучу причин сейчас приведут. почему именно этот шелл не купят никогда.

Почему норм же масло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно вопрос,вы свою машину хотите правнукам по наследству передать с идеальным мотором :D ?

ага - пра пра внукам

у меня все должно быть идеально :palcy:

 

а разве плохо , что в машине все идеально- ну по возможности все.

Почему норм же масло

не обращай внимание -этого у него типа юмор такой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне пишут), так вот - ты и все мы знаем что у нас еще хуже ситуация с бензином и запыленностью- выходит у нас ЗИК надо менять еще чаще чем 5000 км - ну примерно 3000-3500 а при цене ЗИКА под 200 тыс сум - блиииин накладно очень выходит!

При идеальных условиях(читай не в наших краях), замена Зика нужно производит при 8000-10000км. При тяжелых условиях(именно в наших условиях) уже 5000 км.

Так ты сам же возмущался, что цена Зика 97000с это не может быть маслой...

А то что продают по 200000с, это уже конская цена продавца, у которого вряд-ли кто-то будет покупать. Я бы сам точно не купил бы!

Я ещё раз тебя напишу, розничная цена того масло синки XQ 151000 сум, если кто-то продает сверх этой цены, это уже бизнес накрутка по нашему :facepalme: .

Так что твой расчет в корне неверный... Зик выходит гораздо дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по п.п.1-3 у каждого Правила есть свои Исключения и есть везение... вот и всё

У тебя = "всё нормально",.. но это не Правило.

Если торм.жидкость за 2-3 года превращается в "нечто", а через 5ть лет - в старую, с водой жидкость?

просто повезло тебе...

КСТАТИ - у Нексии отродясь нормальных тормозов не было, :о)

Мех.Коробка после 70-90тыс пробега просто СПАСИБО тебе (тихо) скажет за смену масла...

4 Классный совет! Пусть каждый думает - экономить ему или нет?

Я просто написал свой опыт эксплуатации.

Но я вообще-то реалист, так что в чудеса не верю. А насчет машины Нексия, поверь ну не может быть столько везений…На работе, есть такая же Нексия GLE 1998г. Такая же история как у меня. Получается, по вашему нам обоим “повезло”. Я уверен, таких "счастливчиков", не единицы. ИМХО

PS. Я не экономлю на машине, ибо от этого завесить моя жизнь и близких мне людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что цена Зика 97000с

так вроде Шпион про жм масло писал?

розничная цена того масло синки XQ 151000 сум,

ну это уже совсем другой разговор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так вроде Шпион про жм масло писал?

нет, прочитайте мой пост, я писал именно про зик х7. меня даже успели обвинить в том, что я продался корпорации зик. я бы с удовольствием, так никто не покупает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я ещё раз тебя напишу, розничная цена того масло синки XQ 151000 сум, если кто-то продает сверх этой цены, это уже бизнес накрутка по нашему :facepalme: .

Так что твой расчет в корне неверный... Зик выходит гораздо дешевле.

Азимут скажите а в $ сколько стоит zic xq 5 w 40

27 или 28

 

И есть ли в наличие zic xq 5w 30

Или x9

Именно xq

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, прочитайте мой пост

ну попутал тем более я написал "вроде"

а если не секрет - ты где его откопал по такой дешевой цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде Шпион про жм масло писал?

Нет. Он писал про это масло:

 

56704e2b1abd0-s.jpg

 

Азимут скажите а в $ сколько стоит zic xq 5 w 40

И есть ли в наличие zic xq 5w 30

Или x9

Именно xq

Когда я прош. субботу там был, цена была озвучена как 28 за XQ 5W40. А XQ 5W30 думаю должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Когда я прош. субботу там был, цена была озвучена как 28 за XQ 5W40. А XQ 5W30 думаю должно быть.

А спасибо.

Я везде спрашивал именно 5 30 но только xq, везде предлагали xq ls но он с декосом.

А где можно узнать есть ли именно xq 5 30

Или если вас не затруднительно где и почём?

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Он писал про это масло:

я писал именно про зик х7

Шпион - колись- где взял по такой цене, давай пали контакты :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я везде спрашивал именно 5 30 но только xq, везде предлагали xq ls но он с декосом.

А где можно узнать есть ли именно xq 5 30

Или если вас не затруднительно где и почём?

XQ я не заливаю себе, где почем, честно не знаю. А то, что видел, уже отписался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давай пали контакты

зачем, это же дешевое масло :) от него движок еще накроется :D а потом коробку и кузов с собой унесет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем, это же дешевое масло :) от него движок еще накроется :D а потом коробку и кузов с собой унесет...

а я его буду каждые 2 тыс менять - тоесть раз в месяц - и движек будет чистый и фильтр
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я его буду каждые 2 тыс менять

ну тогда Азимут думаю вам поможет, как раз купите пару коробок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я его буду каждые 2 тыс менять - тоесть раз в месяц - и движек будет чистый и фильтр

Вы же сами посчитали, что это не выгодно и цена одинаковая...

эх Вы, неужели сдались, неужели мы победили? не верю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда Азимут думаю вам поможет, как раз купите пару коробок.

А разве ты не понял ничего, Serega_Uz может обвинить меня, что я якобы торгую Зиком и поэтому активно защищаю...

Вы же сами посчитали, что это не выгодно и цена одинаковая...

эх Вы, неужели сдались, неужели мы победили? не верю!

Это не тот случай! Он что-то явно "задумал" ;)

Это конечно Не Победа :) , это провокация :wacko2:

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

При идеальных условиях(читай не в наших краях), замена Зика нужно производит при 8000-10000км. При тяжелых условиях(именно в наших условиях) уже 5000 км.

розничная цена того масло синки XQ 151000 сум, если кто-то продает сверх этой цены, это уже бизнес накрутка по нашему :facepalme: .

Так что твой расчет в корне неверный... Зик выходит гораздо дешевле.

 

Я в свою машину заливаю Мотуль 8100 Eco-Lite 5W-30. Езжу 10000 км. Последний раз покупал 4л за 265000(20% скидка). Сейчас с учетом скидки в 20% оно обходится в 288000(цены с сайта fors.uz).

Zic я поменяю 2 раза и заплачу 302000, причем при второй замене может оно уже не будет стоить 151000(курс $), скорее дороже.

Так что ZIC выходит дороже Мотуля.

Да и чтобы получить 20% скидку не обязательно одному выкупить 20л масла, можно набрат 5человек и более, которые купят по 4л. Была тема на форуме Мотуль, так вот чтобы набрать 5 человек желающих понадобилось всего 2 дня.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели мы победили?

не понял- а я ни с кем и не воевал

Это не тот случай! Он что-то явно "задумал"

Это конечно Не Победа , это провокация

ой- какие вы все злые и не добрые - от Шторма научились?

 

Я в свою машину заливаю Мотуль

ой зря ты это написал зря

я об этом талдычил раньше всем и никто не понял-

щас тебя закидают тапками что нельзя на масле столько ездить - движек будет грязным

а напишут те кто и ни разу не пользовался этим маслом или разок другой попробовал и потом отпрыгнул из за цены

а тот факт что масло это реально выдерживает все суровые испытания - эээ нет не поверят

обвинят щас в сектанстве, в перплате за бренд, в том что лучше менять чаще

вот увидишь- щас посыплется

а завтра придет Шторм и еще кучу гадостей напишет в свойственной ему хамской манере.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой- какие вы все злые и не добрые - от Шторма научились?

Да нет, вот я не хочу быть похожим на Storm. :rolleyes:

Если заметил, я всегда, стараюсь отвечать адекватно.

 

Я в свою машину заливаю Мотуль 8100 Eco-Lite 5W-30. Езжу 10000 км. Последний раз покупал 4л за 265000(20% скидка). Сейчас с учетом скидки в 20% оно обходится в 288000(цены с сайта fors.uz).

Zic я поменяю 2 раза и заплачу 302000, причем при второй замене может оно уже не будет стоить 151000(курс $), скорее дороже.

Так что ZIC выходит дороже Мотуля.

Макs1

Когда считали пробег 5000км мы имели виду ZIC X7 5W30 стоимостью 90000с (это щас такая цена). а ZIC XQ 5W40 это уже полная синка(у них премиум класс), там пробег уже будет как минимум 7000

Итак считаем:

X7

90000+90000=180000 Пробег 10000км. У Мотуля как ты написал 288000 при таком же пробеге.

 

XQ

151000+151000=302000 Пробег 14000км. У Мотуля опять 10000км при цене 280000 с. Сам теперь считай что выгодно.

ZIC никогда не может быть дороже Мотуля. Это аксиома! ИМХО

Но это твой выбор, которого я уважаю.

ой зря ты это написал зря

я об этом талдычил раньше всем и никто не понял-

щас тебя закидают тапками что нельзя на масле столько ездить - движек будет грязным

Да пуст пишет, это же нормально. Пуст все делятся со своим опытом. Какие могут тапки...

вот увидишь- щас посыплется

а завтра придет Шторм и еще кучу гадостей напишет в свойственной ему хамской манере.

А то блин заладили все....ЗИК... Мотул ...ЗИК

Есть же много другие качественные масло

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если заметил, я всегда, стараюсь отвечать адекватно.

тебя как раз я и не имел в виду

весьма адекватно пишешь на сайте

да и особо не ругался по мотюлю

о том что мотюль со скидкой в 20% лить выгоднее чем например Тотал, Кастрол, Мобил и Ликви - я писал давно

дело именно в том, что на мотюле реально можно спокойно ездить по 10 тыс и движек чистый и масло не угарает и нагрузки любые держить и в холодную заводится отлично и все наши тяжелые условия выдерживает

тут народ в это не верит, потому что об этом отписывался в основном я и забаненный Саша с форс уза. А Саша у многих тут вызывает жуткую аллергическую реакцию и соотвественно его аргументы никто слушать не хотел

да и потом никто тут практически не пользовался долго мотюлем чтобы подтвердить или опровергнуть его качество

ну несколько форумчан максимум пару раз залили и усе

а у меня статистика по моей машине уже более 100 тыс

авто жены 50 тыс

служебные авто 2 шт по 100 тыс

так что есть из чего делать вывод

так вот к чему я все это

Макс1 прав - если брать мотюль с 20% скидкой и ездить 10 тыс то выгоднее чем другие масла (я не рассматриваю совсем дешевые ) и менять их каждые 5 тыс.

ну как бы так

опять повторюсь - это не акция от сервиса мотюль ни какого подвоха тут нет

я просто отписываюсь о том что сам пользовался и опыт использования весьма не маленький. так что любители пофлудить и и подколоть 0 оставьте свои эмоции при себе.

 

Да пуст пишет, это же нормально. Пуст все делятся со своим опытом. Какие могут тапки...

ой - все бы так реагировали

надеюсь мой крайний пост тоже воспримешь адекватно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.